Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7199884

ADM05 написал:

Alpen написал:
1600A002PS для gas 10.8

Поверх фильтра кладу кусок туалетной бумаги. Потом заменяю на новый. И быстрая замена и основной фильтр намного меньше грязнится и изнашивается.

ADM05, Ещё вариант - медицинская маска. За пять лет эпизодического использования, фильтр даже ни разу не продувал. Масок, максимум 7-8.
Маски обрезаю, прижимаю корпусом.

Посмотрел свои 6 амперники. Оба с трещинами. Такая вот кулебяка.

Кто знает, как эта штука правильно наызвается?хочу купить оригинальную

https://t.me/Santehnik_Moskva

Схемы в интернете.

Изолятор кабеля сетевого BOSCH 1600703040

Ruslan_2005, благодарю
Однако подорожало.
Чего то я уже почти расхотел оригинального...за 999р.)

sereza, ну да есть разница...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Здравствуйте!

Существуют ли в природе переходники с 12v на 18v? Очень давно хочу микроперфоратор аккумуляторный, но ради него ещё и 18вольтовую линейку аккумуляторов неохота разводить.
Весь остальной инструмент у меня 12v, и переходить на 18v не хочу в принципе -- вес и размер критичен, мне проще каждые 30 мин. АКБ поменять при необходимости.
Или может есть "китайские" микроперфораторы, которые работают на 12в акб от Bosch? Задолбало ради условных пары дырочек под дюбель 6мм сетевой GBH 2-28 доставать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

zamboga написал:
Задолбало ради условных пары дырочек под дюбель 6мм сетевой GBH 2-28 доставать.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Vadim63, когда уже этот Бош сделает нормальный перфоратор на 12В.Линейку на 12В не хотят развивать.я и перешел на Милку

Vadim63, в gfa 12-h 0,9 дж, мощнейший удар. В 12 вольтовом ударном шуруповерте, таком как gsb 120-li, интересно сколько. Просто для сравнения, у меня есть такой. Наверное столько мало, что не пишут. 0,9 - это чуть больше, чем ничего?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Vadim63 написал:

zamboga написал:
Задолбало ради условных пары дырочек под дюбель 6мм сетевой GBH 2-28 доставать.

Vadim63, Бинго! Спасибо, у меня как раз шуруповёрт GSR 12V-35 FC

master.msk,

master.msk написал:
Vadim63, в gfa 12-h 0,9 дж, мощнейший удар. В 12 вольтовом ударном шуруповерте, таком как gsb 120-li, интересно сколько. Просто для сравнения, у меня есть такой. Наверное столько мало, что не пишут. 0,9 - это чуть больше, чем ничего?

master.msk, 0,9 Дж для малыша -- достаточно. Посмотрите на все мелкие 18в перфораторы -- там будет как раз около 1 Дж.
А у ударных дрелей и шуриков энергию удара не пишут, там же принцип совсем другой. Тут только вживую сравнивать.

UPD. -- на втором видео как раз сравнение с ударным шуруповёртом (который мощнее вашего 120го, если не ошибаюсь)

svchost написал:
Дмитрий Т, Всё оказалось проще. В аккумуляторах Procore в полостях для ячеек есть лепестки-контакты на стенке полости. Я их заметил не сразу. Ячейки должны быть обязательно БЕЗ оболочки, эти лепестки должны иметь контакт с корпусом ячейки, а первоначально оболочки с новых банок я не снял. После повторной разборки и снятия оболочки с банок, собрал и аккумулятор начал заряжаться и отображать степень заряда при нажатии на кнопку. Может кому-то пригодится...

svchost,


Спасибо, пригодится!

Специальная, мягкая насадка для клавиатуры и прочего.

Увидел в одном немецком ролике ( ) вот такую штуку. Похож на полый (?) бур для перфоратора (как пробойник), и он ещё и со встроенным пылеотсосом.
Кто-то может сказать, как называется, или скинуть артикул? Поиск по картинкам не помог, а на видео девайс показывают мельком, это наилучший стоп-кадр.

zamboga написал:
встроенным пылеотсосом.

sereza, а у боша-то такая штука есть?) Не находит нифига. При этом видео не древнее, 23г.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

zamboga написал:
sereza, а у боша-то такая штука есть?) Не находит нифига. При этом видео не древнее, 23г.

zamboga,

Alex___dr, Спасибо!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8098

вчера был на MITEX-2023

из новостей - Bosch продал завод в Энгельсе ООО "МЕТЕОР ТЕХ ЭНГЕЛЬС" (сайта не нашёл)
и теперь на заводе полного цикла собирают УШМ для Интерскола

///////////////

olki написал:
вчера был на MITEX-2023

из новостей - Bosch продал завод в Энгельсе ООО "МЕТЕОР ТЕХ ЭНГЕЛЬС" (сайта не нашёл)
и теперь на заводе полного цикла собирают УШМ для Интерскола

olki, Мдя... наклеенный с пузырями шильдик оптимизма не вызывает...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Дмитрий Т написал:
наклеенный с пузырями шильдик

Там беспроводной чип. С пузырями...

strider1978 написал:

Дмитрий Т написал:
наклеенный с пузырями шильдик

Там беспроводной чип. С пузырями...

strider1978, Пузырь- он и есть пузырь, неважно что под ним. Что мешало углубление для чипа сделать? Или как всегда сойдет и так? А сколько выступающий под пленкой чип продержится? Впрочем, о чём это я... хавать это я не буду, а кому-то и так сойдет...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Дмитрий Т написал:
Что мешало углубление для чипа сделать?

Много кто сделал углубление? Метабо, Worx, кто там ещё в почёте? Нет, не сделали.

strider1978 написал:

Дмитрий Т написал:
Что мешало углубление для чипа сделать?

Много кто сделал углубление? Метабо, Worx, кто там ещё в почёте? Нет, не сделали.

strider1978, А Вы решили, что это выпад только в адрес ИСа?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Дмитрий Т, Думаю что решительно всем производителям абсолютно безразличны чьи-либо "выпады" в интернете.

strider1978 написал:
Дмитрий Т, Думаю что решительно всем производителям абсолютно безразличны чьи-либо "выпады" в интернете.

strider1978, А я думаю нет, тот же ис судится с кем-то, обсуждения сего события на 3 страницы.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Дмитрий Т написал:
тот же ис судится с кем-то

Судится не ИС, а их арбитражный управляющий. Работа у него такая.

strider1978 написал:
Судится не ИС, а их арбитражный управляющий.

Понятно, к ису никакого отношения не имеет...погулять вышел.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

olki написал:
Bosch продал завод в Энгельсе

Интересно, кто теперь им (БОШу) двигатели на немецкие заводы поставляет? До последних событий, их делали в Энгельсе.