Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#6635740

Susen написал:
Не думал, что Бесси делает их, грешил, что Бош их у Мафеля заказывает.

Бошевские винтовые струбцины, по внешнему виду и особенностям, сразу видно, что реальный их изготовитель Бессей.

SerShe написал:
Струбцины от старых шин Боша тоже были от Бессея.

Московские представители Боша подтверждали это на форуме.

SerShe написал:
Bosch Bulldog Rotary Hammer Review with Dust Extractor GBH18V-26DN

Перф увешанный аккумуляторами.
Обычно, если нужна чистота при бурении в помещении, то неподалёку есть сеть 220 вольт. А вот если 220 вольт в округе нет, то это либо улица, либо ещё недостроенный объект. А там немножко намусорить при работе можно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:
Susen, Я уверен, что и Мафель сам не делает струбцины, а заказывает там же, где и Бош. Поэтому они похожи. Ну слишком хлопотно делать то, что отлично делают другие. У Боша хоть объемы другие, все равно нет смысла самому делать еще и струбцины. Струбцины от старых шин Боша тоже были от Бессея.

SerShe, ну да, со всех сторон написано made in Germany. Упоминаний Бессей или Мафель, собственно, как и Bosch, нигде нет. Вечером будем пробовать крепить угловой упор за ушко

ADM05 написал:
Обычно, если нужна чистота при бурении в помещении, то неподалёку есть сеть 220 вольт. А вот если 220 вольт в округе нет, то это либо улица, либо ещё недостроенный объект. А там немножко намусорить при работе можно.

Истину глаголите !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Susen написал:
SerShe, ну да, со всех сторон написано made in Germany. Упоминаний Бессей или Мафель, собственно, как и Bosch, нигде нет. Вечером будем пробовать крепить угловой упор за ушко

Попробуйте, мне ни разу не нужно было.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:
Попробуйте, мне ни разу не нужно было.

Так и мне никогда не мешало. Угловой упор прекрасно крепится быстрозажимной вместе с шиной через штатный паз внизу. Впрочем, с шиной и соединительным элементом FSN VEL он и так достаточно прочно лежит на детали, даже без струбцин. Но здесь же собираются не для разумных решений по использованию, а похвастать игрушками из коллекции . Деньги я этим не зарабатываю, но если есть возможность, почему ради разовой прихоти не попробовать? В конце концов тестировщиков никто не отменял. Всегда интересно узнать о недокументированных возможностях оборудования, а тут штатно предусмотренная возможность, правда нигде не описаная, вдруг не мне одному интересно.

Susen, я про то, чтоб не получилось как в анекдоте "А пить так и не хочется".

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

ADM05 написал:
Перф увешанный аккумуляторами.
Обычно, если нужна чистота при бурении в помещении, то неподалёку есть сеть 220 вольт. А вот если 220 вольт в округе нет, то это либо улица, либо ещё недостроенный объект. А там немножко намусорить при работе можно.

Полностью согласен.Для эпизодических работ пойдет.Посмотрел бы я на этого монтажника с такой приблудой в конце рабочего дня

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:
Susen, я про то, чтоб не получилось как в анекдоте "А пить так и не хочется".

SerShe, м-да, попробовал, жажда совсем не ощущается, несу на полочку... А если по делу, маленькие винтовые струбцинки держат отлично, на носике упора не смотрятся громоздко, не уверен, что в системе, но при случае можно фиксировать и таким способом. Много, не мало...

P.S. А перф, похоже, ещё покрытие специальное имеет. Смотрите, как здорово он пыль на корпус собирает. Да и сам фон на фотографиях как бы намекает, что работа ведётся в стерильных помещениях, где пыли не место.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:

Susen написал:
невозможность заказать переходник пылеотвода TSVH 3 для GTS 10 XC с артикулом 2 610 015 513, уже не поставляется в Россию или вовсе снят с производства.

У меня есть, пользуюсь. Они его не сразу сделали, как появился, заказал.

SerShe, ...страшную весть принес я в твой дом, Надежда. Зови детей...

Вопрос социального расслоения Москвы и Замкадья как пепел Клааса бился в мою грудь. Поскольку TSVH3 хотелось, а отечественный импортозаместитель не чешется, пришлось обратиться в страны Евроатлантического союза. Аккурат во время вчерашней пунктирной линии вероятный противник сбросил фото с неметчины с искомым. Надеюсь, через недельку с SerShe мы сможем конкурировать на равных .

Susen написал:
Аккурат во время вчерашней пунктирной линии вероятный противник сбросил фото с неметчины с искомым. Надеюсь, через недельку с SerShe мы сможем конкурировать на равных .

Идущий да обрящет.

