Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418
#6633499

black37rus написал:
инструмент различается корпусом

А в чём конкретно отличия? Есть где-то сравнение?

P.S. Также имею корейский лобзик Bosch GST 18 V-LI B. Чем он отличается от европейской версии?

skunsofob написал:
И вообще, проблем с битами никогда не испытывал.

Нормальные биты подходят к любому, бывают штатные биты с чуть большим отступом до проточки, вот такие могут не подходить

skunsofob написал:
А в чём конкретно отличия? Есть где-то сравнение?

У корейского патрона глубина отверстия на 4 мм больше. Я померил корейский GDX и GDX 18V-200 C. Европейского GDX 18 V-EC у меня нет. Биты такой, как на фото у Susen у меня нет, проверить сложно. Может и есть где-то, но пока не попалась на глаза. Вроде они иногда попадаются с бюджетными моделями шуруповертов в комплекте, но я такие биты не люблю и не пользуюсь ими.

SerShe написал:
Вроде они иногда попадаются с бюджетными моделями шуруповертов в комплекте

идут в комплекте к американским бошам, например к GDR 18V

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SerShe, упоминалось, что корпуса как-то отличаются. Хотел бы узнать, чем конкретно. Неужели никто не сравнивал европейца и корейца?

Homer j написал:
Simson, здорово , просто шикарная логика я тоже другие ветки не читаю и они мне не интересны , я понимаю что когда купил новый девайс хочется поделится радостью со всеми , но это ветка про BOSCH , напрашивается вопрос а что «так можно было» тогда я машину хочу брать хонду cr-v 4 или 5 , или Субару форестер ?давайте обсудим .

Homer j, давайте обсудим? Если вам это не интересно вы бы прошли мимо. Вы модератор этой ветки, не с той ноги встали или не до кого доколупаться? Было и прошло, но вас не отпускает. Хотите ещё 100500 раз обсудим как на приеме у душевного доктора?
Итак, вы говорите вас волнует факт вероломного кощунства в ветке боша? В чём это выражается и как это давно у вас?...
Не замечаете что своими дальнейшими действиями вы сами ветку уводите во флуд, обсуждая факт из пяти сообщений? Дома у вас тоже идеальный порядок, шаг ровный как в строевой?
Будем обсуждать дальше?

skunsofob написал:
SerShe, упоминалось, что корпуса как-то отличаются. Хотел бы узнать, чем конкретно. Неужели никто не сравнивал европейца и корейца?

skunsofob, было дело

GDX 18 V-EC. Азия - Европа

Susen написал:

Alpen написал:
Susen, у корейца еще классный карабин на пояс идет в комплекте.

Alpen, карабин тоже пришлось скоммуниздить.

Susen, покажите кто ни будь на фото, как он выглядит этот карабин!

Мне тоже, с помощью Сергея ( за что ему ещё раз ОгромноЕ СпасибО !!) пришёл в своё время кореец, но карабина в пакете не было.
Были только крючок и ухо, которое я тут же и удалил.

Биты подходят все! ( чаще ему перепадают от Милуоки ). В работе практически ежедневно!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Homer j написал:
просто шикарная логика я тоже другие ветки не читаю и они мне не интересны

сообщение было скорее "почему выбирая пылесос я не взял бош", другой вопрос, что тут настолько все обожатели, что мнение какого то пользователя совершенно не интересно.

То что Simson пробовал разное в аренду сказалось на его кошельке, но зато это не история про его 7 пылесосов бош и что каждый для своего

skunsofob написал:
SerShe, упоминалось, что корпуса как-то отличаются. Хотел бы узнать, чем конкретно. Неужели никто не сравнивал европейца и корейца?

skunsofob,

Изучай отличие по картинкам. И не попадайтесь на уловки хитрых, недобросовестных продавцов.

black37rus написал:
И не попадайтесь на уловки хитрых, недобросовестных продавцов.

А вы уточняли европеец или с азии перед покупкой?
Когда выявился "обман" писали продавцу?

