Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#748046

ZAL написал :
И не только судя по фото - вживую тоже наклейка

У меня на 135BCE тоже наклейки - с обоих сторон инструмента, купил его в Вольтре, регистрацию на сайте Bosch прошел.

2Bosch Team Это подделка?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

caver Вы не одни. Мой ВСЕ135 тоже наклеенный стикер имеет. Регистрацию прошел на УРА. Бош термофен GHG-660LCD -выпуклый.
Представители Бош. ССОРИ, но следите,плиз, за своими утверждениями, а то вводите пользователей в заблуждение и нас немного нервирует.

Serjant написал :
Сообщение от Masterwind
он отличается тем, что логотип на нем наклеен на пленке
Это на 100% подделка. Бош не наклеивает свой логотип.

Kvost написал :
На оригинальном 2-24 он д.б. именно в виде самоклеющейся пленки.

Bosch Team написал :
Да, по мере наших скромных сил. Мы покупаем подделки, расбираем и выкладываем на на нашем сайте в разделе "Осторожно - подделка". Подделывают, в основном, перфы (не только 2, но и 11). Чаще всего подделку можно определить по наклейке. Наклеек Bosch на оригинальных инструментах нет, только рифленые буквы.

Друзья, кому же верить? Сейчас из спортивного интереса пошел в магазин. Перфоратор модель
2-24 DFR логотип на пленке, да еще под ней такие стремные воздушные пузыри, так и хочется их проколоть, чтобы пленка лежала ровно. В комплекте быстросьемный патрон rohm, чемодан, инструкция. Серийный номер изделия 790000892, цена 6710 р. Качество пластмассы корпуса какое-то нестабильное - бугры, заусенцы. Что же это - подделка или нет?

Bosch Team написал :
Дизайн сайта будет полностью изменен к концу года. Будет намного лучше.

А куда Эрик (если имя не путаю) с англоязычного форума Бош подевался, не знаете?
И кстати, сам форум англоязычный, что-то не могу найти?

Сегодня посмотрел в одном магазине такой же лобзик как у меня, GST 135 BCE. Честно говоря был очень удивлен. Люфт пилки не превышает одного мм, "PRECISION CONTROL" нежно захватывает пилку никуда ее не уводя. Словом обсолютная противоположность. Расстроился иду домой и думаю что надо идти в сервис и искать правду.
Прихожу домой, а там ответ с предложением заменить лобзик. Даже на душе радостно стало. Но опять же, за время ремонта родным он мне стал.
Но ни смотря ни на что, заранее спасибо за помощь Bosch Team.
С уважением Дмитрий.

AMA3OH написал :
Вы не одни. Мой ВСЕ135 тоже наклеенный стикер имеет. Регистрацию прошел на УРА. Бош термофен GHG-660LCD -выпуклый.
Представители Бош. ССОРИ, но следите,плиз, за своими утверждениями, а то вводите пользователей в заблуждение и нас немного нервирует.

Извините, некорректно выразился. Имел ввиду обсуждаемые перфораторы. Лобзики - ок. Кстати, по ним подделок пока не видел.

Masterwind написал :
Друзья, кому же верить? Сейчас из спортивного интереса пошел в магазин. Перфоратор модель
2-24 DFR логотип на пленке, да еще под ней такие стремные воздушные пузыри, так и хочется их проколоть, чтобы пленка лежала ровно. В комплекте быстросьемный патрон rohm, чемодан, инструкция. Серийный номер изделия 790000892, цена 6710 р. Качество пластмассы корпуса какое-то нестабильное - бугры, заусенцы. Что же это - подделка или нет?

Это, вероятнее всего, подделки. Такие точно (по описанию) подделки я видел.

ZAL написал :
Узнаю Бош. Молодцы! У всех нет логики в названии, или у некоторых все-таки, жалкое конечно подобие, существует?
А как же? -

Извините, коллега, не хотел вас обидеть.

