Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2091591

Gold_eggs написал :
Я думаю что ваша организация может подать иск, вряд ли ТМ Bosch допустит суда, ибо выграет его даже студент 3его курса юр.фака.

Вы не поняли. Я - продавец. Отказывая в сервисе покупателю на основании отсутствия кассового чека, Bosch заставляет покупателя предъявлять претензию ко мне как к продавцу. И если дело дойдёт до суда - то дело против меня, как Вы правильно выразились, выиграет любой человек, достаочно грамотный, чтоб в известном слове меньше четырёх ошибок делать. И оно, этот геморрой, мне нада?

svetliy1963 написал :
Пускай выписывают товарные.

А зачем тогда вообще требовать чек, если товарник выписать - минутное дело в любой конторе?

Поясню. Я Боша всячески уважаю. И за то, что делает инструмент, продавая который я не стыжусь, а напротив - горжусь. И за рабочие места в городе Энгельс, Россия. И за то, что Бош во время войны иудеев спасал от газенвагенов, принимая их на работу на оборонные предприятия - ковать фашистский меч. И за Сталинград ответить не прошу. Но маразматичного требования кассового чека - или товарного, который можно без проблем написать в любое время - ни понять, не принять не могу. Кроме того, так как я неоднократно хвалил Бош за то, что он заслуживает, я считаю себя в праве и ругать его. Опять же, за дело.

ChVA написал :
Звоню в магазин, а они чеки уже потеряли

Пускай выписывают товарные.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

А вот что интересно. Пришлось мне столкнуться с сервисом Протул. Так они вообще никакие документы не спрашивают. И гарантийного талона на руки при покупке не дают. И чек им не нужен. Достаточно того что ты инструмент свой по интернету зарегистрировал и пришло по e-mail подтверждение.

А насчёт Боша — купил недавно нивелир GLL 3-80 и угломер GAM 220. У официального дилера. А они мне чеки не приложили и я сам не заметил этого. Звоню в магазин, а они чеки уже потеряли... Так что, выходит, у меня и гарантии нет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я думаю что ваша организация может подать иск, вряд ли ТМ Bosch допустит суда, ибо выграет его даже студент 3его курса юр.фака.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Потрошитель написал :
Имеется Bosch GWS 24-230 JBV 2007г. но не регистрированная и этот рекламный ход наверно двинули недавно, а так хочется халявы!!!

Обломитесь. Проблемы с сервисом начались. Первая ласточка - на мои руки нагадила.

Сервисы Бош, говорил тут кто-то, идут навстречу обычно? Ну, может и идут... А у меня картинка маслом. Хлебом и луком. Возникли проблемы со сдачей в сервис GEX 125 AE. Даже не смотря на то, что машинка была 2010 года. Вынь да положь чек! Или хотя бы товарный.

Boschteam, объясните, пожалуйста, дураку - на кой ляд Вам в придачу к гарантийнику (правильно и своевременно заполненному!!!) нужен ещё и товарный чек, которых я за день сотню от руки выписываю. Некрасиво, честное слово, заставлять продавца требовать у покупателя того, чего покупатель по ЗЗПП делать не обязан.

rem273 написал :
На всех изделиях BOSCH на 220 В такие отверстия есть, по крайней мере исключений я ещё не видел.
На подделке 2-24 китайцы их не стали делать - ну не проверять же в самом деле им ещё и изоляцию!

Приветствую многоуважаемый! В принципе данная теория вполне имеет право на существование.
Дома посмотрел дырки и ротор, приблизительно где дырки, напротив по железу ротора вкруговую проширкана полоса. Попробую собрать и определить куда попал бы щуп через эти отверстия.
С другой стороны, почему так только у Боша? Чисто маркетинговый ход? В принципе можно (обязаны) проводить испытания изоляции при операцинном контроле качества когда МШУ представляет из себя 2 половинки. Ротор с редуктором и корпус со статором. При дальнейшей сборке никаких факторов, усилий, повреждений влияющих на изоляцию - нет, (если только они боятся что при посадке заднего подшипника ротора якорь сползёт по валу !) Закручиваем 4 винта, вставляем щёткодержатели со щётками, прикручиваем крышки и Вуаля. Готовое изделие. Дальше можем пытать как душеньке угодно. Жужить не жужить, воняет не пахнет, искрит не искрит, трясёт не трясёт и т.д. Особого смысла мегерить изоляцию полностью готового изделия нет. Достаточно промегерить вал-железо ротора и на низком напряжении обмотка-железо якоря собранного блока ротор-редуктор.
У статора может быть хоть тройная или четверная изоляция

