Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#360125

Сделайте отверстие, куда без нажима (а соответственно и без трещин) войдет винт или шуруп. Вверните его на хорошем клее или эпоксидке. А к этому - хоть скобы, хоть веревку.
Впрочем, лично я бы предпочел кронштейн, тогда колонки будет зафиксированы жестко, что лишь на пользу.

Регистрация: 13.02.2006 Хабаровск Сообщений: 93

Подвес оригинальное, доступное, простое решение. Присоединяюсь к DNK1

Думаю, что можно замечательно приклеить обычным эпоксидным клеем. Только зачистить поверхность от лака (если он есть), обезжирить и вперед. Желательно, чтобы пластина, которую Вы будете приклеивать, была максимально возможной площади. ДСП сделана на основе эпоксидки, металл этот клей держит прекрасно.

Будете смеяться, но я колонки не раз просто обвязывал веревочкой (даже толстой капроновой ниткой) и вешал. Только обвязывал не просто как обычный ящик, а хитрее. Вязал четыре петли, каждую надевал на вертикальное ребро колонки. Потом верхние точки петель соединял крест-накрест короткими веревочками, так же поступал с нижними. В итоге колонка -- в тугой обвязке, из которой ей не выскользнуть и за которую можно крепить. Я подвешивал за точку пересечения верхних коротких веревок. Висели годами. Причем сейчас можно подобрать веревки более-менее в тон колонке -- светлые, темные, черные, коричневые...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2DmT Присмотритесь к сообщению #6.

DmT написал :
Думал о клее - скобу на клей - жидкие гвозди например.. Но стремно - метал на дсп - будет держать?
Колоночки хоть и небольшие (2 кг каждая)

2кг, можно на двухстороний скотч приклеить, ихмо

Просверлить в два соосных отверстия в боковых стенках рядышком с задней, подобрать шпилику с резьбой, с длинной чуть более ширины колонки. К шпильке уголки на гайках, уголки к стене.
В качестве шпильки - сварочный электрод с нарезанной резьбой

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

обычно берут и снимают динамик, чтобы получить доступ к задней стенки изнутри

Снять стенку просто нельзя - там нет ни одного винта, наверно на клею. Да и ломать не хочется.
Так вариант с клеем совсем никак?

DmT написал :
задняя стенка утоплена, там не закрепишь..

Может скобочку через проставочку прикрутить толщиной, на которую утоплена задняя стенка?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2DmT Снимите заднюю стенку колонки. Привинтите крепежные уголки к верхней панели изнутри.

TREEN написал :
Есть вариант еще проще. Вкручиваешь 2 самореза в спину на одной линии, выше середины. На саморезы веревочку - веревочку на шурупчик(торчащий из стены, а еще лучше крюк-шурупчик). Все.

Думаю, не очень хороший вариант, корпус-то резонирует, лучше жесткое крепление к стене, либо чтобы колонка вообще ее не касалась, а так возможны разные призвуки. Так что первый вариант более подходящий.

Я и вкручиваю в верхнее ребро - задняя стенка утоплена, там не закрепишь.. но оно узкое, 1-1.5 наверное.. откалывается

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Просверли отвестие меньшего диаметра и вкрути, можно с клеем. Да и вкричивай не в ребро "колонки" , а "в спину" :-)

Есть вариант еще проще. Вкручиваешь 2 самореза в спину на одной линии, выше середины. На саморезы веревочку - веревочку на шурупчик(торчащий из стены, а еще лучше крюк-шурупчик). Все. Плюсы этого способа в том, что колонка- АС будет висеть по углом к стене и ориентирована в определенную точку кухни. для наилучшего восприятия звука. Это если по уму. :-)

Купил микросистему на кухню, на колоночках ничего не предусмотрено для подвеса (только ножки), сзади дсп - хотел скобу маленькую на саморезах - попробовал вкрутить - дсп крошится.. не стал..
Счас лежат на полках кухонных, но это не то.. Хочется на стену. Как?
Думал о клее - скобу на клей - жидкие гвозди например.. Но стремно - метал на дсп - будет держать?
Колоночки хоть и небольшие (2 кг каждая)