Serjant написал :
У меня есть ещё один шкурный вопрос.
На счёт упаковки инструмента. А точнее чемоданов.
Возможно ли заказать чемоданчик фирменный под циркулярку. модель BOSCH GKS 55 CE
Ну недопросишься дилеров привезти.
И с чем связана такая дисриминация циркулярок. у остальных инструментов в большинстве своём есть чемоданы, в линейке профи циркулярок ну ни одного в комплекте.

Бывают некоторые акционнные модели с пильными дисками и в металлическом чемодане. Отдельно чемодан, к сожалению, подогнать не могу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
Нет, отдельно "пустые" инструменты я вывел из программы, очень не популярные.

Зато популярно иметь два зарядных устройства... Хотя бы под заказ возили.

in my humble opinion

Bosch Team написал :
Нет, отдельно "пустые" инструменты я вывел из программы, очень не популярные.

Жаль конечно . Кроме имеющегося GSR 10.8 хотелось бы и GDR 10.8.
Еще очень понравилась 36 вольтовая линейка. Я так понимаю, что в подобном
инструменте основная стоимость приходится как раз на аккумуляторы.
У того же DeWoltа вроде как есть возможность заказать отдельно пустой или
целым набором с двумя аккумуляторами и одним ЗУ.

Serjant написал :
И с чем связана такая дисриминация циркулярок. у остальных инструментов в большинстве своём есть чемоданы, в линейке профи циркулярок ну ни одного в комплекте.

Угу. Мне чемодан тоже очень актуален. А может она влезет в МЕГАчемодан от рубанка GHO 40-82?
Его ,я думаю, можно отдельно заказать...

10:47 Такая акция с чемоданом будет осенью.

Luzga написал :
Кроме имеющегося GSR 10.8 хотелось бы и GDR 10.8.
Еще очень понравилась 36 вольтовая линейка. Я так понимаю, что в подобном
инструменте основная стоимость приходится как раз на аккумуляторы.

Есть сейчас акционный набор, требуйсте с дилеров, что бы для вас заказали. GDR 10.8 c ЗУ и 2 акк. и GSR 10.8. Также есть набор, где фонарь GLI 10.8 к GSR\GDR или GWI 10.8 идет бесплатно. Просите дилеров, пусть для вас закажут. на складе есть.

Bosch Team написал :
Bosch по этому поводу скажет, что описанное вами, конечно, кошмар, тем более, что этот лобзик - супер. Если проблемы остались, давайте попробуем вам поменять инструмент. Не хочется, что бы у вас осталось неприятное чувство. Напишите мне на личный ящик форума детали (ваши контаткные данные, название дилера, адрес, номер гарантийной карты и серияный номер инструмента и пр.). Омского BSS дилера я хорошо знаю, был у них. Я поговорю с нашим сервисным центром. Думаю, решим вопрос с обменом.

Свои данные я отправил, но несовсем уверен что куда надо было. Если вы их получили пожалуйста подтвердите.
Дмитрий.

Kvost написал :
Зато популярно иметь два зарядных устройства... Хотя бы под заказ возили.

все зарядные устройства, а равно и аккумуляторы отдельно возят наши коллеги - Bosch оснастка. Конечно, зависит от того, покупают их дилеры или нет. Но крупные BSS дилеры должны брать, хотябы под заказ.

SDA OMSK написал :
Свои данные я отправил, но несовсем уверен что куда надо было. Если вы их получили пожалуйста подтвердите.
Дмитрий.

Да, Дмитрий, все получил. Я написал вам. что нужно сделать. Посмотрите на почте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
все зарядные устройства, а равно и аккумуляторы отдельно возят наши коллеги - Bosch оснастка.

Я не об этом.

Bosch Team написал :
Но крупные BSS дилеры должны брать, хотябы под заказ.

Вот если бы они возили под заказ т.с. непопулярные позиции (тот-же GDR10.8 без всего)...

in my humble opinion

Я не правельно наверно выразился GSR 10.8 уже есть, с аккумом и ЗУ.
Тоже нужен пустой GDR 10.8.
...Ну раз нет значит нет

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Bosch Team написал :
Такая акция с чемоданом будет осенью.

