Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2897548

На тему 8-х и т.д. "глючных" - пользуюсь до сих пор версией 3.6, которая, к счастью, до сих пор поддерживается (автообновления отключил, чтобы с утра не обнаружить уже 10ю версию ). На тему вкладочек, плагинов и т.д. - есть отличная программа MozBackup - она делает резервную копию всего этого добра (можно запаролить) и так же легко восстанавливает всё. Очень рекомендую!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
ну точно. профессионально контуженный все веб-разработанные такие...

веб-разработка тут абсолютно непричём.

я просто внимательно слушаю других людей и запоминаю.

LN написал :
Firefox 8, сволочь, все расширения снес. ни с чем несовместимый продукт. то бишь не с'едобный.

LN написал :
уж столько раз твердили миру - от бобра бобра не ищут...

Это именно жалобы на проблемы, без какой либо "прошу подсказки-помощи"

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
жалуешься

ну точно. профессионально контуженный все веб-разработанные такие...
всего лишь прошу подсказки-помощи. я ж девачка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
ну вот неправда.

Правда, правда.

В качестве подтверждения могу привести твои же постинги в эту тему.

LN написал :
почему мне отказываешь в этой ма-аленькой слабости?

Ну, когда ты раз за разом жалуешься на то что всё изменилось и стало неудобно, но раз за разом продолжаешь пользоваться эти неудобством, это уже не слабость, а извращение.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
на всём пути существования бренда Firefox он сопровождается явлением "пользователи внезапно обнаружили

ну вот неправда. IE меня чаще удивлял и разочаровывал. FF интуитивно понятен, за то и полюблен. а все обновления до недавешнего времени были довесочком только со знаком +.

Muxa написал :
Firefox делают упыри которые

госпидя, я-то зачем полез?

Muxa написал :
потому что на некоторые сайты оптимальней ходить с помощью одного браузера

почему мне отказываешь в этой ма-аленькой слабости?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
и потом. тебе жалко сказать до чего допер? по-русски. без выпендрежа.

Ну вообще я уже неоднократно говорил то до чего допёр.
По русски.
Без выпендрёжа.

Могу повторить ещё раз: Firefox делают упыри которые занимаются освоением миллионов полученых от гугла, поэтому срать они хотели на пользователей. Поэтому на всём пути существования бренда Firefox он сопровождается явлением "пользователи внезапно обнаружили что их браузер изменился до неузнаваемости, а их любимые плагины и темы которые они так заботливо настраивали, купившись на сказки мозиловских маркетоложцев - перестали работать".

Всё просто, по русски и проверено более чем десятилетним опытом общения с линейкой продуктов появившихся после того как Нетскейп больше не смог впаривать свой, весьма нелохой, браузер.

И за это время я научился обращаться с этой какашкой так что бы закидоны её разработчиков не создавали мне проблем.

А тебе каждое их обновление создаёт одни и теже проблемы.

Поэтому снова говорю просто, по русски и без выпендрёжа: если продукт раз за разом создаёт тебе такие проблемы, то может стоит перестать им пользоваться?

LN написал :
зачем?

Например, затем что бы знать выглядят сайты в разных браузерах.

Ну или потому что на некоторые сайты оптимальней ходить с помощью одного браузера,а на некоторые с помощью другого.

Вобщем профессиональные деформации вебразработчика.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Скоро нас ждёт очередная плачь кактусоядных мышей

не плачь, а вопрос. громко заданный. иногда себе самой
а ты вот молча сопя в две дырочки и методом тыка разбираешься.
у каждого своя метода.
и потом. тебе жалко сказать до чего допер? по-русски. без выпендрежа.

PS

Muxa написал :
я пользуюсь одновременно тремя браузерами

зачем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
для тебя верным

Ну вообще то я пользуюсь одновременно тремя браузерами.

"Одновременно" означает что они запущены одновременно.

С нетскейповскими выпердышами я общаюсь с прошлого тысячелетия и потому у меня уже выработались рефлексы благодаря которым очередной закидон псевдобраузера по имени Firefox компенсируется не глядя.

