Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2273541

Да на холостом.
начинает крутить и при наборе примерно середины возможных оборотов делаетприверно так - ббрррр, мягко так (никакого скрежета)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Edison написал :
2 дня назад стал обладателем сундучка от бош 10.8 Li 5 в 1

Поздравляю! Собрат по счастью

Edison написал :
Вопрос возник по GWI 10,8 V-LI -
ставлю регулятор на 1 или 2 ступени регулировки кр.момента и при наборе определенного количества оборотов прибор автоматически откл.

на холостом? Сейчас попробовал - ничего не отключается.

Приветствую форумчан города мастеров!
2 дня назад стал обладателем сундучка от бош 10.8 Li 5 в 1
Вопрос возник по GWI 10,8 V-LI -
ставлю регулятор на 1 или 2 ступени регулировки кр.момента и при наборе определенного количества оборотов прибор автоматически откл.
на 3 и выше ступенях такого эфекта не наблюдается - это норма или нет?
Заранее спасибо!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
Меня удивляет, главное, зачем это делать? Особенно маленькие бошевский V-Li-2, V-2-Li и т.п. варианты. Похоже что цель состоит в том чтобы специально запутать людей.

Пример: облажалась серия Базик Дьюти, а мы ее переименовали и - опа! Новинка! Новая суперлёгкая серия. Ну и вообще люди на новинки падки И на крутанские названия.
С малышами мне тоже не очень понятно - не маркетолог я, у них более извращённый на выдумки мозг

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alex_k написал :
меня все поражало как продвацы умудряются разбираться в полуторадесятке похожих исполнений и схожих наименований.
Покупатель уже давно запутался.

Меня удивляет, главное, зачем это делать? Особенно маленькие бошевский V-Li-2, V-2-Li и т.п. варианты. Похоже что цель состоит в том чтобы специально запутать людей.

Bosch Team написал :
Во втором квартале обновляется линейка дрелей-шуруповертов и ударных дрелей-шуруповертов серий Standard и Heavy Duty. Причем ударные дрели-шуруповерты в серии Standard появятся впервые. Кстати центральный маркетинг также переименовывает серии Basic Duty, Standard Duty и Heavy Duty в Light Series, Dynamic Series, Robust Series соответственно.

меня все поражало как продвацы умудряются разбираться в полуторадесятке похожих исполнений и схожих наименований.
Покупатель уже давно запутался.

Реставратор написал :
В Европе появились новые средние шуруповёрты GSR 14,4V-LI. Укороченные и с бОльшим усилием. Напоминают GSR 10,8-2-LI , только с большИм 14вольтовым аккумом на ноге. Причём старый и новый 14,4V-LI существуют одновременно под одним названием.
Такой , только ударный уже встречается в российских инетмагазинах.
Интересно, когда появятся в каталоге Бош на российском сайте.
На фото он и ударный.

Во втором квартале обновляется линейка дрелей-шуруповертов и ударных дрелей-шуруповертов серий Standard и Heavy Duty. Причем ударные дрели-шуруповерты в серии Standard появятся впервые. Кстати центральный маркетинг также переименовывает серии Basic Duty, Standard Duty и Heavy Duty в Light Series, Dynamic Series, Robust Series соответственно. В русском варианте это будет базовая серия, стандартная серия и продвинутая серия.

Основной фокус при создании новой серии был на снижения габаритов и веса при сохранении (или улучшении) характеристик.

......вот интересные патроны.

Homemaster написал :
за 50!

...фунтов стерлингов?...

sereza написал :
могу предложить Etra-RV...всего за 99,99Евро...

Хм... а я и за 50!

2kittenVasily...могу предложить Etra-RV...всего за 99,99Евро...

Реставратор написал :
взял уже Extra-RV одномуфтовых

А я вот одномуфтовых ещё не брал. Жду подешевления

kittenVasily написал :
ссылка для заказа?

Ну вот ещё. Поработайте-ка сами в продуктивном направлении.

Madman написал :
Зато появился неоспоримый кандидат на президентство в нашей палате №6.

Точно

Madman написал :
Мы с Дмитрием Т нервно сползаем вниз по рейтингу......

Да просто ниже плинтуса, до таких "вершин" ещё идти и идти!

В Европе появились новые средние шуруповёрты GSR 14,4V-LI. Укороченные и с бОльшим усилием. Напоминают GSR 10,8-2-LI , только с большИм 14вольтовым аккумом на ноге. Причём старый и новый 14,4V-LI существуют одновременно под одним названием.
Такой , только ударный уже встречается в российских инетмагазинах.
Интересно, когда появятся в каталоге Бош на российском сайте.
На фото он и ударный.

kittenVasily написал :
2Реставратор немецкий сайт РЁМА вам в помощь !

Я взял уже Extra-RV одномуфтовых и двухмуфтовых по 1250 р = 31,25 евро....и ещё знаю, где есть...... но чтоб будучи в здравом уме брать по 135евро...

