Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#738765

А там от ламелей якоря не отвалились пара проводов к обмоткам?
У меня было такое на Фиоленте - когда такая ламель с оборванной обмоткой попадала под щетку после остановки - двигатель не запускался.
Медную проволочку не в сервисе прикрутили? Я когда-то носил фрезер с вертик. люфтом, так мастер сервиса показывал мне, что пытался убрать люфт, обмотав медной полоской винт фиксации высоты корзины. Но это ничего не дало и они дали заключение о непригодности!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SDA OMSK написал :
В январе купил
...
В мае начался ремонт и начались испытания

Неправильно, конечно, поступили. Поверячть нужно сразу, «не отходя от кассы»

SDA OMSK написал :
Знать грех по праздникам работать.

Эт верно

Лобзик не левый. Брал в фирменном магазине, при нем же и сервис. Фирменный гарантийный талон и сертификат на трех летнюю гарантию BOSCH выслал. В другом магазине был на 900 руб. дешевле, но с витрины, кое где изрядно поцарапаный, а когда вынесли кейс, им как будто в футбол на асфальте играли. Для себя любимого подарок выбирал, я забрал деньги и пошел в фирменный магазин.
Но почему то и здесь непруха оказалась.
С самого начала,при выключенной системе "PRECISION CONTROL" , при покачивании полотна из стороны в сторону, в плоскости подошвы люфт достигает 2,5 - 3,0 мм.
А проволочку, это в сервисе приладили. Кроме того, эти дополнительные губки сами стали покачиваться, не обеспечивая достаточной жесткости пилки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SDA OMSK написал :
А проволочку, это в сервисе приладили.

Ахренеть...

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Solovushka написал :
А Бош не левый у вас, не подделка? Что то от Боша такие чудеса редко бывают

Уже не редкость.Знаю троих пользователей 2-26 у которых они сломались в течении месяца,причем один на третий день.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2SDA OMSK Мда. Это все гуано надо возвращать назад. Пусть и с боем и дракой. Пишите письма в представительство. Нельзя допускать впаривание народу таких изделий. В штатах бы такое не проканало это точно -быстренько засудили бы.
Есть и альтернатива -макита 4350

Bosch Team Возможно ли приобретение импульсного шуруповерта GDR 10.8 V-Li без аккумуляторов и ЗУ ?
И вообще продается ли аккумуляторный инструмент BOSCH без аккумуляторов и зарядного устройства?

Регистрация: 15.10.2007 Новороссийск Сообщений: 19

ЦИФРОВЫЕ и БУКВЕННЫЕ (DRE) обозначения перфораторов марки BOSCH. Как расшифровываются?

2soloma так можно самому догадатся.Две последние цифры-максимальный диаметр бура.Пример 2-26 (вот 26 это максимальный диаметр бура в мм) или 2-24 или 2-18 или 5-40,точно также.

Вопрос Бош Тиму! Акция с часами ещё идёт? Думаю взять 2-26. И ещё вопрос. На перфе написано Made in Germany это имеется ввиду сборка? Как отличить собраный в Германии Бош от собраного в другой стране? Имеются ли принципиальные преимущества 2-26 перд Макитой 2470? Я конечно понимаю что антиреклама конкурента не входит в ваши обязанности, но меня всё-таки интересует техническая сторона вопроса. Может какие-нить новые системы внедрили. Спрашивать преимущества Макиты перед Бошем конечно же не имеет смысла :-) ? или искренность ваша главная добродетель???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Как по работе, могу сказать перф Бош работает уже 10 лет( и есть не просит), за это время сгорели: скила, ещё что то наподобие, а Бош метровые стены сверлили.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Santel написал :
На перфе написано Made in Germany это имеется ввиду сборка?

Конечно.

Santel написал :
Как отличить собраный в Германии Бош от собраного в другой стране?

Никак, ибо иных просто нет. Все "синие" перфы собираются в Германии, кроме GBH 2-18 - последний в Китае.

Serjant написал :
Мнение что Макита профи для бедных, только подтвердается...

