Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2008 Тимашевск Сообщений: 26
#730775

В двух словах:
переезжаю в сельскую местность, участок от 60соток до 2га
Надо построить дом, гараж, хозпостройки, забор, рыхлить землю перед посадкой огорода и пастбища, сеять сидераты, кормить живность, косить траву, заготавливать и перевозить корма, прокладывать воду, проводить газ, тел, посадить сад.
Хотелось бы:
Прицеп с самовыгрузкой
небольшой ковш (см 40 ширины) для рытья фундамента и траншей, ям для деревьев)
ковш побольше (с метр) для погрузки и перевозки стройматериалов (песок, цемент) и кормов
бетономешалка с возможностью выгрузки в нужное место
навесной бур (хотя наверно и ковша хватит)
навесная косилка ( с приспособой для мульчирования) и отдельной приспособой для сбора скошенной травы в прицеп
Вопрос:
кто нибудь сталкивался с такими вещами?
Сколько в инете роюсь, кроме аванти серии 500, ничего найти не могу, но смутно подозреваю что не все так плохо.
вопрос цены на первых порах не ставлю, мне бы мнения знающих, или хотя бы ссылки подходящие
Спасибо

Аванти серии 500. Это вообще больше не минитрактор, а погрузчик.

На самом деле информация есть. Вам нужны сх тракторы. Такие делают у нас, в Японии, Италии и Китае (это то что в России продается новое).

Регистрация: 22.05.2008 Тимашевск Сообщений: 26

Спасибо за подсказку.
По вашему сайту скачал обзоры (жаль только что им уже четверть века) и хотя написано минитракторы, основное внимание уделено мотоблокам.
Но обнаружил названия фирм, а дальше в яндексе найдется все.
Но, интересно конечно, пообщаться с теми, кто в живую с ними сталкивался.
Реально ли найти такой комплект в пределах скажем 600-800круб?
Сразу скажу, как человек досыта нахлебавшийся отечественного сервиса и качества продукции, даже бесплатно не возьму ни российский трактор, ни китайский.

Мое отношение к этому вопросу:

Регистрация: 22.05.2008 Тимашевск Сообщений: 26

2 Atol
Ваша самоделка вызывает мое искреннее восхищение и зависть (белую)
Но, к сожалению, не имею возможности заниматься таким творчеством, далек от этого.
Последний раз за станком стоял на практике в техникуме лет 35 назад
Зрение уже село, (дальнозоркость) поэтому даже машину не сам чиню, а в сервис отдаю, а уж делать что-то, и за год не сделаю
2 AlekseyAgafonov
Если бы мне просто был нужен садовый трактор, то я бы взял райдер от Хускварны или кого-нить еще и все,
но в том то и дело, что мне нужно максимально облегчить себе труд на строительстве, уже нет такого здоровья как раньше, поэтому и техника нужна.

Dedok написал :
Минитрактор для огорода и стройки - проблема выбора

В двух словах:
переезжаю в сельскую местность, участок от 60соток до 2га
Надо построить дом, гараж, хозпостройки, забор, рыхлить землю перед посадкой огорода и пастбища, сеять сидераты, кормить живность, косить траву, заготавливать и перевозить корма, прокладывать воду, проводить газ, тел, посадить сад.
Хотелось бы:
Прицеп с самовыгрузкой
небольшой ковш (см 40 ширины) для рытья фундамента и траншей, ям для деревьев)
ковш побольше (с метр) для погрузки и перевозки стройматериалов (песок, цемент) и кормов
бетономешалка с возможностью выгрузки в нужное место
навесной бур (хотя наверно и ковша хватит)
навесная косилка ( с приспособой для мульчирования) и отдельной приспособой для сбора скошенной травы в прицеп
Вопрос:
кто нибудь сталкивался с такими вещами?
Сколько в инете роюсь, кроме аванти серии 500, ничего найти не могу, но смутно подозреваю что не все так плохо.
вопрос цены на первых порах не ставлю, мне бы мнения знающих, или хотя бы ссылки подходящие
Спасибо

Слишком много противоречивых требования для одного ус-ва. Вам как минимум надо 2- сельхоз трактор и погрузчик . К примеру МТЗ 80, 82 с плугом, культиватором, косилкой и телегой и ЭО 2621 на базе ЮМЗ 6 или МТЗ 82.1. Или все по-меньше, б/у японец Кубота, Исеки и плугом и фрезой и такой же погрузчик, экскаваторного оборудования я на мини тракторах не видел.

