Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#729726

Вот такую информацию получили:

В июне 2008 года в свет выйдет очередной выпуск известного немецкого журнала «Selbst ist der Mann», в котором будут представлены результаты проведенного теста ленточных шлифовальных машин Skil, моделей 1210 и 1215.

По результатам проведенных тестов, модели 1210 и 1215 были признаны компактными и достаточно мощными, даже для работы с большими площадями обрабатываемой поверхности. Особо были отмечены инновационные технологии, используемые для облегчения работы и улучшения качества обработки поверхности, в том числе, «автоматическая система центровки» ленты (АВС) и ограничительная рамка «выравниватель» (поставляется в комплекте с моделью 1215).

Итогом проведенных испытаний и анализа рынка ленточных шлифовальных машин, стало заключение о том, что шлифовальные машины SKIL, модели 1210 и 1215 обладают лучшим соотношением цены и качества.
В приложении представлена подготовленная по результатам тестирования статья на немецком языке.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

бееее
макита 9911

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

макитка? Хитачи форева!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Вот еще одно зарубежное тестирование, которое нам прислал Skil. По циркулярным пилам определенной категории. В них модель SKIL 5866 участвовала и победила в конкурсе среди циркулярных пил (среди таких марок, как AEG, Black&Decker, Makita и т.д.). По результатам тестирования циркулярная пила SKIL, модель 5866 набрала 8,7 баллов из 10 возможных.

А именно:
Функциональность => оценка 8.5 => ровный пропил, высокая скорость и т. д.
Удобство в работе => оценка 8.5 => удобная рукоятка, параллельный упор, и т.д.
Производительность => оценка 8,5 => высокая мощность и надежность.
Эргономика => оценка 9.5 => эргономичный дизайн и система гашения вибрации.

Результаты прошедшего теста циркулярных пил были опубликованы в датском и норвежском журналах. Во вложенных файлах представлен оригинал статьи:

Admin написал :
Итогом проведенных испытаний и анализа рынка ленточных шлифовальных машин, стало заключение о том, что шлифовальные машины SKIL, модели 1210 и 1215 обладают лучшим соотношением цены и качества.

Хотелось бы понять, "лучшим соотношением" по сравнению с чем? Из какого списка тестируемых ЛШМ они выиграли?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2zigzauer спрошу у них.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Ой ой ой - а вот как ресурсик то а?

2Solovushkaдык тест поди был на удобство пользования и тп.И понятно проф модели проиграют по весу в первую очередь.насколько помню для того что б тест был корректным-сравнивают модели одного класса и одной ценовой группы.А тут и проф и бытовуха.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Левша1 Если Вы про тест циркулярных пил, то вроде там все бытового класса (разве что Makita и AEG можно попробовать приравнять к профессиональным Но эти ли модели?). Судя по написанным ценам, выбирались из одного ценового диапазона - это, наверное, и было критерием выбора. К сожалению, иностранным языком не владею (датским и новежским ), а то бы можно было почитать, что они там во вступлении написали на счет отбора...

2Solovushka а с ресурсом цифирек действительно нет... Они самые сложные в измерении и самые интересные... Впрочем, для бытового класса, когда пользователь не ежедневно и не по многу часов ими пользуется, может и не так актуально... для них (норвежцев и датчан)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Admin Да знаем мы что такое скил. Там не только к ресурсу обычнопридраться можно.
Впрочем, для буржуинов и скил может другой, а для нас какой похуже.
Не, скил не мой выбор. У меня к нему уже антипатия -видеть не могу .

Solovushka написал :
Не, скил не мой выбор. У меня к нему уже антипатия -видеть не могу

"Я к этаму патэрпевшиму испытываю такую лычную нэприязнь, что кущать нэ могу" ("Мимино", Фрунзик Мкртычян)
Солидарен: у меня акк.отвёртка, лобзик и дрель (была) от Скила, больше на эти грабли не наступлю. Не столько ресурс интересен, сколько цена запчастей. Вот где загвоздка.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

R.H.T. написал :
Солидарен: у меня акк.отвёртка, лобзик и дрель (была) от Скила, больше на эти грабли не наступлю. Не столько ресурс интересен, сколько цена запчастей. Вот где загвоздка.

