Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6628388

Budu написал:

Shkeddy написал:
И еще вопрос - нужен бетонолом, нужно снести дом с фундаментом. Приглядел Bosch GBH 5-40 DCE как универсальный вариант, но на сайте боша увидел пневматический отбойный молоток с комплектов зубил. Может ли он заменить 5-40? По описанию ничего не пойму. Но цена ниже, компрессор у меня есть.

Shkeddy, если надо разобрать по-быстрому, то самое полезное - Hitachi 65sb2 или 65sb3. Весят около 17кг, но удар 45Дж! Шикарный аппарат, удобный, легкий, долбит беспощадно! У меня есть свой, но у арендников он стоит примерно 1200/сут и залога просят не больше 15р. На этом фоне 5-40dce это игрушка. Но! Если разбирать неспеша и с перспективой стройки дома, то 5-40 один из лучших в этом классе) Вы спросили, за чем потом отбойник - лично я наварил на пику пластину с уголками и установил за день все столбы забора им! Вот только на этом он себя в половину окупил, а с 5-40 такой фокус не прокатит, не утопит он 60й столб в землю на метр и более, что уж говорить про 80е столбы...

Budu, спасибо вам, да и всем за советы.
Действительно, возьму в аренду лучше отбойный молоток с запасом мощности, чем мучиться с перфоратором. И по-быстрому все снесу.
Покупать смысла нет. Вот максовский перф будет нужен, подрозетники поставить.

ADM05 написал:
Иногда покупают не только дополнительную базу, но и дополнительный мотор. Чтобы вообще ничего не переставлять.

Вот-вот, у меня 5 сетевых фрезера так и собралось, 4 в работе, каждый для своих задач удобен, пятый GMF 1400 CE с тремя базами в резерве, может заменить почти любой, кроме кромочника. И шестой аккумуляторный 12В. Ну еще есть варианты типа прямых шлифмашинок с базами, 3 штуки, но как правило 5 фрезеров итак вполне хватает на все работы а бригаду.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Конкуренты не спят
Подхватили идею Bosch GO

///////////////

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

olki написал:
Конкуренты не спят
Подхватили идею Bosch GO

Кто бы еще догадался переоборудовать битодержатель на механическую фиксацию для всех типов бит

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

alex1977102 написал:
Кто бы еще догадался переоборудовать битодержатель на механическую фиксацию для всех типов бит

alex1977102,
Это маркетологи «заботятся» о нас...
Оставляя поле деятельности для самопального апгрейда

///////////////

olki написал:
Конкуренты не спят

и правда конкуренты не спят, у них все давно есть

более того, уже обновили и теперь она с замком

Вот такая комплектация

около 3500р

и это блин отвертка, а не топорный GO
посмотрите как крутит мелкие шурупы:


Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Сегодня внезапно умерло крутейшее (я так ранее считал) перьевое сверло Bosch 2608595501 по дереву, поработало оно у меня максимум раз 5-8 без фанатизма и каких-то больших нагрузок.
Отломился хвостовик на стыке с рабочей частью. Глянул срез - ба, да это не сталь, это какой-то сплав
Короче, халтура.

Здравствуйте.
Возник вопрос с оснащением подсветкой торцовочной пилы Bosch GCM 12 GDL 0.601.B23.600. Она идет без подсветки. Но в одном из роликов увидел как туда можно поставить лампу подсветки (1 мин 30 сек). Кто нибудь знает артикул этой приспособы ?

landco написал:
Отломился хвостовик на стыке с рабочей частью. Глянул срез - ба, да это не сталь, это какой-то сплав

поддержу-у меня 16 мм свёрлышко заходную спираль потеряло...

Dmitiry, Я себе так сделал.

VALERIAN 409

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Иван Додонов написал:
поддержу-у меня 16 мм свёрлышко заходную спираль потеряло...

я всегда считал, что если что тут и отломится, так это будет хвостовик в винтоверте, как самое тонкое (слабое) место! а оно вон как.....

Alexdobrepair, чумадан классный, непонятно почему такой облом с опорным диском, опять какой-то коварный план бошевских манагеров?

Dmitiry написал:
Здравствуйте.
Возник вопрос с оснащением подсветкой торцовочной пилы Bosch GCM 12 GDL 0.601.B23.600. Она идет без подсветки. Но в одном из роликов увидел как туда можно поставить лампу подсветки (1 мин 30 сек). Кто нибудь знает артикул этой приспособы ?

Dmitiry, К сожалению, код на нее так и не открыли, когда пила появилась, пробовал заказать и потом тоже пытался. Похоже, так и не запустили подсветку.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

landco написал:
внезапно умерло крутейшее (я так ранее считал) перьевое сверло Bosch

Бош позиционирует эти свёрла как топовые. Из-за маленьких ушек по бокам, якобы они сверлят намного лучше, чем обычные свёрла без ушек. Но за счёт ушек на само сверло нагрузка больше. Бош даже специально советует использовать мощные дрели с этими свёрлами.

landco написал:
Отломился хвостовик на стыке с рабочей частью. Глянул срез

Сфотографируйте срез. Интересно глянуть. Чего это топовое сверло дало дуба - брак или чего ещё?

