Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#734745

BECHA написал :
что за магниты

оторваны от компьютерных динамиков

BECHA написал :
чем скомпенсирована их высота для остальных плиток на коробе

а коробок - то он весь перед Вами - два обрезка плиток закрывают безобразие в виде чугунного тройника. Магниты приклеены к плиткам Жидкими Гвоздями. Когда много плиток на коробе - клеят их к гипсокартону, например, а к нему уже магниты.

BECHA написал :
профиль ПС

Я не знаю, как его звать. Помню, на ценнике стояли циферки 27*28 в маркировке.

2Alex_Penza
а что за магниты такие и чем скомпенсирована их высота для остальных плиток на коробе? профиль ПС?

2NNN

Alex_Penza написал :
надевали(технологически, как на оправку) резиновую манжету

О чём тут писано? О резиновой манжете. Где Вы проблему увидели?

2Alex_Penza: В Пензе нет специальных резинок? Ау!, торговля!

Рядом тема есть - как вставить пластик в чугун. Делали таким манером: на кусок трубы надевали(технологически, как на оправку) резиновую манжету. Мазали краской, мотали лён, опять краску. Затем сдёргиваем эту конструкцию с трубы и пихаем в зачищеный раструб. В муфту - пластик на силиконе.
Тут на фото видно результат, и ещё - как закрыли безобразие.

Еще у меня такой вот слив. Очень хотца отрезать и не видеть боле этого уродства, но надежнее будет оставить, и через резинуи силикон соединить.
Длина этой трубы (до стояка(!) около метра. Сверху 1 этаж. Как бы вы сделали для максимальной надежности?

viksh72 написал :
Интересно бы было глянуть на результат их работы в разрезе так-сказать.

Да уж!!
2Koзявкин, и это откровенный брак, грозящий аварией. Еще раз: "зачищаемые армир. ППР-трубы"
подлежат обязательной зачистке.

Peterjela написал :
Встречал ссылки о бешеных гастрабайтерах, использующих всю силу своей Дури и
таки сваривающих (вставляющих через силу) ППР армированный (подлежащий зачистке) без зачистки с фитингами.

Интересно бы было глянуть на результат их работы в разрезе так-сказать.

2Пижон +1

Козявкин написал :
Зачищать обязательно?
Что будет если не зачистить?

Существует армированный ППР, не требующий зачистки.
Там армирующий слой находится посередине. Лучший выбор (ДОКА) - труба Fazer (от Акватерм) со стекловолокном посередине - зачистки не требует.
ЗЫ. И с зачисткой много возни. Подлежащая зачистке труба (имеет больший диаметр) попросту
не войдет в оправу сварочника.

Козявкин написал :
Мне делали батарею ничего не зачищали.

Либо обычный ППР (это плохо для отопления-то!!) - делают сПЕЦЫ и так;
либо с армированным слоем посередине (не подлежащая зачистке).
ЗЫ. Встречал ссылки о бешеных гастрабайтерах, использующих всю силу своей Дури и
таки сваривающих (вставляющих через силу) ППР армированный (подлежащий зачистке) без зачистки с фитингами.

В догонку!
Судите сами - если после зачистки армированной трубы (т.е. снятия верхнего слоя пластмассы и алюминия+ снятие зачисткой тонкого слоя внутренней части остается достаточно много пластмассы что она при сварке выходит наружу. А так она вся пойдет внутрь.

Зачищать нужно обязательно!
По поводу того что будет если не зачистить - сказать не могу т.к. сам являюсь начинающим "сантехником" и воочую такого варианта не видел. Могу только предположить что возможно фитинг спечется только с верхним слоем армированной трубы (тонкий слой над алюминиевым слоем), но скорее всего (логика подсказывает 8-))) ) лишняя пластмасса внутреннего слоя трубы будет вытесняться внутрь (выходу наружу будет препятствовать слой алюминия) и будет уменьшать внутренний диаметр трубы вплоть до её полной закупорки.

Зачищать обязательно?
Что будет если не зачистить?
Мне делали батарею ничего не зачищали.
Собираюсь брать всю трубу горячую, чтоб не попутать в процессе и не переделывать,
она бывает и не аримрованая? экопластик вроде весь с армировкой.
Эту приспособу тоже в прокат дают? Дорого?

Козявкин написал :
счетчиках, фильтрах и кранах

Редуктор забыли??? Первый мой МП с редуктором стоит 15 (пятнадцать) лет без проблем, правда тогда все "фирменное" было

dinamit007 написал :
ставить только полипропилен! МП срывает с фиттингов

03 - без монеты (С) "Операция "Ы"..."

Пижон написал :
У безруких и башку срывает, а при нормальном монтаже прекрасно стоит

NNN написал :
Присоединяюсь к мнению.

+1

Козявкин написал :
2Весна
Что такое зачищальщик
где можно посмотреть как он выглядит?

Выглядит он вот так - см.вложение. У этого одна сторона для зачистки 20-й а другая - 25-й трубы . Если новый то обязательно надо будет нож отрегулировать - чтобы срезал только верхний слой и алюминий.

Пижон написал :
У безруких и башку срывает, а при нормальном монтаже прекрасно стоит

Присоединяюсь к мнению.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

dinamit007 написал :
МП срывает с фиттингов

У безруких и башку срывает, а при нормальном монтаже прекрасно стоит

2Козявкин
на горячую воду имеет ставить армированную трубу PN25. перед пайкой слой аллюминия надо счистить. зачищальшик представляет собой бцилиндр, принцип действия похож на точилку для карандашей, только не на конус точит.

А я бы медью спаял. Немного дороже, чем пп, но судя по картинкам, погонаж минимальный, да и тройниками с изменением диаметров сделать - милое дело.

2Весна
Что такое зачищальщик
где можно посмотреть как он выглядит?

dinamit007 написал :
МП срывает с фиттингов

слово обжимные не пропустили случайно?

2Козявкин
для вашей схемы (тройниковая разводка) лучше всего сгодится ПП. Сделайте горизонтальную часть на размер больше чем отводы. Сварочник и зачищальщик в аренду взять на день-два.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

ставить только полипропилен! МП срывает с фиттингов

Необходимо сделать максимально дешево, но одновременно надежно. Эстетика на последнем месте. Наварил я новые резьбы, поставил краны, вообщем всё видно на картинках. Планирую сделать как на рисунке 5.
Собирался делать пластиком, а теперь смотрю, что на счетчиках, фильтрах и кранах получается уйма резьбовых соединений, какой тогда смысл в пластике, тем более, что все будет на виду. Какой металлопласт взять, чтоб подешевле было и не мучаться?