Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4176565

Мы сделали упрощённый временный вариант (по другому не получалось). В кухне за печкой в угол поставили ванну 1,5 м длиной (ещё короче не нашли) =5ооо р., угол - длинную и короткую сторону - возвели кафель по стенкам на 2 м вверх (работа и материалы - 7000р.). К потолку - держатель для занавески непромокаемой, они разные бывают, лучше дуговой. Но можно и самостоятельно проволоку аккуратно согнуть и подвесить. У нас - за 4000р. (дорого, можно, наверное, и подешевле) и занавеску. Плюс смеситель. Ванна удобна тем, что и крупные вещи постирать, которые в стиральную машину не помещаются, и мыть крупные вещи, например - этажерки кухонные, большие бачки, вёдра и т.п. и маленьких детей купать. И когда натопишь печку - там можно помыться, сидя на скамеечке. Потом душем сполоснуться. Вентиляция через форточку - проветриваю регулярно. Никакой плесени и прочего. Можно вместо ванны поддон, или ещё ванны бывают за 2000р. но они два метра длиной. Мыться тепло, вода не заливает, вокруг ванны сухо. Но это временный вариант, когда оборудуем отдельное специальное помещение, там будет отдельная кабина, но всё же подумываю и там ванну лучше сидячую поставить (вместо душевой кабины) и так же кафелем две или три стенки, а вместо двери - занавеска. А вместо кафеля ещё делают такие пластиковые стенки для ванных. тоже вариант - они дешевле и ничем, по-моему. не хуже. Да и кафель можно самостоятельно уложить - ничего сложного. посто надо сначала посмотреть, как это делают. В принципе, любой при желании справится.

Согласен, проблема большая с дешевыми душевыми кабинами.Но Ваш вариант, взять поддон хороший и на него посадить кабину, имеет право на жизнь

ну да, вы правы, у меня на фото душевые шторки и поддон, просто на этом форуме мне кажется нет пользователей кто может посоветовать недорогого производителя душевой кабины, разве что пожелать зла ТСу

Здесь вроде - Тема: Посоветуйте недорогого производителя душевой кабины

Олегович, ,Вы извините, если у Вас это душевая кабина,то мои знания в этом направлении, слишком малы.Так как я до сих пор думал что душевая кабина это изделия с задней стенкой из материала производителя (стекло,акрил).
У Вас
Поправьте меня,если я не прав.

не встречал ничего лучше чем , купленная заказчиком в Леруа, дизайн, качество все на высоте...стоит 12000р,керамический поддон покупался отдельно, почем не в курсе, около 15000 наверно...

C2h5-OH написал :
fixfit от Хансгрое- на порядок лучше. возможно и доороже раза в 3. 1200 прим.

Я про что и говорю стоит в 2 раза дороже, 800 руб, в Леруа. Но меня, как обычно жаба придушила, да и "извращенец" я, люблю помучаться, один фиг, эту поставлю

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

fixfit от Хансгрое- на порядок лучше. возможно и доороже раза в 3. 1200 прим.

Freax написал :
Вот оно то что я искал, подскажите плиз как называется и где конкретно можно купить(за 430)! Спасибо!

В Ижевске не знаю. Делает Remer (RR). Вот упаковка - Не сильно шикарный производитель, но для душевой лейки, думаю пойдёт.

Но, обратите внимание, эту штуку будет неудобно устанавливать! Если использовать нипель, то надо, что бы водорозетка была утоплена на глубину равную толщине шестигранной части нипеля, за которую ключом крутят. Или использовать просто кусок резьбы, например отпилив от сгона, но в любом случае, надо что бы эта штуковина встала в нужное положение и одновременно притянулась к стене, в общем придётся попрыгать По моему, уголок с пластмассовой крышкой намного удобнее

*abс* написал :
У меня прямо на столе такой лежит

Вот оно то что я искал, подскажите плиз как называется и где конкретно можно купить(за 430)! Спасибо!

Suever написал :
Смотря какое число стоит перед ....цать, один или двад.....цать.

Лет через 8-10 уже точно не жалко

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

*abс* написал :
лет через ...цать,

Смотря какое число стоит перед ....цать, один или двад.....цать.

viksh72 написал :
одно из стекол разобьется (лет через ...цать) то фиг его найдешь.