Но у тебя то каждый раз геморой, так нафига оно тебе?

LN написал :
но это не есть истина

Ага,тут как раз вышла 10-я версия Firefox.

Скоро нас ждёт очередная плачь кактусоядных мышей на тему "ну почему всё так изменилось".

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

mihamaster написал :
щелкнуть на значок правой крысой и далее по "Мозилла"

почему-то редко использую.

Lazy Wanderer написал :
Ctrl-N больше не канает?

пасиб! удобно

Muxa написал :
Ну вот разберёшься ты, а они...

а мы... а у нас... уже все работает!

Muxa написал :
Так что тебе мешает решить эту проблему единственно верным способом

для тебя верным. но это не есть истина

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
подскажите, пожалуйста, как настроить правильно это безобразие?

Ну вот разберёшься ты, а они через пару месяцев изобретут очередную версию в котррой снова всё поменяют.

Так что тебе мешает решить эту проблему единственно верным способом - удалить этот трэш и никогда о нём больше не вспоминать?

LN написал :
если запущен уже Firefox, то как открыть еще одно окно с ним?

А що, Ctrl-N больше не канает?

LN написал :
если запущен уже Firefox, то как открыть еще одно окно с ним?

В панели задач щелкнуть на значок правой крысой и далее по "Мозилла".Можно установить дополнение Tab Mix Plus (русский есть).Там настроек миллион.Я поставил,чтобы по двойному щелчку по вкладке открывалось новое окно.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

если запущен уже Firefox, то как открыть еще одно окно с ним?
раньше без проблем второе, третье, пятое... вызывался по значку с рабочего стола.
а теперь только находясь на открытой страничке можно через менюшку открыть дополнительную вкладу или окно.
подскажите, пожалуйста, как настроить правильно это безобразие?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Lazy Wanderer написал :
Мукса, у меня года с аднатыщща еще девяносто какого-то ползают за мной все настройки мозиловские.
Может я що-то неправильно делаю?

Ага - предаётесь чрезмерным фантазиям.

Помните, какая это была версия в "аднатыща девяносто каких-то"?

Мукса, у меня года с аднатыщща еще девяносто какого-то ползают за мной все настройки мозиловские.
Может я що-то неправильно делаю?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

filosofer написал :
Несмотря на прожорливость браузер получился хороший - один из лучших в плане безопасности и... гибкости настроек, например.

Учитывая то с какой лёгкостью мозиловские деятели отказываются от обратной совместимости, я предпочитаю не использовать эту их "гибкость"

потому как я сегодня повожусь с тонкими настройками, а завтра они выпустят очередную миноритарную версию в которой что нить изменят и все настройки будут похерены.

У меня в ИЕ8 интегрирована файлокачалка из дистриба 2007 года

В ФФ она перестала работать уже давно.

Muxa написал :
А как по Вашему это прожорливое обратнонесовместимое убожище набрало столько пользователей?

Именно агитацией идеологической борьбы против ИЕ.

Несмотря на прожорливость браузер получился хороший - один из лучших в плане безопасности и... гибкости настроек, например.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Лида написал :
и непостижимым образом в одно мгновенье могут поменяться

Блин, ну вот почему у меня ничего не меняется "непостижимым образом"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Лида написал :
Быть приверженцем какого-то браузера из идеологических соображений?!

А как по Вашему это прожорливое обратнонесовместимое убожище набрало столько пользователей?

Именно агитацией идеологической борьбы против ИЕ.

Muxa написал :
и при этом считают себя бойцами на фронте борьбы с поработительными корпорациями.

Быть приверженцем какого-то браузера из идеологических соображений?! Тут уже одним кактусом не отделаешься

Всё гораздо проще - человек привыкает к окружающим его предметам, к заведённому порядку, к родным стенам, и ему не хочется переезжать в новый дом только потому, что в старом у него время от времени куда-то пропадают любимые вещи и непостижимым образом в одно мгновенье могут поменяться так долго и тщательно выбиравшиеся обои и шторы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Lazy Wanderer написал :
от них отходняк тяжелый.

