Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6650977

SerShe написал:

dll2003 написал:
SerShe, Как там с лисичками?

Тут рядом совсем мало, только вернулись. Маслят собрали на жарку.
Маслят много, но червивых большинство. Возле дома в двух местах в этом году выросли шампиньоны, но мои не хотят их есть.

SerShe, Мы на выходных гоняли в деревню, по дороге, ближе к Рязанской области и в самой области, очень много продают грибов. Причем много подосиновиков. В деревне жена в лес сходила нашла только пару подберезовиков. Поговорил со знакомыми, говорят грибов много, просто, как оказалось, они всё уже собрали Черники тоже много продают.

_The Truth Is Out There_

И еще немного про бош, ленточная шлифовалка теперь в основном вот в таком положении работает:

теперь скорее как маленький гриндер вкалывает, а не как ГБС-ка.
Одна проблема, лента все время сторону (откуда вставляется) уходит, вроде и верхним роликом пытался скорректировать, но ничего не получается.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:

dll2003 написал:
SerShe, Кстати, про торцовку, я её первую из сарая вывожу на рабочее место:

Ну я тоже первыми сразу рейсмус и торцовку.

SerShe, Рейсмус в этом году пока отдыхает. У меня для него место пока только под открытым небом. Вот в основной дом воду заведу и всех туды переселю, а маленький оккупирую под мастерскую и там поставлю сразу и рейсмус и торцовку на стационар.

_The Truth Is Out There_

В рейсмус у меня доски, бруски по 6 м идут. Нужно миниму 13-14 м в длину. Не уверен, что такая длинная мастерская когда-то будет. Поэтому под навесом работаю с ним и с торцовкой.

dll2003 написал:
И еще немного про бош, ленточная шлифовалка теперь в основном вот в таком положении работает:

dll2003 написал:
теперь скорее как маленький гриндер вкалывает, а не как ГБС-ка.

Аналогично. Самое правильное применение для нее.
Лента родная или нет? У меня родная, вроде без проблемов регулируется.

SerShe написал:

dll2003 написал:
И еще немного про бош, ленточная шлифовалка теперь в основном вот в таком положении работает:

dll2003 написал:
теперь скорее как маленький гриндер вкалывает, а не как ГБС-ка.

Аналогично. Самое правильное применение для нее.
Лента родная или нет? У меня родная, вроде без проблемов регулируется.

SerShe, лента как раз родная.

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
SerShe, лента как раз родная.

У нее срок годности есть.

dll2003 написал:
И еще немного про бош, ленточная шлифовалка теперь в основном вот в таком положении работает:

теперь скорее как маленький гриндер вкалывает, а не как ГБС-ка.
Одна проблема, лента все время сторону (откуда вставляется) уходит, вроде и верхним роликом пытался скорректировать, но ничего не получается.

dll2003,
перед тем как работать поганяю ленту на холостом ходу,она сразу себя проявляет, потом уже регулировка и опять немного на холостых. Вроде способ старый,ну на всякий случай написал. Обычно с дешёвыми лентами такая фигня.

SerShe написал:

Susen написал:
А как цена, выросла или упала?

Выросла или упала, можно сравнивать с тем, что было. А их раньше в России официально не продавали. Сравнивать не с чем.
Если сравнивать с Европой, то тут кому где как. Я думаю, что нынешняя цена до 8000 рублей в России для него вполне не плохая.

Кстати, эти аккумуляторы в России тоже можно теперь купить без записи и очереди.

SerShe, Сергей, приобретете такой акб, расскажете?
Зачем такой акб нужен на данный момент времени? Для какого инструмента ПО СУТИ? Разве что для новой зарядки...)))

Восьмиамперников вполне достаточно.

У меня сабля 18V-32 на Энерейсере(ах) достаточно ощутимо греется с работой по металлу (профильной трубы). А если поставить 12Ач, что произойдет? Аккумулятор выживет, а инструмент?

black37rus написал:
а инструмент?

больше чем может инструмент не возьмет.

black37rus написал:
Зачем такой акб нужен на данный момент времени?

если не могут сделать норм инструмент, то хоть АКБ смогли.

