Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2277481

Prof84 написал :
На их фирменном сайте через поисковики ничего не найдешь. Надо периодически раздел "Новинки" проверять.

зря они старые продукты убирают из разделов..((
хотел сравнить свой 75ый лобз с 90ым...и фигушки...леееезь теперь куда-то..характеристики ищи..и сравнивай на глазок...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

AMA3OH написал :
Вопрос к гуру. Подходят ли насадки по размерам от Steinel к нашему Bosch-ghg-660LCD?

У меня подошли. Сам Бош не делает на своих заводах фен GHG-660LCD, а заказывает у Steinel. Видимо поэтому насадки и подходят. А вот у Макиты размер насадок другой и к Бошу они не подходят.

AMA3OH написал :
у нас вроде на 34 мм сопло

Улыбнуловыражение - "у нас". Как о равновеликих величинах говорится.
Что-то типа - "Я и Бош".

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

не буду тему открывать. Вопрос к гуру. Подходят ли насадки по размерам от Steinel к нашему Bosch-ghg-660LCD?

заранее благодарен.
ps у нас вроде на 34 мм сопло

Vadim63 написал :
этого оригинальная голова

Я свежие каталоги Нилфиска не изучал, не знаю. Да в общем и не очень надо. При текущих ценах на интерсколовские стармиксы....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Homemaster написал :
А у кого есть? Корпус=шелл, скорлупа. Выдув фишка, дырку вместо решётки воткнуть не так уж сложно.
В общем надо живьём смотреть.

Я к тому, что в основном фирмы меняют цвет и комплектацию а не внешний вид, взять хоть Стармикс или Нилфиск. У этого оригинальная голова, если прям супер новинка, посмотрим может и конкуренты подтянутся со своей палитрой.

Vadim63 написал :
Вроде нет у Нилфиск такого

А у кого есть? Корпус=шелл, скорлупа. Выдув фишка, дырку вместо решётки воткнуть не так уж сложно.
В общем надо живьём смотреть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Homemaster написал :
Знакомые обводы, Нилфиск по ходу дела...

Вроде нет у Нилфиск такого, опять же появился режим выдува (компрессор), как в старых советских пыликах.

ADM05 написал :
GAS 15 L Professional.

Знакомые обводы, Нилфиск по ходу дела... интересно какова будет цена, наверняка Штиль останется дешевле.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Borisov написал :
предлагаю вариант на гвоздезабивателях =))

Не соглашусь.

ADM05 написал :
Дуэльные инструменты каких производителей предпочитаете?

С моей стороны - моей любимой марки, ессно.

Warhamster написал :
ну вы-то с чего обиделись?

Продавцы - достаточно большая группа лиц. Я сам отношусь к продавцам. Посему, именуя продавцов КАК ТАКОВЫХ "дебилами", Вы, резонно предполагать, записываете и меня в число дебилов. Назови я Вас уродом или идиотом - ужель Вам не было бы обидно?

Prof84 написал :
На их фирменном сайте через поисковики ничего не найдешь. Надо периодически раздел "Новинки" проверять.

Блин... интересно. Действительно, новинки! А я ни сном ни духом... Ну, недолюбливаю Бош-ПТ: корявый уж больно. А, видать, напрасно.

Prof84 написал :
демократичную цену по сравнению с аналогом.

.. это будет точно...

helmutivan написал :
и всё-равно не догнать

Да и не надо догонять, просто в России купят скорее Bosch. Я вот очень надеюсь на более демократичную цену по сравнению с аналогом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Это же надо! На сайте www.bosch-pt.de камеры GOS поиск не находит, а на www.bosch-pt.ru она уже есть.

helmutivan написал :
..повторюшки-плагиатчики...

Догоним и перегоним Америку! Уже был такой лозунг.
Цена на Бошевскую смотровую камеру GOS 10,8 V-LI скорее всего будет меньше, чем на аналогичный продукт от Milwaukee.
Новый пылесос заявлен на сайте www.bosch-pt.ru - .

ИМХО (IMHO)

Prof84 написал :
вот.

..повторюшки-плагиатчики... и всё-равно не догнать..там уже новая игрушка из этой серии.. 10,8 вольт ударный шурик.. Тоже что DD, но ударный (PD).

Warhamster написал :
ничего не нашел через поисковики

На их фирменном сайте через поисковики ничего не найдешь. Надо периодически раздел "Новинки" проверять.

Вот ещё новые прямошлифовальные машины.


Новые лобзики.
Там ещё много чего заявлено...

ADM05 написал :
Ссылочку, пожалуйста

вот.

Superrat73, ну вы-то с чего обиделись? Уж явно не вы мне ответили на каверзный вопрос про блокировку шпинделя у шуриков, что, мол "тут все карочи трещеткой делается, это вот эта штука (крутит), она чтобы..." Блин, как же он сказал-то... В общем, что такое эта самая блокировка мы не знаем, а чтобы вовремя остановиться - вот эта штука.

