Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2010 Дзержинск Сообщений: 3
#3446440

МОДЕЛЬ: Metabo ASA1200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Январь 2010
ДОСТОИНСТВА: лёгкий, недорогой, я считаю-компактный, длинный шнур, моющийся фильтр, удобная полка на нём для инструмента и расходки, манёвренный
НЕДОСТАТКИ: липнет пыль к корпусу, коротковат и жестковат шланг, никакое уплотнение стька шланга с пылесосом, нет розетки на нём, достаточно шумный, мало оснастки в комплекте.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отменный пылик за свои деньги!
Пылесосит все что можно,в данный момент используеться на отделочных работах, иногда столярка. Стык шланг-пылесос уплотнил куском велосипедной камеры, сделал к нему циклончик и время непрерывной работы заметно увеличилось(целый день шлифовка потолка макитовской виброшлифовалкой с двумя перекурами).Использую без мешка т.к. в пылесосе имеется небольшой циклонный эффект и фильтр моющийся, хотя за два года эксплуатации на отделке, мыл его всего 2 раза. Ему розетку, фильтр побольше, шланг погибче и длиннее, автовибротряс...э-э-э чё-то размечтался. Вообщем своих денег стОит и ещё поработает :-)

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

МОДЕЛЬ: Интерскол ПУ-32/1200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2011
ДОСТОИНСТВА: Хорошо всасывает мусор, большой бак, возможность работать без мешков, длинный пятиметровый шланг и сетевой провод, синхронная работа пылика при включении эл.инструмента.
НЕДОСТАТКИ: На щётке оторвалась резинка в первые 6месяцев, наблюдается проблема с покупкой бумажных мешков и щёток для уборки помещений от Интерскола, в городе не найдёшь. Мешки беру OZONE XT.( не бумажные)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отлично.
Пылесос покупался для уборки при текущем ремонте в квартире. Использовал совместно со штроборезом, при сверлении, уборки мусора. Всасывающаю мощность достаточна и не вызывает нареканий.

МОДЕЛЬ: PROTOOL VCP 260 E-L AC
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2012
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА:Высокая мощность всасывания 2400 Вт. Плавная регулировка мощности , Имеется контейнер для хранения оснастки ,Специальная штанга на корпусе позволяет хранить шланг , Имеется система самоочистки фильтра , Прочный корпус ,Мобильность . Плоский верх корпуса позволяет поставить любую ёмкость при необходимости . Большие колёса позволяют легко катить по лестнице .Мешок пылесборника вмещает в себя 24 л., что позволяет долго не беспокоиться о чистке мешка .Тихая работа .
НЕДОСТАТКИ: Нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Покупал для своей работы , но после того как пропылесосил один раз дома - жена старый выбросила из квартиры От старого было больше шума ,чем самой работы , мощности не хватало и время на мойку ,сушку и сборку контейнера - отнимало ещё много времени . Моё мнение :все бытовые пылесосы имеют один плюс - они компактны .Для квартиры с большой площадью - лучше профессиональный пылесос .

МОДЕЛЬ: Karcher WD 7.700 P
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2012
ДОСТОИНСТВА: Есть розетка с синхростартом для электроинструмента. Отличная производительность, достаточно тихий, обьем бака - 25л. Может собирать воду. Длинная 4м гофротруба. Не боится полного заполнения бака. Шнур 6 м.Все насадки размещаются на корпусе.Удобно перемещать.Устойчивый.Просто очищается фильтр.Возможно применять мешки для мусора.Есть режим выдувания.
НЕДОСТАТКИ: Недостаточный диаметр всасывающего шланга.Опилки и древесную пыль всасывает отлично, но если в ней попадаются щепки(даже некрупные) очень часто засоряется.Режим выдува в этом случае помогает, но мелкая пыль при этом разлетается во все стороны.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.Хотя и нужно было съездить,просто не было времени.После покупки обратил внимание,что при потряхивании корпуса в нём что-то гремит.Разобрал корпус и нашёл 2 самореза в отсеке для выдува воздуха(такими же скреплены части корпуса).По всей видимости сборщик пылесоса при закреплении решетки уронил их и не стал вынимать.Хорошо,что это был отсек выдува и они не попали в мотор.За такие деньги(около 12000 р.) можно лучше контролировать качество.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : 4 с минусом.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

