Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6634242

Susen написал:
Мы здесь, такие "специалисты", и то ни сразу без сравнения в лоб все вторичные половые признаки корейца определим, а чего тогда ожидать от приёмщицы в сервисе, да и сервисмен недалеко ушёл от неё. Возможно сервис должен был пробить номер по базе, увидеть иностранного агента, ХЗ почему этого не произошло, может действительно, с даты производства ещё года не прошло.

Они это обязаны были сделать, инструмент в сервисе регистрируется через общую базу. То, что он произведен для Азии, легко определяется по его заводскому серийному номеру. Тем более, корпус у него отличается от европейского, да и патрон тоже. Решение на замену сервис тоже должен обосновать и компания это должна утвердить. Бош просто нормально относится к ремонту своего инструмента, где бы он не был куплен. Запчасти доступны в любом месте независимо от того, что регион другой. Возможно, что их придется только дольше ждать и их выписывают через основной офис в Германии. В общем, несколько сложнее, чем инструмент, купленный в своем регионе, но выполнимо. Я в свое время интересовался этим вопросом в официальном сервисе Боша на Королева, когда заказывал некоторый инструмент из Америки.

В общем, спасибо, мы теперь будем это лучше знать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Susen написал:
Возможно сервис должен был пробить номер по базе, увидеть иностранного агента

А надо ли сервисному центру Бош, пробивать заводской номер инструмента по базе данных? Скорее всего не надо это работникам СЦ. Работники обучены отличать подделку от оригинала. У клиента был оригинал.
У Боша мировая гарантия, т.е. купив в одной стране можно починить в другой. Бош может отказать в мировой гарантии, если нет в наличие нужной запчасти, и эта запчасть вообще не поставляется в регион, где сломался инструмент. Но Бошевцы уверяют, что все вопросы можно попытаться решить к обоюдному согласию.
И для владельца инструмента это только плюс, что инструмент спокойно заменили по гарантии, а не стали выдумывать что-то лишь бы отказать в замене. Бош лояльно относится к замене/гарантийному ремонту. Все сомнения трактуются в пользу клиента.
Насколько я сталкивался с вопросами по ремонту - московские представители Боша отвечают, что по всем вопросам звоните на горячую бесплатную линию Бош. Если вопрос не решается, то просите/требуйте электронный адрес на который развёрнуто и аргументированно пишите свои вопросы/претензии.

ИМХО (IMHO)

Alpen написал:
я где-то читал, или от доброго человека слышал, что типа в случае отсутствия гарантийника на бош или других каких сомнениях, гарантия считается год от даты изготовления инструмента и пофиг где куплено. Поправьте если ошибаюсь.

это я узнавал на 8-800, и тут же писал, но важный момент, уточнял про европейский инструмент, т.к. на сайте написано именно про него.
Бош официально не дает гарантию на Корейский инструмент в европе, про с Америки не знаю.

Тут же кореец был выдан за купленный официально в России

ADM05 написал:
У Боша мировая гарантия, т.е. купив в одной стране можно починить в другой.

найдите на сайте про это, я с удовольствием прочитаю.

Лояльность конечно хорошо, макита думаю бы не поменяла, милка даже за деньги не чинит американские тушки.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

ole325 написал:
найдите на сайте про это, я с удовольствием прочитаю.

Это писали на этом форуме представители российского отделения Бош. И кстати, их просили форумчане, чтобы про общемировую гарантию было сказано на российском сайте Бош.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

чего вы тут а5 развели? помнится я тут завел разговор за гарантию как одну из плюшек от боша, так меня какашками закидали, дядя из выборга если память не изменяет мне. гарантия для лохов типа, настоящие пацаны с одного объекта любой инструмент окупают
так что не парьтесь гарантией. а у кого это не так, тот работать не умеет
так что видимо не один я работать не умею

kia76 написал:
чего вы тут а5 развели? помнится я тут завел разговор за гарантию как одну из плюшек от боша, так меня какашками закидали, дядя из выборга если память не изменяет мне. гарантия для лохов типа, настоящие пацаны с одного объекта любой инструмент окупают
так что не парьтесь гарантией. а у кого это не так, тот работать не умеет
так что видимо не один я работать не умею

kia76, окупает не окупает, а денежки надо считать, дядя из своего Выборга наверное может себе много чего позволить, чего я из Оренбурга себе позволить не могу. Да и честно сказать, будь я в Выборге, тоже бы не позволил.

