Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#729031

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, хорошие ли изделия редукторы Watts?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

просто замечательные

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

2 Пижон

Т.е. пожно не разоряться на FAR и купить Watts?

И ещё вопрос. Если на ХВС давление 4 бар, есть ли смысл в редукторе? Тем более, что на линии будут стоять магистральный фильтр 20микрон + Аквафор Викиниг. Производитель (Аквафор) утверждает, что падение на фильтрах будет 0,3 бар, на каждом.
На ГВС 7-10 бар, редуктор ставить буду.

С уважением, Эдуард.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

hapedu0 написал :
Если на ХВС давление 4 бар, есть ли смысл в редукторе?

нет никакого смысла

Купил сегодня пару редукторов WATTS DRV/N 0502515 - хочу установить их на ХВС и ГВС. И только дома, изучая инструкцию, обнаружил, что максимальная температура для них - всего 30 градусов! При том, что на всех сайтах пишут о 70 градусах! Причём и артикулы совпадают, и фото. У меня редукторы с синей регулировочной головкой - видимо, цвет головки и указывает на назначение редуктора? Возможно, существуют и с красной головой, для горячей воды? Хотя нигде не нашёл информации о таком вот разделении редукторов WATTS... И в магазине ничего об этом не знают. Вообще очень странно: ведь ни FAR, ни RBM, ни другие производители не делят редукторы на горячие и холодные?

тоже интересно. нашел в продаже ваттс с артикулом
05 02 515
Редуктор давления DN 15, PN 16 / 1,5-6 бар

в пдф с сайта написано
Технические данные
Давление на входе: 25 бар (DVGW 16 бар)
Давление на входе: 1,5 – 6 бар (регулируется)
Макс.рабочая температура: 70С (DVGW)
Рабочие среды: вода, сжатый воздух, нейтральные
жидкости, азот
Материал корпуса: латунь CuZn40Pb2 DIN 17660

вроде 70 градусов...

а латунь CuZn40Pb2 DIN 17660 - хороша для воды?

Регистрация: 09.09.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 41

Gofroshlang написал :
Купил сегодня пару редукторов WATTS DRV/N 0502515 - хочу установить их на ХВС и ГВС. И только дома, изучая инструкцию, обнаружил, что максимальная температура для них - всего 30 градусов! При том, что на всех сайтах пишут о 70 градусах! Причём и артикулы совпадают, и фото. У меня редукторы с синей регулировочной головкой

У нас есть в продаже только такие же редукторы с синей головкой и паспортными 30-ю градусами. Кто-нибудь их ставил на ГВС?

Ставили, взрываются =(

Здравствуйте. Аналогично купил в интернет магазине под заказ и только дома после обнаружил, что на вложенном немецком листике написана температура до 30 градусов. Причём большинство продавцов указывают не верную информацию, беря её с официального сайта, который целенаправленно обманывает указывая в описании не верную температуру на основной странице

Хотя у них же приложенном листе на немецком указывают 30 градусов. В некот

орых интернет магазинах указано 70 градусов, а на фото редуктор с синей крышкой, что в итоге значит подделку документов.
Жаль, что хорошая компания в России ведёт себя как шарага (((
Как видим прошло 7 лет, а ничего не изменилось.

На всех языках в инструкции написано 30 градусов. Остальное на совести интернет магазинов.

Смотрю на редуктор Watts DRV, с полностью латунным корпусом. Вроде продуманный редуктор с низким уровнем шума, но опять же непонятки с температурой. В немецком мануале написано макс 60 градусов и в скобках по стандарту DVGW 30 градусов, в английском мануале указано 70 градусов. Если корпус полностью латунный то слабым местом может быть только мембрана, всё таки наверное возьму один и посмотрю что там за мембрана.