Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6263497

цитируемый текст

Songo написал:
Samsung 21F60, Miele SGDA3

И остановитесь на них (соотношение цена/качество примерно одинаково).

Songo, а какие требования, что будете пылесосить? То, что вы перечислили - это, в общем-то средняя модель для ковролина. Уже ковер с ворсом они убирать будут неважно, на мой взгляд.

Тема как то заглохла, надо воскресить.
Нужен пылик для дома. Присмотрел Samsung SC20F30WF (f300g), Samsung 21F60, Miele SGDA3 Complete C3 Promo вроде отзывы хорошие о них. Хотел ещё поинтересоваться про пылики zelmer, у нас их много, может кто знает хорошие модели?
Спасибо!

У меня в моём робопарке самый тихий, жене очень нравится, хоть и очень старенькая модель, пашет как молодой.

Tessalas написал :
А кто-нибудь дайсоном пользуется,

Именно про эти модели ничего сказать не могу, но общие впечатления от использования дайсона самые положительные.
У меня дайсон уже очень давно, одна из самых примитивных моделей на то время.
Но никаких претензий нет, работает и не думает ломаться
Для кафеля не использую, но ковролин, ламинат и паркет убирает прекрасно.
Томас сама не использовала, но у подруги был, ей не понравился.

А кто-нибудь дайсоном пользуется, ищу пылесос для ламинита и кафеля, предложили томас паркет и дайсон паркет, может у кого-нибудь есть опыт использования?

Регистрация: 06.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Polka написал :
больше наворотов никаких и не надо, по крайней мере пока нет детей и собаки. Не знаю, есть ли у вас в городе, такой как у меня, у меня Мидея (черно-зеленый с металлом)

Мы тоже пришли к тому, что навороты, пока семья небольшая ни к чему. Взяли Bosсh простой

Polka, модельку своего фена уточните

Никосс, а вы снимали? А без трубы и шланга включали?

Регистрация: 07.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Точно такая же фигня с феном Bosh! К делу отношения не имеет, но накипело

LEONID_ написал :
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, пылесос до 5 000 рублей. Пол плитка и ламинат, ковровых покрытий нет. Спасибо

Сегодня ковровых покрытий нет, а завтра могут появится! У меня на те же поверхности пылесос мешковой, с нера-фильтром (действительно хорошая приблуда) и силой всасывания 430 Вт, покупала за 3000 руб в прошлом году. Довольна полностью, больше наворотов никаких и не надо, по крайней мере пока нет детей и собаки. Не знаю, есть ли у вас в городе, такой как у меня, у меня Мидея (черно-зеленый с металлом)

Мешок стандартный, то есть родной- вытаскивали, протряхивали. Воду не вбирал, нет.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

То есть Вы полностью вынули все фильтры и тяги нет всё равно? Тогда в сервис. А каким пылесборником пользовались? Воду не втягивали?

Кимберли написал :
Мешок поменять, не?

не помогает- картина остается той же.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Мешок поменять, не?

Здравствуйте! Недавно купил пылесос Bosch BSG 82480 и через какое- то время( около месяца), стала очень сильно падать мощность. Если кто- либо сталкивался с подобной проблемой, возможна ли какое- либо её решение?

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, пылесос до 5 000 рублей. Пол плитка и ламинат, ковровых покрытий нет. Спасибо

Хорошая тема.
Я когда прочитал, что jek продал своего R2D2, которого он с таким рвением выбирал, аж заплакал
Сообщение конечно старое, но ответить хочется:

bc---- написал :
Именно в этом и дело. Учитывать надо все. А вот как проводят измерения аэроваттов и что при этом учитывают - сие ведомо одним лишь производителям.

Это, к сожалению, везде так. И сравнивать товары разных производителей по характеристикам очень часто не выходит

bc---- написал :
У строительных пылесосов указывается разряжение и поток воздуха. Тоже, надо сказать, без конкретизации, в каких условиях оно измерено. Но если по этим цифрам пересчитать аэроватты (формулу в инете найти несложно), то получаются какие-то совершенно дикие числа типа 1200 аВт.

По указанным максимальному разряжению и максимальному потоку воздуха, мощность всасывания будет 0 аВт, а не указанная вами:

[*]Максимальное разряжение меряется при 2 потоке воздуха;
[*]Максимальный поток воздуха, меряется при почти минимальном разряжении - мощность всасывания тоже будет практически нулевая.

В качестве примера, например, можно привести даташит на какую-либо турбину аметек, например,

Upну ка я старую темку...

Нужен обычный бытовой пылесос:

  • с мешком (предыдущий пылик лет 8 назад брал Электролюкс с мешком - устраивает всем )
  • Электролюкс (т.к. есть положительный опыт) но это не критично
  • кране желательно наличие турбощетки в комплекте
  • хочется относительно тихую модельку

Кто недавно похожие пылесосы выбирал? что есть интересного.

Бюджет до 15тыс, но если без лишних наворотов есть моделька за 5к - то конечно возьму его.

