Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197
#739872

Пъ написал :
Хилти служит годами и более, электромонтажные работы - хорошооплачиваемые, отбивают вложения в инструмент очень быстро.
Какой вывод мы можем сделать?

перед этим:

Пъ написал :
Более того, именно так я себя и позиционирую - начинающий электрик.

  • Вы- НИКАКОЙ...

Valeryko написал :

  • Вы- НИКАКОЙ...

Хватит болтать, называйте марку перфоратора.
Я начинающий электромонтажник, соответсвующее удостоверение и допуск выданы около четверти века назад.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Kyrill написал :
В ближайшее время предстоит ремонт в четырехкомнатной квартире 110 кв. метров и я решил обратится в одну из Питерских фирм. Ниже цитаты из предложения от этой конторы. Да, монтаж светильников сюда не входит, так мне сказали.
Проектирование схем расположения устройств и кабельных схем 35 000р.
Проектирование принципиальных электросхем, распределительного щита и шкафа управления 60 000р.
Монтаж кабеля и установочных коробок, штробление, пробивка отверстий в стенах 150 000р.
Установка устройств, подключение (включая монтаж розеток) 80 000р.

Наплюйте в глаза этим рвачам! Причем не факт, что раз такие большие деньги, то хорошо сделают... Мне в питерском новострое 150м2 (4комн) делали разводку трехфазную, штробление,50новых точек (розеток с установкой коробок) по моему правда проекту, с установкой щитка на 32автомата примерно за 27тр (год назад) каждая точка (розетка) 200-300р, метр штробы 150-200р, метр открытой проводки под потолком 20р, щиток 6тр. Отдельно нанимал человека на штробление, отдельно - на щиток, прокладку кабелей, установку механизмов розеток... Сделано всё очень качественно

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Пъ написал :
Хилти служит годами и более, электромонтажные работы - хорошооплачиваемые, отбивают вложения в инструмент очень быстро.
Какой вывод мы можем сделать?

будет очень жалко когда инструмент сопрут, да и не всё у Хилти хорошо в руке лежит

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
да и не всё у Хилти хорошо в руке лежит

Лучше сказать так - не всё, даже, если это Хилти, у всех в руках хорошо лежит ...

юра Т написал :
будет очень жалко когда инструмент сопрут,

Неправильно. Имеет значение только удобство и выгода, не стоит одухотворять инструмент и переживать за его судьбу.

юра Т написал :
не всё у Хилти хорошо в руке лежит

Хилти покупают лохи, уже было.

avmal написал :
не всё, даже, если это Хилти, у всех в руках хорошо лежит ...

Эту идею можно расширить и получится - не все умная мысль, что в голове появилось.
Напомню, что объективно мир устроен так, что ни у кого в руках ничекго не лежит, всем упрвляет голова.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Лучше сказать так - не всё, даже, если это Хилти, у всех в руках хорошо лежит ...

  • и ПОЭТОМУ не все "начинающие электрики" сразу после такой неоправданно дорогой покупки становятся "крутыми профи"

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

да барахло это хилти кроме бенда ничего нет.... при заниженых тхт дикая цена .к примеру перф который по тхт с макитой и бошем и рядам нестоял...
цена около 500 баксов ...хилти ето для фирм за откат..

Valeryko написал :
не все "начинающие электрики" сразу после такой неоправданно дорогой покупки становятся "крутыми профи"

Воистину так. Не все и не сразу.
Назовите марку своего перфоратора, правда, интрига какая-то. Чесслово, я не стану смеяться.

mmm написал :
хилти ето для фирм за откат..

Хилти покупают лохи. Старо уже, придумайте что-нибудь посвежее. Например, Мерседесы покупают лохи. Квартиры в Москве и коттеджи в Подмосковье покупают лохи. Главные лохи покупают челси, острова и собрания картин.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

у меня около 10 перфов под различные задачи в основном бош и макита , есть и китайцы ..платить за перф с ударом 1.8 дж 500 баксов может только лох...и давай небудем про острова ,челси....и тд...это другое..

mmm написал :
это другое..

Хорошо, согласен. Действительно, острова подешевле покупают нормальные пацаны, а подороже - лохи.

mmm написал :
платить за перф с ударом 1.8 дж 500 баксов может только лох...

