Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#728796

Если раствор с керамзитом - не слишком ли большая нагрузка на перекрытие? Может другие варианты есть?

А зачем вообще керамзит вы хотите в стяжке? "Мастера" сказали?

2Брейгель Положите пенопласт по технологии, озвученной глубокоуважаемым Геннадием и не парьте себе мозги . Успехов

А зачем вобще такая толщина стяжки?

Брейгель написал :
Стяжка 18 см.

это уже подиум, проще сделать из листового материала на (деревянном)каркасе.

Кстати, почему так мало? 18см? У настоящих мужиков - минимум 25! И раз 10 за ночь.
И троих, тьфу....т.е 3 слоя сразу.

Чего над человеком то издеваетесь, подсказали бы лучше!
Не виноват он ведь в том, что строят у нас как попало.
У меня перепад пола на 6 метрах составил 21 см (вот где секос-то). Пришлось как раз керамзитиом подсыпать, так-что смотреть по месту надо.

Первое, получите разрешение в ПИБе на такую стяжку. Там пошлют процентов на 95.
Второе, сделайте подсыпку керамзитом и накройте его полиэтиленом или пенопласта натолкайте эструдированного на 2/3 толщины. А сверху по металлической армирующей сетке лейте стяжку из литого бетона 50-60 мм. Нагрузка на квадратный метр перекрытия составит 120-200 кг, против 360 при стяжке без облегчения.

у нас 15 см стяжка. на кухне как раз мсобираемся перекладывать.
вот полезный совет, от товарисча madrhino
"1) Подстилающий слой 8-10 см - политерм или любой другой легкий наполнитель для получения легкого бетона , объем - 0,5 м3; либо пенопласт плотностью от 35.
2) Через несколько дней по нему - стяжку см 5 из пескобетона, армированную.
3) Для Бирсс 8 количество воды затворения - 130 л на 1 тонну, т.е 6,5 л на 1 мешок ( если больше - снизим прочность. Меньше можно - увеличится прочность- но ухудшается удобоукладываемость и качество поверхности). Можно использовать какую- нибудь добавку, например: или хотя бы ПВА добавить в воду процентов 7-10 ( действительно существенно увеличивает прочность...)"
имхо очень полезно. именно так я наверное и буду делать.. хотя зачем я притащила домой этои 1,5 мешка керамзита...(((
и я попробую - посмотрю, пможет не буду сбивать старую стяжку, а постелю на нее сверху новую))
еще цитата, оттуда же.
"Толщина стяжки по проблемному основанию нужна -5 см. Что под ней - без разницы. Хоть керамзит, хоть мусор. Хоть трупы тараканов"

Дядя Сёма° написал :
Первое, получите разрешение в ПИБе на такую стяжку

а зачем, собссно?! стяжка там была, и что, на ее переделку, причем явно облегченную, надо разрешение? у меня там тощий бетон со стрительным мусором. я сделаю явно легче))

За советы - спасибо.

тупая блонди написал :
или хотя бы ПВА добавить в воду процентов 7-10 ( действительно существенно увеличивает прочность...)

Эмульсия ПВА нужна только на тонких стяжках меньше 7 мм, для получения полимерцементной смеси. Она не прочность увеличивает, а является водоудерживающей добавкой. Не даёт ЦПС высохнуть раньше, чем она встанет.
Для лучшей текучести и лёгкости разравнивания литых бетонов очень хорошо помогают суперпластификаторы. Нужно совсем немного добавлять в воду, на которой смесь затворяется. На 8 тонн литого бетона М-300 "Евромикс" хватило 45 литров. А под правилом растовор чуть ли не сам равнялся.

а где берут? ссылочку, ил и вадресок, пароль и явочку?))
спасибо)) у меня, по всей видимости, будет как раз оеколо 5 мм)) хотелось бы))
чем смазать старую пылящую стяжкку? чтоб на нее новую положить?))

тупая блонди написал :
чем смазать старую пылящую стяжкку?

грунтовать