  1. эмаль обмоточного провода
  2. Электротехнический картон, стеклоткань и др между пакетом проводов обмотки и железом статора.
  3. Пластиковый корпус моторного блока изделия.
  4. Любой изолятор между вышеперечисленными, но уже перебор, экономически и вероятностно нецелесообразно.
    Есть конечно требования проверки изоляции во время эксплуатации или после перерыва в работе. Но это в больших эл. машинах и распредустройствах вражьего производства.
    Но за бесплатно у буржуев даже прыщ не вскочит, значит собак порылась там где у боша и других конкурентов отличия в системе контроля качества и соответственно различия в соответствии стандартам. Если соответствия одинаковы, вывод один - "дурять нашего брата". Мулька маркетологов чтоб написать ещё одну по существу пустую строчку в рекламе, рассчитанной на папуасов с бусами.
    Мнение чисто личное.
    Кстати не смотря на имеющиеся недостатки моего аппарата, изоляция вал ротора-якорь выполнена вполне прилично,беленькая такая красивая аккуратная пластмасска.

Регистрация: 11.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 137

2ADM05 Согласен. Только их можно купить за деньги, а иногда получить в бесплатное дополнение. Разница только в этом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

VV61 написал :
главное в этом наборе перф, а остальное приятные мелочи.

Из этих приятных мелочей и создаются нормальные условия работы с инструментом.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 137

n-p-n написал :
это разовые или повторяющиеся временные телодвижения.

Тогда это очень частые и ритмичные телодвижения. Специально брал set, что бы на халяву еще чего к перфу получить. Патрон, как и DFR, бал мне не нужен. Посетил пару крупных фирм для посмотреть и поговорить, еще несколько обзвонил. Везде комплектация была разная. Ну не совсем разная, а одна из 3-х приведенных. Может первоначально клали только патрон, вот и забили в каталог? В принципе, главное в этом наборе перф, а остальное приятные мелочи.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Потрошитель написал :
Правда сразу вопрос - а через окошко где щётки, всего один болт открутить?

Зачем? Если через пресловутые диагностические отверстия в корпусе можно щупом достать пакет магнитопровода?

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

На всех изделиях BOSCH на 220 В такие отверстия есть, по крайней мере исключений я ещё не видел.
На подделке 2-24 китайцы их не стали делать - ну не проверять же в самом деле им ещё и изоляцию!

rem273 написал :
Не в этой ли связи BOSCH на некоторых своих изделиях предусмотрел специальные отверстия в корпусе для доступа к пакету железа?

Интересная мысль, домой приду посмотрю в живую. Правда сразу вопрос - а через окошко где щётки, всего один болт открутить?

Огромное спасибо за инфу!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Потрошитель написал :
Вчера общался с манагером по стоимости ротора

46-я ценовая группа (якорь в сборе) - в поставке примерно 3300= , 26-я (щётки) - 400 руб.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

вам же ответили в теме про оснастку

Регистрация: 04.11.2010 Красногорск Сообщений: 26

может кто подскажет где приобрести оснастку для GOP 10,8 li (в Москве)

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Потрошитель написал :
фоты корпуса со странными сквозными дырками под чекухами. А для чего они ???

Про отверстия.
Не соображу, как давать ссылку на сообщение, поэтому пришлось цитировать самого себя

rem273 написал :
Есть у меня такая думка про двойную изоляцию.
Ситуация: обмоточный провод дрели с изолирующей втулкой на валу якоря "пробил" на пакет железа. Мегомметром без разборки изделия определить это невозможно, дрель пошла в эксплуатацию.
Но изоляция на ней уже никакая не двойная, а только дополнительная…
В том кино про Интерскол ("Контрольная закупка"?) – что проверяют мегомметром ребята на конвеере, двойную изоляцию? Да нет, при такой проверке они могут быть уверены только в целостности только одной из них – либо основной, либо дополнительной. При этом не ясно, какой из них.
Таким образом, двойная изоляция без возможности контроля основной – не есть хорошо.
Не в этой ли связи BOSCH на некоторых своих изделиях предусмотрел специальные отверстия в корпусе для доступа к пакету железа?

Где неправ?

rem273 написал :
Ошибка.
Правильней будет "на большинстве своих изделий".
Потому что пересмотрел сегодня три десятка разных BOSCH'ей – на всех такие отверстия есть.

rem273 написал :
Есть на сайте. Скопировал оттуда:

Приветствую многоуважаемый!!! Наверно просто у меня уже руки закривели, в голове мякина и глаза косые, быват! Боку мерси как говаривал Миша боярский!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Потрошитель написал :
Поискал деталировку с номенклатурными номерами элементов, на официальном сайте нет.

