Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1417620

Serg написал :
Я имел ввиду не противоскольные пластины, а подошву, которая предохраняет поверхность обрабатываемого материала от царапин. А если ее снять, тогда площадь контакта подошвы с поверхностью значительно уменьшится со вполне понятными последствиями.

Конкретно у ИС снимать и откручивать ничего не нужно! Что-то становится похоже, что Вы заранее выдумываете оправдания, предполагая какой моджет быть результат такого тестирования. Люди тестируют шуруповерты на саморезах 6х60 в сосну, и вполне адекватное сравнение, есть что посмотреть и примерно составить впечатление. И никто не морочится заранее на аргументах "а смотря какие саморезы, и какие биты, и как держать и т.п. и т.д." А там между прочим гораздо больше ньюансов для погрешностей.

Serg написал :
По отзывам люди работают лобзиком МП100 по полтора часа и это не мешает им использовать лобзик.

И что? По отзывам люди работают днями китайскими перфами по 1000 руб, и вибрация не мешает им. Что не говорит о том что ее там нет. И работал этим лобзиком по пол-дня а то и больше, вибрация мне не то чтобы "мешала" использовать лобзик, но рука заметно немела, и я был бы очень рад, если бы она была поменьше. Кроме того, допускаю что хваленое ОТК и стабильное качесвто не такое уж и стабильное, и у кого-то лобз работает и тише. Хотя претензий на вибрацию и шум тут на форуме достаточно, но я один это заметил кажется.

Serg написал :
Могу я полюбопытствовать и попросить Вас привести упомянутые цитаты? Или Вы оперируете предположениями г-на AliBaba?

Я оперирую тем, что на вибрации и шум Фиолента никто вроде не жаловался особо. В отличие от. Если вам критично, я поищу отзывы положительные, а Вы в ответ поищите отрицательные, ок?

Serg написал :
Там даже есть краткое резюме - поправьте мня, пожалуйста, если я что-то напутал:

Да Вы не поверите - я и покупкой перфа Практил в Леруа доволен За такие то деньги. Что не говорит о отсутствии в нем недостатков. Я бы с удовольствием сказал о них консультанту Леруа, будь здесь такой. Или Вы здесь чтобы выслушивать исключительно похвалы, и сообщать где в каком регионе можно купить какую запчасть? Если так, то нет вопросов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Если вам критично, я поищу отзывы положительные, а Вы в ответ поищите отрицательные, ок?

Не-а. Не o'k. Найдите сравнительные отзывы, а то мало ли кто что хвалит.

zigzauer написал :
Конкретно у ИС снимать и откручивать ничего не нужно!

У него подошва литая алюминиевая с пластиковой накладкой, если Вы помните.
А у большинства дешевых макит - стальная штампованная.
Коэффициент трения разный - знаете о таком параметре?

zigzauer написал :
И никто не морочится заранее на аргументах "а смотря какие саморезы, и какие биты, и как держать и т.п. и т.д.

А саморезы и биты как раз стандартные

zigzauer написал :
Кроме того, допускаю что хваленое ОТК и стабильное качесвто не такое уж и стабильное, и у кого-то лобз работает и тише.

Уровень шума замеряли? Ну о чем мы говорим? Один пользователь говорит работает громко, другой - тихо, вы делаете вывод что лобзики имеют разную конструкцию, а я - о том, что острота слуха у разных пользователей разная. Докажете свою версию?

zigzauer написал :
Или Вы здесь чтобы выслушивать исключительно похвалы, и сообщать где в каком регионе можно купить какую запчасть?

Я здесь затем чтобы отвечать на вопросы по эксплуатации и приобретению инструмента ИНТЕРСКОЛ, чтобы решать проблемы, возникающие у пользователей.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Про Фиолент могу подтвердить - там вибрации меньше конкретно у модели ПМ4-700.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Serg написал :
Я здесь затем чтобы отвечать на вопросы по эксплуатации и приобретению инструмента ИНТЕРСКОЛ, чтобы решать проблемы, возникающие у пользователей.