Ошибаетесь. Обе марки примерно на одном уровне.

in my humble opinion

Похоже, с юбилейными часами у Bosch - фикция, а не акция
Искал в Москве, где можно купить лобзик 135 BCE с часами - так и не нашел. В инете - часов то нет, то "кончились". В обычных магазинах, вроде "Империи инструмента", об этой акции и не слышали. Так что пришлось купить лобзик без часов

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

У нас в Питере до сих пор акция с часами идёт, может и не у всех дилеров, но вот здесь точно

Правда, на сайте указано, что "Товар продается только при ссылке на наш сайт"

soloma написал :
ЦИФРОВЫЕ и БУКВЕННЫЕ (DRE) обозначения перфораторов марки BOSCH. Как расшифровываются?

Во всех обозначениях Bosch есть логика, хотя она не всегда полностью выполняется. К слову, у других производителей в названии логики нет вообще. Коротко, все профессиональные инструменты Bosch имеют трехбуквенные обозначения. (Кроме некоторых измерительных инструментов). Начинаются с G (Gewerbliche - профессиональный) в отличие от зеленого, бытового (P=Personlich-личный). Остальные 2 буквы - немецкие сокращения от типа инструмента. По перфораторам: GBH (G Bohr Hammer), GSH (G Schlag (удар) Hammer). Цифры обычно означают типичную характеристику инструмента. По перфам: GBH - все перфораторы. 2 (4, 5, 7, 11) - примерный вес инструмента, классификация идет по весу. Через дефис - максимальный диаметр сверления в бетоне. Буквы после трактуются не всегда одинаково. Но в перфораторах означают: D - есть функция долбления, R - есть реверс, Е - constant electronic - есть электронная регулировка скорости, F - есть в комплекте сменный патрон (Futter). С отбойными молотками проще - только вес.

Аббревиатура в названии инструмента расшифровывается следующим образом:
Профессиональный имеет первую букву "G" - gewerblich (нем.) - профессиональный, промышленный
Бытово имеет букву "P" - persцnlich (нем.) - персональный, бытовой

Следующие 2 буквы говорят собственно об инструменте:
WS - Winkelschleifer - Угловая шлифмашина
BH - Bohrhammer - Перфоратор
SB - Schlagbohrmaschine - Ударная дрель
SH - Schlaghammer - Отбойный молоток
ST - Stichsage - Электролобзик
OF - Oberfrase - Вертикальная фрезерная машина
DR - Drehschlagschrauber - Ударный гайковерт
SR - Schrauber - Шуруповерт
Вот только малая часть,

После аббревиатуры могут идти ещё буквы (через пробел) и/или цифры, например
GBH 2-26 DFR --- расшифровываем: G-профессиональный BH-перфоратор 2- двухкиллограммовый, 26 - мах диаметр (в мм) отверстия, которое способен проделать перфоратор в бетоне, далее идут буквы:
"D" - Drehstop - возможность долбления
"F" - Futter - быстросменный патрон
"R" - Reverse - Реверс (право/лево)
"E" - Еlektronik (регулируемая скорость)

Если что ещё не понятно - смело спрашивайте!

caver написал :
Искал в Москве, где можно купить лобзик 135 BCE с часами - так и не нашел. В инете - часов то нет, то "кончились". В обычных магазинах, вроде "Империи инструмента", об этой акции и не слышали. Так что пришлось купить лобзик без часов

Недавно состоялась крупная поставка дополнительной партии часов. Должны быть. Также смотрите: на чемодане должен быть стикер, а на картонной коробке напечатано.

Kvost написал :
Цитата:Luzga
Возможно ли приобретение импульсного шуруповерта GDR 10.8 V-Li без аккумуляторов и ЗУ ?
Присоединяюсь к вопросу.

К сожалению не возможно. Отдельно инструмент без аккумулятора и ЗУ не ввозится
Отдельно "пустые" инструменты я вывел из программы, очень не популярные. Только если как часть акционного комплекта, такие бывают и есть сейчас, я писал о них. Но в наборе всяко будет другой инструмент, так что чисто "пустые" - только фонари.

