Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#732929

ALNI
Получается Штибель даже с обычным стальным баком лучше термекса с баком из нержи. Но мне, к сожалению, это уже не актуально, тк после более точных замеров выяснил, что водогрей больше 28см глубиной не пройдет, старый вопрос снимается.

BOGA
Списибо за ссылочку.
К сожалению с зарубленными js у меня сайт не смотрится.
Но посмотрел на стороннем сайте Да, серия DRS D=34см. Но я хотел найте бойлеры с D=30см

dmvt1
Плоские Термексы я конечно же смотрел. У них ширина 43см, а в шкафу максимум 38см притык! - мешается одна злоeбy*ая наклонная труба, которую до полного переделывания всего ремонта никуда не убрать)

Воббще засада, шкаф большой, а места под водогрей нет

Есть еще вот такой Stiebel Eltron PSH 50 Si или похожий на него, как две капли воды, Unitherm USR 50 , но дешевле . Но по высоте все равно не пройдут.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Есть Термексы плоские. На 50 и 80 л. Пролезет боком через вашу дырку, а там повесите на стенку свободно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

freetron написал :
водонагреватели цИлиндрической формы диаметром меньше 35см?


Плохо смотрели?

2 freetron

Искал накоп. водогрей "потоньше". В результате теже два варианта, что и у Вас.
По отзывам пользователей, голоса разделились 60% к 40% в пользу Штибеля. Это из того что я нашел в нете.

Вот и у меня такая же фигня

Смотрел модельный ряд этих производителей, у них ничего похожего нет (на 50л).
Stiebel Eltron
OSO Hotwater
AEG
Electrolux
Nibe
Thermex
Ariston
Polaris
Timberk
Garanterm

Всем доброго вечера!

Хочу спросить, не встречали ли Вы у какого-нить производителя накопительные водонагреватели целиндрической формы диаметром меньше 35см? 30см например?

Фишка в том, что место в уже имеющемся шкафчике организовано криво, и сейчас там можно разместить только водогрей DxH 35х150, НО основная проблема в том, что через дверцу можно просунуть только водогрей DxH 35х70, больше никак! А разбирать все и переделывать заново сейчас нет ни средств, ни желания. Снаружи вешать тоже не вариант.

Поэтому плоские нагреватели отпали (у них ширина >40см, не уместятся) и отпали большинство обычных бойлеров больше 30л (или диаметр больше 35см, или высота больше 70см). Остались только 30и литровые. Из того что нарыл подходят только Термекс RZL30-VS, Штибель PSH 30 Si. А вот Аристоны Слим уже не проходят - у них глубина >36,5см - не прокатит.

Я прикинул, что мне бы идеально подошла половинка от плоского Термекса на 100л RZB100-F - как раз 50 литров, D=28-30, высота приемлемая, в дверцу пролезет. Но результаты моих поисков были скорее отрицательными. Если нет сильно огорчаться не буду, думаю 30л лучше чем мыться из чайника Но если есть производить выпускающий круглые нагреватели 30см в диаметре - будет вообще здорово!

PS Если вибирать из Термекса RZL30-VS и Штибеля PSH 30 Si что предпочесть? У Штибеля бак не из нержавейки, а обычный стальной.

PPS Проточник ставить не хочу, чтобы не связываться с прокладкой отдельного кабеля.