Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#728031

Добрый день! хочу купить такую УШМ для домашних целей фронт работ такой:
отрезать кусок трубы, уголок и т.п.
вопрос такой хватит ли мощьности для домашних работ или надо что то мощьнее
посоветуйте пожалуйста

Да вполне.А это случайно не 115 мм.? Лучше 125.

да 125 верно, а вообще кто какую пользует ?
скажите потому что понятно что можно взять мощную и большую но всегда ли она пригодиться ...

STALKER написал :
да 125 верно, а вообще кто какую пользует ?
скажите потому что понятно что можно взять мощную и большую но всегда ли она пригодиться ...

Многие форумчане пришли к выводу, что надо иметь 125 мм и 230 мм, на 125 желательно с регулировкой оборотов - мелочь резать всякую, шлифовать и тд, а 230-ой резать на большую глубину, плюс от большой отработанные диски ставят потом на маленькую. Примерно так

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 STALKER: Только при покупке 125 мм УШМ с регулировкой необходимо брать что-либо помощнее - при попытке шлифовать на низких оборотах 850-ваттные "затыкаются". У меня - Makita 9565CV (вроде так - 1,4 кВт, 125 мм, с регулировкой). Сейчас бы, наверное, в качестве универсальной взял 9566СV - это такой же мощности, с регулировкой, но 150 мм - в некоторых случаях дополнительных 12 мм реза не хватает. С другой стороны - кожух на 150 мм купил, нужно только приделать (он на шейку 56 мм расчитан, а у моей Макиты - 43)

Насчет Hitachi - не знаю, вроде и другу их перф и шурик придарили - вроде и работает без нареканий, но... уж больно сильно их рекламируют, как и всякое барахло типа Блаукрафт с Интерсколом, да и на форуме время от времени появляются "счастливые" обладатели, у которых инструмент данной фирмы уж очень быстро пришел в негодность Может конечно black PR со стороны конкурентов, кто же знает

вот в том то и дело что я хочу найти правду, если у меня раньше был "шурик" Bort так это такое г... и мне пришлось купить Metabo на него нарадываться не могу, столько им дел переделал и работает на ура, вот и про УШМ хотел выяснить работаль ли кто такой или подобной по мощности и как она себя показала

STALKER написал :
хочу найти правду

У меня чуть более мощная Хитачи D13SD. Взял по рекомендации работника хитачевского сервиса, как очень надёжную. Всего УШМ три, каждая работает в своём секторе задач, поэтому все в отличном состоянии. Планирую взять четвёртую для полировально-шлифовальных дел.

узрел вчера в разрезе пару моделей УШМ хитачи из новой линейки на 230 круг.Одна с металлическим корпусом,другая с виброгазящей боковой и задней ручкой.Впечатляет своей продуманностью и исполнением.Даже приложены измерения по вибрациям.И заявлен ресурс на щетки-250 часов!Моща в 2400 Вт и в 2500 Вт-из рук при пуске не рвет и это при отсутствии правного запуска!Там даже демпфер неслабый стоит между редуктором и самим двиглом.Стоит не дешево надо сказать.В металлич.корпусе подешевле выйдет.

Левша1 написал :
узрел вчера в разрезе пару моделей УШМ хитачи из новой линейки на 230 круг.Одна с металлическим корпусом,другая с виброгазящей боковой и задней ручкой

G23MRU и в металлическом корпусе и с виброгасящей ручкой. Где-то тут на мастерсити видел тест УШМ на 230, и эта Хитача всех с запасом сделала, как по скорости резания, по удобству работы, так и по длительности работы без перегрева.

у нас хитачи недавно только пошла.Да и сервис офиц всего один.У макиты в этом плане куда лучше дела обстоят.Зато хитачи демпингует ценой.И внушает уверенность имя компании и сколько она лет делает инструмент-чуть ли не полвека!Вчера так же видел в разрезе новые максовые перфы и молотки хитачевские-это,мужики,видеть надо...Металлический корпус,изнутри отделанный пластиком.Подшипники запрессованы в металл.Солидные шестерни без следов заусенцев и тп.Обновленный ударный механизм.Фирма называет их лидерами по долговечности средь максовых перфов..Обмотка статора в пластике.Выглядело безукоризнено прям таки.На 45 перф была приложена таблица по уровню вибраций-надо признать,они даже новые перфы от деволта тут обгоняют.И появился обновленный шурик DS12 ,тот самый-который продовали по 3 тыщи.В нем изменненые аккумуляторы (стали 2 Ач) и зарядное устройство другое.Причем в каталоге нет такой модели...

Левша1 написал :
Причем в каталоге нет такой модели...

Если Вы про шурик (а не про зарядник), то в бумажном каталоге он есть - DS12DVF3 2.0

INVERTED написал :
DS12DVF3 2.0

Да , есть такой. Отличается комплектацией. Нет фонаря и кейс ударопрочный. Интересно , у него зарядка лучше стала ? А то у DS12DVF3 зарядка больно глючная.

зарядник другой стал-они просто взяли его от другого шурика из красной серии(как и аккумулятор впрочем).В моем каталоге его нет нефига (шурика)

купил данную "болгарку" резал трубы диаметр примерно сантиметров 12 режет на раз думаю все таки хорошее приобретение спасибо всем за советы

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

700 ватт не хватит. Если брать, то от 1000 хотя бы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сан-Саныч написал :
700 ватт не хватит.

Все, куплено.

Сан-Саныч написал :
Если брать, то от 1000 хотя бы

+1. Хотя если резать раз в год - потянет со свистом.

in my humble opinion