Есть на сайте. Скопировал оттуда:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
А акции - это разовые или повторяющиеся временные телодвижения. То буры положат, то салфетку для обтирания перфа (у моего лежала, хотя никто не объявлял этого) - это другое.

Салфетка это конечно круто. У моего перфа 2-26DFR тоже была салфетка, но ещё и наручные часы в футляре. Всё это лежало внутри пластикового чемодана вместе с самим перфом.

kirmas написал :
Перфоратор GBH 4-32 DFR+тележка+L-boxx ... Цена на перф. увеличилась на 130 у.е.

С учётом того, что РРЦ на отдельный L-Boxx 66 евро и на телегу отдельно 135 евро, то добавка за комплект нормальная, т.е. не большая, но и не маленькая.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

гм... я подумал что телега куплена по акции с перфом и Лбоксом в комплекте

Вот она. Цена на перф. увеличилась на 130 у.е.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

а фото этой радости на телеге?

Перфоратор GBH 4-32 DFR+тележка+L-boxx. Тележка понравилась, -в сложенном виде занимает немного места. L-boxx, -4-32 перфоратор отлично в него уместился! Только, сверла и зубила, не поместятся.

n-p-n написал :
ротор пропитан лаком (помимо лакированного провода, конечно)

Приветствую! Пропитан канэчна, но рядом с коллектором его практически нет. В то же время из рекламных проспектов имеем: "Бронированная обмотка якоря защищает электродвигатель от острых частиц пыли, образующихся при шлифовании, и обеспечивает высокую износостойкость. © 2009-2010 "BOSCH-Russia" .
Учитывая выше свои же высказывания про "дурака" просто его включаю- Дык где бронированный якорь????? когда бакелитового или какого другого компаунда просто кот наплакал, в сравнении с теми же Кировскими, фиолентами, и даже фиговыми китаёзами. У тех то всё заизолировано нормально, без рекламных трюков.
Мало того проводульки которые подходят к ламелям коллектора вроде зачищены под запрессовку в стороне от контакта. Получается зачищенное место под опрессовку не попало, оно рядом с ламелью а запрессована эмалированная часть, Контакт только из за разрушения эмали при опрессовке? Промахнулись на заводе с кем не бывает, но в продажу то зачем? Гусары молчать!

n-p-n написал :
статор вообще наглухо залит. Если это не броня, то что? Вы ожидали там увидеть бронелисты что ли?

  • да ладно стебаться, динамическую броню ожидал. Я ж на фоте стрелками показал где эмальпровод вылез из этого чуда, таких около 6 сразу видно. Таки оно есть или его нет. Нельзя быть беременной на половину или залезть в меховую шубу но ходить по снегу босиком.
    Ну а по щёткам чего спрашивать то? и так всё видно: с завода криво стоят. От того и горит однако.
    Диагнозы очевидны. Лучше подсказал бы кто нибудь схемку на агрегат с номерочками, хотябы на ротор, щётки, щёткодержатели., и где недорого взять.

Уф, предупреждать надо. Я уж решил, что с сегодняшнего дня вечернее пиво уходит в игнор...

ArVicBor написал :
ветку переименовали или меня глючит

Добавили знак "="в нескольких темах. Наверное это имеет значение.

Feelgood!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ArVicBor я привёл все ветки по брендам к единообразию.

Братцы... у нас че, ветку переименовали или меня глючит и мне пора уже в отпуск?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Потрошитель написал :
про ротор и говорить нечего

ротор пропитан лаком (помимо лакированного провода, конечно), статор вообще наглухо залит. Если это не броня, то что? Вы ожидали там увидеть бронелисты что ли?
Коллектор подгорел,а стёрт несильно. Перегружали УШМ много? Комплект щёток стёрт один?

немного не вошло, тогда добавим щёткодержатель. А его обязательно волнистым делать, в этом есть какой то смысл? не проще ли прямой, щётки меньше болтаться будут. И крепить его на 2 точки, и матрицы под корпус не нужно переделывать. Вторым болтом через дополнительное фиксирующее ухо крепить и щёткодержатель и крышку отсека. (ротор за рацуху

Поискал деталировку с номенклатурными номерами элементов, на официальном сайте нет. Это чтоб сами не искали не заказывали напрямую? Вот макитовский перф ремонтировал для сэбэ, та квся инфа есть и цены радуют! Подскажите кто встречал где на этого зверя схемку с номерами найти.