Вы мягко говоря лукавите, ну совсем чуть-чуть
а проблемы очень часто решаете с позиции " сам дурак"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ломастер написал :
а проблемы очень часто решаете с позиции " сам дурак"

Вы меня, конечно, извините, но проблемы пользователя очень часто возникают из-за неправильного выбора инструмента и от неумелого использования этого инструмента и довольно редко - от несоответствия характеристик заявленным или брака. Ну вот приходит человек и говорит, что его лобзик не режет по прямой... наш слесарь берет лобзик и отрезает им по прямой - знаете, что говорит покупатель? а теперь сделайте так, чтобы и у меня лобзик резал так же, как у Вас. Интерскол продает инструмент - никто не обещает, что покупатель получит и навыки работы с ним в комплекте.

Serg написал :
У него подошва литая алюминиевая с пластиковой накладкой, если Вы помните.
А у большинства дешевых макит - стальная штампованная.
Коэффициент трения разный - знаете о таком параметре?

Лично у меня, насколько я помню - накладка стальной крашеный лист, а не алюминиевый Что за фокусы с комплектацией?

Serg написал :
Коэффициент трения разный - знаете о таком параметре?

Да, это несомненно важный ньюанс - разница в коэффициенте трения стали и алюминия по листу ДСП ) Ну я понял куда Вы клоните, спасибо. ИС если и уедет дальше всех, то никак не из-за вибрации, ведь

Serg написал :
Вибрация ничуть не сильнее, чем у других подобных моделей.

а только лишь из-за накладки с крайне низким коэф. трения - кругом одни приемущества!

Serg написал :
А саморезы и биты как раз стандартные

Да неужели?! А саморезы оцинкованные, или нет, дешевые или дорогие - этож знаете какой разный коэффициент трения, Вы что! Не говоря уже о разных сортах и влажности сосны! И ничего, сравнивают... Ирония надеюсь понятно, эту тему развивать не стоит.

Serg написал :
Один пользователь говорит работает громко, другой - тихо

Кто сказал что МП-100 тихий? Если все отмечают шумность его - консультанту ИС это говорит лишь о том, что острота слуха у всех разная, дескать ВСЕ лобзики шумят, просто у остальных это не так заметно, да? Дык что за вопросы, давайте я к Вам приеду со своим МП-100 и с Фиолентом, с шумомером. А Вы принесете если хотите свой МП-100 и любой "подобный" ему на Ваш выбор. Проиграет МП-100 - Вы мне оплачиваете стоимость шумомера и лобзика Фиолент. Может у Вас свой шумомер есть, даже съэкономим? Выиграет - я на Ваш выбор что-то аналогичное, коньяк там к примеру или еще что. Запишем это на видео, выложим здесь, будет мне стыдно на напраслину на хороший тихий лобзик!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

zigzauer написал :
Запишем это на видео

Вы не поверите, но когда я записывал на видео , снял и кино под рабочим названием "Гонки лобзиков", в числе участников и МП-100, и Фиолент
Так что ехать никуда не надо.
Правда, как с коньяком быть - неясно

2zigzauer
Вы используете запрещеные приемы, бить ниже пояса нельзя .

rem273 написал :
Вы не поверите, но когда я записывал на видео Репортаж о двух приятелях, снял и кино под рабочим названием "Гонки лобзиков", в числе участников и МП-100, и Фиолент
Так что ехать никуда не надо.
Правда, как с коньяком быть - неясно

Так кто выиграл то, покажите кино? Пока я на коньяк не попал

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Кино покажу, оно пока в компьютере, тут целое дело: выбрать из кусков (где-то больше часа в сумме) ролик на минуту, порезать, поформатировать, вставить... Почему-то у меня всё это получается не быстро и не с первого раза.
Давайте так: вы отдохнёте пока, а я попробую за вечер управиться, обещать на 100%, правда, не могу, вдруг форс-мажор какой-нибудь.
Хотел сделать несколько серий гонок: с отборочными, полуфиналом и финалом, но видно руки так и не дойдут...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Лично у меня, насколько я помню - накладка стальной крашеный лист, а не алюминиевый

Накладка действительно стальная, это у Фиолента пластиковая (у меня старый Фиолент). Так что это я напутал, приношу мои развернутые извинения

zigzauer написал :
А саморезы оцинкованные, или нет, дешевые или дорогие - этож знаете какой разный коэффициент трения, Вы что! Не говоря уже о разных сортах и влажности сосны! И ничего, сравнивают... Ирония надеюсь понятно, эту тему развивать не стоит.

