Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341
#741309

Manlicher написал :

У Миле мощность от заполнения мешка не падает.

При разнице цен как минимум в три раза он просто обязан хоть чем-то быть лучше...
Пы.Сы.: это даже у самых дешевых Miele такая конструкция?

snim написал :
за что тогда платить в 2-4 раза больше, чем за аналогичный Самсунг или ЛЖ ?

Лично меня коробит от лыж и самсунгов (по крайней мере тех которые дешевые).Karcher это один из мировых лидеров в этой отрасли.Качество мелочей очень высокое.В целом очень качественно сделан.На самом деле может он просто мне так сильно понравился,вот мне и не нравятся другие.

alinghi написал :
Karcher это один из мировых лидеров в этой отрасли.Качество мелочей очень высокое.В целом очень качественно сделан.

Ха! Дык это да! Я себе тож сначала насмотрел 5500 модельку... Тока он стоил тогда 350 енотов (сча 450), когда мой лыж - 130 (вроде как не самый дешевый )
Размерчик тока у 5500 не мелкий, практически как у моющего пылесоса.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Manlicher написал :
При выборе пылесоса с мешком для сбора пыли следует четко себе отметить, что при заполнении мощность будет падать. А при полном пакете разница может достигать 2-3-х раз.

Получается, что без мешка, т.е с контейнером лучше? У него не будет падать мощность по заполнению мешка.

ao написал :
У Миле мощность от заполнения мешка не падает

А что за Миле такие? КАк правильно пишутся?

snim написал :
Получается, что без мешка, т.е с контейнером лучше? У него не будет падать мощность по заполнению мешка.

Зато у него есть другие недостатки

snim, извольте:

на керхере 5500 нет мешка ,а есть контейнер для воды.Это так называемый аквафильтр.Грязь и пыль в воде остаются.Но есть пыль,которой вода не преграда,поскольку водой не смачивается-посему на выходе стоит Хепа.Мне ближе и удобнее мешковый пылик.А милевский мешок-пожалуй лучший из мешков вообще,через него вода не проходит.И порвать его -тоже проблема.

Мы несколько лет пользовались Samsung SC-6940, купленным тысячи за 3 руб.
Всем он устраивал - не сильно шумел, хорошо тянул (пока мешок не забьется), удобное управление на ручке. Но в последнее время он стал "пахнуть" при работе. Поменяешь мешок - нормально, но через некоторое время опять запах. Причина - в забившемся напрочь НЕРА-фильтре. Почистил его, даже помыл (а он не моющийся), стало гораздо лучше. Потом нашел причину быстрого возвращения запаха - неплотное бумажного мешка. И вымытый НЕРА быстро стал таким же грязным.

Найти фильтр для пылесоса оказалось не простой задачкой, я с ней не справился. Поэтому решили купить новый пылесос. Бюджет ограничили 6000 руб, требования: высокая мощность всасывания, мешки (а не контейнер), НЕРА-фильтр (лучше моющийся), невысокий шум, и обязательно управление на ручке. К такому управлению мы привыкли и отказываться не хотели.

Предпочтение при выборе отдавали Electrolux, но выбор опять пал на Samsung - только у него есть управление на ручке. Купил в Ашане SC-5355 за 3160 руб. Мощность 1800Вт, 440 аэроватт, фильтр НЕРА11, шум 78дБ.
Еще у него на трубе имеется съемный "циклон". В него собирается много мусора и мешок будет меньше забиваться, если не понравится, то снимем. Точно такой же пылесос подарили теще в прошлом году. Пока нареканий нет ни у нее, ни у нас.

P.S. При всем богатстве выбора альтернативы не оказалось (до 6000 руб).

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ssolovov написал :
Зато у него есть другие недостатки

Какие?
Самсунг. Сначала шел запах, а потом и совсем умер. Мешковой. Вот думаю стоит ли ремонтировать или новый покупать?
Что действительно в нем не нравилось.
Отключался при длительной работе. "Выбивал пробки". При заполнении мешка всасываемость падала. Вытряхивать мешок - неприятное дело. Телескопическая трубка массивная, тяжелая. Проработал при интенсивном использовании (у меня 2 кота, один из них белый) лет 7. Короче оценка 4 с минусом. Смотря с чем сравнивать. Если с нашим ... Вихрем, то 5.

Сегодня зашел в магазин и от богатсва выбора остолбенел . Дорогой покупать не хочу. Не верю в надежность пылесосов вообще. А в пределе 3 тыс безмешковые Дэу, Хуверы. Мешковой брать уже не хочется.
Насчет вываливать из контейнера в канализацию... жесть.

2Ромавы по одному мешковому пылику (причем плохонькому от природы) сделали вывод ,,космического масштаба и космической же глупости,,(Собачье сердце)-для вас мешковые стали на одно лицо.Ан нет!Современный честный мешковый пылик (хоть от люкса,хоть от миле) раком поставит того же кирби или хьюлу,не говоря уже про гнус или лажу.

