Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1419060

Купите Makita 4329, я давно купив это дивайс рад, кроме удовольствия работы им не будет ничаво. Попробуйте , подержите в руках, не гонитесь за мощой, поставьте Бошевские пилки и ОК.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Есть вопрос.
Почему лобзики всегда едут вперёд?
Они, конечно, могут разворачиваться и ехать назад, но всё равно передом.
Как эта железяка узнаёт, где у неё перед?

Стол сам проверял уровнем: в нулях.

2rem273 подкачка включена была?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Как эта железяка узнаёт, где у неё перед?

Направление движения вперед обеспечивает некоторое сопротивление шнура сзади.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

zigzauer написал :
2rem273 подкачка включена была?

Там, где она есть - была включена.
Направление вращения якорей - разное, но "дуют" все одинаково - от себя спереди.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Пора новую тему открывать типа
Как ездят лобзики электрические
Или обгонит ли лобзик такой-то лобзика такого-то.

Ага, как там у классиков то?
-а как ты думаешь доедет ли этот лобзик до Москвы? (или куда там было написано в оригинале)
Или
Редкий лобзик долетит до середины Днепра. (видимо то который все таки лучше всех ездит).

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
А Вы, что, не узнали?

Всё зло собрали.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

AliBaba написал :
г. Йошкар-Ола, Регион 12
вставить ник

Пора новую тему открывать типа
Как ездят лобзики электрические
Или обгонит ли лобзик такой-то лобзика такого-то.

AliBaba написал :
г. Йошкар-Ола, Регион 12
вставить ник

Пора новую тему открывать типа
Как ездят лобзики электрические
Или обгонит ли лобзик такой-то лобзика такого-то.

Не за горами новая эра инструмента.Литий похоронит сетевой инструмент..Лобзиковые бега не фантастика а вполне реальны..Но на ИС и гроша не поставлю..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

x-men написал :
а как ты думаешь доедет ли этот лобзик до Москвы?

До середины Днепра -ШНУР КОРОТОК..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
Но на ИС и гроша не поставлю..

И это правильно - лобзики ИНТЕРСКОЛ не для забегов - они для работы.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg Колхознику круглее картошки не видевшему несомненно покажется..Но извените незаинтересованного пользователя инструментами приносящими ему доход от обьёма сделанной работы....Позиционируйте свой инструмент в той нише где ему место -и не будет у нас разногласий..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
Позиционируйте свой инструмент в той нише где ему место -и не будет у нас разногласий..

Лично Ваше мнение для меня совершенно не имеет значения.
А за активность в теме спасибо

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
Лично Ваше мнение для меня совершенно не имеет значения.

А вам лично никакое мнение совершенно не имеет значение..

Serg написал :
А за активность в теме спасибо

Искренне благодарен за похвалу..Буду и дальше служить интересам форумчан..

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Предлагаю в очередной раз консультанту от ИС что-бы он признал свои железки далекими от потребностей профессионального пользователя...И будет мир в его душе и не будут введены в заблуждение начинающие пользователи..И будет он избавлен от моих неголословных коментариев не только с моей стороны...А по теме лобзика-есть ли ещё тяжелее в данной нише?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
А по теме лобзика-есть ли ещё тяжелее в данной нише?

А вот не скажу поищите самостоятельно

380 написал :
Предлагаю в очередной раз консультанту от ИС что-бы он признал свои железки далекими от потребностей профессионального пользователя...

...очередная глупость. От того, что здесь говорите Вы или я ничего не меняется. Инструмент Интерскол по количеству - самый продаваемый в России. Это означает только одно - покупатели поняли в чем его плюсы и проголосовали за них рублем. И это подтверждает правильность выбранного курса - инструмент не делится на профессиональный/бытовой (полупрофессиональный/промышленный/индустриальный - сколько умных слов придумали маркетологи) - каждый пользователь сам решает, как ему использовать купленный инструмент - дома ли - для обустройства быта, на работе ли - для зарабатывания денег. Не годится инструмент только для одного - для продавливания понтов, для этого придется обратится к другим брендам

380 написал :
И будет он избавлен от моих неголословных коментариев не только с моей стороны...

Вот это навряд ли - *****. К тому же некоторый профессиональный интерес к Вашим комментариям имеется - а ну как что-то выдумаете новенькое (пока не удалось)...

МП-85ЭА, МП-100, покупаю переодически эти лобзики для черновых работ по отделке.
Качество устраивает. Даже в руках молдован(несочетаемое соотношение ума и силы) ходят довольно долго. Пользовался и лобзиками и других производителей, но на сегодня остановился на интерсколе.
При стоимости до 2000р. конкуренты более слабые.
Недавно купил два МП100 в леруа по скидке(1760р) в запас, очень доволен .