Вопрос к Bosch Team:
принимает ли представительство какие-то меры против продавцов и производителей подделок под Bosch? Был сегодня в магазине, висит среди прочих Бошей перф 2-24 или 2-26, точно не запомнил, так вот, он отличается тем, что логотип на нем наклеен на пленке, а у всех остальных логотип имеет объем, это особенность конкретной модели или имеем дело с подделкой. Цена на этот перф прим. 6300. Также в моем городе еще двое моих знакомых год назад стали "счастливыми обладателями" поддельных перфораторов от Бош по одинаковой цене 2000 р. Причем куплены эти вещи были по одному и тому же сценарию - подходил чел, рассказывал про то, что его пригласили на работу в Москву, попросили купить инструмент, потом якобы с работой не сложилось и вот он инструмент продает за полцены, предъявлялся поддельный чек из какого-то моск. магазина. Могу позже сделать фотки этих подделок и могу попробовать сделать фото того перфа на витрине если представительство это заинтересует.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Masterwind написал :
он отличается тем, что логотип на нем наклеен на пленке

Это на 100% подделка. Бош не наклеивает свой логотип.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serjant На оригинальном 2-24 он д.б. именно в виде самоклеющейся пленки.

in my humble opinion

AlVadSk написал :
А также в плане моего глубокого убеждения, что тут появились (да в большей части славянских кампаний работают) универсальные менеджеры, которым четко вдолбили там где они учились банальные истины про первичную важность маркетинга, продаж и т.д. А матер. часть - это так, вторично.

И я не ошибся, многие тут откликнулись, что-то сказали, как-то утешили... Два часа зарядки это хорошо, я сам знаю, мне этого хватает по работе.
А БОШ-ТИМ молчит. А выскажет нечто обтекаемое и аморфное.

Кстати, такие же работают и в Хетихе (немецкая мебельная фурнитура), пытаюсь понять логику расчета их некоторых петель и выдвижных систем Инотех, полный бред. Так что и немцы тоже чего-то не того! То ли дело Блюм - четко и однозначно.

Вот еще вопрос команде БОШ:
почему ручка нового малайзиского GSR 12V (а также PSR 12) стала скругленной внизу (типа квадрата со скругл. углами), этому предшествовали какие-то спец. исследования эргономики? ПОчему у остальных произв-ей (Макита, Хитачи) ручка внизу становится более продолговатой?
А также для чего пустота в корпусе за движком в GSR 12-2 окло 1см? Можно ж было прибор укоротить!

Добрый день! Я был 2 недели в командировке, коллеги тоже отсутствовали, поэтому молчим. Надеюсь, это никого не разочарует, мы предупреждали о нерегулярности. Дорогой товарищ, к коментариям вашим добавить особенно нечего, все равно получится обтекаемо. Комментарии ваши грамотные, действительно GSR 12-2 без V, могут быть неточности в описании. Тем более, вам ответили тоже очень грамотно. Про менеджеров читаю на этом форуме неоднократно, дискутировать не буду. Бессмысленно. Полагаю, все понимают, что если только инженеры будут выводить модель на рынок, рынок будет без инструментов. Как и в случае, если так любимый вам маркетинг будет разрабатывать новую технику. По ручке и форме и лишнем сантиметре тоже ничего добавить не могу. Ответ о том, что ни одна модель не делается просто так будет для вас обтекаемым. Любые ваши технические комментарии для нас интересны, я обязательно обсуждаю их с немецкими PM (product managers) а они в свою очередь доносят их до инженеров. В части, их касающейся. Так что буду рад с вами общаться.

Santel написал :
Вопрос Бош Тиму! Акция с часами ещё идёт?

Акция идет, можете купить, но торопитесь, эти модели самые популярные в акции, через месяц может не быть. Про Makita могу ответить, т.к. этот вопрос отдельно разбирался в Германии. Makita идет по пути копирования Bosch, это можно увидеть по ряду самых ходовых моделей. Сравните даже внешний вид старой Makita-Bosch-новой Makita (например, УШМ). Та же песня и с 2470. Они несколько внутренних элементов (не буду говорить каких) содрали с Bosch по сравнению с 2450. Что улучшило их инструмент. Тем не менее, до 2-26 они еще не дотянули, поэтому рекомендую Bosch. Касательно где сделано. На шильдике Bosch ВСЕГДА 100% верная информация. Германия - Германия, Китай- Китай. Это не отверточная сборка, если это вас интересует.

Masterwind написал :
Вопрос к Bosch Team:
принимает ли представительство какие-то меры против продавцов и производителей подделок под Bosch?

Да, по мере наших скромных сил. Мы покупаем подделки, расбираем и выкладываем на на нашем сайте в разделе "Осторожно - подделка". Подделывают, в основном, перфы (не только 2, но и 11). Чаще всего подделку можно определить по наклейке. Наклеек Bosch на оригинальных инструментах нет, только рифленые буквы.