А может вам артикул указали не верный? А то мне тут один продавец пилки продавал, без зазрения совести называл артикулы пилок в блистере, а сам дербанил комплекты и продавал. Так он до сих пор считает, что был прав

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

SerShe написал:
GDX 18 V-EC. Азия - Европа

Больше 2-х лет назад уже всё сравнили! Я или пропустил это видео, или уже забыл. Спасибо! Лайкнул.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

black37rus написал:
недобросовестных продавцов

Хочу немного вступиться за Александра. Покупал у него много всего (но не GDX). Впечатления положительные. Не стоит по единственному эпизоду делать скоропалительный вывод. Всякое бывает... Все хотят кушать.

ole325 написал:

black37rus написал:
И не попадайтесь на уловки хитрых, недобросовестных продавцов.

А вы уточняли европеец или с азии перед покупкой?
Когда выявился "обман" писали продавцу?

А может вам артикул указали не верный? А то мне тут один продавец пилки продавал, без зазрения совести называл артикулы пилок в блистере, а сам дербанил комплекты и продавал. Так он до сих пор считает, что был прав

ole325,
Олег, я только позднее узнал о том, что существует евротест (более дорогая) и азиатские ибэй версии (более дешевая) с бесплатной доставкой в Россию. Инструментом поработал какое-то время и уже стало неудобно предъявлять претензию(есть переписка, чек на перевод денег на карту). А сейчас этот продавец, я уверен, просматривает форум, эту ветку и, наверное, смеется...

black37rus,
т.е. нечего кроме, потом нашел сам на ебее и мог бы заказать.

Я вам привел пример, мне указали не название как в вашем случае, а артикул, а продали пилку из набора, при этом вопрос я задал потом, но ответ был - ты же пилку получил?

ole325 написал:
black37rus,
т.е. нечего кроме, потом нашел сам на ебее и мог бы заказать.

Я вам привел пример, мне указали не название как в вашем случае, а артикул, а продали пилку из набора, при этом вопрос я задал потом, но ответ был - ты же пилку получил?

ole325,
Ладно. Дело прошлое.
Форум, ветка для получения информации.
А в чем разница, какое различие новых Южнокорейских Ибей болгарок 10sc и сабель GSA 18v-32 от европейских версий? Цена азиатских продавцов существенно ниже Ростеста, пока курс доллара +/- 65р.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

SerShe написал:
У корейского патрона глубина отверстия на 4 мм больше.

это под японские (азиатские) биты 1/4" HEX - у них хвостовик до проточки длиннее на эти 4 мм
у меня есть несколько свёрл с такими хвостовиками

///////////////

ole325, пусть Simson внимательно читает Сообщения и яснее выражает свои мысли , додумывать не придётся что он там имел ввиду, и флуда меньше будет , я писал что я не против , но человек видимо обиделся , нафантазировал себе не знаю чего и считает что ему неправомерно сделали замечание , и теперь я оказывается флуд развожу .
Уважаемый simson успокойтесь , работайте своим стармиксом и наслаждайтесь , флудить далее не вижу смысла ,вы же правы , пишите о всех своих покупках здесь ,очень интересно

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

"новая" линейка китайского Бош - 26v

не нарвитесь!!!

///////////////

olki написал:
"новая" линейка китайского Бош - 26v
не нарвитесь!!!

Что китайцы только не придумают.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Я так понимаю, GDX корейский уже обсудили. Тогда расчешу другую вавку . Грустил зимой, что Bosch убил серию дисков Best for... Особенно погружная GKT 55 GCE волновала, так как ленту подрезал на всех шинах родным диском. Все муки по этому поводу описаны в профильной теме, например, отсюда //www.mastergrad.com/forums/t234951-komplekt-pogruzhnaya-pila-pylesos-do-45-000-r-chto-posovetuete/?p=6515796#post6515796 . Случайно наткнулся на диски Procut Tornado на 48 и 64 зуба по 1600 и 1900 руб. соответственно. Родной диаметр для погружной. Соотношение тела диска и зуба 1,2/1,7 составляет искомые 0,5, т.е. как у штатного диска на бошевской погружной пиле. Будем пробовать на старой шине, подрезанной родным диском. Если кому интересно, учтите. Продублирую эту информацию и в основной ветке.