2 Рома Зачем вытряхивать мешок? Купить разовые - очень удобно, ИМХО.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Левша1 написал :
2Ромавы по одному мешковому пылику (причем плохонькому от природы) сделали вывод ,,космического масштаба и космической же глупости,,(Собачье

Грубовато.
Причем тут Миеле за 15 тыс? Если знаете марку мешкового пылесоса в пределах стоимости Самсунга 1800 вт, у которого наполняемость мешка не влияет на всасываемость, сообщите. Будет очень умно.
А так Вы сравниваете заднеприводной Мерседес с заднеприводным Вазом.

Юбер написал :
Зачем вытряхивать мешок? Купить разовые - очень удобно

Дело в том что один мой кот белый полуперс. Очень лезет шерсть. Пылесосить приходится 2 раза в неделю, примерно по часу. И не только пол, но и мебель. Короче, мешок забивается довольно быстро. Пакетов не напасешься. И у бумажных есть недостаток. Плохо пропускают воздух, особенно если еще примешивается песочек, пылесос работатет на пределе, греется и отключается.

Рома написал :
пылесос работатет на пределе, греется и отключается.

Однако, пылесос, видимо, такой...

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

ssolovov написал :
Зато у него есть другие недостатки

Очень хотелось бы услышать аргументарованные недостатки не мешковых пылесосов! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и рекомендации на модели, не шибко дорогие, которые с мешком и у которых не падает мощность всасывания.

2Новосёл Спасибо.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

snim написал :
Да и рекомендации на модели, не шибко дорогие

Я пока (по соотношению цена-качество) склоняюсь к безмешковому ДЭУ
Вот хотелось бы узнать их недостатки. Пока меня смущает меньший обьем контейнера для сбора пыли чем мешок у мешковых.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Новосёл написал :
извольте:

Спасибо за эту цену можно 5 Самсов купить и хватит на всю жизнь

2Рома Я к ДЭУ очень прохладно отношусь, как к Эленбергу, скажем

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

snim написал :
Сергей, это такой ?

Почти, у моего управление на шланге.

FINN-UGR написал :
..ну вы жжёте!? и что серьёзно никого не волнует качество задержания и способности удерживать пыль в завистимости от наполнения мешка?! ....везде на западе это основные показатели и критерии при выборе пылесоса, а россиянам напиши 2000Вт...и в придачу горшок вместо Hepa фильтра...ЖЕСТЬ!

Кто Вам сказал, что у этого Самсунга нет Hepa фильтра?

Мне бумажные мешки не нравятся - рвутся часто...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

snim написал :
2Рома Я к ДЭУ очень прохладно отношусь, как к Эленбергу, скажем

Я тоже. Но я же упоминал ... богатство выбора
В этой ценой нише все фирмы - подобные (Еленберги, Хуверы, Камеруны). А тот же Самсунг сразу на 1-1,5 тыс дороже. А это 30 %. И нет полной уверенности, что платим все же за качество, а не за название фирмы. Комплектация одинаковая, тот же Нера фильтр. Вот, как говорится, и думай.

snim написал :
Да и рекомендации на модели, не шибко дорогие, которые с мешком и у которых не падает мощность всасывания.

Вряд ли Вы такой найдете. Однако, не следует забывать, что мощность всасывания мешкового пылесоса с пустым мешком обычно выше, чем у безмешкового. И даже при почти заполненном мешке у нормального мешкового пылесоса мощности хватает для нормальной уборки.

snim написал :
аргументарованные недостатки не мешковых пылесосов!

Безмешковые пылесосы бывают разные. В основном это пылесосы с аквафильтром и с "циклонным" фильтром. По отзывам специалистов, аквафильтр хуже фильтрует, чем нормальный одноразовый мешок, в результате НЕРА фильтр придется менять чаще (не тешьте себя надеждой, что от моется). Мощность всасывания у таких пылесосов обычно меньше, чем у мешковых, а габариты больше. Кроме того, с моей точки зрения, они менее удобны в эксплуатации, т.к. перед уборкой нужно заправить аквафильтр, а после уборки помыть колбу (а не просто вылить в унитаз, как показывают в рекламе), вытереть или высушить ее, и, только затем убрать пылесос.
Хорошие циклонные пылесосы, опять же, по мнению печатных изданий, фильтруют пыль не хуже мешковых, НО... Цена кусается, раз. Остается геморрой с ежеуборочной очисткой контейнера (просто высыпать мусор - мало, нужно мыть!). Опять же менеджеры врут по поводу того, что не нужны расходные материалы: да мешки не нужны, а вот НЕРА фильтр все равно менять придется.
А мешковый пылесос взял, убрался, убрал пылесос. Сила всасывания упала? Достал заполнившийся мешок и выбросил, поставил новый. И не надо в грязи ковыряться.
Вот такое мое мнение

2 ssolovov
Полностью с вами согласен.