МОДЕЛЬ: Karcher NT 14/1 Ap Te
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2013
ДОСТОИНСТВА: Компактность, устойчивость, доступные расходка и запчасти, переходник для инструментов и насадок 26, 32, 35 мм.
НЕДОСТАТКИ: Отсутствует регулятор мощности, низко направлен выходящий поток воздуха.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Пока об этом рано.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Требовался небольшой мобильный пылесос для общестроительных работ (на высоте в том числе). Претендентов было не так много: Kranzle Ventos 20 E/L, Festool Midi, Karcher 14/1 Eco Te (по всему, он же Wurth HWS 15-L). С первым российские дилеры отказали в поставке (а жаль, очень достойный по исполнению и функциональности), во втором смутили малый диаметр шланга и его подключение, Wurth дороже Karcher в полтора раза (отличаясь лишь цветом и наличием платформы для систейнеров). С этого года линейку Кёрхер обновил, в серии NT вместо надписи "Eco" появились буквы "Ap", жёлтые корпуса заменены на серые (антистатик или ребрендинг - не знаю). Сборка - Румыния, колёса - Россия(Tente), сетевой кабель Nexans (Франция? Россия?), словом - настоящий немецкий пылесос.
Аппарат устойчивый, если снять с базовой тележки, в которой хранятся насадки, удобно работать на лесах или стремянке. Верхняя часть плоская, при перевозке можно ставить и крепить через специальные проушины (по 4 с каждой стороны) ящики для инструмента и т.п. Шланг 35 мм и наличие камнеотбойника на вводном патрубке позволяют не особенно деликатничать с мусором, мешки (складчатые фильтры) есть бумажные (в базовой комплектации) и нетканые (полиэфирные), для выходного потока предусмотрен дополнительный фильтр. Очистка складчатого фильтра производится обратным пневмоударом, эффективнее традиционного вибро или нет, пока не понял. Сетевой шнур неплохой, толстенный (H07RN-F 3х1.5) и тяжёлый, но длиной немного меньше заявленных 7.5 м, на корпусе специальные рога с поворотными фиксаторами против разматывания, розетка для инструмента - с заземлением, можно смело подключать дедушкину дрельку в металлическом корпусе. Воду/масло собирает (последнее - без автоотключения).

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Александр_И написал :
МОДЕЛЬ: Makita VC 3510

Спасибо Александру, за подробную и объективную характеристику. Приобрёл данный пылесос именно для таких целей, какие он и обозначил для данного инструмента (личное строительство плюс бытовое применение).
От себя могу добавить, что порадовала богатая комплектация (насадки, шланги, доп. фильтр для влажного мусора), семь мешков для пыли в комплекте, плюс хороший дизайн (пылесос не выглядит архаичным сундуком на колёсах) - приятный бонус.

МОДЕЛЬ: Felisatti VC25/1400
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2013
ДОСТОИНСТВА: Недорогой, компактный, мощный, эргономичный, распространенная расходка от Бош и Стармикс, два режима работы вибротряса и режим работы без него. Синхростарт с инструментом.
НЕДОСТАТКИ: Пока не выявил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Надеюсь не придется
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Только купил, пока все нравится. Это мой первый аппарат.

Регистрация: 21.12.2010 Ульяновск Сообщений: 65

Shadow, у вашего Felisatti VC25/1400 один фильтр и автоотключение на время тряски или два фильтра с переменным встряхиванием "на ходу?"

МОДЕЛЬ: ОБИ
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: вчера, 7.022014
ДОСТОИНСТВА: Недорогой - 3999 руб, корпус из нержавейки, объём - 25л, мощность - 1500, розетка - на 2200, шланг - 4 м., есть клапан для слива воды.
НЕДОСТАТКИ: ещё не пользовался - не знаю, но мешки дорогие - 200 руб/мешок
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Надеюсь не придется
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): знакомый такой купил - доволен, пылесосил после ГКЛ-работ, резал штробы болгаркой - доволен. Мы купили этот пылесос после того, как на Крессе сгорел двигатель, попользуемся - можно будет с Крессом сравнить

всё в голове (с)

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

МОДЕЛЬ: Хитачи WDE 1200**
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012
ДОСТОИНСТВА: цена 6000. тряпичный фильтр те ненадобность в мешках.автозапуск , габариты,набор насадок,длинный провод,
НЕДОСТАТКИ: нет виброчистки ,мешки рвутся,бумажный фильтр нельзя помыть,протечка мимо фильтра пришлось разобрать и просиликонить под крепежем фильтра, вибрация больше по сравнению с 440 макитой намного. отвалилась резинка отбойник.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА 6 балов из 10** к нему нужно привыкнуть разобраться с чисткой и можно пользовать

