Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#731738

Александр Ро написал :
А че не опечатать? Нормальный прибор с поверкой, внесеный в реестр измерительных средств, со всеми сертификатами...

Тут на форуме звучала такая фраза, что 3/4 менее чувствительны к слабым потокам воды чем 1/2, т.е. если кран приоткрыть чуток, то счетчик водичку считать не будет.
В принципе и 1/2 можно обмануть, но 3/4 обманываются легче.

Человек обратился на этот форум для консультации у специалистов по воде, а не за оценочной характеристикой благосостояния и вашей точкой зрения на то, как ему тратить свои заработанные деньги

Прошу прощения. мне казалось что чювство юмора . всегда помогает в жизни, если оно имеется ,
Багатый это в смысле , деньги выкинул на ветер как багатый, на самом деле себя разоряет по пустому.

Количество воды наверное все же зависит от того сколько льда нужно. Вам максимум 3 литра, а кому-то 30.22-05-2008 21:55

Из личного опыта сделал вывод.Это для юга Украины. Вы правы ,в Тюмени может кому и пожарче.Охлаждать приходится и горячий суп.)))

Эххх что-то конференция не в ту плоскость идет

Вы просили критику . или хвалебные гимны????

з.ы. В сантехнике нет такого слова как «гребенка», есть «коллектор» профессионалы такое вольное обращение с терминами себе не позволяют.

Ну да , ну да, и водилы руль баранкой нивжисть не назовут.Непозволительное обращение с терминами.

Возможно ли использовать медные трубы, согнутые, а не спаянные через уголки?

Тычоблин написал :
Тут на форуме звучала такая фраза, что 3/4 менее чувствительны к слабым потокам воды чем 1/2, т.е. если кран приоткрыть чуток, то счетчик водичку считать не будет.
В принципе и 1/2 можно обмануть, но 3/4 обманываются легче.

Ну да. И что? Если будет поставлена задача ОБМАНУТЬ, то обманут любой счётчик.
У меня вон электрощиток прямо в квартире ПО ПРОЕКТУ, дак я могу электричество мимо счетчика воровать. И что делать? Замонолитить вводный автомат?

Бобр написал :
Из личного опыта сделал вывод.Это для юга Украины. Вы правы ,в Тюмени может кому и пожарче.Охлаждать приходится и горячий суп.)))

Может и пожарче. ))) А может большая семья. Много чего может быть...

ссылки у меня не открываются, но то что вижу это гуд, один вопрос где фильтра перед счётчиками?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

сансэй написал :
один вопрос где фильтра перед счётчиками?

Ответ в первом посте, если внимательно почитать!

сансей
Фильтры грязевые находятся сразу за шаровыми кранами.

понял , к сожалению ,повторюсь мне не видно, вощё по теме критиковать ваш водопровод может только спец по пацке меди, у меня единственно сложилось мнение что некоторые углы можно было бы пустить по стене ,а так всё (ещё раз ) гуд! да и к слову , я бы не стал питьевой водопровод делать на меди, впрочем как и на любом пластике.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Господа,объясните про изоляцию медных труб в тепло и водоснабжении.
Каким лаком их надо покрывать и в какую изоляцию обертывать?
Если этого не сделать,какие последствия могут быть?

да и попутный вопрос , почему бы их просто не покрасить?

Yozka. но, если чесно счётчики ставятся только после входных кранов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Monax написал :
Возможно ли использовать медные трубы, согнутые, а не спаянные через уголки?

Конечно.

сансэй написал :
я бы не стал питьевой водопровод делать на меди, впрочем как и на любом пластике.

Предлагаете оцинкованную сталь? И какие преимущества назовете?

Vlr написал :
Каким лаком их надо покрывать и в какую изоляцию обертывать?

Вполне достаточно изолировать термоизоляцией типа Видофлекс и т.п.

Vlr написал :
Если этого не сделать,какие последствия могут быть?

В результате темперетурного расширения может, например, выломать плитку над штробой. Или потечь в месте паяного соединения.

in my humble opinion

Kvost. нет, предлогаю нержавейку, преимущество вам должно быть известно