Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#727789

Сильно назрел вопрос по выбору штор. А я в них очень мало понимаю. Точно знаю, что хочу без ламбрекенов. У нас сделаны ниши в потолке для карнизов, т е шторы будут прямо от потолка.
Хочется услышать советы бывалых (владельцев штор) на что обратить внимание и каковы тенденции в настоящее время?

2wawa Яндекс рулит(это мне супруга ехидно сказала). Ключевые слова: Дизайн окон, дизайн помещений, шторы. Дальше само пойдет, существует масса форумов на эту тему. Месяц по вечерам часика по два посидеть в интернете - и будет Вам счастье. Я наблюдал этот процесс, весьма впечатляет. А спрашивать на этом форуме - вы бы еще попросили рассказать, как щи варить. Ищите и обрящете. Успехов

надо видеть дизайн стен и мебели)) чтобы сказать, какие шторы можно)
я люблю японские)) НО)) :
имею тафту из Лерую)) 3 цветов, и простой деревянный карниз) шторы почти в тон обоев низа, немного светлее.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Шторы это такое дело, что мучился, выбирал, а повесил и сразу забыл если они устраивают.
Вряд ли человек, решив для себя проблему штор, продолжает следить за тенденциями. Хотя, наверное, бывает и такое. В порядке хобби. Но я предпочитаю помучится месяц, походить по салонам и сайтам, выбрать что-то, повесить и жить дальше. Не стоят они того, чтобы посвятить им жизнь

Мне вооюще без штор нравится! Но вроде нужны.

wawa написал :
Мне вооюще без штор нравится! Но вроде нужны.

а какой этаж? напротив кто живет? мы на 5 , верхнем, впереди деревъя, жили несколько лет без штор))

wawa написал :
Но вроде нужны.

кому? Если Вам нравится без штор и не нужно\нет желания от кого-то загораживаться ими зачем шторы вообще вешать? Главное ведь чтобы Вам было в помещении комфортно и тому, кто с Вами живет. А не чтобы каким-то там правилам соответствовало, предуманным неизвестно кем, когда и с какой целью

тупая блонди написал :
а какой этаж? напротив кто живет?

11 этаж, а напротив 9-ти эт дом, так что в окна никто не смотрит.

Нужно от солнца загородиться, но это лучше жалюзи, наверное. А шторы муж хочет, хотя может жалюзи его успокоят. Мне не хочется мои цветы загораживать. Поэтому и думаю о легких с подхватами. Чтоб вроде есть, а вроде и нет!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Если от солнца, то лучше светлых (белых) жалюзи ничего нет. А шторы, это дело вкуса, и прежде всего декора, а не функционала. Все шторы всегда шью сама, но мне это нравится. Именно как декор. Ведь в большинстве случаев шторы обрамляют окно, а не задергиваются -отдергиваются. Я имею ввиду в классическом понимании, а не то как мы их используем. Тапками только не бросайте.

Вот тут инфа выложена по шторам. Альбомы с фото, книги, выкройки.

Только надо зарегиться и 10 сообщений наговорить в разных темах.

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Шторы - великая вещь! Пока некоторые выбирают дизайн штор и т.д. я купил в Леруа и повесил бамбуковые жалюзи за 120 руб. Денег истратил на это временное решение пшык, а уюта получил на 10 тысяч

Уважаю таких решительных людей...купил и повесил, но сама так не могу, поэтому всё выбираем годами. Пока солнце нас не мучает...можно и повыбирать!

Регистрация: 31.01.2008 Балашиха Сообщений: 107

Не-а, это не решительность, а необходимость )
Ситуация со шторами у нас очень схожа с Вашей, т.е. жена выбирает и раздумывает, и процесс этот будет длиться вечно. А тем временем живешь как на витрине...
Вот я и борюсь как могу

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

Жена хочет бархатные портьеры, а я вот не знаю. Они же такие тяжелые и пыль наверное собирают.

Регистрация: 01.08.2008 Ярославль Сообщений: 21

wawa написал :
Сильно назрел вопрос по выбору штор. А я в них очень мало понимаю. Точно знаю, что хочу без ламбрекенов. У нас сделаны ниши в потолке для карнизов, т е шторы будут прямо от потолка.
Хочется услышать советы бывалых (владельцев штор) на что обратить внимание и каковы тенденции в настоящее время?

Одна из модных тенденций сейчас -

Tyrex написал :
из модных тенденций сейчас -Римские шторы

или японские))
одня фигня))
все зависит от качества исходного ткани)) иначе можно получиь Г за пару килотонн баксов)
а куда шторы то исчите) уже закончили это доделывать?) тогда показывайте)найдем вам шторы)

Регистрация: 16.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 26

wawa
А Вы вот сюда не ходили?

Там народ уже несколько лет этот вопрос обсуждает, что-нибудь дельное и посоветует

Фрекен Бок
Спасибо за ссылку, мне там очень понравились шторы в детскую...может аналогичные сделаю. Даже вспомнила, что шить умею!

Вопрос со шторами пока остаётся открытым... но не менее актуальным.

прикольные шторы где))
Если бы ещё писали, где у нас купить можно.

А лежат советы по оконному декору (не шторы, а всякие интересные штучки относительно оконного декора в целом)

если еще вопрос штор не отпал, то съездите в Леруа Мерлен, чего там только нет! Штор там, ооочень большой выбор и купить можно от самых копеечных до дорогих, есть уже готовые (но лучше не брать такие), карнизов тоже огромный выбор, большего выбора я не видела нигде, там же можно их и подшить. Есть и в детскую, кстати тоже. Так что , удачи!

на подшить, и вообще, пошить, там очередь. самые дешовые шторы примерно 300 руб штука, на окно нужно 2-3 штуки. длина готовых в пол на 275 потолок. у нас висят такие. ничего, в общем то. тока их обязательно гладить, иначе плохо смотрятся. и лоск, блеск новых состировается, поэтому подольше не стирайте)) и стирайте холодной водой очень бережно)

300 рублей, это, видимо, то , что вы себе присмотрели, еще раз повторюсь - цены от дешевых и до.... Насчет самых дешевых готовых - от 149 за штуку, это индийский хлопок, простенькие, но симпатичные, был большой выбор цветов, высота, да- 275. Есть варианты на кухню 189 рублей, хлопок плотный, тоже раньше был огромный выбор расцветок, высота тоже- 275. Это если про дешевые ....

индейский хлопок? это что ?) такие прозрачные? когда были?)

Могу помочь в решении шторных проблем