Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#3129402

столяр написал :
Да сдам я этот лобзик

Правильно, надо было сразу фестул брать

in my humble opinion

Да сдам я этот лобзик,были бы шестигранники нормальные может и попробывал доработать , а то они у меня только на концах 6-гранные.Укоротить-уже 0 гранник.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

столяр написал :
Вдруг придётся металл пиликать,рез кривой делать

А причем здесь кривизна самой пилки? Хотя кого-то и гнутые гвозди вместо сверла устраивают

in my humble opinion

Kvost написал :
Зачем? Одной ровной достаточно, а кривые надо в магазине оставлять

Вдруг придётся металл пиликать,рез кривой делать-одна пилка на все случаи не покатит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

столяр написал :
А если другую пилку ставить,заново эту процедуру делать?

Зачем? Одной ровной достаточно, а кривые надо в магазине оставлять

in my humble opinion

Kvost написал :
Замок крепится к штоку двумя винтами. Для регулировки сам лобзик разбирать не нужно. Достаточно максимально выдвинуть шток и укороченным шестигранным ключом ослабить эти два винта, выставить замок (вместе с пилкой) и затянуть винты. Всё.

А если другую пилку ставить,заново эту процедуру делать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

столяр написал :
А там разве кроме винта ещё что-то есть?

Замок крепится к штоку двумя винтами. Для регулировки сам лобзик разбирать не нужно. Достаточно максимально выдвинуть шток и укороченным шестигранным ключом ослабить эти два винта, выставить замок (вместе с пилкой) и затянуть винты. Всё.

in my humble opinion

Kvost написал :
выставить замок.

А там разве кроме винта ещё что-то есть? У меня лобзик пока на гарантии.Так на всех моделях что ли? А то можно было бы обменять.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

столяр написал :
В чём прикол?

В сборке. Нужно отпустить два крепёжных винта и выставить замок.

in my humble opinion

При работе своим лобзиком заметил следующий дефект-пилка устанавливается не под 90 градусов, даже на глаз видно .Пилка, до зажима устанавливается в 90,а после явно не 90.В чём прикол? В серийнеке написана буква G.

Барута написал :
(лобзик чуть мощнее - 4350

.. вдвое почти... да что там говорить,пилить брёвна вдоль волокон лобзиком,это надо сильно этого хотеть... а младшие в линейках лобзики,просто сдохнут..

Про брус "сотку" что-то слабо верится - имел недапвно отрицательный опыт пиления вдоль - еле-еле 100 мм пропилил (лобзик чуть мощнее - 4350).

Anatoly47 написал :
правда не 6м

..вот именно.. так,сантимов 10 вдоль бруса можно ..а про 6-метровый брус и лобзик 2429 на нём (вдоль),сказок не рассказывайте...

helmutivan написал :
..а было б по другому ,я б и не удивился но там же так красиво начиналось...
.. как тут понять ,что пилила-то ,оказывается дисковая пила...

Если под рукой не будет дисковой, то одну сторону можно пропилить вглухую лобзиком, маятник на 1 и если не зверствовать и пилку не ломать, то довольно шустро. С другой стороны пропил без проблем.
Несколько раз пользовался, правда не 6м,не руками же пилить.

Ves написал :
Так ведь

..а было б по другому ,я б и не удивился но там же так красиво начиналось...

Anatoly47 написал :
Своим Макита 4329 распускал вдоль 6м 100*100 брусья, наиболее удобно с одной стороны делпешь пропил на сколько можешь, на влажных брусьях у меня более менее шло 25-30мм, а сдругой стороны лобзиком, довольно быстро. Макита неплохо пилит и вглухую. Имейте хорощие пилки

.. как тут понять ,что пилила-то ,оказывается дисковая пила...

helmutivan написал :
это наз. "понадкусывал"

Так ведь

Anatoly47 написал :
распускал вдоль 6м 100*100 брусья

Feelgood!