У меня есть пшм и фен , так вот её не хватило на 6 моточасов,подшипник рассыпался да ещё без смазки.Редкостное г....о,фен правда хороший.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фен хороший, использовался много, я еще сабельную пилу купил по случаю, 1050Вт за три тысячи, ресурс большой вроде не нужен... но еще не пробовал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Фен есть. да действительно неплох за 900р когда я его брал. Но вот я стал резать его корпус с целью доработки... даже не китайском диолде пластик достаточно толстый па6-гф30... Здесь же ...прочность корпусу придают исключительно изгиби и ребра жесткоси - сам корпус как бумага, я его легко резал ножом. Хотя качество литья нормальное, шнур 3 м кажись резиновый, неплохой. Кнопка дефонд. Скил не сказать чтобы хуже китая нет ничуть. Он просто не наш иструмент - за те деньги что за него ломят уже можно прицениваться к японским брендам типа макита хитачи, а это
совсем другой класс. По этому поводу (скил, БД, зеленый Бош)точно выразился Квост.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Serg написал :
1050Вт за три тысячи, ресурс большой вроде не нужен... но еще не пробовал.

А мне за 1900р подарили аккумуляторную сабельку из оне+ риоби .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
А мне за 1900р подарили аккумуляторную сабельку из оне+ риоби

Здорово.

Но мне была нужна мощная сетевая. Пару проемов в стене из гипсолита вырезать - руками - чего-то я староват уже для такого подвига-то...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Solovushka написал :
шнур 3 м кажись резиновый, неплохой

Не кажись ,а резиновый (китайский chaus) Извесный бренд, на макитах стоят такие-же.

Что то я не видел в продаже такой модели ЛШМ Скил, как на верхней фотке. Это че ??? Для себя одни модели, для нас другие ?

2Stez ну и что,что нет в продаже?я по этому поводу не переживаю нисколько.Поскольку не поклонник данного бренда,пусть и под патронажем Боша.У нас в магах за этот бытовой Скил просят немногим меньше тойже Макиты.Ну и зачем мне пробовать сыграть в рулетку?Кто -то сравнивал ЛШМ от боша (синий супротив зеленого)-отличия есть,но не очень существенные.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Сколько людей, столько мнений. Я пользовался ЛШМ Skil много лет назад и по тем временам мне она очень помогла, да и сейчас жива. Не буду говорить что это супер-пепер, со временем стал образованей и смог себе позволить попробовать другой инструмент. Но к этой ЛШМ остались чувства как к первому ребенку. Очень тёплые.

2Admin все верно.Раньше и у меня УШМ от ИС долго служила.Но нынешние несколько другие.Посему и переключился на другие бренды.А к перфоратору от ИС П 1001 до сих пор добрые чуства-два года всей бригадой убивали!А новых таких нема...И кто прототипом был для этого П 1001 не знаем,возможно своя разработка была.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

А вот, кстати, провакационный вопрос. Предположим, есть возможность получить приз от Skil. То какой бы инстумент (модель) из их ассортимента был бы наиболее интересен и не вызывал бы нареканий в этом случае?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Admin Ножницы электрические .
Пилы старшей линейки. саблю.

2Admin да пожалуй виброшлифовалку 0666. А саблю еще не видел пока.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
А мне за 1900р подарили аккумуляторную сабельку из оне+ риоби

И как оно?

Serg написал :
Пару проемов в стене из гипсолита вырезать - руками - чего-то я староват уже для такого подвига-то...

Недавно возводил перегородки из ПГБ. Тяжко + загубил несколько китайских ручных пил.

2Admin Все возьмем и безо всяких нареканий - можете не сомневаться

in my humble opinion

Kvost написал :
Все возьмем и безо всяких нареканий - можете не сомневаться

"Дарёному коню ..."
Скил хорош, когда не сам платишь за его ремонт. А так, с эргономикой они стараются, фичи-прибамбасы и т.п., плохо когда ломается - практически на выброс. Даже старьёвщики на рынках не берут.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Solovushka и Левша1 они?:

2Admin да!.А параметри на эту 0666 сильно разнятся в разных источниках!Кому верить?А эту саблю вообще нигде не нашел?Огласите ТТХ на нее,да и на 0666 уточните.Плиззззз.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Левша1 ее много где описание, правда называют все по-разному, вот например так: . У самого Скила:

Ссылка на страницу о виброшлифовальной машине:

2Admin а я ее на искал долго.Не нашел.А на 220 вольт вот по тому и не нашел -раз обругали саблю СУЧКОРЕЗОМ!гыыыыы.