Купил лобзик МП-100Э в 2010 году. Нужен был для изготовления деревянных кружал под цилиндрическую опалубку колодца. Толщина досок от 25 до 50мм. Радиус, по которому резал - 1000мм. Пилки Bosch, по дереву. В стандартную комплектацию входит только короткая линейка с циркульным центром. Поэтому изготовил из уголка 25х3 длинную штангу, конец ее обрезал под размер штатной линейки. С другого конца штанги просверлил отверстие 10мм и болтом закрепил ее к столу. Доски для кружал прикручивал к краю стола саморезами. При работе заметил "косяк" - пилка, начиная где-то с 1/3 длины пропила подгибается влево; к концу реза отклонение полотна от вертикали доходило до 10-15 градусов. Осмотрел опорный ролик - он перемещается вдоль своей оси на 1-1,5мм. Г-образные пластины, на которых крепится ось ролика, тоже немного "люфтят" - на те же 1-1,5мм. В связи с этим вопрос: такие люфты - это нормально?

[HR][/HR]

valerian77 написал :
В связи с этим вопрос: такие люфты - это нормально?

И где это вы там люфты увидели?
Штатный цикруль находится не там где нужно.
По этому не работает даже на этапе 3D моделирования. )))
Что изготовили вы, вообще не известно.

Там даже твердосплавные губки-тиски от боша не помогут.
Пилку все-равно загнет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

valerian77 написал :
Радиус, по которому резал - 1000мм.

Такие радиусы режутся без циркулей.

valerian77 написал :
При работе заметил "косяк" - пилка, начиная где-то с 1/3 длины пропила подгибается влево; к концу реза отклонение полотна от вертикали доходило до 10-15 градусов.

А вот это - естественное следствие пиления толстой доски лобзиком, где пилка гибкая и закреплена консольно - при работе она идет по пути наименьшего сопротивления, поэтому ее нижняя часть может идти несколько по другой траектории, чем верхняя - дерево же материал неоднородный, это особенность резки таких материалов лобзиками. Для борьбы с этой проблемой надо применять пилки с большим разводом зуба и резать материал с малой подачей на самых высоких оборотах.

valerian77 написал :
В связи с этим вопрос: такие люфты - это нормально?

Нормально.

Serg написал :
при работе она идет по пути наименьшего сопротивления, поэтому ее нижняя часть может идти несколько по другой траектории

А вот не правда.
Без циркуля на тех же оборотах, тех же пилках при гораздо более маленьких радиусах все пилится отлично.

Для тонких материалов этот циркуль может и катит, не пробовал.
Для толстых, бесполезен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал :
А вот не правда.

Правда. Просто когда Вы без циркуля пилите, Вы интуитивно подруливаете, и результат получается гораздо лучше.

Serg, Tipchic, спасибо за ответы.

Serg написал :
Спасибо за поддержку, уважаемые.
Да, я полностью согласен. Спасибо за объективность.

Вот почитал отзывы о МП-100, ну блин уважаемые, мы же покупаем инструмент с видимой целью, если нужна конкретная точность и бесшумность то милости просим к более дорогим девайсам, Макита, Бош, Хитачи, соответственно и ценник другой, а здесь просто "рабочая лошадка" для домашнего бытового использования, коей я и сам владею, пока ещё ни разу не разочаровался в данном инструменте. С уважением ко всем присутствующим.

Ну для условий стройки (улица) тем более пойдет по звуку

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

А есть ли интересно у кого во владении "грибок" от Интера? МП-120/750Э? Как у него с кривопильством, удобством?

Неа, ждемс. Сам хочу взять, ессно предварительно "полапав" в магазе

Регистрация: 29.11.2010 Железногорск Сообщений: 49

Ну,вот и,я стал "счастливым" обладателем лобзика МП-65Э-01. Почему Интерскол?,да потому,что я уже лет десять мучаю дрель этой фирмы и она живее всех живых. Лобзик выбирал из,примерно десяти бывших в магазине.Вроде все было хорошо,вибрации,почти не было,т.е. было,ненамного больше,чем у Боша 75го,резал ровно,шумел приемлемо,лишних люфтов не было,вобщем,классный лобзик за немного денег.Через 4дня после покупки,я решил его опробовать в работе.Нужно было поставить обналичку на двери.Вобщем на пятой минуте работы,чудо-лобзик сгорел нах... ,резко упали обороты,корпус мгновенно нагрелся и пошел дым....
Позвонил в магазин,там сказали,что будут отправлял лобзик в сервис на диагностику.Ждать,до 45(сорока пяти!!!!!!!!) дней..... Да нах мне такой геморой!!?? Завтра попробую забрать деньги и пойду покупать в другой магазин новый лобзик и это будет точно не Интерскол.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

сказочник написал :
почти не было,т.е. было,ненамного больше,чем у Боша 75го

Вот на него и внимание обратите.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Странные ей богу люди - купят черри и через полгода удивляются - что это у меня с кузовом за х...