Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#729783

купил фильтр 100 микрон для стиралки, написано RBM smart group via Morena 2120126 Milano за 345 рублей,
продавец показал на фильтр за 1800 и сказал что мне нужен он, а эти мол лопаются и тп, я подумал что развод и взял подешевле, интересно эти фильтры правда плохие иль пойдет?

ответьте ктонить, имеет он право на жизнь, хотяб временную - после покупки машинки денег на нормальный не осталось, иль лучше не ставить? иль как вариант кран перед ним, чтоб душа спокойна была

Если латунный, то че ему будет....

ну он серебристый такой, с манометром, на вес тяжелый, там где резьба все толсто

а из чего он хз, напильником не хоцца

весит 625 грамм, щас кину фотку если найду драйвера для телефона

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

РБМ- одна из лучших итальянских фирм. А продавец -один из худших российских ***шников.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Ну что за х_е_р_н_я - уже и Ч-М-О под запрет попало!!

2Пижон это радует

на всякий случай фотку кину

А не проще ли было добавить 100 рублей и поставить магистральный мембранный фильтр на 5мкм - машинка была бы Вам более благодарна 8-))).

Что имеется ввиду под словами "магистральный мембранный фильтр"?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Может, осмос имеется ввиду, так там , добавив100р, хватит только коробочку от него купить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Tirael написал :
иль как вариант кран перед ним, чтоб душа спокойна была

КРАН перед стиралкой должен быть по-любому...а перекрывать-ли его (для спокойствия души) - дело хозяйское.
А фильтр...ИМХО стиралке ДОСТАТОЧНО своей сеточки,а если вода ...ну совсем УЖОС - чистить её надо на входе в квартиру,а грязевиками-ли,промывными-ли фильтрами...тут опять дело хозяйское(хотя это иногда и от гарантии на установленные смесители зависит!)

К стиралке должен прилагаться свой фильтр-сеточка.Его вполне достаточно!Все остальное-развод на деньги.

Александр Ро написал :
Что имеется ввиду под словами "магистральный мембранный фильтр"?

Вот такие. Только картриджи у меня на 5 мкм.

viksh72 написал :
Вот такие. Только картриджи у меня на 5 мкм.

Не парьте людям моск. Каким местом он мембранный? Обычные колбы...

Tirael написал :
на всякий случай фотку кину
Миниатюры

Такой фильтр от RBM не может стоить указанные Вами 345 рублей.

Гвоздь написал :
Такой фильтр от RBM не может стоить указанные Вами 345 рублей

Кстати да... По идее он где-то ближе к 1000р должен быть.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Tirael: Подделка однозначно - Александр Ро и Гвоздь правы. Оригинальный фильтр в стоит чуть меньше 900 руб. Да и выглядит он не как приведенная на фотографии пopнoгpaфия.

Это не RBM! Это подделка. Настоящий выглядит так

вода не очень плохая, просто вокруг строительство... водоканал ченить полазиет и полчаса ржавчина прет.. вот и решил этот воткнуть... а норм фильтры ставить пока даже некуда - совмещенный санузел в ремонтно - спартанском состоянии, ванна посередине стоит потом когда нить займусь, а щас думаю поставить всетаки этот и кран перед ним

2BOGA перед стиралкой то да, я даж купил кран - переходник, но пока придется видать ставить кран перед самим фильтром, если и рванет то в моем присутствии

Tirael написал :
вода не очень плохая, просто вокруг строительство... водоканал ченить полазиет и полчаса ржавчина прет..

от ржавчины 100 мкр не спасут.

ну хоть от крупных ее частиц... после покупки машинки денег пока на чтото серьезное нет

кстати, есть ли фильтры, которые могут ржавую водичку превратить в чистую, при расходе например душа?

Tirael написал :
кстати, есть ли фильтры которые могут ржавую водичку превратить в чистую, при расходе например душа?

Есть. Обычный Атолл-115 с картриджем механической очистки справится. Фильтрует до 20 л/мин

Только 5-микронный картридж у него таки рыжую воду пропущает. Сейчас 1-микронный тестирую.

Вам нужно было сразу покупать качественные механические фильтры, например, такие:

2ЕвгенийТРО

ЕвгенийТРО написал :
Вам нужно было сразу покупать качественные механические фильтры, например, такие: Honeywell

Так у Хонивелла FF06 сетка 100 микрон! Он же пропустит ржавчину!

2Александр Ро

Александр Ро написал :
Только 5-микронный картридж у него таки рыжую воду пропущает. Сейчас 1-микронный тестирую.

Как прошел тест? расскажите пожалуйста!

cjfader написал :
Так у Хонивелла FF06 сетка 100 микрон! Он же пропустит ржавчину!

Это была реклама

cjfader написал :
Как прошел тест? расскажите пожалуйста!

Гонит товарищ. Либо у него картридж был не 5-микронный, либо просто фильтр дефектный (например, картридж не сидел нормально в гнезде, и не уплотнялся). У меня как раз такие колбы стоят от атолла. На горячей воде фильтр "5-10мк". Если верить описанию, у него переменная плотность пор, внутри 5 микрон, снаружи 10. Ржавчину не пропускает, говорю уверенно. Даже после летнего отключения горячей воды сразу при ее включении я спокойно мог пользоваться ей. Хотя обычно как минимум полдня из крана течет ржавая вода.