Dedok написал :
В двух словах:
переезжаю в сельскую местность, участок от 60соток до 2га
Надо построить дом, гараж, хозпостройки, забор, рыхлить землю перед посадкой огорода и пастбища, сеять сидераты, кормить живность, косить траву, заготавливать и перевозить корма, прокладывать воду, проводить газ, тел, посадить сад.
Хотелось бы:
Прицеп с самовыгрузкой
небольшой ковш (см 40 ширины) для рытья фундамента и траншей, ям для деревьев)
ковш побольше (с метр) для погрузки и перевозки стройматериалов (песок, цемент) и кормов
бетономешалка с возможностью выгрузки в нужное место
навесной бур (хотя наверно и ковша хватит)
навесная косилка ( с приспособой для мульчирования) и отдельной приспособой для сбора скошенной травы в прицеп
Вопрос:
кто нибудь сталкивался с такими вещами?
Сколько в инете роюсь, кроме аванти серии 500, ничего найти не могу, но смутно подозреваю что не все так плохо.
вопрос цены на первых порах не ставлю, мне бы мнения знающих, или хотя бы ссылки подходящие
Спасибо

на просторах инета видел описание минитрактора производства чехия сайт не помню.искал информацию про крота.комплект разного навесного оборудования довольнь широкий радиус поворота 2м трактор выполнен шарнирно соединенным типа как у кировца

Регистрация: 22.05.2008 Тимашевск Сообщений: 26

Ieronimus написал :
Слишком много противоречивых требования для одного ус-ва. Вам как минимум надо 2- сельхоз трактор и погрузчик . К примеру МТЗ 80, 82 с плугом, культиватором, косилкой и телегой и ЭО 2621 на базе ЮМЗ 6 или МТЗ 82.1. Или все по-меньше, б/у японец Кубота, Исеки и плугом и фрезой и такой же погрузчик, экскаваторного оборудования я на мини тракторах не видел.

Спасибо ОГРОМНОЕ за реальную помощь
яндекс помог: искал куботу а нашел сайтик

там куча нужной и интересной информации
Но я не одинок: По ссылке увидел:
Мини-трактор в Государственном Музее Заповеднике ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ оснащен следующим навесным оборудованием:
нож-отвал
щетка
снегоротор
фронтальный погрузчик
грейдер
экскаватор
косилка
плуг
культиватор
пескосолеразбрасыватель )
Сейчас бы разобраться с этими валами отбора мощности, и на какие трактора какое оборудование можно цеплять, а самое главное цены, их почему-то не приводит никто

Регистрация: 22.05.2008 Тимашевск Сообщений: 26

evova написал :
на просторах инета видел описание минитрактора производства чехия сайт не помню.искал информацию про крота.комплект разного навесного оборудования довольнь широкий радиус поворота 2м трактор выполнен шарнирно соединенным типа как у кировца

там же нашел и про трактор из Чехии

Только он дорогой

Dedok написал :
самое главное цены, их почему-то не приводит никто

Вот это самое главное, я думаю что на такой трактор ценник запредельный. И еще момент: стоимость расходных материалов для ТО и самых ходовых заппчастей.
Мой выбор в Ваших условиях был бы: участок до 2-х гектаров в ограде - минитрактор, или МТЗ если очень дешево и состояние хорошее, свыше 2-х га и без ограды однозначно МТЗ.Брать ЮМЗ не посоветовал бы.
Про Чешский минитрактор: у меня есть TZ-4к-14, это не Зетор, запчастей особо нет, и цена высока. Поподробнее читайте на домострое