По хорошему бы коллективное письмо в Бош написать, чтобы расставили точки по поводу гарантии

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Alpen написал:
коллективное письмо в Бош написать

В российское отделение Бош или сразу в немецкое?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Alpen написал:
коллективное письмо в Бош написать

В российское отделение Бош или сразу в немецкое?

ADM05, написать в российское, а потом в немецкое, где пожаловаться, что российское игнорит

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Alpen написал:

ADM05 написал:

Alpen написал:
коллективное письмо в Бош написать

В российское отделение Бош или сразу в немецкое?

ADM05, написать в российское, а потом в немецкое, где пожаловаться, что российское игнорит

Alpen, думаю, правильнее будет сразу в Страсбург. ЕСПЧ коммуницирует жалобу и расставит всё по своим местам.
Поскольку письмо будет коллективное, пошёл тренировать подпись, хочется, знаете ли, не ударить в грязь лицом перед представительством. Покрасивее вензеля выводить буду...

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Вы лучше скажите: будет этот мир прежним? Сегодня у Миши HeArtWood Кучука обзор мафелевского фрезера, коротко сказал об угловом упоре FSN WAN и указал, что пластиковая заглушка на поворотной штанге предназначена, в том числе, для крепления струбциной. Пошёл, посмотрел, и правда, есть паз под узкий носик струбцины. Как с этим знанием жить дальше! У меня только новые быстрозажимные FSN KZW Bosch 1600A001F8. Правильно я понимаю, что в этот паз только старые 100-миллиметровые вставить можно. У кого есть, посмотрите на досуге, нужно мне свинью-копилку разбивать и за старыми охотиться идти.

Susen написал:
пошёл тренировать подпись, хочется, знаете ли, не ударить в грязь лицом перед представительством. Покрасивее вензеля выводить буду...

Пора уж электронной обзавестись.

Susen написал:
У кого есть, посмотрите на досуге, нужно мне свинью-копилку разбивать и за старыми охотиться идти.

На днях фанеру буду резать, откопаю струбцины, посмотрю. У меня 3 вида струбцин для FSN, копилки нет.

SerShe написал:
копилки нет.

сам инструмент вот копилка , у меня аналогично.

Susen написал:
У кого есть, посмотрите на досуге,

Если сегодня днём не забуду, гляну и напишу. Правильно ли я понял, вы имеете ввиду винтовые бошевские струбцины с красной ручкой?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

dll2003 написал:

SerShe написал:
копилки нет.

сам инструмент вот копилка , у меня аналогично.

Susen написал:
У кого есть, посмотрите на досуге,

Если сегодня днём не забуду, гляну и напишу. Правильно ли я понял, вы имеете ввиду винтовые бошевские струбцины с красной ручкой?

dll2003, да, про них речь. Никакие другие в этот паз не залезут. Разве что старые мафелевские

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:

Susen написал:
пошёл тренировать подпись, хочется, знаете ли, не ударить в грязь лицом перед представительством. Покрасивее вензеля выводить буду...

Пора уж электронной обзавестись.

Susen написал:
У кого есть, посмотрите на досуге, нужно мне свинью-копилку разбивать и за старыми охотиться идти.

На днях фанеру буду резать, откопаю струбцины, посмотрю. У меня 3 вида струбцин для FSN, копилки нет.

SerShe, а 3 вида, это какие? Два знаю, какой ещё? Не дайте погибнуть во цвете лет, мозг кипит!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Susen написал:
Не дайте погибнуть во цвете лет

Так вроде к новым шинам были два вида струбцин - винтовые и быстрозажимные. И к старым шинам были винтовые. Итого 2+1=3.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

SerShe написал:
У меня 3 вида струбцин для FSN

прикольно
3 видом - самодельными, чаще пользуюсь - чем штатными

///////////////

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

ADM05 написал:

Susen написал:
Не дайте погибнуть во цвете лет

Так вроде к новым шинам были два вида струбцин - винтовые и быстрозажимные. И к старым шинам были винтовые. Итого 2+1=3.

ADM05, фух! Забрезжила надежда. Старых шин нет, и струбцины не нужны, следовательно, будем копить на винтовые с красными ручками.

Susen написал:
SerShe, а 3 вида, это какие? Два знаю, какой ещё? Не дайте погибнуть во цвете лет, мозг кипит!

Уже 3 года почти прошло, мозг не выкипел, значит адаптирован к кипению. Вадим Vadim63 делал как-то желающим.