Что именно не так - 500 долларов жалко на инструмент или перфоратор плохой?
ТЕ2 это легкий перф для развешивания картин и карнизов штор. Он не для электромонтажных работ вовсе. Поэтому за 500 долларов его можно купить и положить в кладовку на всякий случай.
Перф для электромонтажных работ (ТЕ25) стоит поболее, но если Вы не можете себе этого позволить - ну там денег например нема, то не надо говорить что остальные лохи. А то как то странно получается. Умные голодранцы не могут доверить китайский перф чернорабочим, потому что трясутся над его сохранностью. А лохи покупают наемным работникам дорогой инструмент.
Объясните мне, начинающему электрику, в чем смысл покупать Хилти и какой-то там откат. Я наминуточку экономист и мне крайне интересно, как Хилти вернет откат. И зачем он мне нужен, если он не больше сэкономленной суммы на оборудовании?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Пъ написал :
Перф для электромонтажных работ (ТЕ25) стоит поболее

Для электромонтажных работ перф стоит поменее и технические характеристики имеет поболее.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Пъ написал :
Назовите марку своего перфоратора, правда, интрига какая-то. Чесслово, я не стану смеяться.

-дак у меня не один перфоратор, болгарка, шуруповерт и прочее- на бригаду-то: и Хитачи разные и Макиты и БиД и Интерсколы (последний- и тот добивают)
-Так что было и есть с чем сравнить...

152

Пъ написал :
Умные голодранцы не могут доверить китайский перф чернорабочим, потому что трясутся над его сохранностью. А лохи покупают наемным работникам дорогой инструмент.

-Вам виднее- лох Вы или нет...

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

ТЕ25 3.8 при почти 5 кг веса.... макита 3000 5.3 дж ..и цена в три раза ниже...для элекромотажных работ нужен не один перф а минимум три...к примеру поставить светильник в ванной облицованой мрамором...что будете бить ТЕ25 ??? с 3.8...трещины пойдут.... только дрель с алмазом..... и тд

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

mmm написал :
ТЕ25 3.8 при почти 5 кг веса.... макита 3000 5.3 дж ..и цена в три раза ниже...для элекромотажных работ нужен не один перф а минимум три...к примеру поставить светильник в ванной облицованой мрамором...что будете бить ТЕ25 ??? с 3.8...трещины пойдут.... только дрель с алмазом..... и тд

-Вы про "крутизну" забыли- "товарищ" хочет побольше срубать - за счет брендовости инструмента, а не своего мастерства и трудолюбия...
-а сравнения есть и были, например:
"Hilti TE 2-М
Потребляемая мощность 600 Вт
Число оборотов х.х. 0-2200 об/мин
Кол-во ударов в минуту 0-4600 уд/мин
Вес 2.6 кг
Сила удара - 1.8 Дж
Гарантия - 2 года.
Цена 20079 р.

BOSCH GBH 2-26 DFR
Перфоратор SDS-plus, 800 Вт, 3 режима, 0-900 об/мин, энергия удара - 3 Дж, 0-4000 ударов/мин, мах диаметр сверления в бетоне 26 мм, реверс, предохранительная муфта, вес 2,9 кг, боковая рукоятка, сменный патрон SDS-plus, быстрозажимной сверлильный патрон, кейс.
Гарантия - 3 года.
Цена 5436 руб. "
-Мне интересно, если весь ремонт стоит 50 000, является ли оптимальным покупать столь дорогой инструмент?
-Или клиент должен оплачивать расходы бригады или мастера "на перспективу"?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

mmm написал :
нужен не один перф а минимум три...к примеру поставить светильник в ванной облицованой мрамором...что будете бить ТЕ25 ??? с 3.8...трещины пойдут.... только дрель с алмазом..... и тд

Я прекрасно справляюсь и одним перфом - плитка и мрамор прекрасно сверлится победитовым сверлом, а после прохождения плитки вставляю бур и переключаю на ударный режим.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

avmal написал :
Я прекрасно справляюсь и одним перфом - плитка и мрамор прекрасно сверлится победитовым сверлом, а после прохождения плитки вставляю бур и переключаю на ударный режим.

  • Так вот почему Вы перед прохождением коронкой рекомендуете всем сверлить победитовым сверлом..

Valeryko написал :
Или клиент должен оплачивать расходы бригады или мастера "на перспективу"?

Сумма выплачиваемая клиентом определяется рынком. Вы же в смете не указываете механизм ценообразования, издержки и тп.

Valeryko написал :
Мне интересно, если весь ремонт стоит 50 000, является ли оптимальным покупать столь дорогой инструмент?

Нет конечно. Я правда не знаю, что 50.000 - рублей или долларов, но на самом деле не имеет и в первом и во втором случае.

avmal написал :
Я прекрасно справляюсь и одним перфом -

Оптимизация процесса и сокращение издержек при повышении производительности труда - вот о чем должен денно и нощьно думать электромонтажник.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Пъ написал :
Оптимизация процесса и сокращение издержек при повышении производительности труда - вот о чем должен денно и нощьно думать электромонтажник.