Эт точно.

Каждый раз когда ФФ выпускал хоть сколь либо "мажоритарную" версию, я с удовольствием лез в блогояндекс и читал многоголосый плач о безвременно почивших плагинчиках.

Ну правда ведь весело, когда они сперва чё то там ищут, выбирают, настраивают, а потом БАЦ и всё коту под хвост, и вместо того что бы понять что над ними жёстко издеваются маркетоложцы Мозилы, эти мыши снова начинали искать, выбирать и настраивать.

Ну ладно джобсоложцы, они хотя бы честно покупают себе за деньги удовольствие. И в принципе это даёт им возможность считать что они лучше окружающих.

А но файрфоксовые мыши блин получают своё гемор бесплатно, массово, в обязательном порядке и при этом считают себя бойцами на фронте борьбы с поработительными корпорациями.

З.Ы. Этот коментарий был написан в ФФ

Lazy Wanderer написал :
Просто глубокоуважаемая Лида не умеет грамотно готовить котят

Категорически не умею! И поэтому продолжаю... ладно, не буду про кактус

Muxa написал :
колются и плачут, но продолжают жрать кактус.

Мукса, не надо про кактусы, от них отходняк тяжелый.
Просто глубокоуважаемая Лида не умеет грамотно готовить котят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
темы это что? а то может и мне надо было оплакивать?

Это из той самой истории про мышей которые колются и плачут, но продолжают жрать кактус. )))))))0

LN написал :
а то может и мне надо было оплакивать?

Если Вы до сих пор без них обходились, то не стоит и начинать Я просто не выношу стандартный вид Мозиллы - он меня категорически удручает. Поэтому возможность сменить это безобразие на что-то более близкое моему сердцу - одно из важнейших качеств, за что я люблю Мозиллу. Плюс ещё мильон всяких штучек, но не будь этой возможности, я бы долго не выдержала. Меня волнует даже вид страницы, на которой пишут "страница не найдена" Самая моя любимая тема была та, где фон такой страницы был весь в водяных капельках Но эта тема стала недоступной после первого же обновления, и я каждый раз после обновления вынуждена долго искать что-то подходящее. Причём по моим наблюдениям каждая новая найденная тема всегда в чём-то уступала предыдущей И вот впервые уже ставшая для меня родной тема работает и на обновлённой версии! Не скажу, что это предел моих мечтаний, но она меня не раздражает, что уже немало в наше напряжённое время

LN написал :
темы это что? а то может и мне надо было оплакивать?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
жалко темы

темы это что? а то может и мне надо было оплакивать?

LN написал :
у меня впервые такой облом(((

Странно - каждое обновление приходится оплакивать утраты Больше всего жалко темы - я их так долго и мучительно выбираю И каждый раз приходилось проходить всё сначала. А при переходе на восьмёрку впервые повезло - тема оказалась совместимой :yu

LN написал :
а как там хром, не хроменький?

Говорят шпионит для хозяев....

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

благодарствую, барин

LN написал :
дык на сайте только 8 лежит

Держите. Выбирайте любую версию.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Minivan написал :
о в чем проблема пересесть на 7-ю?

дык на сайте только 8 лежит

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ну...я отвыкла уже от трехи. мне на шестисотом седьмом было комфортно...
уж столько раз твердили миру - от бобра бобра не ищут...

а как там хром, не хроменький?

LN написал :
как откатиться на седьмой FF? осьмой теперь ни за какие коврижки
а пока пришлось пересесть на 3,6

Если смогли на версию 3.6 пересесть, то в чем проблема пересесть на 7-ю?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
откуда 15??

От Netscape.

Привычку класть болт на обратную совместимость Firefox унаследовал от предшественника.

