Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 90
#6589417

Может кто знает выгодный способ покупки делафона? Нужна тумба, но цена в 80тр как-то смущает. Может заграницей кто покупал? На налоге можно сэкономить да и цена вдруг ниже?

Позвонил в представительство делафон. Сказали, что есть завод в португалии. За всё время продаж нареканий не было. Завод недавно производит именно катерину. Остальные модели в китае. Судя по заводу, чугун у них хороший считается. Насчёт гравировки, сказали нет лазерного оборудования. И никогда не было на делафонах выплавленного JD. Так что думаю можно вздохнуть спокойно.

LenaSergeeva, О! Я не одинок. И мы такую же купили. Вы её сдали в итоге? Вы где её приобрели, кстати? Первое подозрение было распечатанный гарантийник из картинки интернета. Объяснили, что в магазин забыли привезти ее, пришлось такой делать. По началу показалась симпатишной когда заносили. А когда выключили свет в ванной и фонариком по ней прошлись, то что-то дурно стало((( В соседней ветке есть мой пост об этом и фото. По поводу наклейки про Recor, говорят, что хороший чугун у них. Вот теперь думаем сдавать или нет? Если сдадим, то ремонт на месяц затянется, рабочие уезжают. А если не сдавать, боюсь последствий. Но вопрос как сдавать?

Регистрация: 21.03.2017 Новосибирск Сообщений: 1

Доброго времени суток!
Очень надеюсь на совет форумчан, тему конечно не очень удачно выбрала, но более подходящей не нашла.
Купили чугунную ванну Делафон модель Catherine 170*75 без ручек. Очень уж она понравилась- и объёмная, и без насечек на дне, и цена для Делафона вменчемая.
Но! Привезли ее, и при рассмотрении под ярким светом выяснились бугры - неровный чугун. В интернете пишут, что небольшие бугры могут быть, но как определить, большие они или нет?)))
И ещё: никаких гравировок на дне нет, две наклейки, на одной из них вообще производитель Recor и действительно, модель оч похожа на Recor Classic! Подделка под двух дорогих производителей?
Что посоветуете, пытаться сдать её?

Добрый день, вы можете выбрать чугунные ванны у нас на сайте. У нас представлены крупнейшие европейские бренды сантехники. Из популярных моделей можем посоветовать Чугунную ванну Roca Continental 21291100R (170х70)

С уважением,
ООО "Сантехника-Онлайн"

Vlr, Доброго всем дня. После долгих мук выбора чугунной ванны и мытарств по сайтам и магазинам решила поделится своим опытом, может кому то поможет. Все дружно советовали Jacob Delafon мол франция, лидер. Я собственно так и сделала заказала такую ванну самую стандартную и недорогую относительно всей линейки. Получив ванну сильно разочаровалась. Во первых целлюлитная , во вторых это просто тазик а не ванна , даже при моих габаритах 45 кг мне как то в такой ванне не комфортно. В третьих цена за это сокровище 28000 руб по нынешнему курсу , замечу нашла самый недорогой магазин мы все таки решили сдать эту чудо ванну. Потом выяснилось что Все , Абсолютно все ванны производятся в Китае и Jacob Delafon уже более 8 лет. Я не хочу сказать что Китай плохо, конечно уважающая себя фирма все держит под контролем. Но зачем людям пудрить мозги что это Германия!! Да задача оказалась у нас непростая , найти глубокую по нынешним меркам чугунку европейских брендов не просто, а те что есть стоят от 40000 руб. Пришлось рассматривать варианты ванн из других материалов в частности наливной мрамор. На глаза попалась российская чугунка Универсал внешний вид превосходил этот Jacob Delafon по качеству покрытия оно было у Российской чугунки намного более гладким , цена при этом 15000 руб. И самое главное гарантия Российского производителя 25 лет. Завтра будем сдавать китайского француза и уже определимся или наливной мрамор или российская чугунка. Обязательно расскажу свой опыт.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

zvezdopad написал :

wasya написал :
Но я вообще не знаю, что есть на рынке нецарапающегося?

Я вот тоже не знаю. Да и просто не встречал таковых. Все хоть чем-то, но царапаются. Алмазной прочности эмали нет ни у кого.

Kaldewei
Твердость по шкале MOHS - 7.
У алмаза - 10. Далеко до него, но лучший вариант на данный момент.

JD parallel

wasya написал :
Но я вообще не знаю, что есть на рынке нецарапающегося?

Я вот тоже не знаю. Да и просто не встречал таковых. Все хоть чем-то, но царапаются. Алмазной прочности эмали нет ни у кого.

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Нет. На ванне царапина, которая ощущается ногтем. Естественно, пемоксолью не отмывается.
Может, скрыть царапину недолгим косметическим средством? Вот только каким?

А еще в ванне есть металлический душ, который также иногда падает и может поцарапать эмаль.
Хочу надежную ванну, которой не страшны подобные царапины! Но я вообще не знаю, что есть на рынке нецарапающегося?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

wasya, если дефект точно возник от вешалки (не от плевка), то с большой вероятностью можно утверждать, что "плечики" были алюминиевыми и оставили свой след на эмали подобно карандашу.

По-моему, металлическими тазами нынче никто не пользуется, нет? Их и в магазе-то найти непросто, кругом пластиковые "шайки".

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

Порекомендуйте другую ванну, в которой можно пользоваться металлическими тазиками, а ванне ничего не будет?