Странно, вы ничего не упомянули про повышение качества работы. Об этом электромонтажнику надо думать во вторую очередь?

avmal написал :
вы ничего не упомянули про повышение качества работы.

Да, Вы правы. Не совсем понятно, как качество повышается от слабой инструментальной оснащенности, но думать об этом надо. Что там - настоящий мастер может забивать шуруп отверткой, а не молотком, а гвозди заворачивать молотком, а не забивать отверткой. На то он и мастер, не так ли?
Качество работ - это как бы не экономическая плоскость обозрения электромонтажа, а ветка, по крайней мере ее название - наводит на мысли о баблосах.
О качестве работ на самом деле я думаю в первую очередь. Даже не столько работ, сколько о технологиях.

avmal написал :
про повышение качества работы.

Чьей работы? Своей?
Заказов у меня нет, работа не выполнена ни с каким качеством, стало быть и повышать нечего.
Думать о том, как сделать еще лучше то, что еще не сделано - это знаете-ли шизофренией попахивает. Предвижу ехидное предположение - нет, психически здоров о чём и справочка имеется.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Пъ написал :
Что там - настоящий мастер может забивать шуруп отверткой, а не молотком, а гвозди заворачивать молотком, а не забивать отверткой. На то он и мастер, не так ли?

Опять бла-бла-шоу? ...

2avmal
Ой, обидел? Не хотел, простите засранца.

mmm написал :
давай небудем про острова ,челси....и тд...это другое..

Вы психоаналитик? Нет? Жалко, иначе Ваше суждение имело бы ценность.
На самом деле челси такая же имиджевая покупка, как хилти. Я ни в одном из своих постов не отстаивал превосходство ТТХ инструмента, потому что это бесмысленно. В этом столько же смысла как сравнивать ТТХ породистой собаки и дворняги. Возможно дворняга даже в чем-то лучше породистой. А например портовый грузчик легко выбьет зуб академику. И сравнивая далее в том же направлении мы все далее будем уходить от вопроса - почему, почему хилти стоит дорого, а бош допустим подешевле. Раз в пять-десять. Ответ на этот вопрос лежит не (потом допишу)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Пъ написал :
Ой, обидел? Не хотел, простите засранца.

При чем здесь "обидел"? Я же не девочка, чтобы губки надувать. Просто вы каждую ветку пытаетесь в балаган превратить, что вам частенько удается с вашим красноречием. Сюда же люди за помощью обращаются, за советом, а вы и спрашивать ничего не спрашиваете, ни совета дельного никто не услышал от вас. Во всем же меру надо знать все-таки ...

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Пъ написал :
почему хилти стоит дорого, а бош допустим подешевле. Раз в пять-десять. Ответ на этот вопрос лежит не (потом допишу)

Пъ написал :
Хилти служит годами и более, электромонтажные работы - хорошооплачиваемые, отбивают вложения в инструмент очень быстро.
Какой вывод мы можем сделать?

Пъ написал :
Более того, именно так я себя и позиционирую - начинающий электрик.

-Мне все-таки интересно, как "начинающий электрик", да еще

Пъ написал :
Заказов у меня нет, работа не выполнена ни с каким качеством, стало быть и повышать нечего.

-Может ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ какой инструмент "вложения лучше отбивает"

Вы психоаналитик? Нет? Жалко, иначе Ваше суждение имело бы ценность.

Цитата из Пъ:
"Я раньше частенько писал в невменяемом состоянии, утром проснешься, открываешь конфу - О, Ужас! Кто-то украл пароль и от моего имени напостил такую хню! Потом начинаешь вспоминать, что вроде часть написанного вроде как тобою уже когдато обдумывалась, но еще не веришь, что автор - ты".(#64).

Поясните, пожалуйста, для понимания Вашей манеры вести диалог - вы уже вышли из этого состояния или продолжаете в нём оставаться?

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Пъ написал :
Сообщение от Valeryko
Мне интересно, если весь ремонт стоит 50 000, является ли оптимальным покупать столь дорогой инструмент?

Нет конечно. Я правда не знаю, что 50.000 - рублей или долларов, но на самом деле не имеет и в первом и во втором случае.

Пъ написал :
Вот как мне, начинающему электрику, выйти в люди?
Я тоже хочу 50 тысяч за 42 метра получать. Но что бы такую работу доверили, надо же опыт иметь, а как я его получу? -замкнутый круг..


