Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2056354

YuriWhite написал :
важаемый коллега! Раскройте подробности. Спасибо!

подробности уже многократно описывал. Поищите мои сообщения.
и про карту и про доставку.

После встречи с ребятами из Боша 18 сентября у меня появилась надежда купить отдельно двигатель с цангами Бошевского 1400 фрезера... Надежда прожила три недели... В итоге я купил себе латр 20А за 3500 деревянных и заказал DEWALT 618 c копировальной базой за 145! убитых енота (без пересылки). Через две недели оно ко мне пришло в лучшем виде. Теперь вот жду 120В 14AWG шнурок, чтобы все это чудо красиво соединить.
В штатах без проблем можно купить отдельный двигатель фрезера Bosch в сборе и не как запчасть. Жаль только три недели впустую вызванивал и писал письма ребятам... А собирать двигатель по частям, по взрыв-схеме, извините, мне не нужно.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

YuriWhite написал :
Однако цена примерно 300 баков за доставку стола за 400 не очень радует.

ошибочка.
стол со всеми делами 330 (ну 300 считаем) и ко мне домой привезут.
или 550 баксов (помните я 16500 называл сумму) и за посылкой тащиться в столицу. это пол дня потерять туда-обратно и с тяжёлой и большой коробкой.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252


оно??
всё хорошо, но у некоторых типа меня, нет карточки для оплаты, и забытый давно язык тоже как то не распологет к покупкам.
а по сему приходиться пользоваться тем что есть

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

n-p-n написал :
не всё меняется к худшему

Именно. Однако цена примерно 300 баков за доставку стола за 400 не очень радует.

Коллеги! Подскажите - есть справочник соответствия Бош Европа - Бош Америка ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

YuriWhite написал :
есть доставка в Россию. Офигеть

не всё меняется к худшему

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Топтоп написал :
Можно было бы обойтись без посредников и с нелюбимого мной acetoolonline напрямую купить с доставкой авиа почтой за 339 баксов.

Уважаемый коллега! Раскройте подробности. Спасибо!

Вижу - есть доставка в Россию. Офигеть.

Serjant написал :
теперь полный комплект

Да...Живут же....Спасибо!

Serjant написал :
331 бакс за всё

Можно было бы обойтись без посредников и с нелюбимого мной acetoolonline напрямую купить с доставкой авиа почтой за 339 баксов.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

базу копировальную забыл к столику...

теперь полный комплект

Слюни - ядовитые: клавиатуру точно проест
Но жаловаться не будем!
Спасибо за информацию.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

YuriWhite написал :
Может расскажите как и чего! Думаю многим будет интересно и востребовано. Заранее спасибо!

обратился к камраду ВВ

перевёл деньги через Анелик за товар.
заказали столик с амазона

перевёл деньги за доставку до себя любимого морем, ибо авиа сильно дороже (на 60 баксов примерно) но быстрее и работу Сергею (20 баксов, его стандартный гонорар)
сижу жду презент... моя посылка завтра прибывает в порт, смотрел по трекингу.
в аккурат к дню рожденья, недели через 2-3 жду посылку дома...
общие затраты:
331 бакс за всё, (10000 ры без каких то нескольких десятков рублей) включая пересылку в Россию, гонорар за работу, упаковку, проценты за перевод денег и прочая.
плюс несколько писем по электронной почте для согласования действий и уточнения деталей с конкретизирующими вопросами.
вес посылки 16 кг, включая упаковку.

Или стучитесь к любым посредникам типа преград.нет, bay.ru и прочим.
bay.ru мне насчитал за доставку столика 16500 ры. потом сделали скидку за первый заказ и назначили цену 14500
пошли они в жопу с такими раскладами. и ещё тащиться за посылкой в столицу. ещё рублей в 300 вышло бы..

LexxM написал :
А почему из-за окияна?

потому что они там есть. и 2 вида от Бош и десятка 2 других фирм. и это только на амазоне.

LexxM написал :
Из Германии заказать сложнее? Вроде бы и везти ближе.

не ближе. столики Бош сняты с производства в Европе. давно.

плюс там много ништяков для бош которые в россии ваще не продаются. это я про фрезеры. коль о них и разговор.
к примеру чемоданчик для базы от 1400 фрезера.

остальное сами найдёте.
только чур потом не жаловаться на изжогу, испорченные слюнями клавиатуры и прочие сердечные удары

2Serjant
А почему из-за окияна?
Из Германии заказать сложнее? Вроде бы и везти ближе.
А так поддерживаю YuriWhite в его вопросе.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Serjant написал :
из за окияна фрезерный стол Бош дешевле чем купить тут и под заказ

Может расскажите как и чего! Думаю многим будет интересно и востребовано. Заранее спасибо!

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

YuriWhite написал :
различные направляющие столы столики и прочее прочее....

как выяснилось на личном опыте, притащить из за окияна фрезерный стол Бош дешевле чем купить тут и под заказ.
и гораздо быстрее. сроки примерно месяц-полтора... только из за того что корабль долго идёт по морю...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Gold_eggs написал :
Я тоже могу, за комплект втулок попросят, как за ещё один фрезер.....