МОДЕЛЬ: Интерскол ПУ-20
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Недавно.
ДОСТОИНСТВА: Сосет, как черная дыра, не липнет пыль к корпусу, маневренный, длинный сетевой шнур, пример- кухня и спальня по разные стороны квартиры, пылесос, подключенный в кухне в розетку, прекрасно заезжает в спальню+ еще шланг три метра, получается от одной розетки по всей квартире. Недорогие мешки, 100 рублей озоновские, в наличии.
НЕДОСТАТКИ: Комплектация, т.е. нет нормального фильтра, переходник бы к инструменту в комплект. Все...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Брался для ремонта квартиры. Свое предназначение начал отбивать сразу, до этого бытовой Самсунг, который с линолеума немного гипсовой пыли от шлифовки подобрал, чуть не сдох, отключался пару раз, не знаю, жив ли он теперь, сразу ПУшку взял. Скажу так, у меня практически весь инструмент Макита, есть жужа Бошевская синяя в полном комплекте, но ничему до такой степени я не радовался, как покупке этого пылика, извините за сопли, но это факт. Пусть нет вибротряса, но это отличный пылесос, который после ремонта квартиры можно использовать как бытовой. Ну а если работать с деревом, то в любом случае, отдельный циклон- это наше все.
Моя оценка +10, по пятибальной шкале.

Модель: STIHL SE 61 E

Время покупки: июль 2012г.
Достоинства: Невысокая цена, около 6000 руб. Длинный шланг 3,5 метра. Вес 6 кг. Розетка для подключения электроинструмента. Пылесос включается автоматически при включении инструмента, а выключается через несколько секунд позже чем инструмент. Можно использовать и в обычном режиме (как бытовой пылесос). Всасывает получше чем бытовой пылесос. Очень хорошие фирменные мешки для сбора мусора, они из специального матерчатого материала а не бумажные (которые бывает что рвутся).
Недостатки: Недостатков не обнаружил. Единственное что фирменные мешки дороговаты (100 руб. за 1 шт.), и фильтры (около 800-1000 руб.)
Обращения в сервис: Нет.
Личная оценка: Пылесос нравится. Использую по максимуму. Со шлиф. машинками, рубанком и дисковой пилой, пыли и опилок практически нет. Фильтр можно принудительно продувать. Непредставляю как раньше без него обходился. Мешки после опилок вытряхиваю, использую многократно.
Данный пылесос, по моему, уже сняли с производства.

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

МОДЕЛЬ: Bosch GAS 25
BРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013
ДОСТОИНСТВА: длинный шланг и шнур, достаточно мощный, дополнительные насадки в комплекте, вибротряс
НЕДОСТАТКИ: нет регулятора мощности, достаточно шумный, нет отсека для шнура
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): личная оценка четыре с половиной (за непродуманное хранение шнура и шланга)

МОДЕЛЬ: Festool CTL MIDI
BРЕМЯ ПОКУПКИ: 2014
ДОСТОИНСТВА: антистатический шланг под конус, несмотря на свой внешне "гламурный " вид - мощный, имеет розетку для инструментов до 2400W, есть рукоятка регулировки мощности, продуманное хранение шланга и кабеля, относительно небольшие размеры (по сравнению с Бошем удобнее переносить), самый тихий из аналогов, есть рычаг блокировки хода (хотя им не разу не пользовался)
НЕДОСТАТКИ: шланг так и норовит скрутиться, в комплектацию не идет ни одна щетка, светло-серый пластик пылесоса обязывает к чистоте
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хоть по времени пользоваться пришлось немного, пылесос оставляет приятные впечатления (тихий и мощный), также считаю оптимальный вариант для большой квартиры или частного дома, личная оценка 5 из 5

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

qqqq8 написал :
светло-серый пластик пылесоса обязывает к чистоте

К чистоте обязывает чёрный пластик, на светло-сером пыли не видно как раз

qqqq8 написал :
в комплектацию не идет ни одна щетка

Но всего-то за 3570 руб
Как сосёт в сравнении с Бош? Более узкий шланг сказывается при работе с чем серьёзным?

МОДЕЛЬ: Вортэкс 300М
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2011
ДОСТОИНСТВА: всеяден, вполть до щебенки и другого крупного мусора
НЕДОСТАТКИ: тяжеловат
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: было межвитковое замыкание в двигателе, пока ждали новый, этот перемотали и до сих пор работает
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): для всякого мусора любого обьема, нужна только вода и воздушный фильтр автомобильный, используется в основном с фрезерным станком для пыле/стружко удалении. Надежный добротный, очень доволен.

МОДЕЛЬ: Bosch GAS 25
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013
ДОСТОИНСТВА: ВСЕ из перечисленных ранее
НЕДОСТАТКИ: не заметил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хороший помошник. Брал за 12 т.р.

МОДЕЛЬ: Starmix ISP ARM 1435 EW Permanent
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2013
ДОСТОИНСТВА: Строительный пылесос с большой буквы. Длинный шланг, большой бак, длинный шнур, металические трубки.
НЕДОСТАТКИ: Самый большой недостаток это вес и размер. Вес очень большой по сравнению с гас 25 и ПУ32. Пылик наполненный на половину уже не хочет кататься через провода и становиться трудно носимым. Полный под фильтр чуть оторвать. Размер тоже большой, в багажник влазит только боком.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Вещь хорошая, для моих задач даже избыточная. Но в виду недостатков ставлю 4+.