Ага, значить по осени циркулярочку и прикупим в чемоданчике.
пошол нычить денежки на покупку приятностей.

2Bosch Team на моем 2-24 тоже наклейка,а не обьем.Год выпуска 2002.Покупался у офиц дилера боша.С офиц гарантией.Был в сервисе-в официальном.Вопросов типа ,,у вас левый,а не настоящий,, в сервисе не возникло.Вы чего-то напутали...

2Bosch Team Был сейчас в сервисе, как вы и писали, заполнил бланк. Лобзик приняли сразу чтоб не таскаться с ним. Документы обещали переслать по факсу сразу же. Сказали как постут от вас акт, сразу же позвонят когда можно будет получить новый.
Пока все без проблем.
Завтра у меня юбилей (50 лет) ,а 14 июня будем отмечать, хотелось бы успеть закончить ремонт, но праздники наверное помешают.
Поторопился я наверное сдавать. Вот так всегда, сначала делаем потом думаем, прийдется теперь ножовочкой. за Фиолентом ехать на дачу уже времени нет.
Дмитрий.

Bosch Team написал :
Конечно, зависит от того, покупают их дилеры или нет. Но крупные BSS дилеры должны брать, хотябы под заказ.

Ув. БошТим в посте выше я уже описывал ситуацию с бошевскими дилерами, причём весьма не второразрядными, для удобства чтения скопирую текст сюда
*** У нас не угадаешь: одни дилеры Боша занимаются запчастями, но не занимаются некоторыми видами оснастки, другие с точностью до наоборот. Так вот и приходится со всеми по очереди общаться
На Петровско-разумовской мне без проблем оформили заказ на запчасти к одной Дремелевской приблуде (и относительно быстро доставили), чего не стала делать хвалёная "Терция+", а вот зато в этом "бестолковом" (Бошбай) магазинчике взялись привезти (и привезли) мне кое-что из оснастки, что не захотел сделать НИ ОДИН другой дилер в Москве (включая и маг. на Петровско-Разумовской). Видимо, потому что заказ копеечный. ***
Можно ли с этим что-то поделать? Есть ли у вас возможность как-то повлиять на своих дилеров? Что они у вас такие капризные? Сколько случаев попадалось, когда какие-то копеечные (но от этого не менее важные для юзера) прибамбасы у нас трудно- или недоступны! Народ вынужден изголяться и искать знакомых, что бы ПРОСИТЬ привезти из-за границы, где ЕСТЬ ВСЁ бошевское.
Или в приведённом мной случае, почему у нас нет такого места, где можно было бы ВСЁ заказать в одном месте. А то по Москве в разные концы из-за этого приходится ездить: одно что-то тут, другое там (мне ещё повезло: хоть нашёл, что искал). Ну неужели такая крупная фирма как Бош не может этот вопрос урегулировать???
P.S. "если вы не отзовётесь, мы напишем... в Спортлото"

R.H.T. написал :
Можно ли с этим что-то поделать? Есть ли у вас возможность как-то повлиять на своих дилеров? Что они у вас такие капризные? Сколько случаев попадалось, когда какие-то копеечные (но от этого не менее важные для юзера) прибамбасы у нас трудно- или недоступны! Народ вынужден изголяться и искать знакомых, что бы ПРОСИТЬ привезти из-за границы, где ЕСТЬ ВСЁ бошевское.
Или в приведённом мной случае, почему у нас нет такого места, где можно было бы ВСЁ заказать в одном месте. А то по Москве в разные концы из-за этого приходится ездить: одно что-то тут, другое там (мне ещё повезло: хоть нашёл, что искал). Ну неужели такая крупная фирма как Бош не может этот вопрос урегулировать???