На самом деле профиль резьбы практически одинаковый, если мы говорим о саморезах. А вот от бруса, действительно, зависит многое.

Счастливо попить коньяку, ребята, мне пока этим заниматься некогда. Заодно подумайте, как вы продемонстрируете, что на обоих лобзиках выставлены максимальные обороты

Serg написал :
Заодно подумайте, как вы продемонстрируете, что на обоих лобзиках выставлены максимальные обороты.

И это еще не говоря о разных коэффициентах трения!
2rem273 Кто там будет в финале и так понятно из второго ролика

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

zigzauer написал :
Кто там будет в финале и так понятно из второго ролика

Их там всего 5 или 6 разных, без BOSCH

Serg написал :
как вы продемонстрируете, что на обоих лобзиках выставлены максимальные обороты

А вот убеждать в чём-нибудь кого-то хочется меньше всего

helmutivan написал :
Не сочкуй...Сакуров

Это шутка юмора такая? Не догнал.

rem273 написал :
Это шутка юмора такая? Не догнал.

....да конечно! ...одобряю мол кинематографические порывы...Извините,обидеть ни разу не хотел..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
А вот убеждать в чём-нибудь кого-то хочется меньше всего

Ну так Вы разубедите - может этого хочется больше?

Давайте хней страдать не будем - а то я подскажу пару способов, как заставить плясать на видео даже выключенный лобзик.

Есть вибрация - и что с того? Модель удачная, люди даже довольны после покупки этого лобзика. Менять не будем. Будем добавлять новую модель более мощную и более современную. Излишне говорить, что она будет чуть дороже?

ломастер написал :
а проблемы очень часто решаете с позиции " сам дурак"

Насчет этого - только к людям, которые откровенно гадят ТМ (или мне лично). Всем остальным - терпеливо и вежливо объясняю как быть. Вот только сейчас в личке дал ссылки по сборке П710ЭР на видео и пояснения.
Пальчиком тыкать - просто. Вы вот помогите людям в их проблемах, а потом уже, если время останется, будете меня жизни учить.

Интерскол стало быть разделяет своих клиентов на лояльных, ничего не критикующих, которым терпеливо и вежливо объясняют как быть, и "вредителей ТМ", которым можно и нахамить или оскорбить на форуме? Интересная маркетинговая концепция
2rem273, доказывать никому ничего не надо, просто выложите ролики если сможете.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

2rem273 прикольно
хорошо бы участников забега представить, кто там где

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Интерскол стало быть разделяет своих клиентов на лояльных, ничего не критикующих, которым терпеливо и вежливо объясняют как быть, и "вредителей ТМ"

Не надо мне приписывать свои мысли - и у Вас не будет дополнительных проблем с доступом к Вашим звездам даже тем способом, к которому Вы более привыкли

zigzauer написал :
хорошо бы участников забега представить, кто там где

А Вы, что, не узнали?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Самостоятельно бегающие лобзики - это жесть )) чтобы посрамить спецэффектами Голливуд, предлагаю в следующем видео показать, что они не включены в розетки: лобзики, жужжа, уезжают за экран, в это время на краю стола показываются их штепселя, проползают по столу и тоже исчезают... И пустить бегущую строку "Они уже идут к вам...."

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2rem273 последний синий с красной полоской это AEG STEP90 фикстек ?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

ломастер написал :
2rem273 последний синий с красной полоской это...?

Поставил аннотации в последнем ролике.

2rem273 ...Спасибо, за проделанную работу....Жаль.что "охвачена" только "4-ая лига"....может доберётесь до "высшей"?.... .....заглянул на Ваш сайт.....очень не понравилось,куда Вы засунули(каталог инструмента,"работуещего",и "одноразового")один брендик на букву "Р"!??????

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan написал :
очень не понравилось,куда Вы засунули...один брендик

Да уже всё хорошо, не расстраивайтесь

rem273 написал :
Поставил аннотации в последнем ролике.

Спасибо, теперь понятно. Все лобзики вперед ломанулись, а ИС по кругу ездит, а Einhell вообще практически на месте стоит
Жаль Фиолента ПМ4-700 не было, по ним с ПМ3-600 совсем разные отзывы насколько я заметил