Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#728218

Интересует у кого есть данный девайс, и отзывы о нем

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Конкретно с таким девайсом встречаться не приходилось. Однако, кое-какой опыт работы с Блаукрафтом есть:

тесно общался с их двумя ручными циркулярками и обычным 18в. шуруповертом.
одна циркулярка уже третий год честно трудится на плтницко-строительных работах (опалубка, леса, подмости и т.п.) - претензий ни малейших. вторая циркулярка и шурик были убиты и препарированны.
Пилой Джамшут попытался вырезать из шпалы четверть, и это ему почти удалось - помешал костыль, в результате лопнул вал якоря (запчасть найти не удалось).
Шурик пережил два падения с высоты 2-3 этажа на бетонную отмостку. После первого лопнуло кольцо регулировки момента, а после второго девайс пришлось собирать в тряпочку-узелок.

Детальное изучение потрохов обоих инструментов приятно удивило высоким качеством исполнения механических узлов - все такое железное, поверхности аккуратно и качественно обработаны, узлы нормально отрегулированны и смазаны.

Шуруповерт пострадал довольно серьезно - редуктор отвалился от мотора и кольцевая шестерня лопнула аж в 3 местах (все шестерни в редукторе металлические), после хирургического вмешательства (шестерню аккуратненько собрал обратно в пластиковую обойму, и редуктор приколхозил хомутом к мотору), шурик обратно ожил, и уйдя на пенсию продолжает трудиться на хозяйственно-бытовой ниве. По моему и сейчас, по прошествии года, никаких хлопот хозяину не доставляет. Зарядка и акки работают нормально, дури хватает.
Резюме - за ту цену, которую за него просят, для непритязательного домохозяина лично я бы смело рекомендовал.

Думаю, вряд ли производители стали ухудшать новую модель (относительно старой), так что, ИМХО, и от предложенного к рассмотрению девайса, откровенных технических косяков можно не бояться. А вот, как уж оно будет работать с точки зрения удобства и функциональности всех этих насадок - это заочно трудно сказать (но практика показывает, что специализированный инструмент всегда лучше, чем многофункциональный) - разумность приобретения от цены зависит (сколько, кстати?)

Благодарю за ответ. Цена девайса в районе 80 у.е. это его описание. Просьба уточнить у Вас был Blaukraft или Blaucraft так как с буквой "К" позиционируется как проф. и по цене прибл. к Бошу бытовому. Девайс кот. меня интересует с буквой "С" т.е. бытовой собственно интересует его надежность

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Я рассказывал про с буквой "С" - обычный бытовой шурик серии BAS. ("К" у нас даже и не видел, а мож просто не обращал внимания)