пост 75..
-У Вас склероз прогрессирует?

YHAN написал :
Поясните, пожалуйста, для понимания Вашей манеры вести диалог - вы уже вышли из этого состояния или продолжаете в нём оставаться?

-похоже, УЖЕ не вышел и не выйдет никогда...

Valeryko написал :
-Мне все-таки интересно, как "начинающий электрик"...
-Может ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ какой инструмент "вложения лучше отбивает"

Элементарно. Ну в смысле для меня это элементарно, но Вы не пытайтесь повторить это дома.
До того, как я решил стать электриком - я занимался одним делом.

YHAN написал :
для понимания Вашей манеры вести диалог - вы уже вышли из этого состояния или продолжаете в нём оставаться?

Что-то я не припоминаю, что бы вел с Вами диалог.
Но что бы удовлетворить Ваше любопытство - я уже давоно не курю, не пью никакого спиртного, не употребляю наркотики и если что еще интересно - спрашивайте.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Пъ написал :
Элементарно.

-То есть Ваше "незаурядное логическое мышление" позволяет > ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ какой инструмент "вложения лучше отбивает"

  • еще до того, как Вы к работе приступили:

    Я тоже хочу 50 тысяч за 42 метра получать. Но что бы такую работу доверили, надо же опыт иметь, а как я его получу? -замкнутый круг..

  • Если Вы такой умный, то почему такой бедный и зарплату в 50 тысяч не получаете (кстати- чего - ведь эту цифру именно Вы "озвучили" и ТЕПЕРЬ спрашиваете себя сами:

Пъ написал :
Я правда не знаю, что 50.000 - рублей или долларов

2avmal
Старина-Фрейд, находя причину всего в штанах, Ваши постоянные придирки ко мне объяснил бы обычной манерой самца метить свою территорию. Но это старо, как наконечники ВАГО, и потому не актуально. На самом деле современная наука, которую я представляю, объясняет происходящее экономическими мотивами. Вы материально заинтересованы в том, что бы использовать конференцию для поиска своих заказов. Если завяжется интересное обсуждение или какая интрига - про Вас забудут, никто не будет говаорить "ах, такой опытный, такой профи, бла-бла", короче в прошлый раз когда меня заблокировали - я даже не рассердился, настолько у вас тут все запущено.
Что касается темы - я единственный кто пытается обсуждать в этой теме сабжевый вопрос - ценообразование работ. Автора давно нет с нами, никому никакого худа от моих поисков истины нет.
Почти все сообщения остальных участников в этой теме - оффтоп или флуд, Ваши кстати тоже.
Давайте жить дружно, я не буду лезть в ветки в которых Вы ищете работу (собственно мне они совершенно неинтересны), а Вы не смейте делать мне замечания дурацким менторским тоном в тех темах, развитие которых инициирую я и в которых участвуют те, кто хочет со мной общаться по сабжевым вопросам.

Регистрация: 20.12.2007 Одесса Сообщений: 299

Пъ написал :
Вы психоаналитик? Нет? Жалко, иначе Ваше суждение имело бы ценность.

ты запарил уже своим бредом..... да мне абсолютно п- хер что написано на инструменте главное чтоб работал....кстати 99 % людей понятия неимеют что такое хилти ,зато бош знают все....

Valeryko написал :

  • Если Вы такой умный, то почему такой бедный

Только природная скромность не позволила мне задать этот вопрос Вам.
Хватит уж флудить, отвечайте, какой марки у Вас перфоратор.
Это имеет отношение к изучению ценообразующих факторов в строительстве, в шабашном секторе.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Пъ написал :
Что касается темы - я единственный кто пытается обсуждать в этой теме сабжевый вопрос - ценообразование работ.

-А Вы юморист:Вы же даже забыли, сколько сами за двушку 42 метра отремонтировать - хотели получить -50 тысяч рублей или долларов...
-Зато такую муть про солдатский паек несли...

mmm написал :
ты запарил уже своим бредом..... да мне абсолютно п- хер что написано на инструменте главное чтоб работал....

Это очень ценное наблюдение, но напомню, вопрос заключается в том, почему Хилти дороже, чем Бош, а вовсе не в том, как лично Вы к этому относитесь.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Пъ написал :
Только природная скромность не позволила мне задать этот вопрос Вам.
Хватит уж флудить, отвечайте, какой марки у Вас перфоратор.
Это имеет отношение к изучению ценообразующих факторов в строительстве, в шабашном секторе.

