Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39
#728179

Подскажите какой аналог можно поставить на Grohe однорычажный смеситель на раковину. Сламался рычаг от непомерной вертикальной нагрузки когда сын на него наваливаться стал чтобы водички попить из под крана. В официале говорят надо 2-3 месяца и тд. Рычаг не картридж, стрелять из него не надо. Думаю что можно поставить какой угодно, но вот на что обратить внимание?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

На посадочные размеры, на что-ж ещё-то... В принципе трубку любую подходящую можно присандалить, один конец отформировать на квадрат и подсогнуть примерно.
Я бы лично просто отремонтировал сломанный (штифты и эпоксидка, или пайка) - не на куски же он развалился...

Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39

VladM написал :

Ну уж это совсем радикально! Спасибо за совет, я видимо неправильно вопрос задал. Я думаю что от какого-то китайского крана или российско-украинского может подходить ручка. Она все таки хромированная красивая, кран не дешевый и кусочек трубки. Жена меня из дома выгонит.

nukler написал :
Подскажите какой аналог можно поставить на Grohe однорычажный смеситель на раковину.

Обратитесь в сервисцентр, они торгуют запчастями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

VVP написал :
Обратитесь в сервисцентр, они торгуют запчастями.

Логично. Только вот

nukler написал :
В официале говорят надо 2-3 месяца и тд.

Скорее всего, надо заказывать, т.к. далеко не факт, что китайская рукоятка подойдет.

in my humble opinion

Регистрация: 17.05.2007 Славутич Сообщений: 39

Нашел таки у официалов ручку. Снял старую. Оказалось что она из пластмассы . Китай? Посмотрел на остальных кранах. На двух из пяти тоже пластмасса с аналогичными трещинами снизу ручки. Куплены в Киеве, 4 года назад, вроде у официалов, со всеми сертификатами. Ругаться не вижу смысла, но предупреждаю всех. И такое бывает