Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1203595

Странно... у того же Диолда за год не очень активной эксплуотции никаких подобных глюков нет. Вставляешь долото , прижимаешь его к стене и по нажатии кнопки сразу начинает долбить...
Вообще, может у вас режим долбления не включен ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

FrAGarcher написал :
что за ерудна такая и как с ней бороться?

А обычный бур в режиме долбление "молотит"??? ну тогда:
Долото смените.
Сравните хвостовик на бурах,которые "долбят" и на долоте...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

FrAGarcher написал :
я так и не смог найти закономерность... прижимаю долото к обрабатываемой поверхности, включаю перф - и ничего... перф жужжит, но не долбит
кое-как насобачился - прижимал долото вперед-вбок и тогда перф некоторое время долбит. такое впечатление, что долото выскакивает из патрона. досылаю долто рукой вглубь патрона - вроде начинает долбить, но через пару секунд опять прекращает...
что за ерудна такая и как с ней бороться?

Скорее всего вы не включаете режим долбленя а устонавливаете режим -регулеровка положения долота, покрутите туда-сюда долото, выставтье как нужно и доверните до конца переключатель режимов.

DSP007 написал :
Вообще, может у вас режим долбления не включен ?

вроде включено все...

BOGA написал :
Сравните хвостовик на бурах,которые "долбят" и на долоте..

да тот же самый SDS plus

krivoru4ka написал :
Скорее всего вы не включаете режим долбленя а устонавливаете режим -регулеровка положения долота, покрутите туда-сюда долото, выставтье как нужно и доверните до конца переключатель режимов.

хм...
вообще-то я это дело контролировал, но попробую еще раз более внимательно.

Регистрация: 24.03.2009 Нижний Новгород Сообщений: 155

FrAGarcher написал :
начинает долбить, но через пару секунд опять прекращает...

А вот с этого момента поподробней, сам сейчас решил купить, мучаюсь, страдаю, что брать, выбор тоже небольшой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

FrAGarcher написал :
да тот же самый SDS plus

да блин....я отрежу от Вашего работающего бура от "хвоста" несколько миллиметров -и шо будет а???
сравнить -это значит штангель в руки и ...

evgeny-r52 написал :
А вот с этого момента поподробней, сам сейчас решил купить, мучаюсь, страдаю, что брать, выбор тоже небольшой.

да подробнее - сложно. сам пока не могу понять, где собака порылась..

BOGA написал :
да блин....я отрежу от Вашего работающего бура от "хвоста" несколько миллиметров -и шо будет а???
сравнить -это значит штангель в руки и ...

ничёсе...
я как-то и не подумал об этом. долото забугорное, должно, по идее, соответствовать размерам...
хорошо, спасибо - померю

FrAGarcher написал :
режим долбления в перфе работает очень странно!
я так и не смог найти закономерность... прижимаю долото к обрабатываемой поверхности, включаю перф - и ничего... перф жужжит, но не долбит
кое-как насобачился - прижимал долото вперед-вбок и тогда перф некоторое время долбит. такое впечатление, что долото выскакивает из патрона. досылаю долто рукой вглубь патрона - вроде начинает долбить, но через пару секунд опять прекращает...
что за ерудна такая и как с ней бороться?

Вопрос наверное уже неактуален, но чтобы не путаться и не пугать.
Скорее всего вы сильно прижимаете перфоратор. Т.к. там работает пневматика это только мешает. Сам сразу не понял как долбить, тоже думал что у перфа режим долбления не работает.
Нужно слегка надавить, а перф дальше сам разберется.

P.S. Предположение не потвердилось.

Viktort написал :
Вопрос наверное уже неактуален, но чтобы не путаться и не пугать.
Скорее всего вы сильно прижимаете перфоратор. Т.к. там работает пневматика это только мешает. Сам сразу не понял как долбить, тоже думал что у перфа режим долбления не работает.
Нужно слегка надавить, а перф дальше сам разберется.

Да уж как я только его ни прижимал
Однако, дело оказалось не в волшебных пузырьках.. После еще нескольких попыток я мысленно плюнул и поехал купить еще одно долото.
И оказалось, что со свежекупленным долотом перфоратор нормально долбит!
С одной стороны, гора с плеч: все-таки довольно дорогая вещь - и вдруг "заглючила". С другой стороны - обидно: купил долото заграниченое, судя по выбитым буковкам - германское. И тоже - довольно дорогое. Не работает... А купил наше, дешевое, сделанное в Воронеже - все в порядке.

FrAGarcher написал :
И оказалось, что со свежекупленным долотом перфоратор нормально долбит!

Да уж. Будем знать.
У меня просто практически идентичные симптомы были из-за сильного давления на перфоратор и уменьшение числа оборотов.

Регистрация: 30.01.2009 Краснодар Сообщений: 178

Всем привет! Помогите выбрать качественные, надежные и мощные лобзик и перфоратор для дома/дачи. Особенно интересует какиех производителей избегать, а какие предпочтительны?