  • Я дал ссылку- все уже посмотрели -кстати, Хилти точно там не популярно- не все настолько идиоты и не все миллионеры , чтобы омертвлять столько денег...

2Valeryko
Марку перфоратора назовите.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Пъ написал :
Марку перфоратора назовите.

-Давно назвал - пост #153 на ЭТОЙ странице...

Пъ написал :
Это очень ценное наблюдение, но напомню, вопрос заключается в том, почему Хилти дороже, чем Бош, а вовсе не в том, как лично Вы к этому относитесь.

В принципе, флуд на данном форуме - это нормально. По крайней мере - я привык. Однако, напомню

Sash_Sm написал :
Сколько стоит сделать проводку в 42 м. ?

2Valeryko
С меня хватит. Не хотите называть марку перфоратора - не надо.
Очень мало времени, надо спешить закончить изучение ценообразования, пока не заблокировали.
Я утверждаю, что независимо от марки используемого инструмента, амортизационные отчисления ничтожны. Грубо говоря, Хилти - большие разовые затраты при большем ресурсе, самый отстойный перф того же класса, но в 20 раз дешевле - очевидно представляет меньшие разовые затраты при небольшом ресурсе. Цена инструмента в стоимости работ незначительна, поэтому предлагаю этим фактором в дальнейшем пренебрегать. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки - расходы на парфюм и брюлики примерно одинаковы, на этом предлагаю установить консенсус.
Цены на потребительском рынке так же не являются решающим фактором, хотя отчасти влияют на стоимость воспроизводства, поэтому должны по науке влиять на цену электромонтажа.
Стоимость образования (одна из слагаемых воспроизводства) так же не влияет на стоимость работ, по причине тотальной необразованности электромонтажников или образованности совершенно не по профилю.
Я бы на первое место поставил рынок, как основной ценообразующий фактор. + традиции. Электромонтажники всегда были элитой, "белыми воротничками" среди остальных строительных специальностей. Этим во многом обусловлен особый статус электрика на стройке - отдельная каптерка, относительно чистая спецуха, инструмент. Индивидуал. В противовес командным подразделениям, например монтажникам, бетонщикам или малярам - электромонтажники в большей степени зациклены на личности. Как и в любой другой сфере человеческой деятельности - чем более индивидуальный труд - тем выше (при прочих равных условиях) оплата.

2Smily
А я уже почти нашел ответ на этот вопрос. Сейчас осталось установить средневзвешенную оплату времени специалиста, ввести коэффицент уникальности работы и вооружившись нормативами для вычисления времени для выполнения этой работы - получим ответ. Причем с точностью до рубля. Это будет СТОИМОСТЬ. Цена окажется где-то рядом.

Отказавшись от статистических данных (они не отражают доходы в полной мере, не отслеживая конверты) я воспользуюсь самым надежным способом добычи и обработки информации - умозаключениями.
Социальный портрет электрика - недорогая иномарка или жигуль, вторая жена+пара детей, дача, недорогая квартира доставшаяся от родителей, выплаты по купленному в кредит телевизору, компьютер позапрошлого поколения, но купленный недавно на распродаже компьютерного хлама, высшее техническое образование, постоянно какие-то дела отвлекают от работы, полная неспособность организовать свое рабочее время, возможны небольшие отклонения - но они не дадут сильных выбросов от усредненного дохода. Усредненного, прошу это отметить. Для Москвы (потому что 42 метра в Москве).
Доходы этой категории находятся в пределах 3-5 Куе в месяц.
Или 3-5 тыров в день при 20-ти дневной загруженности (остальное время то теще надо корзинки на дачу отвезти, то в автосервис ну и все такое). Опять же, бывают исключения, то жирный месяц, то заказ хороший, а потом некоторый спад, например машину разбил и надо ремонтировать а не работать).
Это 500 рублей в час.
Электромонтажные работы (без установки розеток-светильников, это после малярки) при сабжевом объеме займут около 60 ччасов, то есть непосредственно оплата рабочего времени стоит 30 тыс руб. Но учитывая негативные ожидания электромонтажника (а вдруг кинут?) и небольшой коридор для торга - названная сумма будет доведена до 40 тыров. Учитывая установку электрооборудования и небольшой торг - 50.000 будет названо как окончательная цена, торг снизит цену до 40, но допработы вернут ценник на отметку 50 к моменту расплаты.

