Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255
#730429

Добрый день!

Мы не ищем легких путей и сами придумываем себе проблемы.

Плитка была выложена до полотенчика. ПС новый, внезпно обнаружился за ним недосрезанный прут в стене, к которому был приварен старый ПС. В ход пошла болгарка. Плитку закрыл тряпкой, но при работе болгарки тряпку видимо отогнуло потоком воздуха и осколки от резки по касательной прошлись по плитке. Итог - 15% двух плиток имеют на себе повреждения покрытия (такие чудные темные полоски на белом фоне, длиной мм по 10). Повреждения не сплошные, видимы при приближении к плитке на расстояние 1 метра, но головомойку жена вчера устроила - мама не горюй. Тем более, что данный участок будет видимым.

Стоит проблема - сбивать эти две плитки (а времени с их укладки уже неделя прошла, да и соседние цеплять не охота) или есть способ замазать эти царапины?

PS. Поврежденные плитки крайние в вертикальном ряду, одна над другой. Слева от них, хвала небесам, еще не клеилось ничего, т.ч. сбить можно с минимальными потерями, но может можно обойтись?

у меня была аналогичная проблема - я менял плитку :-(

всё в голове (с)

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

koris65

Океан расстройства, блин...

avgshron написал :
Океан расстройства, блин...

ага....блин...горелый...

всё в голове (с)

koris65 написал :

сбить, однозначно. Работы на 5 минут с зачисткой посадочного места.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Грэй

Уже усвоил, чтож, судьба

Грэй прав, сбить плитку не так сложно. Имел опыт. Теперь если где-то положил, а потом посмотрел и не понравилось(ну там уплыла, утопилась) снимаю без тени сомнения и переклеиваю. В пределах недели клей еще влажный и всю прочность не набрал, вычистить легко. Да и потом можно... Причем если отбивать аккуратно и не дать плитке упасть с высоты на пол, то как правило ее можно отчистить и переложить нормально. Но это не Ваш случай.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня сбивали со стены 2 плитки из керамогранита 45х45см, причем приклееные намертво эпоксидно-полиуретановым клеем Kerakoll Superflex. Тоже по обидной причине: плитки светлые, рядом с ними - темно синие, и затирку темно синюю полностью со светлых плиток смыть не удалось даже кислотами... Так что - не парьтесь, проще сбить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2avgshron Решать , конечно, вам - сбивать плитку или нет. Но можно попробовать подобрать нужный тон ремонтной автоэмали в 50-100 мл баночках с кисточкой и царапины аккуратно закрасить/затереть.
При удачном подборе цвета краски место ремонта может получиться практ. незаметным.