P.S. Заходил в ближайший магазин, много техники Hitachi

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Тем как грязи, в чем проблема?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

не понравился skil часто ломаются механические части слабый метал (и перфоратор и лобзик)
сейчас перф. hitachi и bosh бульдог удар у обоих 3.2,но hitachi всетаки серьёзней.

Добрых дел мастерррр

2Diablo GT Посмотрите, чем народ работает - из них и выбирайте. [Лобзики]( ) [Перфораторы]( )

Регистрация: 30.01.2009 Краснодар Сообщений: 178

ars di спасибо за ответ! Как я понял - HItachi - хорошие инструменты?

А если Bosch vs Hitachi - кто выигрывает?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Diablo GT написал :
А если Bosch vs Hitachi - кто выигрывает?

По перфам - трёхрежимникам Бош выигрывает Бош / Макита. По лобзикам... Добротный плотницкий лобзик можно и от ИСа взять - сотку или восемьдесят пятый. А для точных распилов - в зависимости от материалов...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Diablo GT написал :
А если Bosch vs Hitachi - кто выигрывает?

Если брать в общем и целом, то, скорее всего, Бош. Но Бош и дороже Хитачи.
Но ведь вы выбираете инструмент для каких-то определённых работ и планируете потратить тоже определённую сумму денег. Так что ваш выбор может быть и не только Бош или Хитачи, а например, Макита или Интерскол.

ИМХО (IMHO)

Diablo GT написал :
Особенно интересует какиех производителей избегать

ПРОГРЕСС!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Diablo GT написал :

hitachi по моему опыту , при одинаковых функциях bosh уступает в ударе. Да и цена по однотипным моделям сильно разнится(это как тойота и ниссан стоимость бренда+% ) По лобзикам не подскажу пока не скис skil (2 лобзика было куплено один скис)но брать буду hitachi!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Diablo GT написал :
Заходил в ближайший магазин, много техники Hitachi

ЗНАЧИТСЯ ТАК : набор для кошелька "средней пухлости"
хитачи,говорите...тогда вот:

C7MFA Ручная циркулярная пила - отличнейшая вещь! если Вы не пилите по кривой,то ЗАБУДЬТЕ про лобзик!!!!
А если циркулярка уже есть ,или прорезные наличники -этоВаш бизнес_ смело приобретайте

BOSCH GST75BE -лобзик для души....
перфоратор?
что им на даче-то делать????/ ну да ладно...мож дом бетонный -во ужас
берите народного любимца
Перфоратор Makita HR 2450

Это ВСЁ есть в машинсторе в Краснодарском филиале /по крайней мере на данную минуту -проверил.../
что за машинстор? а вот:
p/s комментировать ничего не буду...хотите понять почему эти девайсы - штудируйте поиск ,а почему циркулярка лучше лобза? - не хотите поверить -не надо -потом сами поймёте....
удачи!
будьте здоровы!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Diablo GT написал :
P.S. Заходил в ближайший магазин, много техники Hitachi

Зайдите в ближайший ПОИСК на форуме.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Еще раз окинув взором свой рабочий инструмент обноружил 5 предметов skil (циркулярка,рубанок,турбинка 125мм,шлейфмашинка ленточная,ну и лобзик)куплены в 2006-2007год и это плохой ! инструмент используется как профи хотя скил домашний-бытовой(и вроде даже как дочерняя фирма бош) Судите Сами!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

ars di написал :
не понравился skil часто ломаются механические части слабый метал (и перфоратор и лобзик)

ars di написал :
Еще раз окинув взором свой рабочий инструмент обноружил 5 предметов skil (циркулярка,рубанок,турбинка 125мм,шлейфмашинка ленточная,ну и лобзик)куплены в 2006-2007год и это плохой ! инструмент используется как профи хотя скил домашний-бытовой

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

ars di написал :
Судите Сами!

да, ужас какой...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Да уж "писанул потом заплакал" суждения об инструменте две поломки и пять рабочих 3-4 года верой и правдой ! Всё правильно плохое то проще помнить.Пойду в угол на горох ,не на отсев! Ретируюсь у скил в инструментах есть таки мелочи которых нет даже у бош(первый лобзик был системой клик быстрая смена полотна и это 2006, но и сломался сам держатель пополам).

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
есть таки мелочи которых нет даже у бош(первый лобзик был системой клик быстрая смена полотна и это 2006, но и сломался сам держатель пополам).

...лучше бы не было...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Но спарки перфоратор каротнул на следующий день . Покуда не верю в мастерские вскрыл оказалось провод электрощеток слаб на изолятцию. Перемотал -умер через год,вроде кнопка, у скил хамер поломалась шестеренка лопнула не привариш.Ка кто-так .

Добрых дел мастерррр

БОРОДАТЫЙ написал :
Зайдите в ближайший ПОИСК на форуме.

Да можно и без поиска, 3 последние страницы тем проштудировать, и можно идти в магаз продавцов уму-разуму учить

перфоратор - старый добрый бош 2-24 а лобзик макита 4329 очень даже неплохой

Рождённый в СССР