ПыСы: про камеру интересно, ничего не нашел через поисковики.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Warhamster написал :
Сами-то эти дебилы врядли знают где "перёд" у того же перфоратора

Поаккуратней в выражениях, товарищ. Некоторые из, как Вы изволили выразиться, "дебилов" на этом форуме бывают, почитывают, пописывают, и даже определённый авторитетик имеют - пусть немного, но повыше-таки плинтуса. И могут предложить Вам поединок чести на цепных бензопилах, если Вы не отредактируете тотчас своего сообщения за номером 7762 в этой теме.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Prof84 написал :
GOS 10,8 V-LI

Что-то через google такое название не находится. Ссылочку, пожалуйста, откройте на информацию о GOS.

ИМХО (IMHO)

G-Rafik, а накой продаванам инструмент? Они его толкнут, или что? Сами-то эти дебилы врядли знают где "перёд" у того же перфоратора

2Bosch Team А аккумуляторная смотровая камера GOS 10,8 V-LI Professional когда появится в продаже и какова предварительная цена?

Котопёс написал :
мы сейчас не про это

Да я понял. На более дорогом инструменте приходиться надфелечком потрудится, что про бюджетные говорить

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
а надфилечком подогнать?

мы сейчас не про это

Котопёс написал :
И стоит всего на 0,5 мм сделать её меньше - и все будут довольны!

а надфилечком подогнать?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

kittenVasily написал :
мастера, это вы чисто немецкий Rohm extra-rv предлагаете за 30 долларов?

я написал про мороз -30

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Прошу прощения, если где-то было
2BoschTeam:
вчера пользовал свой лобзик - GST75 всё отлично, но:
1) использовал с приспособой "параллельный упор-циркуль" - очень удобная штука в работе, но имеется косяк: при работе с пылесосом в мануале указано, что необходимо использовать пластмассовую крышку. Пользуем раз написано. Но при ней подсунуть этот параллельный упор получается с очень большим трудом. Делал так - одевал упор. Потом одевал пластиковую штуковину - с трудом, она втискивается (при этом очень боязно сломать - был прецедент с другим инструментом). И стоит всего на 0,5 мм сделать её меньше - и все будут довольны!
2) возможно я не прав, но при работе пылесоса GAS25 с лобзиком GST75 через шланг 35мм (пилка прогрессор 234, сосновый щит 18мм, подача 0,5 см/сек!!! без маятника, противоскольный вкладыш) отверстие пылеотсоса забивается очень быстро. Неужели это бесполезная функция??? Во всяком случае отверстие очень маленькое...

Надеюсь, что в преемнике очень удачного 135 лобзика этих недостатков не будет (трубу - ТРУБУ ему пылеотсоса! ) - всё-таки хочется оставаться дальше Вашим постоянным покупателем, а не искать аналоги или лезть в секту... Спасибо!

ChVA написал :
Меня удивляет, главное, зачем это делать? Особенно маленькие бошевский V-Li-2, V-2-Li и т.п. варианты. Похоже что цель состоит в том чтобы специально запутать людей.

Котопёс написал :
Пример: облажалась серия Базик Дьюти, а мы ее переименовали и - опа! Новинка! Новая суперлёгкая серия. Ну и вообще люди на новинки падки И на крутанские названия.
С малышами мне тоже не очень понятно - не маркетолог я, у них более извращённый на выдумки мозг

Точно подмечено
и не на одном сайте не найдете вариантов сравнения моделей.
меня в этом смысле всегда радовало как сделано у Panasonic
у них тоже неслабая линейка однокласников проф серии + еще линейка Industrial Tools

и в любой линейке отмечаете галочками сравнить ,жмете наверху страницы Compare
и разбирайтесь в табличках все наглядно

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Edison написал :
у нас было около -14 и еще простоял дома распечатаный около 1 часа

На холоде ещё сам литиевый аккумулятор может "замерзать". Т.е. не отдаёт ток. За один час GWI мог и не прогреться полностью.

ИМХО (IMHO)

n-p-n написал :
Сообщение от Edison
вполне возможно что смазка с улицы еще не отогрелась
вполне объясняет:
Сообщение от Edison
Регистрация: Тюмень
хм... -30? -40?

Нет у нас было около -14 и еще простоял дома распечатаный около 1 часа (но был еще холодненый, а в нутри тем более)

G-rafik написал :
вряд-ли поймаете этот момент. продаваны тоже не дураки, весь очень вкусный товар уходит по "своим" каналам

Это точно, в Кастораме такой номер (распродажа) не пройдёт. Только на что-то дорогое/большое.
А вот в Мерлене возможно.
Вот только такого как с Метабо и АЕГ уже не будет наверняка.

Warhamster написал :
будут распродавать убитые дрели с витрины

вряд-ли поймаете этот момент. продаваны тоже не дураки, весь очень вкусный товар уходит по "своим" каналам

был свидетелем в кастораме когда на остаток партии легких перфов штук 6 под витриной коробок было скинули цену. двое продавцов взяли по штуке, один пару и пошли на кассу и предлагать забрать остатки другим продавцам (стоял как раз рядом, разговор слышал). постоял и решил что мне не надо, но когда мимо проходил на обратном пути от деревяшек, то ничего уже под витриной не осталось, а был только один витринный экземпляр