Для торцовки он нужен, а вот с отбойником сомнительная история, если только по гарантии потом менять

black37rus написал:
SerShe, Сергей, приобретете такой акб, расскажете?
Зачем такой акб нужен на данный момент времени? Для какого инструмента ПО СУТИ? Разве что для новой зарядки...)))
Восьмиамперников вполне достаточно.

Если честно, я сам пока не созрел на эти 12А аккумуляторы. Инструмента для них у Боша еще нет. Думаю, осенью появятся две пилы и УШМ под них. У меня к тому времени сезон закончится. Ну и брать чтобы лежали просто так аккумуляторы, не вижу особого смысла. Мне тоже с тем инстументом, что есть, вполне хватает 8-ми амперников.

black37rus написал:
У меня сабля 18V-32 на Энерейсере(ах) достаточно ощутимо греется с работой по металлу (профильной трубы). А если поставить 12Ач, что произойдет? Аккумулятор выживет, а инструмент?

Инструмент тоже выдержит, он не возьмет больше тока, чем ему нужно.

Близнец Фома написал:

dll2003 написал:
И еще немного про бош, ленточная шлифовалка теперь в основном вот в таком положении работает:

теперь скорее как маленький гриндер вкалывает, а не как ГБС-ка.
Одна проблема, лента все время сторону (откуда вставляется) уходит, вроде и верхним роликом пытался скорректировать, но ничего не получается.

dll2003,
перед тем как работать поганяю ленту на холостом ходу,она сразу себя проявляет, потом уже регулировка и опять немного на холостых. Вроде способ старый,ну на всякий случай написал. Обычно с дешёвыми лентами такая фигня.

Близнец Фома, ну вроде как так же поступаю, но лента все равно съезжает, регулируй не регулируй разницы не особо вижу. Лента бошевская, до дешевых (из ЛМ дексторовские) так пока дело не дошло, все еще бошевские расходую. Первая когда так себя повела, тоже сначала порегулировал, но эффекта особо не заметил. Думал, возможно лента растянулась. Взял другую, тажа история. И с третьей тоже самое. Такое ощущение, что ролику, который регулируется, не хватает глубины этой регулировки.
В следующий раз плюну на бошевскую ленту, попробую дексторовскую. Вдруг окажется все наоборот, что этой гбэске нужна именно дешевая, а не дорогая лента.
На свою беду подсмотрел как ленту силиконом чистят, ну и теперь она у меня все ни как не кончится
Ну и работы у нею стало поменьше как орбиталку купил.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал:

dll2003 написал:
SerShe, лента как раз родная.

У нее срок годности есть.

SerShe, тогда это жопа и чего теперь всю её выкидывать
Думаю и чего она так сильно воняет, правда воняет с самого начала, как купил и запах кстати ни как не выветривается. Видимо изначально была тухлая. Бывает такое, покупаешь, открывашь, а там грыбы.
Гляну упаковки внимательно на счет срока годности.

З.Ы. Но зерно в осыпании замечено не было.

_The Truth Is Out There_

black37rus написал:
Зачем такой акб нужен на данный момент времени? Для какого инструмента ПО СУТИ?

Практически для любого, это необходимо, чтоб у работников развивалась мускулатура и укреплялись кисти рук
А если серьёзно, то скорее всего у боша так же намечается выпуск стационарного (или полустационарного) инструмента на аккумуляторах. Например торцовка (сильно подозреваю что будет какая-нибудь маленькая на аккумах, некоторые её паркеткой называют, уж больно удобный тогда инструмент будет) или циркулярка. Обратите внимание почти у всех конкурентов появилось что-то в этом духе. У макитоса например мощи нехватает, так они парнуое использование аккумуляторов придумали, другие полезли в увеличение напруги, чтоб соответственно и увеличение тока добиться. Пока путь по которому бош пошел, лично мне кажется более правильным.

_The Truth Is Out There_

ole325 написал:
если не могут сделать норм инструмент

на самом деле могли, просто теперь или разучились, или расхотели, а может быть тех кто умел оптимизировали
Зато растёт инструментооборот, аналогично как с автомобилями поступают.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

dll2003, Только увеличение напряжение как раз дало повысить мощность БЕЗ увеличения токов.

dll2003 написал:

SerShe написал:

dll2003 написал:
SerShe, лента как раз родная.