SerShe написал:
код на нее так и не открыли, когда пила появилась, пробовал заказать и потом тоже пытался. Похоже, так и не запустили подсветку.

Подсветки к пилам лучше смотреть на американском рынке. Если нет фирменной Бошевской, то можно попытаться подобрать подсветки от других производителей. В Европе подсветки мало распространены по сравнению с Америкой.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ADM05 написал:
Сфотографируйте срез. Интересно глянуть. Чего это топовое сверло дало дуба - брак или чего ещё?

выкинул уже. с блестками был на изломе, как будто сплав цветмета

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

landco написал:
с блестками был на изломе, как будто сплав цветмета

Т.е. вы считаете, что был не брак, а просто превышение допустимой нагрузки. Ошибка конструкции - применили металл который не держит нагрузку.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:

Dmitiry написал:
Здравствуйте.
Возник вопрос с оснащением подсветкой торцовочной пилы Bosch GCM 12 GDL 0.601.B23.600. Она идет без подсветки. Но в одном из роликов увидел как туда можно поставить лампу подсветки (1 мин 30 сек). Кто нибудь знает артикул этой приспособы ?

Dmitiry, К сожалению, код на нее так и не открыли, когда пила появилась, пробовал заказать и потом тоже пытался. Похоже, так и не запустили подсветку.

SerShe, к сожалению, такие вещи часто случаются у Bosch. Пока раздумываешь - надо, не надо, исчезают из продажи или вовсе не появляются многие неходовые позиции. Из недавних разочарований: отказ от продолжения линейки пильных дисков Best for.., невозможность заказать переходник пылеотвода TSVH 3 для GTS 10 XC с артикулом 2 610 015 513, уже не поставляется в Россию или вовсе снят с производства. Ряд можно продолжить...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ADM05 написал:
Ошибка конструкции - применили металл который не держит нагрузку.

у дв я нашел перовые сверла, которыми можно работать с импульсными винтовертами. а у синих нет. минус в карму бошу

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

landco написал:
Сегодня внезапно умерло крутейшее (я так ранее считал) перьевое сверло Bosch 2608595501 по дереву, поработало оно у меня максимум раз 5-8 без фанатизма и каких-то больших нагрузок.
Отломился хвостовик на стыке с рабочей частью. Глянул срез - ба, да это не сталь, это какой-то сплав
Короче, халтура.

соглашусь, слабый металл на них. у меня сами сверла пока целы, но хвостовик стал почти круглым - сминается. неладное сразу заподозрил после того как при зажатии в патрон на них были заметные вмятины.

Susen написал:
невозможность заказать переходник пылеотвода TSVH 3 для GTS 10 XC с артикулом 2 610 015 513, уже не поставляется в Россию или вовсе снят с производства.

У меня есть, пользуюсь. Они его не сразу сделали, как появился, заказал.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Прикольная насадка
Работает с гайковёртами различных брендов...

///////////////

Наверно одного бренда, у которого гайковерт на 2000+ Нм

Думаю всем понятно как она не работает и почему.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

olki написал:
Прикольная насадка

Т.е. чтобы одновременно заворачивать. А вот хватит ли момента/усилия для одновременного заворачивания?
У роботов, на автоматизированной линии по поточной сборке автомобилей, что-то аналогичное используют.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ole325 написал:
гайковерт на 2000+ Нм

А руку не вывернет гайковёрт с таким усилием? не дай бог что-то при заворачивании пойдёт не так Человек не робот, т.е. могут быть ошибки/неточности. Вдруг что-то немного перекосится и пойдёт в разнос.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

olki, Хорошая штука! Сразу приходит мысль приспособить к ней 5 венчиков,типа мега миксер получится или 5 патронов под свёрла, если нужно серийно на одинаковом расстоянии сверлить дерево,типа присадочного) Ещё алмазные чашки можно приспособить,шлифовать бетон сразу пятью)

ADM05,
он же ударный и там доп рукоятка есть. Резьбу конечно сорвет если не наживить. У конвеерных реверс есть автоматический - поймать резьбу.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

Про100й написал:
5 патронов под свёрла,

и более широко распространено на производстве,
когда сверлятся отверстия и нарезается резьба на одной плоскости
видел в живую...
обалденно смотрится

///////////////

ADM05, Если закручивать лёжа,то меньше шансов закрутиться вокруг колеса.

VALERIAN 409

kia76 написал:

landco написал:
Сегодня внезапно умерло крутейшее (я так ранее считал) перьевое сверло Bosch 2608595501 по дереву, поработало оно у меня максимум раз 5-8 без фанатизма и каких-то больших нагрузок.
Отломился хвостовик на стыке с рабочей частью. Глянул срез - ба, да это не сталь, это какой-то сплав
Короче, халтура.

соглашусь, слабый металл на них. у меня сами сверла пока целы, но хвостовик стал почти круглым - сминается. неладное сразу заподозрил после того как при зажатии в патрон на них были заметные вмятины.

kia76, надо сфотать что у меня стало со сверлами по металлу которые под импакт. Хвостовик как из алюминия на толстом сверле о сталюку сняло ( тонкое сверло сверлило отлично но при первом клине сломалось + сверлят замечательно без заточки 0,5…3мм одно сверло отхаживает смело 100 отверстий, может и больше если не перекалять