Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3395109

Angel90 написал :
чем лучше дезинфицировать

есть необходимость ?

Angel90 написал :
и надо ли грунтовать?

можете загрунтовать - хуже не будет

Собираемся класть линолеум на бетонный пол. Скажите, пожалуйста, чем лучше дезинфицировать и надо ли грунтовать?

Стяжку не делал, буду ложить без нее (пол бетонная плита, 5 круглых отверстий я думаю я смогу их заделать аккуратно, а так по моему разумению пол ровный).

А по воду изолона поможет ли он сделать пол теплее или нет в нем никакого смысла?

Будет пылить стяжка или нет в первую очередь зависит от того из каких материалов её делали и как соблюдали технологию, а также сделали-ли железнение верхнего слоя.

Nemo написал :
Если Вы будете сверху на линолеум класть покрытие - то ,IMHO, особо не парьтесь (по поводу изолона и т.п.).

А если сверху линолеума ничего не класть, то получается, что "изолон и т.п." необходим?

На кухне я собираюсь положить линолеум, а в комнате ковровое. Поэтому и спрашиваю, обязательно ли под коврое покрытие стелить линолеум? Не получиться ли так, что спустя несколько лет даже после покрытия грунтовкой или "Бетон-лаком" коврое покрытие превратиться в пылесборник....? В том же случаи и линолеум...я просто по старой квартире помню как спустя несколько лет начал он хрустеть при ходьбе.

Грунтовка укрепит верхний слой (если Вы считаете, что он будет пылить).

На данный момент у меня уложен линолеум на основе. Когда его укладывали, то пол ничем не покрывали. Сейчас делаю ремонт и собираюсь под линолеум укладывать утеплитель 4 мм. Бетонный пол ровный.

Вопрос: стоит ли покрывать пол грунтовкой? Что это дает? Или можно также, как было, уложить утеплитель, сверху линолеум и все?

  1. Возможно, если, конечно, пол ровный. По-науке, обрабатывают т.н. "Бетон-лаком", но можно и просто грунтовкой глубокого проникновения.

Если Вы будете сверху на линолеум класть покрытие - то ,IMHO, особо не парьтесь (по поводу изолона и т.п.).

Собрался ложить линолеум и ковровое покрытие. Дом - стандартная многоэтажка (пол бетонные плиты). Возникли следующие вопросы:

  1. Возможна ли укладка линолеума на плиты и чем обработать пол чтобы не пылил, может покрасить?
  2. Ложить ли изолон под линолеум и какой толщины?
  3. Есть мнение, что коврое покрытие не ложиться на бетон, якобы необходимо положить сначала линолеум или что нибудь подобное. Правда ли это?