Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#729404

Господа,

делаю ремонт, поставил гидромассажную ванну китайской фирмы SSWW (модель А208А). Ванна имеет по периметру несколько больших форсунок.
Так как пока ремонт не закончен, на себе протестировать данное изделие не удалось, но вчера провели пробный запуск. Что смущает - напор из этих форсунок, как на мой взгляд, достаточно сильный, боюсь, как бы с таким напором не было дискомфорта. Регулятор можности на ванной добавляет/убирает воздух в поток, но как на глаз напор не меняется. Я не в курсе, возможно можно регулировать напор самими форсунками, в инструкции про это ничего нет (и сама инструкция довольно бедная, расчитана на всю линейку ванн с кучей своих опций, а страниц не более 10), а применить силу и скрутить я, если честно, побаиваюсь. Возможно кто из читающих данный форум пользовался подобными изделиями китайпрома, подскажите, как тут и что. Нормально ли то, что напор сильный? Возможно ли регулировать напор самими форсунками? Может еще какая полезная информация?

У меня гидромассаж "Sirem", Франция на ванне. Сам ставил. Мощность струи регулируется закручиванием и откручиванием форсунки. По часовой стрелке - закручивается и мощность струи уменьшается, против - увеличивается. Если компрессор без регулироваки мощности (а с регулировкой стоит очень дорого и сам насос и блок управления), то полностью закрывать можно не более 2-х форсунок. Иначе двигателю туго придется, да и давление в трубах возрастет.

У меня форсунки такие

Спасибо, попробую.
Еще такой момент...регулировка происходит путем вращения сопла форсунки или внешнего кольца?

Вращение именно СОПЛА, т.е. центральной части. Если ни разу не вращали, может сначала туго пойти. Потом разработается.

LevAris написал :
Что смущает - напор из этих форсунок, как на мой взгляд, достаточно сильный, боюсь, как бы с таким напором не было дискомфорта.

Странный вопрос. А как вы проверяли? Надо залечь в ванну включить и полежать. Так?

Не волнуйтесь - сильно не будет. Будете ещё большей мощи хотеть.

vm2003 написал :
Странный вопрос. А как вы проверяли? Надо залечь в ванну включить и полежать. Так?

Не волнуйтесь - сильно не будет. Будете ещё большей мощи хотеть.

проверял, сунув руку в воду под напор из форсунки. само собой надо проверять, как вы пишете. но так как пока что такой возможности нет, а мозг требует побольше информации для раздумья, решил поспрошать. ну и хорошо знать недокументированные возможности ванны, а то так вот жизнь проживешь, и не будешь знать, что оказывается форсунки можно регулировать

чем почистить гидромассажную систему?

  • она работает, но в последнее время система стала выбрасывать хлопья рыжей скользкой грязи...

По форсункам верно написали, сопла надо крутить и если в доме напор воды хороший, то легко можно отрегулировать до подходящего для Вас варианта.

Грэй написал:
чем почистить гидромассажную систему?

  • она работает, но в последнее время система стала выбрасывать хлопья рыжей скользкой грязи...

Грэй,
Можно хлорку использовать для промывки системы или есть специальные растворы для мойки джакузи, в любом крупном магазине сантехники помогут по Вашей модели подобрать или универсальный вариант подберут.
Если есть возможность у ванны брать свою же воду и прогонять через всю систему, то она так легко прочиститься.