2 Рома
Да уж, белый кот - это проблема. Но и такой пылесос, как у вас, тоже не подарок, ИМХО. У меня черный котик, мне, ИМХО, легче. Пылесошу раз в одну-две недели, мешка хватает на месяц. Пылесос не отключается и не греется

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Мда ... трудоемкость очистки контейнера и фильтра меня настораживает. Я так понимаю, что оставлять в такие пылесосах контейнер с мусором не принято. Но каждый раз с ним возиться не хочется.

циклонные фильтры появились на бюджетных пылика сравнительно не давно.Продаются благодаря умелому маркетингу и ушлым продавцам.Но этот циклон не идеален-пыль(очень мелкая) все равно пролетает через него и забивает моторный фильтр,ложится на сам движок и забивает Хепу на выхолде пылика.Добротный мешковый -самый оптимальный выбор на сегодняшний день.Только мешки не левые используйте ,а оригинальные.И в добротных пыликах мешки не бумажные,а многослойные из синтет.ткани.Такие ставят на Люкс (не дешовый понятно),его клон-Филипс,Миле и другие.И стоит.мусор такой мешок не порвет.А если денег нет совсем-то есть и отечественные пылики,тпа Тайфун,Буран,Циклон,И др.Они уж точно не хуже этого кореского барахла,которые толком даже собрать не хотят.

2Рома По поводу кота. У сестры пылесос Samsung 5355 (как у нас) и кот (только черный). С кота лезет много шерсти и пылесос действительно быстро забьется. Но у этого самсунга есть нечто вроде циклонного фильтра на ручке. Это съемная колба, через которую проходит весь воздух прежде чем попасть в пылесос. В колбе остаются все тяжелые частицы (песок, бусинки и т.п.), а также волосы/шерсть.
В итоге уборки у нее почти полностью заполняется циклонный фильтр - она его вытряхивает в унитаз. Мыть не надо, там нет мелкой пыли и все отлично высыпается само.

А мелкая пыль идет дальше по трубке и попадает в мешок, а после - НЕРА? Или сразу на НЕРА, а мешок убран?

2Manlicher После "циклона" пыль идет в обычный пылесос - мешок+НЕРА. Хотя пишут что мешок можно и не ставить - чушь.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Рома написал :
В этой ценой нише все фирмы - подобные (Еленберги, Хуверы, Камеруны).

Полгода назад купили дешрвый маленький Эленберг. Жене понравился, можно в руке таскать и пылесоить. Купили мешки (в Эльдорадо). Так у этого уродца мешог забивается через 5 минут, а через 10 на выходе трубки едва заметное движение воздуха Пожурил я жену немного и вот создал эту тему

ssolovov написал :
А мешковый пылесос взял, убрался, убрал пылесос. Сила всасывания упала? Достал заполнившийся мешок и выбросил, поставил новый.

У меня сейчас еще и ремонт вялотекущий идет Строительная пыть тоже присутствует, так что мешков видать не напасешься

l_andrey написал :
Но у этого самсунга есть нечто вроде циклонного фильтра на ручке. Это съемная колба, через которую проходит весь воздух прежде чем попасть в пылесос.

Хм.. интересный вариант для моей действительности. Пойду погляжу, что это за девайс

Это вот такой

Посмотрел, почитал.... вроде понравился он, и цена приемлемая. Главное этот фильтр на ручку понравился.
На сколько он эффетивен?
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Кстати, система фильтрации TWISTER SYSTEM DJ61-00445A/B для пылесоса Samsung продается отдельно Наверняка подойдет к любым Самсунгам.
Да и как я посмотрел, с Твистером несколько пылесосов у Самса.
А у каких пылесосов еще есть подобный прибамбас?

2l_andrey
Как с шумом у вашего Самсунга?

snim написал :
Главное этот фильтр на ручку понравился. На сколько он эффетивен?

Сам удивился его эффективности. Пропылесосил почти чистую квартиру (пылесосим 2 раза в неделю), а этот фильтр оказался наполовину заполненным. Туда кропе песка попадают волосы и пыль - такое кубло получается, которое быстро наполняет мешок и потом может давать запах. А с этим фильтром мешок должен прослужить дольше - посмотрим.

snim написал :
Как с шумом у вашего Самсунга?

По паспорту 78 дБ. Много это или мало, не знаю. Да и по ощущениям каждому свое. Но шумит не сильно.

snim написал :
Это вот такой

Очень похож. Но по-моему, у моего нет регулятора на корпусе. Но точно не скажу.
Если есть возможность заехать в Ашан, то там он должен быть, стоит примерно 3160 руб.