Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#729897

У фабрики ШКОм я увидел довольно интересные шкафы, у которых двигаются стелажи, как двери купэ
Увидев эту идею, я захотел сделать себе шкаф-купэ для вещей, и что бы дверьми этого шкафа выступали подобные стелажи...
Самое сложное в этом вопросе оказалось нати направляющие, по которым ездят подобные стелажи...
на сайте МДМ-Комплетк и на многих подобных, ничег не нашел...

Подскажите, если видели что-нибудь подобное.

может использовать те же что и для шкафов-купе просто две рельсы а не одну и соотвественно 4 ролика?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

laronov написал :
У фабрики ШКОм

Можно попытаться у них самих же и спросить.
В салоне посмотреть , менеджеру вопрос задать, что за направляющие, да кто делает да из чего а то сомневаюсь в прочности и долговечности.
Нередко на такие вопросы можно услышать"...делают из супер-пупер.. вот смотрите здесь и туда.."
А то МДМ-щикам задайте, типа вы все знаете, такие-растакие спецы скажите что это как зовут и где взять?
ну это все на случай, если счас здесь кто-нибудь пальчиком не покажет "там дают"

"OOO" Хефеле Рус
109429, г.Москва, МКАД, 14-й км
Дом. 10, подьезд 1
Тел. +7 495 787 0785
Тел. +7 495 787 0786
Факс: +7 495 787 0784
Эл.почта: info@hafele.ru

Поднимаю вопрос снова. Тоже озадачилась поиском фурнитуры для таких шкафов. Может автор темы уже воплотил шкафик?

Я был на фабрике и конструкция шкафов мне действительно понравилась. Но оно стоят умопомрачительные суммы, и сотрудники не говорят где можно преобрести подобные направляющие. У хефеле действительно такие есть, я видел в каталоге-насколько помню недешовая вещь.

нашел

стр. 7.52 и 7.53

ага спасибо, звонила туда стоит дофига, одна направляющая 2300 пм и механизм на 1 стелаж 7000. как-то не радостно. может что-то еще есть аналогичное, у шкома не такие уж дорогие шкафы, они явно не эту фурнитуру юзают.

kudkudaki написал :
у шкома не такие уж дорогие шкафы,

наверняка есть аналогочное и дешевле, но где-не знаю. Насчет шкома-сильно заблуждаетесь.Цены у них заоблачные. 2 года назад цена такого шкафа длиной 3 м была более 200 000 руб. сейчас наверняка дороже

Они мне посчитали 3,5 метра шкаф, 3 ряда стеллажей 185000, без скидки новогодней в 20%. Но они делают только из ДСП, что меня совершенно не устраивает... в магазинах с мебельной фурнитурой шарахаются, про таковые никто не знает.
Нашла пока только линейные направляющие промышленные типа таких . Тоже не дешево...