А у меня вот какая история случилась - я плюнул в свою Делафонову ванну и кусок эмали откололся от плевка нахрен! Такое вот барахло этот Делафон. А может мне это приснилось...

wasya написал :
Я вот не знаю, эту эмаль можно ли восстановить?

Нет методов. Замазать, закрасить всё временно.

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

А ведь у людей бываю металлические тазики. Ну и как восстанавливать ванну Делафон после царапания такими тазиками?

Регистрация: 13.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93

В ванну Делафон уронил я одежду с металлической вешалкой. Вешалка поцарапала эмаль.
Я вот не знаю, эту эмаль можно ли восстановить?

Юр написал :
Здравствуйте, тоже хочу брать Параллель. Подскажите Вашего продавца. Пожалуйста

На Параллель таких цен нет. В К-раута можно пощупать и выбрать.

Deno написал :
Спасибо ребят за комменты, наверное тогда остановлю свой выбор на ней, очень понравилась
Узковата конечно, но мы все до 100 кг, думаю влезем :-)))))
Да, хочу модельку с ручками, чтобы не колхозить ручку на стене, тогда у меня получается:
Артикул: E2949 + Комплект из двух хромированных ручек E60327.
Все верно?
По цене нашел 19295 руб + доставка 400 руб (без цены ручек)

Здравствуйте, тоже хочу брать Параллель. Подскажите Вашего продавца. Пожалуйста

Регистрация: 15.07.2013 Зеленоград Сообщений: 20

Равшан написал :
Пожалуй тогда главный вывод:
Лучше купить нормальный новокузнецк,чем китайское барахло.

А в чем заключается критерий нормальности? Думаете Новокузнецк лучше и менее барахляней Китая?
Есть факты или просто фантазии?

guroo написал :
Вывода три

Пожалуй тогда главный вывод:
Лучше купить нормальный новокузнецк,чем китайское барахло.

Регистрация: 15.07.2013 Зеленоград Сообщений: 20

Вывода три:

  1. Не Китай вы не найдете
  2. Качество с большой долей вероятности не будет отличаться от делафона, сделанного в какой-либо другой точке мира
  3. При покупке стоит обратить внимание на буковки на днище ванны, если там выбито Kohler вместо Jacob Delafon, может это действительно подделка какая-то

Вывод из вашего текста-что Китай-"силос" поддельный низкого качества гонит за бешенные деньги?

Регистрация: 15.07.2013 Зеленоград Сообщений: 20

Подниму тему, нашел такой случай:
То что Jacob Delafon уже давно входит в концерн Kohler не новость.
То что сейчас производство многих товаров переносят в Китай тоже не новость.
Девушка утверждает что ей привезли именно Kohler Shanghai, т.е. прям на чугунном днище это было вибито. Потом поменяла на нормальный Jacob Delafon. Под нормальным видимо она подразумевала выбитые на дне чугуна буковки от Jacob Delafon вместо Kohler.

Что-то я сомневаюсь что Kohler делает ванны от своего имени. Нет смысла когда есть возможность использовать дочерний раскрученный бренд. Может та девушка чего напутала?

Я буквально сегодня получил свой Biove, на эмали есть наклейка с буквами CE, и надписями Kohler Shangai и т.п.
На самом днище выбито Jacob Delafon Biove E2930, все как положено. Слов Made in нет, но и так понятно что Made in China. Есть отдельная бумаженция с фоткой, где как раз сказано, что подлинность вы можете определить по надписям на днище чугуна.
Я по этому поводу особо не парюсь, и уверен что 100% делафоновских ванн в России сейчас именно с Китая. Европейских вы не найдете.

Я изучал российские ванны, но не нашел в размере 1800 мм. Меньше мне не подходит -нужно на всю длину.

Дмит рий написал :
Китаю не особо доверяю, хотя JD тоже оттуда. В общем помогите сделать выбор между JD и турками.

Новокузнецк по японской технологии на немецкой линии.Узкие борта и как следствие длинная и просторная чаша-бассейн.Глубина почти на 10 см больше,чем у китайских поддонов.Цена с доставкой в России около 270 $.Универсал Классик около 200 $.Красота.

Купил на прошлой неделе Repos 170x80 без ручек
привезли, внешне всё в порядке
Я не знаю что там можно выискивать, какие дефекты?
наверное третья покупка делафон ванны в моей жизни, что касается использования- только положительные эмоции

Стоит вопрос замены старой советской чугунной ванны 180*75 No name (тавро на фото).
[

]()
Менять особо неохота ввиду ее бОльшей глубины, нежели предлагается на замену.
Цена JACOB DELAFON REPOS E2903, 180х85Х43 эквивалентна 1142 доллара США, с ножками и ручками.
В Киеве в приблизительно таком размере из чугунных ванн доступны:
Odoksan Atlantik (Турция), 180х80х42 за 543 $

Goldman ZYA-24C-2 180x85х42 с ручками и ножками за 369 $

KERAMAC Cristal (Китай) 180х80 с ручками за 334 $

Китаю не особо доверяю, хотя JD тоже оттуда. В общем помогите сделать выбор между JD и турками.

Timofey_Yeka написал :
сделано в Китае (продавец этого не скрывает).

Самое главное,что мелкая и борта широкие,вследствие чего чаша короткая.

Регистрация: 13.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 213

Давно читаю темы,связанные с сантехникой,сам нахожусь в стадии выбора ванной и иной сантехники. Так вот.
Сегодня был в нашем Леруа Мерлен и сделал пару фото с ванны JD Soisson - сделано в Китае (продавец этого не скрывает).