Если разобьётся лет через ...цать, то это не не достаток, а достоинство - будет повод сменить древнюю кабину на новую, провести ревизию водопровода и канализации, в общем, обновить кабинку и предупредить возможные проблемы

Evgen10 написал :
Сегодня кстати был в магазе там предлогали вот такие уголки (это не кабины) но стекло натуральное 6мм и качество вроде с виду отличное. Но никогда не слышал про них раньше, кто что скажет? тут их сайт
__________________
ремонт с 2002 года...

На мой взгляд у всех закругленных душевых кабин имеется один существенный недостаток - если? не дай бог конечно, одно из стекол разобьется (лет через ...цать) то фиг его найдешь.

Сегодня кстати был в магазе там предлогали вот такие уголки (это не кабины) но стекло натуральное 6мм и качество вроде с виду отличное. Но никогда не слышал про них раньше, кто что скажет? тут их сайт

MarinaM написал :
Еще у них душевые боксы есть - как раз поддон высокий, почти как ванна

А может тогда на ванну поставить шторки?

dex написал :
что дешевле купить готовый дивайс ))))
чем огород городить

иногда вопрос стоит не что дешевле, а что можно поставить.
Вот я бы с радостью поставил себе душ кабину, вот только некуда было. Поэтому пришлось городить огород с душем в строительном исполнении. Если бы поставил душ кабину, то не влезла бы или раковина или стиралка, что было не приемлемо.

так я вообщем-то и говорю ))) что дешевле купить готовый дивайс ))))
чем огород городить
вообщем меня будут ругать но еще раз советую покупать !

dex написал :
или поддон выложить из плитки и сливной трап, тогда еще дешевле...

Вы ошибайтесь, на самом деле на много дороже.

Покупала во Владимире.
Уже 5 лет кабинке и никаких проблем.

Еще у них душевые есть - как раз поддон высокий, почти как ванна

ну давайте посчитаем
душевой поддон примерно 2000 -3000 руб
смеситель для душа (нормальный) от 5000 руб
ограждение ну тоже примерно 3000 - 5000 руб
Итого.... явно что сэкономить не получиться

хотя конечно можно взять поддон стальной отечественный, смеситель 2500 пластиковый, и ограждение купить лист сотового поликарбоната в строительном магазе. Тогда конечно биджет будет тысяч на 5000.

или поддон выложить из плитки и сливной трап, тогда еще дешевле...

Может лучше взять по отдельности уголок, подон и нормальный душ, чем стремную кабину. Например Равак то еще и деньги останутся...

Freax написал :
продаются ли такие латунные(метал)?

У меня прямо на столе такой лежит За 430 руб покупал.

Видел ещё Хансгрое, там латунный уголок и пластмассовая крышка - для монтажа удобнее, чем этот, но стоит 800+ руб.

2dex совсем не то что я хотел, но спасибо.

ну на вскидку, подойдет Hansgrohe Axor ))))

во всяком случае гарантия на него 5 лет!
и у него ну просто все из металла ))))
и сделан в Германии ))

dex написал :
латуных поддонов не встречал а вот стальные окрашенные есть.

Добрый вечер, на прикрепленном мною фото выделен(красным) совсем не поддон.

Кстати сделать душевую кабину самостоятельно тоже выход. Отдельно душевой поддон (они разные есть например без бортиков вообще), душевую панель или смеситель для душа, душевое ограждение и двери.

латуных поддонов не встречал а вот стальные окрашенные есть.

Добрый вечер!
Как вариант топикстатеру предлогаю
Собирал такую пару днеи назад, понравилась! Поддон прочный, части корпуса подогнаны хорошо, доп профиля есть...
Вопрос у меня, тут на прикрепленном фото выделен уголок, во всех встреченных(собранных) мною кабинах он пластиковый, продаются ли такие латунные(метал)?

dex написал :
каждому -свое ))
интересно а что вы посоветуете из "югославии" ?
не нравиться Dorff
ну тогда Jacuzzi однозначно

Ну почемуже так полярно.Не хочу рекламировать, но по крайней мере 2 фирмы из бывшей (че говорить хорошей) СФРЮ представлены на нашем рынке.Да они дороже в 2 раза чем якобы "немецкий" вышеуказаный аппонент
Ну а Джакузи (конечно хорошо) не попадает под название темы...