У нее срок годности есть.

SerShe, тогда это жопа и чего теперь всю её выкидывать
Думаю и чего она так сильно воняет, правда воняет с самого начала, как купил и запах кстати ни как не выветривается. Видимо изначально была тухлая. Бывает такое, покупаешь, открывашь, а там грыбы.
Гляну упаковки внимательно на счет срока годности.

З.Ы. Но зерно в осыпании замечено не было.

dll2003, У меня тоже ленты уже давно просрочены, брал давно и много. Но я ей редко пользуюсь.

dll2003 написал:
на самом деле могли, просто теперь или разучились, или расхотели, а может быть тех кто умел оптимизировали
Зато растёт инструментооборот, аналогично как с автомобилями поступают.

Народ хочет подешевле и побольше, поэтому у китайцев тут поле непаханное для фантазии и преимущество по ценам. Остальным производителям особо деваться некуда. Fein попробовал с TTI поработать, они делали для Файна серию 12В инструмента. Цена была ниже, чем у немцев в Германии получалось. Но качество тоже оказалось ниже и всю программу свернули.

Bosch. Адаптер пылеудаления для инструмента

SerShe написал:
Fein попробовал с TTI поработать

пруфы? или мужики в гаражах рассказывали?

Народ хочет подешевле и побольше, поэтому

у боша новинка GDR 120-li из Малайзии, а у милки 2553 из китая
И даже gdr 12 v 110 по сравнению с 2553 шумогенератор.

SerShe,Сергей! А подскажите код переходника на стармиксовский шланг?

Alpen написал:
SerShe,Сергей! А подскажите код переходника на стармиксовский шланг?

Alpen, У меня на GAS 25 такая муфта стоит 2607001977

SerShe, Спасибо. Там наверное получается, стандартный пластмассовый наконечник для шланга и резиновая насадка, а отдельно резиновой насадки нет?

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:
Bosch. Адаптер пылеудаления для инструмента

SerShe, спасибо, Сергей, весьма и весьма полезно. С интересом смотрю такие видео. Сам жду два таких адаптора, заказанных ранее. Теперь стало понятнее, как их можно использовать. Особенно интересны недокументированные функции. Афтар, снимай ищо .

Alpen написал:
SerShe, Спасибо. Там наверное получается, стандартный пластмассовый наконечник для шланга и резиновая насадка, а отдельно резиновой насадки нет?

Alpen, Нет отдельно, только в сборе. Если одна резинка нужна, проще муфту взять от GAS 15 PS. Она самая бюджетная

SerShe, а у нее какой номер?

Alpen написал:
SerShe, а у нее какой номер?

Alpen, 1619PA7326

почитал инструкцию к gas 15, там упоминают такую 2 608 000 585, но там опять-же защелка, наверное для бошевского шланга. наверное лучше чем 2609256F28 к стармиксу и хилти, из производимому бошем переходников, ни чего не подойдет.

SerShe написал:

Alpen написал:
SerShe, а у нее какой номер?

Alpen, 1619PA7326

SerShe, Спасибо! посмотрел в сети, фоток нет, но посмотрел ваш обзор на gas 15, вроде разобрался.

Alpen написал:
почитал инструкцию к gas 15, там упоминают такую 2 608 000 585, но там опять-же защелка, наверное для бошевского шланга. наверное лучше чем 2609256F28 к стармиксу и хилти, из производимому бошем переходников, ни чего не подойдет.

Alpen, 1619PA7326 китайская не антистатическая, стоит около 300 руб, идет только как запчасть, в принадлежностях кода нет, идет в комплекте с GAS 15 PS и GAS 25 PL, 2608000585 идет в комплекте с GAS 35/55, производится в Италии, антистатическая, стоит около 2000 руб. Менеджеры, пишущие инструкцию к GAS 15 PS в нее впихнули все принадлежности от пылесосов GAS 35/55, которые уже были давно в продаже. Но они все дорогие. Все комплектующие к GAS 15 PS можно найти только в запчастях. Разницы особой нет, тем более у резинки от муфты. У меня есть все муфты бошевские, использую любую, что первой попадет под руку.