Susen, Вопрос социального расслоения Москвы и Замкадья как пепел Клааса бился в мою грудь

Молодец.На рыбника не нарвитесь,коих на инет-площадях примерно фифти/фифти

Z

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Susen написал:
пришлось обратиться в страны Евроатлантического союза. Аккурат во время вчерашней пунктирной линии вероятный противник сбросил фото с неметчины с искомым.

Дрожащие от страха Евроатлантисты пытаются откупиться

ИМХО (IMHO)

Не появлялось ли информации о том, что Bosch выпустит аналог угловой трещотки Milwaukee 2557-20 M12 FUEL 3/8?

Prof84 написал:
Не появлялось ли информации о том, что Bosch выпустит аналог угловой трещотки Milwaukee 2557-20 M12 FUEL 3/8?

Prof84,
думаю, что сразу после выпуска аналога 2553 и 2555, т.е. никогда

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Prof84 написал:
Не появлялось ли информации о том, что Bosch выпустит аналог угловой трещотки Milwaukee 2557-20 M12 FUEL 3/8?

Нет, такая информация нигде пока нигде не проскакивала.

ИМХО (IMHO)

Практически в конце о новом 35фк

ole325, жаль. Милку брать не хочется.

Prof84 написал:
ole325, жаль. Милку брать не хочется.

Prof84, я был в таком же состоянии лет восемь назад. Я мог эти восемь лет не хотеть брать Милку. И не было бы у меня многих полезных инструментов. А в нынешнем кризисе спроса вероятность появления чего то нового и хорошего в синем цвете очень мала. Они скорее сделают стопервый шуруповёрт с блютутом.

Подскажите, есть ли аналоги шлифподошвы AVZ 93, для реноватора, но с жёсткой подошвой?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Юрий82 написал:
есть ли аналоги шлифподошвы AVZ 93, для реноватора, но с жёсткой подошвой?

У Боша нет. Есть китайские насадки-подошвы к реноватору. Вот только их жёсткость может меняться от партии к партии.
Гляньте в Леруа-Мерлен. Там под маркой Декстер есть подошва к реноватору.
Есть также подошвы под маркой Энкор. На Али-Экспрес много подошв.
Подошва обязана хоть немного демпфировать (смягчать), поэтому особо жёстких подошв пока не встречал.

ИМХО (IMHO)

Юрий82 написал:
Подскажите, есть ли аналоги шлифподошвы AVZ 93, для реноватора, но с жёсткой подошвой?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

SerShe, эти подошвы не совсем по дереву, в отличие от AVZ 93. Хотя можно и по нему. Но уж слишком они грубо грызут дерево.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
SerShe, эти подошвы не совсем по дереву, в отличие от AVZ 93. Хотя можно и по нему. Но уж слишком они грубо грызут дерево.

ADM05, Это когда одна шлифподошва была, да, грубая. Сейчас их 4 разной зернистости. Я по дереву их частенько использую.На самом деле их 4 штуки на 90 мм, но две фотографии дублируются, поэтому выложил только 3 и столько же на 116 мм под StarlockMax. Зернистость разная, есть очень мелкая - 20,40,60,100. Дерево обрабатывают, как и шлифлисты из наждачной бумаги. Но за счет жесткости позволяет хорошо поверхность выравнивать, если это нужно. Обычной шлифподошвой этого не сделать, она по любому мягкая.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Наконец-то немцы сподобились и доставили набор пылеудаления для пилы GTS 10 XC. Слишком кусается по стоимости, но сразу видно, что это набор не для игры, тем более на самой упаковке так и написано .

Копеечные комплектующие, почему у китайцев я таких наборов не вижу. Или смотрю не туда?

Платформа AVZ93G вызывает много нареканий, понятно почему. Модернизация очень проста, покупаем за 100 рублей сменную подошву, вырезаем, пробиваем отверстия,клеим на старую(я проксиполом). Фото:

И наждак уже не слетает!

Asd86 написал:

И наждак уже не слетает!

Asd86, Шлифлисты бошевские родные итак не слетаю. Других производителей да, бывает.

Уточню, не слетают, а сдвигаются и именно Bosch. Приложенные к Gop 55-36. Тем самым убивая подошву.

Asd86 написал:
Уточню, не слетают, а сдвигаются и именно Bosch. Приложенные к Gop 55-36. Тем самым убивая подошву.

Asd86, Ну я про сдвижку и говорил, естественно. Для себя необходимости переклеивать десяток своих подошв не вижу смысла.

В жизни выглядит меньше чем на фото

Больше пока ничего сказать не могу, ещё не играл...

mishaguz, на самом деле новые зарядки больше чем старые.