Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#62365

Добрый день, ув обитатели форума, у меня вопрос, нужно ставить в частный дом на окна решетки, а я вот подумал: если вместо решеток поставить роллеты, да потолще, будет ли это дополнительным теплосберегающим фактором, ведь между окном и роллетой будет своего рода воздушный буфер. Окна МП. Живем в Новороссийске, частые и холодные ветра. Бывало сидишь дома вечером, вроде тепло, а от окна холод чувствуется. Окна установлены правильно, сквозняков нет, откосы не потеют. Может есть у кого такая фишка?

Заранее спасибо

Соображения - отрицательные, не самый дешевый и эффективный способ утепления, потенциально способный привлечь незваных гостей. Что это за окна МП из которых ветер дует? ИМХО нормальные стеклопакеты, грамотная установка и радиатор (любого типа в т.ч. и электро) под окном, должны решить проблему.

Роллеты - это рольставни ? Думаю, что идея хорошая - утепляют и снижают шум. В Италии на всех окнах стоят - так в сиесту/днем в жару все окна закрыты - впечатление, что город вымер как при бомбежке.

Непрофи со стажем, я не говорил о том, что из окон дует, я имелл ввиду,что от самих стекол идет холод, поскольку окна у меня большие, то и площадь этой самой прохлады -тоже ощущаеться. Я вот пока вижу только плюсы, но может кто-нибудь еще имеет сображения?

Плюсы: Защита окна, частичная защита от ветра (продуваемость), защита имущества и нервов.
Минусы: Не защищает от промерзания самого окна, цена, днем повышенный расход эл-энергии из-за затемнения помещения, повышенное внимание к вашей персоне, со всеми вытекающими...

Разумеется это наиболее цивилизованный способ защиты окон от посещения незванными гостями.
То, что они очень бы желали вас посетить - можете не сомневаться.
Только решетки - это как бы помещение вас самих в тюрьму, а рольставни - просто жалюзи.
Эстетично.
Защита от холода конечно незначительная, разве что от вашей "Боры"?
Есть возможность - ставьте.