Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6071544

SerShe, зверская пила)

Кто-нибудь пробовал использовать GWS 10.8 для подрезки сучков и веток, которые уже садовые ножницы не осиливают? Хочу подарок для сада родителям сделать, а отец к тому же давно мечтает об аккумуляторной болгарке, сетевая у него есть. Думал взять 18-вольтового болгарина с карбидным диском, но мать скорее не осилит, тяжеловата. А 10,8 по весу очень легкая. Саблей GKS 10,8 пробовали (есть у меня такая), не вариант, быстро перегревается.

Сабля GSA. Пилку по живой древесине и нормально пилит ветки и стволы, которые сучкрезом сложно взять, не замечал, чтобы перегревалась, даже на брусе 150х150 мм

Через пару веток восклицательный знак начал загораться, хотя до этого металл пилил без проблем. Аккумулятор на 4А тоже нагрелся.

Shkeddy,
У Боша есть линейка для садоводов - вот ,например, Пила садовая Bosch Keo.

П.С. Пилки к ней от сабель должны подходить.

Shkeddy написал:
Через пару веток восклицательный знак начал загораться, хотя до этого металл пилил без проблем. Аккумулятор на 4А тоже нагрелся.

Shkeddy, попробуйте с маленьким аккумулятором. Мне недавно подобное коллега писал. Только с лобзиком проблема была. С 4А восклицательный знак, с 2А пилит нормально. Вот моя маленькая GSA 10,8 V-LI 4 года назад без всяких восклицательных знаков и сейчас не заморачивается с любыми аккумуляторами.
Видео 7. Тест GSA 10,8 V-LI с аккумулятором 1.3 Ah

Видео 8. Тест GSA 10,8 V-LI с аккумулятором 1.5 Ah

Видео 9. Тест GSA 10,8 V-LI с аккумулятором 2.0 Ah

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Apatoff написал:
Shkeddy,
У Боша есть линейка для садоводов - вот ,например, Пила садовая Bosch Keo.

П.С. Пилки к ней от сабель должны подходить.

У моей знакомой такая есть, опиливает ветки на садовых деревьях.
Ни разу не жаловалась, что не смогла что-то отпилить...
Пилки подходят любые, хвостовики-то одинаковые

///////////////

SerShe написал:
попробуйте с маленьким аккумулятором. Мне недавно подобное коллега писал. Только с лобзиком проблема была. С 4А восклицательный знак, с 2А пилит нормально

не может исправный АКБ перегреваться при банках в два раза больше.
GSA жрет не мало, на 2,5ah до 31А, банки в акб на 15-20А номинальный ток, все что больше с падением ресурса.

Да, конечно, скорее всего дело с аккумулятором. Хорошо бы проверить пилу с другим аккумулятором и сам аккумулятор с другим энергоемким инструментом, типа лобзика, циркулярки.

SerShe,
Серёг,я своей клиентке неделю назад продал бирюзовую 18В саблю,резервную.Она у мну почти 4 года пылилась.
Т.е.дело было так-позвонила из магаза,сказала,что стоит перед выбором пилы,и попросила консультацию.В нашем,выборгском магазе.
На что я ей предложил покинуть данное заведение,и встретиться утром.
Вопрос стоял в том,что 2 года назад у этого хорошего человека скоропостижно скончалась мама,и,в наследство ей,достался этот дачный участок.Профанации с местоположением отсекли электричество,за это время.
Она не местная,продавать не хочет-и я её прекрасно понимаю.Это память.
В-общем,разложил я перед ней утром,на столе,возможные варианты пил,на её личный тест.

Z

Манипуляции с бензопилой я описывать не буду-мну реально было страшно,и хотелось спрятаться.
10.8 сабли попробовала,и отвергла-повышенная вибрация,и небольшой КПД.При том,что она наша ровесница,я её прекрасно понял.Насчёт вибраций.
Фуэловская пила ей тяжеловата-да,это на мужика рассчитано.
В-общем,оптимально и неожиданно ей легла в руку бирюзовая.
При том,что я сразу предупредил,что у неё хитросделанный проблемный замок.
И сама пила,вероятно,в полном фарше,будет дешевле её маникюра.
Но.Человек привёл свой участок в порядок.Абсолютно спокойно.Ещё позвонила и поблагодарила за тест и правильный выбор..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
И сама пила,вероятно,в полном фарше,будет дешевле её маникюра.

Такие обычно сами ни чего не делают. Маникюр у них вместо указки.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
И сама пила,вероятно,в полном фарше,будет дешевле её маникюра.

Такие обычно сами ни чего не делают. Маникюр у них вместо указки.

Vadim63, Вадим,у мну тож ломка стереотипов.
Я точно знаю,что у этой женщины в личном пользовании Х5 и Х6,однако,предпочитает передвигаться на лифтованном "Патриоте".Правда,с Ивековским движком.
"Коня на скаку остановит,в горящую избу войдёт.."..

Z

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Shkeddy написал:
Через пару веток восклицательный знак начал загораться, хотя до этого металл пилил без проблем. Аккумулятор на 4А тоже нагрелся.

SerShe написал:
попробуйте с маленьким аккумулятором. Мне недавно подобное коллега писал. Только с лобзиком проблема была. С 4А восклицательный знак, с 2А пилит нормально.

Если нагрелся аккумулятор - значит ток разрядки был очень большой. Восклицательный знак загорается при перегрузке. Например, клине.
Пилил и сабелькой, и лобзиком, и дисковой, и болгаркой 10,8 В с аккумами и 1,3 Ач и 4 Ач - и всё хорошо. Клины редко, но бывают.
При продолжительной и большой нагрузке греются любые литиевые аккумы. Даже 36 Вольтовые.
Если аккум быстро потерял заряд, то может быть аккум не заряжен или подсел, т.е. потерял ёмкость. Может быть плохой контакт между банками в аккуме.
Аккум проверьте на других инструментах. Саблю проверьте на других аккумах.