Регистрация: 22.05.2008 Тимашевск Сообщений: 26

Ieronimus написал :
Мой выбор в Ваших условиях был бы: участок до 2-х гектаров в ограде - минитрактор, или МТЗ если очень дешево и состояние хорошее, свыше 2-х га и без ограды однозначно МТЗ.Брать ЮМЗ не посоветовал бы.
Про Чешский минитрактор: у меня есть TZ-4к-14, это не Зетор, запчастей особо нет, и цена высока. Поподробнее читайте на домострое

Спасибо за подсказку, но мой опыт общения с отечественным и импортными автопромами подсказывает однозначный выбор в пользу последних.
Если импортная техника грамотно выбрана, и с умом эксплуатируется, то она не ломается, в отличие от нашей, у которой и болты раскручиваются и масло течет, а уж как горючее жрет, так и не напасешься, особенно в условиях его постоянного вздорожания
Надо думать, выбирать. Если кому-то интересно, то я могу найденные ссылки сюда кидать, может кому-то пригодится
Кстати, нарвался на сайт с прайсами и заценил Вашу мысль

Ieronimus написал :
Вам как минимум надо 2- сельхоз трактор и погрузчик .

по раздельности как миниум не дороже получится

Давайте, интересно скока народ ломит

Регистрация: 22.05.2008 Тимашевск Сообщений: 26

ок, отпишусь ближе к завтра, счас уезжаю, некогда
а про валы отбора мощности пока в голове сумятица
Может кто прояснит?
понял что разные бывают, с разными оборотами и трехточечное крепление ,
но не нашел пока ни одной толковой подсказки, что к чему
а что с гидравликой? она как передается?
и самое главное, какие на импортных тракторах устройства используются, насколько совместимы от разных производителей

Вы еще здесь или уже там?

Dedok написал :
с разными оборотами

Есть независимый привод- обороты вала зависят только от оборотов ДВС
Синхронный- обороты вала зависят от включенной передачи в КПП.
3-х точечная навеска- стандартная наверное для всех мало-мальски известных тракторов. Посмотрите навеску МТЗ, ЮМЗ и прочее.
Словами выглядит так: две нижних тяги соединены регулировочными раскосами с поперечным валом, который в свою очередь связан с гидроцилиндром. И есть верхняя(средняя) тяга для регулировки и создания собственно 3-й точки навески.

Dedok написал :
она как передается?

Или по трубкам или по резиновым шлангам

Dedok написал :
какие на импортных тракторах устройства используются

Не понял вопроса

Dedok написал :
насколько совместимы от разных производителей

Надо смотреть, фотографировать,мерять

Вот посмотрите по навескам и гидросистеме:

Пример синхронного включения :
Обороты вала отбора мощности при ходовой зависимости. Ходовая зависимость
1-передача Вперёд 127 об/мин Назад 98 об/мин

   2-передача                 283 об/мин                   218 об/мин 

   3-передача                  386 об/мин                  284 об/мин 

   4-передача                   906 об/мин                     701 об/мин.

Регистрация: 22.05.2008 Тимашевск Сообщений: 26

А если туп как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь (это я про себя)
мне бы просто физический смысл понять, без вникания в детали
Две нижние тяги для поворота, к примеру, стрелы влево-вправо
а верхняя типа вверх-вниз?
а как тогда передается на тот жеж ковш? чтобы он еще и загибался для забора грунта и выгибался для высыпания?
Или к примеру как организуется тот же пылесос?
И к чему это такая х-ка как производительность гидравлического насоса литров в мин?
куда он качает и для чего?

Регистрация: 22.05.2008 Тимашевск Сообщений: 26

Блин, столько времени писал объявление, проверял и вешал ссылки и умудрился очередную открыть в этом жеж окне
весь труд пропал(
значит отложу на завтра
а пока просто пару, почему мне аванти понравился
Это 200 серия

ее х-ки

это 300 серия

отправлю от греха подальше

Регистрация: 22.05.2008 Тимашевск Сообщений: 26

Это Хускварна

А это российские

вес для такой мощности многоват, Имхо (11 лошадей на 700кг+ моих 120)
Немного цен



а вот на аванти цен пока не нашел