Дело в том, что программа Bosch очень большая. Только профессиональных инструментов более 250 наименований+акционные. Наименований оснастки - тысячи. Если еще добавить запчасти, можете себе представить, сколько будет всего. Ни один самый лучший дилер не поддерживает всю номенклатуру. Но программа, которую мы возим (говорю сейчас только за инструмент) на 95-98% та же, что и в Германии. В Москве, крупных городах (а также в ряде средних и даже небольших, есть очень хорошие дилеры, BSS, которые имеют всю номенклатуру инструмета и оснастки. Не буду называть примеры, что бы не обидеть остальных. Мы не можем обязать каждого дилера покупать все, но BSS дилеры должны иметь всю линейку (в этом и их преимущество). Повторюсь, такие дилеры есть и их немало.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Bosch Team написал :
Не буду называть примеры, что бы не обидеть остальных. Мы не можем обязать каждого дилера покупать все, но BSS дилеры должны иметь всю линейку (в этом и их преимущество). Повторюсь, такие дилеры есть и их немало.

А причем здесь обидеть-не обидеть? Вы коммерческая организация, или где? Ваша цель - деньги зарабатывать, или политесы разводить с теми, кому Вы разрешаете выгодно торговать своим продуктом?
Да наоборот - огромными буквами бы на сайте вывесить список тех, у кого есть ВСЯ линейка инструментов и оснастки! Вы же таким образом просто неимоверно повысите у потенциальных потребителей лояльность к торговой марке!

Ну, и второе - как это Вы не можете обязать каждого дилера покупать всё??? Он таки дилер или обычный торговый посредник без статуса и преференций? Неужели в дилерском договоре нет пункта "Обязанности сторон"? Почему бы именно не обязать? Пусть не закупать на свои склады всю номенклатуру, но принимать и обслуживать заказы на нее в обязательном порядке?
Неужели еще не понятно, что сейчас в России нет дефицита инструмента уровня, предлагаемого Бошем? Соответственно, конкуренция ведется уже не на уровне "эта пила хуже, а эта лучше", а на уровне доп. пакетов услуг - в т.ч. и на возможности работы с системой инструментов. И "лучшей" все чаще оказывается пила, к которой можно без многотрудных поисков приобрести шину (со всеми причиндалами) и нужные диски.
Поверьте, буквально перед глазами достаточно много примеров, когда именно по этой причине Вы проигрывали конкурентам...
Негоже.

Тут была около года ситуация у меня в Киеве, я хотел заказать центры переводные(они же дюбельные вставки или "наколки") от БОШ. Обратился к дилеру БОШ Альцест, мне ответили что единично заказать нельзя, я списался через сайт БОШ с предстваителем по восточной Европе (кажется, дама из одной из прибалтийских стран, бывших республик СССР), та ответила, что офиц. дилер не может мне отказать даже в заказе единичного экземпляра. Это политика БОШ!
Я пришел в Альцест снова, сославшись на свою переписку с менеджером БОШ по вост. Европе, у меня охотно согласились принять заказик на столь малоценную и незначительную вещь ценой около 2 Евро. Правда узнать о ее появлении у дилера спустя обещанные не более 45 дней было весьма трудно, контактный менеджер затруднялся что-то ответить. А потом я случайно узнал. что заказанные мною наборчики из 4 переводныех центров на 8мм и на 6мм уже выставлены в зал за неявкой заказчика! Пришел, выкупил.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlVadSk написал :
списался через сайт БОШ с предстваителем по восточной Европе (кажется, дама из одной из прибалтийских стран, бывших республик СССР), та ответила, что офиц. дилер не может мне отказать даже в заказе единичного экземпляра. Это политика БОШ!

Интересно, можно ли попытать на тему "головы" GDR 10.8.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Bosch Team написал :
Полагаю, все понимают, что если только инженеры будут выводить модель на рынок, рынок будет без инструментов.

Эх-ма!
Да если-бы инженеры выводили модели на рынок - то имели бы мы сейчас перф 2-18 с третьим режимом "стукалки" и больше бы ни на что не смотрели.
А так...

Kvost написал :
Интересно, можно ли попытать на тему "головы" GDR 10.8.

Попытайте и обязательно расскажите потом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tgr написал :
Да если-бы инженеры выводили модели на рынок - то имели бы мы сейчас перф 2-18 с третьим режимом "стукалки" и больше бы ни на что не смотрели.

И с индексом DFR.

in my humble opinion