Homemaster написал :
Видимо доктора поздно...

Зато появился неоспоримый кандидат на президентство в нашей палате №6.
Мы с Дмитрием Т нервно сползаем вниз по рейтингу......

Homemaster написал :
За те же деньги можно выписать эти патроны с дрелями вместе.

ссылка для заказа?

2Homemaster

G-rafik написал :
жаль, что после слова "каталогов" нет запятой

kittenVasily написал :
Патрон Extra-RV металлический, зажим 1,5-13 мм с автореверсом посадкой 1/2"-20
артикул 802490 цена = 135 EUR

Патрон Supra SK металлический, зажим 1,5-13 мм с автореверсом посадкой 1/2"-20
артикул 249804 цена = 165 EUR

при заказе от 10 шт. = скидка

Это хорошие цены? За те же деньги можно выписать эти патроны с дрелями вместе. Да даже здесь купить, с Extra RV - легко.

kittenVasily написал :
я себе закажу парочку. так что если появятся желающие, давайте скооперируемся ))

Доктора!

kittenVasily написал :
у меня помимо фирмы главный критерий - европейское качество (не китай).
не, метабо не нравится. это все равно что купить рём-фольфкрафт в моем представлении.

Видимо доктора поздно...

2Реставратор немецкий сайт РЁМА вам в помощь !

kittenVasily написал :
Патрон Extra-RV металлический, зажим 1,5-13 мм с автореверсом посадкой 1/2"-20
артикул 802490 цена = 135 EUR

А откуда этот артикул 802490 ? Вроде у Бош код 2 608 572 105 .

2Топтоп у меня помимо фирмы главный критерий - европейское качество (не китай).
не, метабо не нравится. это все равно что купить рём-фольфкрафт в моем представлении.
патрон рём-бош странно дешевый - около 1250 на бошбае.
а вот рём-девольт можно, только подойдет ли? у меня дрель бош. а шурик девольт.

2kittenVasily
Существуют варианты замены:

  1. Покупка указанных патронов Rohm (Метабо-Девальт) здесь
  2. Покупка указанных патронов Rohm (Метабо-Девальта-Бош) там (ebay).

Самый доступный и быстрый вариант найти Метабо-Rohm в Москве за 886 рублей.
Или вы настолько фанатично преданы Бошу?

2Топтоп на полном серьезе! я для себя!

kittenVasily написал :
Патрон Extra-RV металлический, зажим 1,5-13 мм с автореверсом посадкой 1/2"-20
артикул 802490 цена = 135 EUR

Вы готовы купить два патрона по цене перфоратора? Шутить изволите?

Homemaster написал :
И что, там какие-то особенно хорошие цены?

ну разумеется хорошие цены!!! =) зацените настоящее немецкое качество патронов для ударных дрелей Bosch :

Патрон Extra-RV металлический, зажим 1,5-13 мм с автореверсом посадкой 1/2"-20
артикул 802490 цена = 135 EUR

Патрон Supra SK металлический, зажим 1,5-13 мм с автореверсом посадкой 1/2"-20
артикул 249804 цена = 165 EUR

при заказе от 10 шт. = скидка

я себе закажу парочку. так что если появятся желающие, давайте скооперируемся ))

Bosch Team написал :
организовать выдачу каталогов принадлежностей и инструментов в офисе

жаль, что после слова "каталогов" нет запятой

Bosch Team написал :
сможем организовать выдачу каталогов принадлежностей и инструментов в офисе на Ак. Королева.

Как раз машинку гнать к Вашим соседям через месяцок на ТО. Наберу чтива для растраты денег....

Bosch Team написал :
к теме каталогов - каталог принадлежностей 2011/2012 доступен для скачивания по ссылке

пока будем мусолить электронную версию! спасибо!

Bosch Team написал :
Дилерский каталог профессионального инструмента 2011/2012 скоро должен быть отправлен из Германии.

Как и обещали, когда все будет на складе сможем организовать выдачу каталогов принадлежностей и инструментов в офисе на Ак. Королева.

отлично! спасибо огромное! Скажите, а возможна его адресная рассылка на почту? =)) свой адрес напишу в ЛС.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Bosch Team написал :
в СПб они отправятся на адрес дилеров сразу после поступления на склад в Москве. Постараемся организовать выдачу через дилера.

Звонил одному дилеру. Обещали дать за просто так. Буду очень признательны - если организуете

П.С.: ни фига себе каталог 920 листов ПДФ на 220 метров У меня комп повис И в этом году Бош не оставит карман полным...

Котопёс написал :
а когда отправятся каталоги в СПб? И можно ли там заказать раздачу слонов? Даже за вознаграждение...

в СПб они отправятся на адрес дилеров сразу после поступления на склад в Москве. Постараемся организовать выдачу через дилера.