Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#728241

Привет. Сделала косметический ремонт на кухне. Стены: грунтовка, шпаклевка, сетка, финишная шпаклевка, окрашена Теккурилой Гармония. Арка на кухню сделана не шик, внешние углы в некоторых местах плохо зачищены, словно обгрызаны. Молдавашка испарилась, хотя я жалела ее, кормила, ну бог с ней.
Я взяла оставшийся шитрок, нанесла тонкий слой на две стороны окрашенной стены арки, на следующий вечер зачистила шкуркой 5-кой, получилось идеальный угл. Эксперемент воодушивил, вчера вечером нанесла шитрок с оставшуюся часть арки. Если также выведу оставшиеся углы, можно снова закрасить краской.
Очень волнует следующее, шитрок наносила на окрашенную поверхности, шкуркой снять Текуриллу не удалось, (вот это красочка). Хорошо ли пристал шитрок к теккуриле, когда буду снова закрашивать краской, не отвалится ли он? Хочу таким же образом заново "отреставрировать" поверхность одной стены (руки бы по отрывать моей мастерице...). Можно поверх теккурилы пройтись тонким слоем шитрока для получения гладкой поверхности, или все-таки надо отдирать чем-то эту самую теккурилу?

не отвалицца. Мажьте на здоровье.

Скорей бы домой и заняться творчеством!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Mpu Если гармония прочно "сидит", то можно прошпаклевать финишной - шитроком, напрмер.
Краску при этом желательно было бы прогрунтовать разведенной немного больше обычного грунтовкой.
А вообще - у Тиккурилы есть унив. шпаклевка, в т.ч. и специально по краске - Presto LF.