LN написал :
а пока пришлось пересесть на 3,6

А я и не уходил с 3.6.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Muxa написал :
Вот уже 15 лет

откуда 15??
у меня впервые такой облом(((
как откатиться на седьмой FF? осьмой теперь ни за какие коврижки
а пока пришлось пересесть на 3,6

Minivan написал :
а только те которые не совместимы

полжизни не совместимо. в морг больного

Котопёс написал :
Вернулся на 3.6 как уже говорил.

Ставьте 8-версию, нормально все работает. Правда несовместимые расширения сносит, но это не беда.

LN написал :
Firefox 8, сволочь, все расширения снес.

Ну не все конечно, а только те которые не совместимы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

LN написал :
Firefox 8, сволочь, все расширения снес. ни с чем несовместимый продукт. то бишь не с'едобный.

Летом жарко.
Зимой холодно.
Вот уже 15 лет Firefox кладёт большой и волосатый на обратную совместимость и удобство потребителей.

Предлагаю обсудить результат арифметической операции 2x2

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Firefox 8, сволочь, все расширения снес. ни с чем несовместимый продукт. то бишь не с'едобный.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Admin написал :
Говорят, что Firefox 7 использует для работы на 20-30% меньше оперативной памяти

Вернулся на 3.6 как уже говорил. Открытие 15-25 вкладок - браузер скушал 150-200 метров оперативки. Это много по современным меркам? Сейчас если меньше 2 гигов - уже от ОС ждать тормозов надо... Вот Касперский... При проверке... 2,5 гига оперативы и 100% E8400@3,6 GHz... Но я всё равно его не променяю

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Сегодня тоже пришло официальное уведомление об обновлении Mozila Firefox до версии 7.0.1. Обновился. Посмотрим, что будет. При обновлении выяснилось, что версия пока не поддерживает некоторые дополнения, например, как Webmany Advisor и Java 6. Потому они отключаются при установке 7.0.1.

Больших отличий в дизайне Firefox 7 по сравнению с его предыдущими версиями не заметил. Единственное визуальное изменение – это сокрытие префикса « в адресной строке браузера.

Говорят, что Firefox 7 использует для работы на 20-30% меньше оперативной памяти, имеет ускоренную работу различных элементов интерфейса веб-обозревателя. Посмотрим. Проверим . Заметил функцию отправки анонимных отчетов о производительности. Однако сразу отключил ее.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Flier написал :
А помучиться с Firefox 8.0a2 Aurora и Mozilla Firefox 9.0a1 Nightly слабо?

не мне секаса хватает (мозгового)

*abс* написал :
А я сегодня последнюю скачал Вроде норм.

А помучиться с Firefox 8.0a2 Aurora и Mozilla Firefox 9.0a1 Nightly слабо?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

*abс* написал :
А я сегодня последнюю скачал Вроде норм.

А чего толку-то: ну не падает. Но привычные дополнения не работают - каждый месяц что ли искать замену?

А я сегодня последнюю скачал Вроде норм.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Пользуюсь лисой несколько лет - начиная с версии 3 с чем-то. Почти с самого начала пересел на версию portable - возможность всегда таскать с собой браузер со всеми настройками, закладками и дополнениями это великолепно. Вышла 4-я версия. Фиг с ним - перешёл. Начался ужас - интерфейс изменился, постоянные падения и т.д. Пятёрка - то же самое. Не работают нужные дополнения. Сейчас вернулся к 3,6 и щастью нет предела! Что бы там не говорили разработчики про Мозиллу, но новая политика выпуска новых версий - полный трэш!

щас проверим
тормознутости на 4 не замечал, поди на 5 вообще все летать будет?

Обновил, будем смотреть

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

*abс* написал :
рано или поздно всё равно

ну пересела...
вроде странички стали быстрее открываться. на 4 что-то тормознутость у меня прослеживалась

LN написал :
до Firefox 5 обновляемся?

Жду отзывов о нём Хотя, это бессмысленно, т.к. рано или поздно всё равно обновлюсь

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

до Firefox 5 обновляемся?