Компактные струбцины для FSN

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:

Susen написал:
SerShe, а 3 вида, это какие? Два знаю, какой ещё? Не дайте погибнуть во цвете лет, мозг кипит!

Уже 3 года почти прошло, мозг не выкипел, значит адаптирован к кипению. Вадим Vadim63 делал как-то желающим.

Компактные струбцины для FSN

SerShe, это я помню, но я ж доверчивый, думал Bosch мимо меня чё-то новое выпустил. Похоже, кроме красненьких винтовых другие всё равно в пазик на краю углового упора не полезут.

Susen написал:
SerShe, это я помню, но я ж доверчивый, думал Bosch мимо меня чё-то новое выпустил. Похоже, кроме красненьких винтовых другие всё равно в пазик на краю углового упора не полезут.

Быстрозажимные тоже лезут, но винтовые лучше. У Вас же есть быстрозажимные, отчего бы самому не убедиться?

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Отчего бы и не убедиться. Убедился. Лезть то он лезет, но даже сантиметра нет, ненадёжно, шатко. Опорная лапа у струбцины слишком близко к краю заготовки, вся конструкция болтается. На живую нитку. Для постоянного использования не годится. Так, прихватить когда-никогда.

Скорее интерес представляют деволтовские струбцины типа таких

Только похоже здесь потребуется большой "напилинг", что делает всю затею несколько бессмысленной.

P.S. Сергей, я всё ждал, пересматривая видео, когда же Вы винтовую струбцину используете с угловым упором. Не дождался. Готовлю две петиции: переснять последний сезон Игры престолов и Ваше видео

Susen написал:
P.S. Сергей, я всё ждал, пересматривая видео, когда же Вы винтовую струбцину используете с угловым упором. Не дождался. Готовлю две петиции: переснять последний сезон Игры престолов и Ваше видео

Винтовую очень редко использую. Мне больше удобны быстрозажимные. Струбцины Вадима использовал один раз. OLKI больше ими пользуется. Но я работаю на верстаке, там удобней быстрозажимные. Олег на полу, похоже, там удобней маленькие от Вадима.

Susen написал:
Лезть то он лезет, но даже сантиметра нет, ненадёжно, шатко. Опорная лапа у струбцины слишком близко к краю заготовки, вся конструкция болтается. На живую нитку. Для постоянного использования не годится. Так, прихватить когда-никогда.

Не, нормально держатся, но винтовые лучше. Кстати, он Бессеевские, потому не из дешевых. Я угловой упор за эту часть не креплю. Обычно шину с двух сторон с упором вместе.

В общем, как видим, у Олега одна ситуация, у меня другая. Все зависит от обстоятельств работы. Но, иногда какие-то из струбцин очень сильно могут выручить. Поэтому, считаю, пусть будут все, чем дергаться, когда будет нужна, а она в магазине, а не под руками.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Поэтому завтра иду в магазин. В центральных Московских уже нет на сайтах, а у нас в деревне завалялись. Дураков нет по 4 рубля брать. Пойду, подниму статистику, пусть ВЦИОМ зафиксирует взрывной рост продаж в регионе .
По виду они один в один, и цветом, и видом, как мафелевские. Не думал, что Бесси делает их, грешил, что Бош их у Мафеля заказывает. Ну, посмотрю завтра на новые ворота.
По поводу быстрозажимных не соглашусь. Держатся на этой пластиковой заглушке не ахти как. Всё-таки они в пазу шины идеально сидят, там всё нормально с ними.
Винтовые пусть будут для коллекции, только стоимость расстраивает

Susen, Я уверен, что и Мафель сам не делает струбцины, а заказывает там же, где и Бош. Поэтому они похожи. Ну слишком хлопотно делать то, что отлично делают другие. У Боша хоть объемы другие, все равно нет смысла самому делать еще и струбцины. Струбцины от старых шин Боша тоже были от Бессея.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

SerShe написал:
на полу, похоже, там удобней маленькие

места мало, верстак в квартире не поставить
приходится пилить на полу на маленьком расстоянии от него
спасают струбцины от Вадима

///////////////

интересно систему пылеудаления бош на каждый перф будет делать свою?

Регистрация: 23.11.2015 Ярославль Сообщений: 1156

ole325 написал:
интересно систему пылеудаления бош на каждый перф будет делать свою

мне еще интересно зачем нужна более длинная горизонталка, если есть отличная вертикалка. тем более тут еще и виброзащиты нет с пружиной. возможно конечно как в 2-28 есть.