Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#728296

Машина Zanussi, кажется, ZWO 3104. Устанавливал сам. Не удосужился перед запуском полистать инструкцию; первую стирку скакала как бешеная. Потом естественно винты выкрутил. Вроде работает нормально. Боюсь, не повредилось ли что. Можете что посоветовать?

bondmich написал :
Можете что посоветовать?

Читать инструкцию перед началом эксплуатации.

bondmich написал :
Машина Zanussi, кажется, ZWO 3104. Устанавливал сам. Не удосужился перед запуском полистать инструкцию; первую стирку скакала как бешеная. Потом естественно винты выкрутил. Вроде работает нормально. Боюсь, не повредилось ли что. Можете что посоветовать?

Такую ситуацию моя машинка Whirpool с вертикальной загрузкой пережила без каких либо проблем, работает 7 лет.

prot написал :
Сообщение от bondmich
Можете что посоветовать?

Читать инструкцию перед началом эксплуатации.

А кроме этого? могло что-то стрястись? обращаться ли к специалисту для осмотра?

Lemure написал :
Такую ситуацию моя машинка Whirpool с вертикальной загрузкой пережила без каких либо проблем, работает 7 лет.

Если и с моей норма, то это настоящее боевое крещение! до того тряслась.

bondmich написал :
А кроме этого? могло что-то стрястись? обращаться ли к специалисту для осмотра?

К специалисту не обращался. Случиться могло бы многое, очень сильные биения, впервую очередь на подшипники конечно. У меня она в первую стирку уехала на длину электрического шнура 1.5 м, ну и вибрация конечно была бешенная. 1000 оборотов отжима при загрузке постельным бельём ~5 кг. За все время только засорилась сливная помпа, попала кнопка. Разобрал сам, вытащил кнопку. Все работает. Я думаю если, что и случиться, случай стирки при не снятых транспортных болтах в сервисе не доказуем, если сами об этом не расскажите.

Да всё нормально, не беспокойтесь. Выкрутили и Слава Богу. Спрячьте эти болтики, могут пригодиться если понадобиться машинку куда нибудь перевозить.

болты эти притягивают барабан к задней стенке машины
соответственно может лопнуть или задняя стенка или барабан
но это конечно вряд ли

Do Home Yourself, спасибо