Пъ написал :
Цены на потребительском рынке так же не являются решающим фактором, хотя отчасти влияют на стоимость воспроизводства, поэтому должны по науке влиять на цену электромонтажа.
Стоимость образования (одна из слагаемых воспроизводства) так же не влияет на стоимость работ, по причине тотальной необразованности электромонтажников или образованности совершенно не по профилю.
Я бы на первое место поставил рынок, как основной ценообразующий фактор. + традиции. Электромонтажники всегда были элитой, "белыми воротничками" среди остальных строительных специальностей. Этим во многом обусловлен особый статус электрика на стройке - отдельная каптерка, относительно чистая спецуха, инструмент. Индивидуал. В противовес командным подразделениям, например монтажникам, бетонщикам или малярам - электромонтажники в большей степени зациклены на личности. Как и в любой другой сфере человеческой деятельности - чем более индивидуальный труд - тем выше (при прочих равных условиях) оплата.

Вам нужен будет инструмент - не забудьте для начала расчитать удельные затраты (которые напрямую зависят от капитальных вложений, эксплуатационных расходов и норм рентабельности)
Потом экономический эффект от средств труда (приведенные затраты единицы средства труда, себестоимость средства труда, производительность средств труда)
Инструмент будет работать? изнашиваться?.. будьте любезны - доля отчислений на полное восстановление средств труда (коэффициент дисконтирования, срок службы средств труда, годовой объем производства средств труда)
Затем получите расчетную рентабельность и в итоге срок окупаемости средств труда
Когда сделаете анализ, помогу с остальными расчетами

Eduardco написал :
Вам нужен будет инструмент - не забудьте для начала расчитать удельные затраты (которые напрямую зависят от капитальных вложений, эксплуатационных расходов и норм рентабельности)

Слов много - смысла вообще нет.
Какие капитальные вложения у шабашника? Он что, имеет в собственности офис, производственные площади и оборудование?

Eduardco написал :
Инструмент будет работать? изнашиваться?..

Я уже говорил, что эти затраты в цене работ ничтожны. Читайте внимательнее.

Eduardco написал :
помогу с остальными расчетами

Спасибо, не надо.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Пъ написал :

Пъ - Где вы такую траву берете?

Пъ написал :
Спасибо, не надо.

Жаль... а у меня еще столько идей было!

2юра Т
Хватит флудить, траву ищите на другом форуме.
2Eduardco
Применив все свои идеи - Вы не уйдете далеко от цифры 50 Ну может получите 40 или 55. Она собственно была названа независимо от моих подсчетов причем довольно давно. Мне было только интересно, насколько она отражает объективную ситуацию.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Пъ написал :
Почти все сообщения остальных участников в этой теме - оффтоп или флуд, Ваши кстати тоже.

Пъ написал :
Ваши постоянные придирки ко мне объяснил бы обычной манерой самца метить свою территорию.

А вы, батенька, ХАМ. Вам это в голову не приходит?

avmal написал :
А вы, батенька, ХАМ. Вам это в голову не приходит?

Я еще раз прошу Вас оставить меня в покое и приберечь свой менторский тон для своих почитателей.
Идите пожалуйтесь админу как в прошлый раз, пусть блокирует, если Вы считаете что мне противопоказано высказывать свое мнеие на этой конфе.
Я не признаю священных коров.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Пъ написал :
Идите пожалуйтесь админу как в прошлый раз,

Это достоверная информация или ваше личное мнение, что я "пожаловался админу"? Если личное мнение, то следует об этом упоминать.

Пъ написал :
Вы считаете что мне противопоказано высказывать свое мнеие на этой конфе.

"На этой конфе" все высказывают свое мнение, но никак не самомнение, чего у вас в избытке.

Пъ написал :
Хватит флудить, траву ищите на другом форуме.

Не, трава точно здесь есть

avmal написал :
"На этой конфе" все высказывают свое мнение,

Обратите внимание, я высказываю свое мнение по существу вопроса, а Вы высказываете свое мнение обо мне. Причем очень часто и вопреки моим просьбам оставить меня в покое.
Я же не пишу через пост, что о Вас думаю. Ну и Вы воздержитесь.

avmal написал :
но никак не самомнение, чего у вас в избытке.

Никто не дает Вам право морали тут читать. Лучше за собой последите.

avmal написал :
Это достоверная информация или ваше личное мнение, что я "пожаловался админу"?