Посоветуйте пожалуйста компактный и тихий пылелос для сухой очистки ламината с фаской.
Почему-то кажется, что для того что бы вытащить грязь из канавок (образуемых фасками) лучше всего подходит турбо/электрощетка - верно или я не прав?
Смотрел рекламное видео пылесоса Томас где рекламировали насадку для паркета, так даже на видео насадка тащит перед собой мусор, а не всасывает.
Видел не плохую идею у боша:
НО колеса насадки имеют такой же диаметр что и щетинки и нету редуктора, т.е. получается что когда насадка едет по полу - щетинки не сметают грязь с ламинта т.к. относительно ламината щитинки находятся на одном и том же месте.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

хочу приспособить бытовой пылесос для мини-слесарной мастерской в квартире. Есть рабочий стол на котором мне иногда приходится выполнять слесарные работы с обработкой железа, пластмассы и т.д. Есть строительный пылесос Керхер 202 - производительность 65л/ мин. Есть для него бак для золы, чтобы собирать крупный муссор,
Все бы устраивало, но у него звуковое давление 65 дб по паспорту, возможно и больше. Это много для многоквартирного дома - соседей может раздражать, да и мне не очень комфортно с инструментом работать. Да и сам он большой по габаритам, все-таки строительный, пусть даже самый маленький из тех что есть - на 12 литров.
Хочу найти пылесос не меньшей производительности, если большей еще лучше, но чтобы он был поменьше и потише.

Agalex написал :
ну почему же, завод в Китае у Миле свой есть.

а стиралки все же Миле придумал или нет?

завод у китае есть у миле.Только вся продукция там (в китае) и остается.К нам (в РФ) поставки идут из Германии.ЗЫ СМ дествительно придумал миле,они этим страшно гордятся и держат цельный музей тех самых бочек ,бочек с мотором и прочее.Пылики не они придумали,но тоже их давно делают.Наши Ракеты были содраны с послевоенной модели миле (см фото выше).ЗЗЫ как и раньше пылики миле сами творит,зачем им заказывать то-что они и сами очень хорошо делают?

Agalex написал :
на корпоративном тренинге всяко скажут, а Вы верите.

Мне как-то без разницы и корпоративные тренинги и первенство в придумке СМ.
Просто я знаю, что Вики - трепло.

Kvost написал :
А так, чтоб с коллективной

Коллективная отключена с самого начала.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юберъ написал :
А у меня все на одну принимает - цифра, аналог и радио.

Не вопрос, но тогда на аналоге (рога) только 18 или сколько там каналов с Останкино + цифра и радио в цифре. А так, чтоб с коллективной - нет, только аналог. Ловятся только какие-то закрытые пару сотен штук, но это не считается.

Agalex написал :
Википедия говорит, что пылики делает им Бош. Это очень похоже на правду.

Я как-то больше доверяю фото из 727 поста, которое сделал лично с натуры Может что-то изменилось, я просто не в курсАх.

in my humble opinion

Вам лучше знать

Юберъ написал :
Но не в кетае, это точно

ну почему же, завод в Китае у Миле свой есть.

а стиралки все же Миле придумал или нет? а то на корпоративном тренинге всяко скажут, а Вы верите. Это же не вики - никто не проверит и не исправит.
Хотя какая разница?! от того кто придумал деревянную бочку с мешалкой 100 лет назад?! от этого пылесос дешевле и лучше не станет.

Agalex написал :
Википедия говорит, что пылики делает им Бош. Это очень похоже на правду.

бред! у них там все свое -от двигла и модуля до корпуса и шланга.Бош делает отдельные узлы для посудобоек миле и этого никто не скрывает.А вот холодосы -большие и дорогие для миле делает либхер,а малые холодосы (ценой около тыщи баксов) для миле делает бош (и бош этим очень гордится кстати)

Левша1 написал :
заказывают на стороне -у боша и либхера.

Про стиралки я знаю - они профи делают. Цены на бытоаве СМ у них еще ничего, но вот на холодильники - мама не горюй.

Agalex написал :
Википедия говорит,

Но не в кетае, это точно. А Вики - трепло вообще-то насчет фактов. Вы сами можете добавить что-нибудь, кстати.

Левша1 написал :
И пылики они делают лет 90 примерно

Википедия говорит, что пылики делает им Бош. Это очень похоже на правду.

Стиралку вроде как изобрели америкосы.

Юберъ написал :
А стиралки и холодильники?

стиралки -это их конек.В принципе она (миле) и придумала стиральную машину.Лет эдак так более 100 тому назад.И пылики они делают лет 90 примерно.А вот холодильники нет-сами не делают.А заказывают на стороне -у боша и либхера.Вытяжки делают на бывшем заводе Империал,сменив только вывеску.Кофемашины делала Саеко,нынче Джура.

Kvost написал :
Я лично ДВБ не смотрю - антенну перетыкать ломает.

А у меня все на одну принимает - цифра, аналог и радио.

Kvost написал :
у нас же в стране семь пятниц на неделе

Вот это верно!

Kvost написал :
чтоб народ в тонусе был

Чтобы бабок поболе содрать.

Kvost написал :
пылесосы это собственное производство,

А стиралки и холодильники?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Agalex написал :
Перетыкать антенну не надо, нужно просто настроить цифровые каналы (с самой простой антенной).

У нас нужно - на коллективную цифра не ловится. Только на рога и с трудом - телевышка не на прямой видимости. Потом на воздушке только 18 каналов (вроде), а на коллективной 50.

Agalex написал :
за бренд приходится платить. Именно за бренд, а не за функции и технологии.

Не сколько за бренд, сколько за издержки и дутый пафос таких фирм. С другой стороны Миле не так уж сильно дерёт за свои пылесосы - функциональные аналоги Бош или Филипс не намного дешевле и что Миле лучше Гнусмаса это адназначна-с, хоть тот и в 50 раз толще. Потом Миле пока делают в Германии и пылесосы это собственное производство, без левых китайских движков как у псевдонемецкого Боша и многих других -

in my humble opinion