ИМХО (IMHO)

Али-баба написал:
Вадим,у мну тож ломка стереотипов.

Марат, случай не одиночный. У меня хорошая знакомая женщина, возрастом постарше тебя, ездит правда не на "патриоте" , тоже попросила помочь с выбором (лет 10 назад), остановилась на электрической цепной пиле!!! И с тех пор периодически опиливает деревья на своем участке и пилит дрова для камина, так что -"есть женщины в русских селениях..."

mishaguz написал:

Али-баба написал:
Вадим,у мну тож ломка стереотипов.

Марат, случай не одиночный. У меня хорошая знакомая женщина, возрастом постарше тебя, ездит правда не на "патриоте" , тоже попросила помочь с выбором (лет 10 назад), остановилась на электрической цепной пиле!!! И с тех пор периодически опиливает деревья на своем участке и пилит дрова для камина, так что -"есть женщины в русских селениях..."

mishaguz,
Миш,ты ДР своих клиентов мониторишь?В следующий раз,вместо дежурного звонка или СМС подари ей саблю,с акками.
Поверь-вернётся сторицей.
Умные люди не оценивают цену подарка относительно себя.Они оценивают относительно дарящего..

Z

Али-баба, так иногда тоже делаю В основном шурики дарю... просто не могу видеть как люди с отвертками маются

Сегодня проверил с GAA 10,8 6А аккумуляторы. Ни с одним из 4, что были под рукой не работала. Держишь кнопку, вроде пошел ток и сразу выключается. С 4А работает нормально.

Новые пильные диски

Новинки алмазной резки

Алмазная фреза для УШМ

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
проверил с GAA 10,8 6А аккумуляторы. Ни с одним из 4, что были под рукой не работала. Держишь кнопку, вроде пошел ток и сразу выключается. С 4А работает нормально.

Задайте вопрос представителям БОШа о несовместимости.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
проверил с GAA 10,8 6А аккумуляторы. Ни с одним из 4, что были под рукой не работала. Держишь кнопку, вроде пошел ток и сразу выключается. С 4А работает нормально.

Задайте вопрос представителям БОШа о несовместимости.

ADM05, У них его нет, видели только в моих руках. В общем, не понял, что было, но сегодня все работает. Вчера пробовал на аккумуляторах только что из коробки, шли с зарядкой в комплекте по 2 аккумулятора. Они оказались совсем еле заряженными. На инструменте одно деление, мигающее. После часа зарядки одного аккумулятора GAA тоже не давал ток на телефон. За ночь все зарядились, попробовал, все стало работать. Сегодня еще один из коробки взял, которая у нас продается, один аккумулятор, он показывал 1 деление. От него зарядка пошла нормально.

Все о новых нивелирах

Новый набор Starlock

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
В общем, не понял, что было, но сегодня все работает.

Аккумы были подразряжены и не тянули ток нагрузки, срабатывала защита и отключала аккумы. Аккумы зарядили и сей плачевный эффект исчез.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

SerShe написал:
В общем, не понял, что было, но сегодня все работает.

Аккумы были подразряжены и не тянули ток нагрузки, срабатывала защита и отключала аккумы. Аккумы зарядили и сей плачевный эффект исчез.

ADM05, Оди не давал зарядки при том, что час стоял на зарядном. Должен был подзарядиться уже. Это и сбивает с толку. С заряженным я понял, у него была вдавлена одна клемма, сейчас все нормально, отжал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe написал:
Один не давал зарядки при том, что час стоял на зарядном. Должен был подзарядиться уже.

У меня была примерно аналогичная история. Приобрёл шесть 4 Ач аккумов. Половина из них показывали одно деление из трёх, а вторая половина - два. На холостом ходу было всё нормально, а вот под нагрузкой аккумы тянули слабовато. Поставил заряжаться. Заряжались очень долго (не менее двух часов) - аж зарядки сильно нагревались. Через час зарядки пробовал включать два аккума под нагрузку. Субъективно, тянули они лучше, но всё равно не так как после полной зарядки. Последующие зарядки аккумов не вызывали такого сильного нагрева ЗУ.
Получается что новые аккумы, перед первым использованием, необходимо полностью зарядить. И тогда они приблизятся к своим заявленным параметрам. Видимо, долгое лежание на складах не идёт на пользу аккумам.

ИМХО (IMHO)

Всем здрасте!
Полетел редуктор GOP 10,8V-LI, на днях приобрёл новый, кто подскажет какую смазку правильно использовать для этого редуктора? Заранее спасибо.

ADM05 написал:
Видимо, долгое лежание на складах не идёт на пользу аккумам.

Да эти свежие совсем, хотя, марта месяца.
Мои особо не грелись при зарядке, как обычно. И с инструментом сейчас работают нормально. Тут какая-то особенность именно с GAA.

MikBMW написал:
Всем здрасте!
Полетел редуктор GOP 10,8V-LI, на днях приобрёл новый, кто подскажет какую смазку правильно использовать для этого редуктора? Заранее спасибо.

MikBMW, новый редуктор не заполнен маслом?

SerShe, брал как запчасть "2 609 199 186 редукторный узел" помимо смазки ещё кой-какие детали надо будет переставить.

MikBMW,
нет, там все просто. в окно поз. 36 можно заложить смазки. Я использовал Castrol MOLY GREASE
После обслуживания, мой gop 10,8 звучал лучше нового (без металлического позвякивания).