Если бы был заблокирован только мой ник, но одновременно заблокировали Валерико - а Ваши теплые чуства к нему ни для кого не секрет. Но если Вы предлагаете считать это просто совпадением - хорошо. Это мое личное мнение.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Пъ написал :
Если бы был заблокирован только мой ник, но одновременно заблокировали Валерико - а Ваши теплые чуства к нему ни для кого не секрет. Но если Вы предлагаете считать это просто совпадением - хорошо. Это мое личное мнение

  • А Вы еще и юморист- и насчет моих "теплых чувств" к той же дешевке по цене "бус для аборигенов"- "ПНП"- и к их "бескорыстным пропагандистам"
  • и с учетом того, что меня-то как раз блокировали- правда, "за политику"...
  • почему-то Вас- за разжигание межнациональной розни- к братскому таджикскому народу-нет...
  • А с

avmal написал :
и его личным мнением

мне конкурировать ни к чему: "разные весовые категории" - он "практикующий электрик", а для меня это скорее хобби- подработка, должность и ответственность у меня немного другие- приходится не только за себя отвечать и не только перед клиентами (я главный энергетик предприятия)

Valeryko написал :
к братскому таджикскому народу

Степень "братства" народов определяется общностью истории, территории, культуры и количеством родственных связей.
В этом смысле у русских два братских народа: украинцы и белорусы.
Вот когда все гастарбайтеры пустят здесь корни, нарожают детей, образуют анклавы, построят мечети, Вы поймёте, какие это "братья".
Это я не межнациональную рознь разжигаю, а просто констатирую.

NNN написал :
Степень "братства" народов определяется общностью истории, территории, культуры и количеством родственных связей.
В этом смысле у русских два братских народа: украинцы и белорусы.
Вот когда все гастарбайтеры пустят здесь корни, нарожают детей, образуют анклавы, построят мечети, Вы поймёте, какие это "братья".
Это я не межнациональную рознь разжигаю, а просто констатирую.

Вот в этом смысле вы погорячились назвать украинцев "братским народом"...
В Москве украинских гастарбайтеров не меньше, чем других народов.. к тому же украинцы в основном из западных регионов Украины ( так сложилось, там безработица сильнее)
Устроят вам "оранжевую революцию".. это будет похлеще мечетей

Eduardco написал :
В Москве украинских гастарбайтеров не меньше, чем других народов..

Меньше. Больше всего таджиков, на втором месте белорусы попалам с молдованами, украинцы замыкают авангард приезжей рабсилы.

Сейчас на этом форуме практически нет таджиков, однако много украинцев. Это несправедливо. Я пожалуй буду представителем таджикского народа на этой конференции, буду рассказывать участникам как и что.
Аспекты международного права в данном случае не должны тревожить администрацию, ну если только посол Таджикистана не запостит сюда ноту протеста, до того времени можете считать меня уполномоченным представителем трудящихся братского народа.

Valeryko написал :
почему-то Вас- за разжигание межнациональной розни- к братскому таджикскому народу-нет...

Это где я разжигал межнациональную?
Вы еще китайцев сюда приплетите. Все обсуждают низкое качество производимых ими ТНП, но ничего против братского китайского народа не имея. В этом отношении обсуждать низкое качество работ, выполняемое братским народом Таджикистана, ничем не лучше и не хуже.
В смысле политкорректности братские американцы уже перегнули палку, белые в америке уже давно дрожат и негра негром назвать не смеют, борьба с антисемитизмом дала примерно такой же эффект, помните анекдот про заИку-еврея, который хотел устроится диктором на радио и отказ трактовал как дикое проявление антисемитизма?
То-то.

Eduardco написал :
Вот в этом смысле вы погорячились назвать украинцев "братским народом"...

2Eduardco:"Брат" это степень родства. Не более.
Братья могут и ненавидеть друг друга.
Я, будучи на 50% украинцем по крови, причём западным, никаких тёплых чувств ни к Украине ни к украинцам не испытываю.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

NNN написал :
Степень "братства" народов определяется общностью истории, территории, культуры и количеством родственных связей.
В этом смысле у русских два братских народа: украинцы и белорусы.

-Вы, похоже, на Украине давно не были и общаетесь только с "гастарбайтерами" с восточной ее части..иначе такой бред не несли бы...в Киеве ответьте "не курю" -на "цигари немае" - где нибудь не на центральной улице...услышите много "ласковых слов" ...

  • не Таджикистан, а Украина хочет вступать в НАТО, приравнять местных нацистов к участникам Великой Отечественной войны и ликвидировать российские военные базы... это требует законно избранное руководство этого государства, и "исторической общности" оно с Европой больше видит, чем с "восточным соседом"...

NNN написал :
Вот когда все гастарбайтеры пустят здесь корни, нарожают детей, образуют анклавы, построят мечети, Вы поймёте, какие это "братья".
Это я не межнациональную рознь разжигаю, а просто констатирую.