МОДЕЛЬ: Hilti VC 20-U Универсальный пылесос
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Апрель 2014
ДОСТОИНСТВА: Одни +,-пока не наблюдаю.
НЕДОСТАТКИ: Дорогой,но уже оправдал себя на 3 квартире вместе с штроборезом Hilti DC-SE 20,это просто песня.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Это просто песня.

МОДЕЛЬ: Felisatti VC25/1400
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Январь 2014
ДОСТОИНСТВА:
На момент покупки один из самых дешевых "Стармиксов". Хороший функционал - есть все что необходимо для комфортной работы, при не слишком больших объемах (регулировка мощности, синхростарт, автоматический и ручной режимы работы вибротряса + обычный режим без встряхивания). Не большой, но и далеко не малыш. Довольно тихий, даже при максимальной мощности. Пятиметровый шланг штука полезная, хотя бывает и мешается под ногами. Неплохая комплектация, правда трубки-удлинители пластиковые. Все удобно сматывается и крепится - при частом переносе не напрягает, но вес чувствуется. Распространенная расходка от Бош и Стармикс.
НЕДОСТАТКИ:
Один фильтр, но это весьма условно, т.к. работаю с мешками. При дальних перемещениях катить его неудобно, а пластиковые колеса создают ощутимый шум - приходится таскать. В плане передвижения аппарата, на вид, лучшее решение у DeWalt DWV 902 L (высокая рукоятка и резиновые колеса).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):
Хороший, добротный аппарат. Год назад конкурентов в его категории просто не было, сейчас сильно вырос в цене и я бы уже задумался. Есть некоторые претензии по эргономике. Всем остальным доволен, оценка 4+.

МОДЕЛЬ:Metabo ASR 35 L AutoClean
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:13.11.2014г.
ДОСТОИНСТВА: Хорошая тяга и довольно эффективная система очистки. Предусмотрена розетка для инструмента, которую можно использовать, как удлинитель. Плавная электронная регулировка мощности всасывания.
НЕДОСТАТКИ:Длинна шланга 3,2м, что маловато лучше 5м. Шланг в комплекте не антистатический. В отличии от аналогичной модели STARMIXа содержит только один датчик замеряющий падение давления.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Нет. Период эксплуатации небольшой.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Не плохой пылесос несмотря на недостатки. Отсутствие второго датчика, описанное выше, делает затруднительным эксплуатацию пылесоса с инструментом у которого выход под шланг пылесоса имеет маленький диаметр (20-25мм). Пылесос ошибочно считает, что фильтр забит и бесконца пытается его очистить. Впрочем это лечится уменьшением силы всасывания. Но вот с Планэксом этот пылесос вряд ли будет нормально работать. С другой стороны работа со штраборезом или зачистной машинкой способна порадовать.

yurij512 написал :
В отличии от аналогичной модели STARMIXа содержит только один датчик замеряющий падение давления.

Так вроде и у ПЕрманента тоже один датчик?Это-же он его родственник?Или вы Айпульс имели ввиду?

Vo.V.A., да Айпульс и ариентируясь на рекламу, так как в нашем городе не видел его вживую. Иначе купил бы скорее всего Starmix.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений перенесено в тему

Все модели есть в голосовалке

[ГОЛОСОВАЛКА]( )
(жмите сюда и голосуйте)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Уважаемые форумчане!
Предлагаю добавить новый список для голосования в этой теме (т.к., к сожалению, старые голосовалки канули в лету).
Если кто-то готов предоставить список актуальных позиций для голосования, прошу прислать его на почту info@mastercity с указанием названия темы (или ссылкой на тему) до 15.10.15. Срок установлен на тот случай, если списков будет несколько. Тогда мы объединим их, чтобы можно было составить более полное и развернутое голосование. Если список появится позже 15-го, также присылайте - сразу составим на его основе голосование.
Данное сообщение продублировано во всех темах, которые входят в основной список

МОДЕЛЬ: Bosch Gas 25
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2013
СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия
ДОСТОИНСТВА:
Неприхотливый инструмент. Мешки не нужны (при работе с бетоном, кирпичом, гипсовыми плитами). Приемлимая мощность всасывания. Использую в основном со штроборезом и для уборки.
НЕДОСТАТКИ: один фильтр и очистка с рукоятки. Автоматическая была бы более предпочтительна.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): вещь неплохая, живучая в условиях стройки, но больше я себе такую не куплю из-за отсутствия автоматической очистки