Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197
#729743

тупая блонди написал :
2Valeryko еще раз?)) где и почем?

У меня Techno TS1007TP на 3 литра, 1000 Вт и Витек дома...Техно стоит 1600, Витек -1300

  • выбор большой их теперь:

Новосёл написал :
Если опять в термопоте - то, пока он нагреет свежую порцию воды (для заварки) - заварник остынет... Замкнутый круг

  • В термопоте заваривать 3-4,5 литра- это круто!
  • сами китайцы чаще в термосах заваривают вообще-то чай с жасмином...Во всяком случае на юге Китая, где я работал...

Александр Ро написал :
Просто в термопоте вода вообще не кипит --> совершенно другой вкус и заваривается действительно стрёмно даже для имеющейся температуры воды.

То-то у отверстий на крышке стоящего передо мной прямо сейчас термопота написано "не прикасатесь к отверстию выпуска пара и не накрывайте его во время работы термоса"

  • только когда кипит- там парит только так- прикасаться точно не будешь..

Вот еще в инет магазине предложили чайник

Говорят что Германия и типа лучше чем Bork 9917

Что скажете, кто данным девайсом пользуется?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

dimmmm80 написал :
Говорят что Германия

  • Даже если это так, отзывы неоднозначные...

Valeryko написал :
То-то у отверстий на крышке стоящего передо мной прямо сейчас термопота написано "не прикасатесь к отверстию выпуска пара и не накрывайте его во время работы термоса"

  • только когда кипит- там парит только так- прикасаться точно не будешь..

В моём реально японском термопоте Sharp от первой половины 90-х годов ничего подобного. Вода только нагревается до 90 с чем-то градусов и так и стоИт с пузырьками газов

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Александр Ро написал :
В моём реально японском термопоте Sharp от первой половины 90-х годов ничего подобного. Вода только нагревается до 90 с чем-то градусов и так и стоИт с пузырьками газов

  • В моем реально японском термопоте Панасоник, которым я пользовался в Китае в начале 90-х, вода конечно кипятилась- иначе бы все потравились- пплохая вода там, в тропиках...
  • а в нынешнем- задается температура нагрева или повторное кипячение...
  • воду чайник, самовар, термопот - кипятят- во всем мире - иначе бы дохли везде, как мухи...

Александр Ро написал :
Просто в термопоте вода вообще не кипит --> совершенно другой вкус и заваривается действительно стрёмно даже для имеющейся температуры воды.

-нда...можно воду не кипятить и в чайнике, конечно...но это точно не в Китае или Японии...с дизентерией шутки плохи...

Все тему можно закрыть пожалуй)))

Сегодня купил сей девайс
за 2750 деревянных.

Внешний вид- очень пристойно и стильно, крышка открывается плавно, металлический фильтр на носике, внутри нержавейка.

Буду юзать сегодня, напишу про свои впечатления.))))

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

dimmmm80 написал :
Буду юзать сегодня, напишу про свои впечатления.))))

  • То, что потечь может- это и так известно..
  • интересует шумный ли и как с носиком - все ли в чашку попадает...

Valeryko написал :

  • То, что потечь может- это и так известно..
  • интересует шумный ли и как с носиком - все ли в чашку попадает...

Чайник очень хороший, относительно бесшумный, носик хорошо заливает воду в чайник.
Единственное смутило наличие двух пластиковых вставок внутри чайника, но вода пластиком и т.д не пахнет. Чайник очень стильно вписался в кухню. Кстати произведен он в Словении.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

dimmmm80 написал :
относительно бесшумный

-То есть все-таки шумный - у меня был чаник из нержавейки- так заглушал телефонны разгоор...

dimmmm80 написал :
носик хорошо заливает воду в чайник

-В смысле в чашку- или в сам чайник заливка?
-опять же имею печальный опыт- носик у чайника Биматек из нержавеки все время проливал мимо чашки

dimmmm80 написал :
Единственное смутило наличие двух пластиковых вставок внутри чайника

-Действительно, тогда какой смысл в нержавейке или стекле....

dimmmm80 написал :
Кстати произведен он в Словении.

-Ну это скорее плюс- верить, что чайники до сих пор производят в Германии- наивно...

Valeryko, если я правильно помню (разглядывал как-то в магазине, когда себе выбирал), этот чайник - изнутри пластиковый, а снаружи - металл. Хотя, dimmmm80 пишет про всего 2 пластиковых детали; думаю, одна из этих деталей - "внутренняя поверхность корпуса" - тогда есть объяснение и тому, что корпус не греется (об этом в аннотации на сайте написано).
Если я прав - тогда он действительно д.б. и довольно тихим (мой "цельнометаллический" Тефаль тоже в начале работы поет довольно громко, хотя и намного тише предыдущей "железной" же Ровенты).

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Новосёл написал :
Если я прав - тогда он действительно д.б. и довольно тихим (мой "цельнометаллический" Тефаль тоже в начале работы поет довольно громко, хотя и намного тише предыдущей "железной" же Ровенты).

-Дак смысл тогда в "корпусе из нержавеки"...впрочем, как и из алюминия...

Valeryko,
ну, я такого смысла тоже не увидел. Хотя, человек для себя выбирал - главное, чтобы ему нравилось С другой стороны, вообще без пластика сейчас трудно найти - "окошки" для контроля заполненности чайника водой стеклянные не делают...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Новосёл написал :
ну, я такого смысла тоже не увидел. Хотя, человек для себя выбирал - главное, чтобы ему нравилось С другой стороны, вообще без пластика сейчас трудно найти - "окошки" для контроля заполненности чайника водой стеклянные не делают...

  • это верно, но у меня был Бематек как раз совсем без пластика и без окошка, но шумел жутко и воду в чашку налить не пролив было непросто...
  • у соседа стеклянный той же фирмы (только дно стальное)- но уже второй (сгорел)...тоже пластика контакта с водой не нет...

Когда речь заходит об именитых брендах, всегда с улыбкой вспоминаю друга Женьку. Лет 10 назад он лично привез из Германии купленный им лично в магазине фирменный эл.чайник "Сименс",у которого в России потёк корпус после 2х недель эксплуатации. Вот уж точно, "что русскому хорошо, то немцу смерть"

Valeryko написал :
-То

Чайник не шумный вообще, небольшой шум появляется когда уже вода кипеть начинает.
Носик у чайника удобен для залива воды в кружку, воду в чайник удобно заливать через открытую крышку.
Пластиковые вставки - узкие, видимо для шкалы воды предназначена.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

dimmmm80 написал :
Носик у чайника удобен для залива воды в кружку, воду в чайник удобно заливать через открытую крышку.

-ну что ж, это немаловажное достоинство...
-странно. что он внутри металлический, но не шумный- обычно это только у термопотов наблюдается....