  • спасибо за просвещение- у меня тут в поселке треть- татары, сам родом с Северного Кавказа, сестра замужем за турком,а как москвичи "любят" "лимиту понаехавшую" любой национальности- тоже знаю...

Пъ написал :
Это где я разжигал межнациональную?

  • у Вас склероз не только на желаемые Вами же гонорары?

NNN написал :
Я, будучи на 50% украинцем по крови, причём западным, никаких тёплых чувств ни к Украине ни к украинцам не испытываю.

  • у меня другая сестра наполовину эстонка- "своей" ее не считают ТАМ ни те, ни другие, так что желаю "успехов"...

Valeryko написал :
...в Киеве ответьте "не курю" -на "цигари немае" - где нибудь не на центральной улице...услышите много "ласковых слов" ...

Вы наверно о каком-то другом Киеве говорите. В том, в котором я живу - такого нет.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

Smily написал :
Вы наверно о каком-то другом Киеве говорите. В том, в котором я живу - такого нет.

  • о том самом...правда это было несколько лет назад-"оражевых прикомандированных" тогда еще не было, а вот все остальное-очень даже....к счастью, я был не один- могло быть и похуже ругательств на "мове" (украинский понимаю- родом с Кубани)

Valeryko написал :
иначе такой бред не несли бы...

А в чём бред?

Valeryko написал :
так что желаю "успехов"...

Спасибо, и Вам того же.

Сейчас четвёртый раз перечитал Ваш пост №200, не смысла месседжа так и не понял

NNN написал :
Сейчас четвёртый раз перечитал Ваш пост №200, не смысла месседжа так и не понял

Пост с таким зловещим номером может содержать энергетический код, при пятом прочтении код срабатывает и башка читателя отлетает на три метра от туловища.

Все Ваши выкладки и выводы в #183 строятся на предпосылке

Пъ написал :
Доходы этой категории находятся в пределах 3-5 Куе в месяц.

Из каких источников эта цифра? Если нет аргументированного ответа на этот вопрос, все Ваши рассуждения - софистика.

YHAN написал :
Из каких источников эта цифра?

Опросный лист (анкета) соискателя должности электромонтажника.
Чистосердечное признание, так сказать, подписанные документы.

YHAN написал :
Если нет аргументированного ответа на этот вопрос, все Ваши рассуждения - софистика.

А если есть - то все Ваши сомнения - параноя, так что ли?
Какой аргумент Вас устроит, я приведу его.

Пъ написал :
Опросный лист (анкета) соискателя должности электромонтажника.

Т.е. желание отдельного человека, претендующего на эту должность. Но это ещё не повод утверждать, что

Пъ написал :
Доходы этой категории находятся в пределах 3-5 Куе в месяц.

Я могу рассказать, что видел анкету электромонтажника, претендующего на 10Куе в месяц, и тогда по Вашей арифметике стоимость монтажа обсуждаемой площади составит 100 000руб.

Пъ написал :
Какой аргумент Вас устроит, я приведу его.

Вы уже его привели (опросный лист). Дальше не надо.

YHAN написал :
Т.е. желание отдельного человека, претендующего на эту должность.

Отдельных и многих.
В анкете есть графа - заработок на прежнем месте работы.
Им я и воспользовался, примерно из 10-30 анкет взятых навыбор.

YHAN написал :
Я могу рассказать, что видел анкету электромонтажника, претендующего на 10Куе в месяц,

Ну во-первых это будет неправда, а во-вторых, он претендовать будет, а я говорю о задекларированном доходе в ПРОШЕДШЕМ времени. Чуствуете разницу?

YHAN написал :
Вы уже его привели (опросный лист). Дальше не надо.

Вот и ладненько. В следраз хорошенько подумайте, прежде чем соберетесь меня в очередной раз подколоть.

2YHAN
И еще.
Я говорил о социальном портрете электромонтажника, в социальном портрете заработок - одна из многих черт, не единственная. Даже если по какой-то причине заработок конкретного человека окажется ниже, чем прослойки в целом - то это означает только что он работать не умеет или нерасторопный какой-то недотепа, а если выше - то просто более предприимчивый, более прогрессивный и тп. При этом как Вы понимаете цена электромонтажных работ 42м не изменится.

Пъ написал :
В анкете есть графа - заработок на прежнем месте работы.
Им я и воспользовался

По-прежнему считаю приведённую в анкете цифру зароботка на прежнем месте работы желанием получить на новом месте работы не меньшую цифру.

Пъ написал :
а я говорю о задекларированном доходе в ПРОШЕДШЕМ времени.

Если я правильно понял, к анкетам были приложены справки 2-НДФЛ с прежнего места работы?