R.H.T. написал :
По-моему, ваще дизайн Бошевского сайта оставляет желать лучшего: красиво, но пользоваться не удобно. Окошко поиска только на главной страничке, сам поиск результаты выдаёт во всплывающем окне, которое не разворачивается во весь экран и т.д. Что за фигня! Пользование сайтом из-за таких мелочей становится неприятным.

Дизайн сайта будет полностью изменен к концу года. Будет намного лучше.

SDA OMSK написал :
Серия третья. Последняя ???
Одно дело что нести снова в ремонт пока некогда, а другое как в сервисе доказать что неисправность действителбно существует. И что я не избавиться от него мечтаю , а просто боюсь что при эпизодической работе, эта зараза вылезет после гарантии и тогда мне этот ремонт выльется в приличную сумму.
Ну что по этому вопросу скажет BOSCH ?
С уважением Дитрий.

Bosch по этому поводу скажет, что описанное вами, конечно, кошмар, тем более, что этот лобзик - супер. Если проблемы остались, давайте попробуем вам поменять инструмент. Не хочется, что бы у вас осталось неприятное чувство. Напишите мне на личный ящик форума детали (ваши контаткные данные, название дилера, адрес, номер гарантийной карты и серияный номер инструмента и пр.). Омского BSS дилера я хорошо знаю, был у них. Я поговорю с нашим сервисным центром. Думаю, решим вопрос с обменом.

Ну что я предполагал? Так и есть.
"Полагаю, все понимают, что если только инженеры будут выводить модель на рынок, рынок будет без инструментов".
Красноречивый ответ. Кем был Генри Форд?

"Мы уезжали на 2 недели, я и коллеги."
А там где Вы были тундра непролазная, выхода в сеть нету.
Возможно.

"Дизайн сайта будет переработан к концу года". А содержание сразу откорректировать слабо? ПРосто сказать своему или обслуживающему системщику откорректировать HTML код хотя бы тех ресурсов, на несуразности содержания которых я указал, просто сопоставить содержание англицкого и русского сайтов Вам наверное понадобится еще и переводчик?

Общаться я с Вами не буду, тестированием и проверкой контента вашего сайта тоже заниматься не намерен. Так, привел для иллюстрации своей точки зрения первый попавшийся пример.
Сломается что, пойду в сервис.

Ребята, а как, скажите плиз, в шуруповерте с блокировкой шпинделя проворачивание этого самого шпинделя этак на 10-25 угловых градусов при попытке довернуть конфермат, к примеру, вручную после срабатывания муфты отсечки момента, это нормально? В обратную сторону (то есть в сторону для смены инструмента) проворачивания нет совершенно, но вот в сторону докручивания имеется. А также при выполнении первой операции закручивания сразу после выполнения операции выкручивания наблюдается при увеличении усилия затягивания ближе к 60-70 % холостой проворот шпинделя опять же градусов на 10-25. В последующие заворачивания такого холостого проворота не наблюдается. Это естественные издержки наличия блокировки шпинделя вообще для всех шуриков с опцией этой самой блокировки шпинделя? У меня GSR 12-2. Ранее я с блокировкой шпинделя шуруповертов не использовал.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

У меня есть ещё один шкурный вопрос.
На счёт упаковки инструмента. А точнее чемоданов.
Возможно ли заказать чемоданчик фирменный под циркулярку. модель BOSCH GKS 55 CE
Ну недопросишься дилеров привезти.
И с чем связана такая дисриминация циркулярок. у остальных инструментов в большинстве своём есть чемоданы, в линейке профи циркулярок ну ни одного в комплекте.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Bosch Team написал :
Наклеек Bosch на оригинальных инструментах нет, только рифленые буквы.

А на лобзиках? Тоже должны быть рефленные буквы? Судя по фото с сайта Bosch - наклейка.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

xax_nv И не только судя по фото - вживую тоже наклейка

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

Eddy21 У меня тоже, просто стал уже сомневаться, может потделка

Регистрация: 14.04.2006 Москва Сообщений: 174

Bosch Team написал :
К слову, у других производителей в названии логики нет вообще.

Узнаю Бош. Молодцы! У всех нет логики в названии, или у некоторых все-таки, жалкое конечно подобие, существует?
А как же? -

Bosch Team написал :
Оставаясь в рамках корпоративной этики Bosch, мы не будем комментировать продукцию конкурентов,