Susen,
смущает происхождение диска и не понятен ресурс

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

ole325 написал:
Susen,
смущает происхождение диска и не понятен ресурс

ole325, тоже смущает. Со слов продавца - это произведение немецкой инженерной мысли изготавливают на протестантских станках на Тайване вновь обращенные аборигены в фазе растущей луны. Никаких упоминаний о происхождении товара на упаковке нет. Какой там стоит твердосплав, вопрос. Диски для дерева. Для эксперимента взял, погоняю, увижу. С другой стороны, написано professional, что автоматически увеличивает ресурс диска вдвое. Надо изучить упаковку на предмет других скилов.

Ребята, стоит ли gll 3-80cg своего или только гарантия боша стоит больше? Как там с лучами толщина на 5/10/15м. Рассматриваю замену старому gll 3-80 с красным лучом. Чё то слышал что часто луч толще. Или стоит присмотрется к аналогам других брендов, их сейчас как мух на г...) ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

olki написал:
"новая" линейка китайского Бош - 26v
не нарвитесь!!!

По внешнему виду этикеток сразу видна подделка. На настоящих Бошевских этикетках намного больше информации. Например, десятизначный код инструмента и полное буквенно-цифровое название инструмента. Также может быть год производства инструмента, значки сертификации.

Susen написал:
Никаких упоминаний о происхождении товара на упаковке нет.

Хороший производитель всегда указывает страну производства.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

ADM05 написал:
Susen написал:
Никаких упоминаний о происхождении товара на упаковке нет.

Хороший производитель всегда указывает страну производства.

Может этот производитель слишком хорошо известен в узких кругах, чтобы его указывать

Susen написал:
Может этот производитель слишком хорошо известен в узких кругах, чтобы его указывать

В своей китайской деревне

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Susen написал:
Может этот производитель слишком хорошо известен в узких кругах, чтобы его указывать

И название у производителя - китайский нонэйм.
Вот только качество у китайского нонэйма может сильно плавать в зависимости от партии товара. Получается этакая рулетка - можно купить хороший товар дёшево, а можно выкинуть деньги на ветер.
Китайцы, которые за качество товара отвечают, на этикетках указывают не только страну, но и район страны, город, улицу, номер строения и название фабрики.
Да и не только китайцы указывают точные данные о месте производства. А все уважающие себя фирмы заботящиеся о своей многолетней репутации.

ИМХО (IMHO)

ole325 написал:
Вообще крайне странно, на корейцев гарантия не распространяется.
С другой стороны и гарантийника у вас не могло быть.

ole325, я где-то читал, или от доброго человека слышал, что типа в случае отсутствия гарантийника на бош или других каких сомнениях, гарантия считается год от даты изготовления инструмента и пофиг где куплено. Поправьте если ошибаюсь.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Alpen написал:

ole325 написал:
Вообще крайне странно, на корейцев гарантия не распространяется.
С другой стороны и гарантийника у вас не могло быть.

ole325, я где-то читал, или от доброго человека слышал, что типа в случае отсутствия гарантийника на бош или других каких сомнениях, гарантия считается год от даты изготовления инструмента и пофиг где куплено. Поправьте если ошибаюсь.

Alpen, ребят, я вроде ясно написал, что в сервис гайковерт прибыл с гарантийником. А то, что он кореец, ещё увидеть нужно. Мы здесь, такие "специалисты", и то ни сразу без сравнения в лоб все вторичные половые признаки корейца определим, а чего тогда ожидать от приёмщицы в сервисе, да и сервисмен недалеко ушёл от неё. Возможно сервис должен был пробить номер по базе, увидеть иностранного агента, ХЗ почему этого не произошло, может действительно, с даты производства ещё года не прошло. Через время просто позвонили, пришёл за актом, без всяких разговоров. Давно это было, много воды утекло, а биту корейскую на днях увидел, вот и навеяло... Ностальгия, знаете ли...