Anatoly47 написал :
2 и быстро. С обоих сторон на 25мм циркуляркой и 144 пилкой лобзиком

.. ничего себе"перепилил брус Макиткой 4329".. это наз. "понадкусывал"

Anatoly47 написал :
2 и быстро. С обоих сторон на 25мм циркуляркой и 144 пилкой лобзиком. А больше нечем. Циркулярка глубже не брала.

Ясно

Рождённый в СССР

2 и быстро. С обоих сторон на 25мм циркуляркой и 144 пилкой лобзиком. А больше нечем. Циркулярка глубже не брала.

Anatoly47 написал :
Своим Макита 4329 распускал вдоль 6м 100*100 брусья, наиболее удобно с одной стороны делпешь пропил на сколько можешь, на влажных брусьях у меня более менее шло 25-30мм, а сдругой стороны лобзиком, довольно быстро. Макита неплохо пилит и вглухую. Имейте хорощие пилки. Вчера потребовалось отпилить два куска от стального уголка 40*40 мм и толщина 4-5мм. Пилка по металлу, маятник на 0 и пропил смазываешь солидолом - чуть дольше чем дерево. Болгаркой не пользуюсь, настраивать маятник из ручной циркулярки с отрезным диском дольше, чем отпилить.

Не фиг себе вы брус решили вдоль распускать . И сколько штук распустили ?

Рождённый в СССР

Своим Макита 4329 распускал вдоль 6м 100*100 брусья, наиболее удобно с одной стороны делпешь пропил на сколько можешь, на влажных брусьях у меня более менее шло 25-30мм, а сдругой стороны лобзиком, довольно быстро. Макита неплохо пилит и вглухую. Имейте хорощие пилки. Вчера потребовалось отпилить два куска от стального уголка 40*40 мм и толщина 4-5мм. Пилка по металлу, маятник на 0 и пропил смазываешь солидолом - чуть дольше чем дерево. Болгаркой не пользуюсь, настраивать маятник из ручной циркулярки с отрезным диском дольше, чем отпилить.

столяр написал :
Выпиливал сегодня своей макитой 4329 довольно замысловатый узор в 5-слойной фонере. Ставил пилку практика Т119ВО.Работой лобзика доволен,кроме качества пропила. Местами ровно,местами запил в сторону уходил. Не могу понять-толи лобзик виноват в этом,толи пилка.
И еще - повернул лобзик к себе передом,вклюил и посмотрел как пилка ходит.Пилка сначала ровно шла,потом как ролик пройдёт влево уходить стала : как-будто зогнутая.Или это у меня с глазами не то.

А вы не пожалейте немного больше денег на более хорошую пилку . Думаю будет лучше . Сам пользую бош или вилпу .

Рождённый в СССР

столяр написал :
шла,потом влево уходить стала

..ничего не поделаешь.. такие сейчас нравы... мужики ещё ничего,а особи женского рода,-беда.. так и норовят "налево".

Выпиливал сегодня своей макитой 4329 довольно замысловатый узор в 5-слойной фонере. Ставил пилку практика Т119ВО.Работой лобзика доволен,кроме качества пропила. Местами ровно,местами запил в сторону уходил. Не могу понять-толи лобзик виноват в этом,толи пилка.
И еще - повернул лобзик к себе передом,вклюил и посмотрел как пилка ходит.Пилка сначала ровно шла,потом как ролик пройдёт влево уходить стала : как-будто зогнутая.Или это у меня с глазами не то.

Котопёс написал :
А если что вдоль распустить придётся? Без маятника у Кресса. Имхо как единственный лобзик "для всего" не стоит брать ограниченные модели.

А макита мне на что?

helmutivan написал :
провидец

..если,что..обращайтесь.

sereza написал :
.а,я,ждал и лишнего не покупал.

..провидец..

Ves написал :
и тапки

...с собой непременно

sereza написал :
..а,я,ждал и лишнего не покупал..

Придерживаюсь того же мнения.

Feelgood!

helmutivan написал :
ну и куда я остальные сверлилки-крутилки дену

..а,я,ждал и лишнего не покупал.. (блин..я ее,уже,заказал:cool

helmutivan написал :
..скоро "долой от табуреток"

Неужели и тапки, которые знает полЮтюба, смените на берцы?

Feelgood!