Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4320742

Юр написал :
Здравствуйте, тоже хочу брать Параллель. Подскажите Вашего продавца. Пожалуйста

На Параллель таких цен нет. В К-раута можно пощупать и выбрать.

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

В ванну Делафон уронил я одежду с металлической вешалкой. Вешалка поцарапала эмаль.
Я вот не знаю, эту эмаль можно ли восстановить?

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

А ведь у людей бываю металлические тазики. Ну и как восстанавливать ванну Делафон после царапания такими тазиками?

wasya написал :
Я вот не знаю, эту эмаль можно ли восстановить?

Нет методов. Замазать, закрасить всё временно.

А у меня вот какая история случилась - я плюнул в свою Делафонову ванну и кусок эмали откололся от плевка нахрен! Такое вот барахло этот Делафон. А может мне это приснилось...

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Порекомендуйте другую ванну, в которой можно пользоваться металлическими тазиками, а ванне ничего не будет?

По-моему, металлическими тазами нынче никто не пользуется, нет? Их и в магазе-то найти непросто, кругом пластиковые "шайки".

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

wasya, если дефект точно возник от вешалки (не от плевка), то с большой вероятностью можно утверждать, что "плечики" были алюминиевыми и оставили свой след на эмали подобно карандашу.

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Нет. На ванне царапина, которая ощущается ногтем. Естественно, пемоксолью не отмывается.
Может, скрыть царапину недолгим косметическим средством? Вот только каким?

А еще в ванне есть металлический душ, который также иногда падает и может поцарапать эмаль.
Хочу надежную ванну, которой не страшны подобные царапины! Но я вообще не знаю, что есть на рынке нецарапающегося?

wasya написал :
Но я вообще не знаю, что есть на рынке нецарапающегося?

Я вот тоже не знаю. Да и просто не встречал таковых. Все хоть чем-то, но царапаются. Алмазной прочности эмали нет ни у кого.

JD parallel

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

zvezdopad написал :

wasya написал :
Но я вообще не знаю, что есть на рынке нецарапающегося?

Я вот тоже не знаю. Да и просто не встречал таковых. Все хоть чем-то, но царапаются. Алмазной прочности эмали нет ни у кого.

Kaldewei
Твердость по шкале MOHS - 7.
У алмаза - 10. Далеко до него, но лучший вариант на данный момент.

Vlr, Доброго всем дня. После долгих мук выбора чугунной ванны и мытарств по сайтам и магазинам решила поделится своим опытом, может кому то поможет. Все дружно советовали Jacob Delafon мол франция, лидер. Я собственно так и сделала заказала такую ванну самую стандартную и недорогую относительно всей линейки. Получив ванну сильно разочаровалась. Во первых целлюлитная , во вторых это просто тазик а не ванна , даже при моих габаритах 45 кг мне как то в такой ванне не комфортно. В третьих цена за это сокровище 28000 руб по нынешнему курсу , замечу нашла самый недорогой магазин мы все таки решили сдать эту чудо ванну. Потом выяснилось что Все , Абсолютно все ванны производятся в Китае и Jacob Delafon уже более 8 лет. Я не хочу сказать что Китай плохо, конечно уважающая себя фирма все держит под контролем. Но зачем людям пудрить мозги что это Германия!! Да задача оказалась у нас непростая , найти глубокую по нынешним меркам чугунку европейских брендов не просто, а те что есть стоят от 40000 руб. Пришлось рассматривать варианты ванн из других материалов в частности наливной мрамор. На глаза попалась российская чугунка Универсал внешний вид превосходил этот Jacob Delafon по качеству покрытия оно было у Российской чугунки намного более гладким , цена при этом 15000 руб. И самое главное гарантия Российского производителя 25 лет. Завтра будем сдавать китайского француза и уже определимся или наливной мрамор или российская чугунка. Обязательно расскажу свой опыт.

Добрый день, вы можете выбрать чугунные ванны у нас на сайте. У нас представлены крупнейшие европейские бренды сантехники. Из популярных моделей можем посоветовать Чугунную ванну Roca Continental 21291100R (170х70)

С уважением,
ООО "Сантехника-Онлайн"

Регистрация: 21.03.2017 Новосибирск Сообщений: 1

Доброго времени суток!
Очень надеюсь на совет форумчан, тему конечно не очень удачно выбрала, но более подходящей не нашла.
Купили чугунную ванну Делафон модель Catherine 170*75 без ручек. Очень уж она понравилась- и объёмная, и без насечек на дне, и цена для Делафона вменчемая.
Но! Привезли ее, и при рассмотрении под ярким светом выяснились бугры - неровный чугун. В интернете пишут, что небольшие бугры могут быть, но как определить, большие они или нет?)))
И ещё: никаких гравировок на дне нет, две наклейки, на одной из них вообще производитель Recor и действительно, модель оч похожа на Recor Classic! Подделка под двух дорогих производителей?
Что посоветуете, пытаться сдать её?

LenaSergeeva, О! Я не одинок. И мы такую же купили. Вы её сдали в итоге? Вы где её приобрели, кстати? Первое подозрение было распечатанный гарантийник из картинки интернета. Объяснили, что в магазин забыли привезти ее, пришлось такой делать. По началу показалась симпатишной когда заносили. А когда выключили свет в ванной и фонариком по ней прошлись, то что-то дурно стало((( В соседней ветке есть мой пост об этом и фото. По поводу наклейки про Recor, говорят, что хороший чугун у них. Вот теперь думаем сдавать или нет? Если сдадим, то ремонт на месяц затянется, рабочие уезжают. А если не сдавать, боюсь последствий. Но вопрос как сдавать?

Позвонил в представительство делафон. Сказали, что есть завод в португалии. За всё время продаж нареканий не было. Завод недавно производит именно катерину. Остальные модели в китае. Судя по заводу, чугун у них хороший считается. Насчёт гравировки, сказали нет лазерного оборудования. И никогда не было на делафонах выплавленного JD. Так что думаю можно вздохнуть спокойно.

Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Может кто знает выгодный способ покупки делафона? Нужна тумба, но цена в 80тр как-то смущает. Может заграницей кто покупал? На налоге можно сэкономить да и цена вдруг ниже?