какието неправильные у вас там пчёлы. они делают неправильный мёд.
цены дерут изряднейше...

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Superrat73 написал :
Где-где... Энкор, ё

К фрезам претензий нет. Не CMT конечно. Меня то в основном интересуют ( да и не только меня ) различные направляющие столы столики и прочее прочее....без чего инструмент как женщина без мужа А вот тут у Энкора не фонтан.

Да не фрезами едиными...
Втулки копировальные, упоры различные. От Энкора к Бошу не подойдёт, а покупать Энкор...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

YuriWhite написал :
Ау...где ты

Где-где... Энкор, ё. Электроинструмент у них, конечно, совсем не тот, но фрезерная оснастка (по отзывам) сравнима с фрезами Bosch, которые made in China (интересно, а бывают ли у Боша более "элитные", что ли, фрезы?)

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Ага-ага. Фесто с их фрезерами по 28 рублей...оно конечно здорово и замечательно. А уж их столики по таким же ценам вообще супер. Только вот где бы банчик какой нить.... А если серьезно от наших разговоров про Бош мало что изменится - нет у них по всей видимости финансового интереса. Мечтательно...вот бы появилась фирма с качеством сравнимым с Бош и с набором полной оснастки и прочее. Ау...где ты

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Дмитрий Т

Угу, был, читал, но Бош не лучше. А там хоть вопросы решаемые. Да и инструмент должен деньги зарабатывать окупая себя, а какой зарабатывать если по полгода ищешь по магазинам оснастку? Если бы я брал его для хобби - возможно я бы и согласился с этим, но увы - нужно им работать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Gold_eggs простой - простаивать - простоять...

Gold_eggs написал :
?

???

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serjant написал :
ну вот я могу заказать на производстве пару тройку универсальных переходников.

Я тоже могу, за комплект втулок попросят, как за ещё один фрезер.....

Homemaster написал :
Я на woodtools присутствую тоже. Мало ли кто и что себе покупает. В принципе я могу справиться с проблемой поиска оснастки если очень сильно припрёт, например в Германии или в Штатах закажу.

Вот Вас припёрло...Сколько посылка будет идти?

Дмитрий Т написал :
Кто Вам простой оплатит

?

Suever написал :
Что поделаешь,когда надо

Надо покупать инструмент, на который есть сервис в своем городе, а не мотаться за сотни километров. Кто Вам простой оплатит и дорогу? Фестул?

Gold_eggs написал :
Зайдите на woodtools и посмотрите на членов "салатовой" "секты", далеко не все - профессионалы. Увы, хоть я и не доволен ценами этого бренда где "заряжено" 70 или более процентов за несколько букв на корпусе. Я вынужден брать их продукцию т.к. на 100% уверен, мне продадут всё что мне понадобится, не говоря уже, о комплекте копировальных колец для фрезера, которые владельцы макит и бошей ища бегают, высунув язык.

Я на woodtools присутствую тоже. Мало ли кто и что себе покупает. В принципе я могу справиться с проблемой поиска оснастки если очень сильно припрёт, например в Германии или в Штатах закажу.

Serjant написал :
нармально так переплатить за Кресовскую пилу раз эдак 3-4... чисто за марку.. по патцански..

Я работал и той и другой, это совсем разные вещи, хотя обе пилят цепью.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

У меня в два с лишним раза ближе (270),но тоже не айс. Что поделаешь,когда надо. Зато,почти с легкостью,ремонтируют модели,уже по сути "раритетные".

Suever написал :
Зря наговаривать на себя не нужно

конечно, 650 км- это ж не расстояние...что нам стоит в сервис съездить... сдать, а через недельку забрать...и наговаривать не надо...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Зря наговаривать на себя не нужно

Suever написал :
...и очень приятный сервис в последствии,хоть и дорогой зараза!

до урала может и приятный, а вот за уралом его нет, во всяком случае у нас, даже высунутый язык не поможет. Есть бош и макита, так презираемые, к которым даже у нас можно купить кое что. Россия не заканчивается за уралом, она там продолжается вплоть до камчатки и сахалинских островов. Да что там сервис! Этих фирм нет даже и в помине, отсутствуют напрочь! Большой поклон представительству боша от нас, жителей зауральских гор! За замечательный и надежный инструмент, за отличный сервис, за качественную расходку и оснастку. А фестул пусть идет тайгой со своим замечательным сервисом и не менее замечательным инструментом, который можно только посмотреть на картинках на монике...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Homemaster написал :
давно облизываюсь на некоторые позиции.

нармально так переплатить за Кресовскую пилу раз эдак 3-4... чисто за марку.. по патцански..

Gold_eggs написал :
о комплекте копировальных колец для фрезера, которые владельцы макит и бошей ища бегают, высунув язык.

экий вы злой дядька..
ну с макитой то проблем нет.. в любую точку России втулки отправят..

с бошем да.. напряжонка небольшая...
почёсывая пузо... ну вот я могу заказать на производстве пару тройку универсальных переходников.
ну и как долго я их распродавать буду?
месяца 2?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Gold_eggs написал :
т.к. на 100% уверен, мне продадут всё что мне понадобится

...и очень приятный сервис в последствии,хоть и дорогой зараза!