Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1609495

2Blade III
Так Вам с большой электрощеткой надо ? Могу Вас огорчить 216-я у миле тоже тока ворс подымет и ковер вычешет. А вот 236 она уже гораздо побольше. Размер подошвы у нее ~35х25 см и вес около 4-5 кг, если видели ее вживую. Вот у нее эфект выбивания пыли как у кирби. Есть еще Борк (ессно для него делает Томас) с такой огромной щеткой, но цена такая же примерно как у миле. У моей сестры миле флагманская модель с 236-й. Хороший пылесос, но трубка сама по себе тяжелая очень, а уж с 236 -й вообще как старый советский полотер (если помните). Она к нему не подходит, только муж.
Сам после того как удачно продал свой дайсон (слава богу отделался) выбирал пылик по примерно таким же параметрам как Вы. У меня кот британец и тоже хотел с электрощеткой в приделах 20-ки. До этого были все пылики с обычной турбой. Сейчас понял что обычная это всё фуфло по сравнению даже с маленькой электро, .

Большое спасибо за Ваш отзыв! Т.е. вы только за новую модельку S 5981+SEB236, а если со щеткой SEB 234 L? Ведь SEB236 и SEB 234 L на вид очень похожи...

Да нет, я не про это. Какая модель это решать Вам. С управлением на ручке, с радиоуправлением на ручке, без него, с болтающимся проводом от электрощетки или со встроенным. Я собсно про электру. 234 и 236 это одно и тоже ИМХО на сколько я разбирался одна с навесным (болтающимся на клипсах) проводом который крепится к нерж трубе и шлангу, другая уже с разъемом под черную трубу и там провод встроен в шланг. Эфект подъема ковра и выбивания его только у них в полной мере реализован, но они очень тяжелые и громоздкие. Вам надо живьем все посмотреть, тогда прояснится все.

Blade III написал :
.е. вы только за новую модельку S 5981+SEB236

Я себе после таких же выборов купил сименс с электрой. Сборка немецкая. Доволен.

Dr.NO написал :
Я себе после таких же выборов купил сименс с электрой. Сборка немецкая. Доволен.

А что за сименс? Какая моделька? что там за щетка?

Dr.NO написал :
Да нет, я не про это. Какая модель это решать Вам. С управлением на ручке, с радиоуправлением на ручке, без него, с болтающимся проводом от электрощетки или со встроенным. Я собсно про электру. 234 и 236 это одно и тоже ИМХО на сколько я разбирался одна с навесным (болтающимся на клипсах) проводом который крепится к нерж трубе и шлангу, другая уже с разъемом под черную трубу и там провод встроен в шланг. Эфект подъема ковра и выбивания его только у них в полной мере реализован, но они очень тяжелые и громоздкие. Вам надо живьем все посмотреть, тогда прояснится все.

Вот как раз управление мне по барабану какое, и я не алергик, поэтому мне супер пупер навороченые хепы 13 не нужны. Потому я и склоняюсь к Миле S 5311 (самый простенький)+SEB 234 L вместо 217 модели т.к. вы её забанили. Жалко, что посмотреть их (щетки эти) не где, сколько обзваниваю по москве магазинов везде они под заказ в наличии их не держут...

Blade III написал :
т.к. вы её забанили

Blade III написал :
Жалко, что посмотреть их (щетки эти) не где, сколько обзваниваю по москве магазинов везде они под заказ в наличии их не держут...

Я живу в районе м.Войковская, рядом пострили т\ц Метрополис в нем есть М.Видео. Модели с 236-й и с 217-й там есть (по крайней мере позавчера еще были), кроме того в соседнем здании есть сервис центр миле.
Удачи, хороший выбор.

А по сименсу у вас случаем не VS 08G2490 моделька?

Blade III написал :
А по сименсу у вас случаем не VS 08G2490 моделька?

Да, она.

Blade III написал :
А что за сименс? Какая моделька? что там за щетка?

Щетка там электрическая размер достаточно компактный размер подошвы ~13х30 см, но кошачью шерсть вычесывает хорошо. Гораздо лучше чем обычная (не электрическая). Её включение на ручке, так же как и регулировка мощности. Сам пылик потише чем миле и помощнее. Из косяков: когда паркую трубу и пылик в горизонтальном положении задеваю крышку нера и она открывается. Насадка с щеточкой 3 в 1 никудышная, вообще неудобная. Пришлось заказать swirl-ловские (они делают многие насадки для миле и бош\сименса). Мешок 6 литров и 4 колеса таких же как на миле, от порше. Вобщем в чем то лучше миле в чем то хуже. Но при разнице в цене взял сименс. Уже 4 месяца не жалею. До этого был дайсон.
Я еще когда покупал электролюкс смотрел, у него все болтается, все соединения и щетка только электра идет. А труба элипсной формы другие не поставишь. Насадка пол\ковер от более младшей модели под элипсную трубу 3500 стоит.

Dr.NO написал :
Щетка там электрическая размер достаточно компактный размер подошвы ~13х30 см, но кошачью шерсть вычесывает хорошо. Гораздо лучше чем обычная (не электрическая).

А она тяжелая? Ворс на щетке жесткий? Просто мне нужно чтобы щетка ворс ковровый расчесывала, а не по верхам волоски собирала, поэтому меня тяжесть щетки от миле вовсе не пугает - это только говорит о том что она лучше будет пыль выбивать из ковра, да живность разную вычосывать!

Да нет на сименсе она не тяжелая, по сравнению с милевской 236-й, но внутри двигатель так что потяжелее чем обычные турбы. Ворс на щетке достаточно жесткий. Собсно всю эту фурнитуру или запчасти для щеток к немецким пыликам так же как и оригинальные фильтры делает Swirl т.ч. скорее всего даже валы с 217-й миле одинаковые.
В больших электрощетках эфект немного другой. При большой площади щетки и хорошей силе всасывания она приподымает под собой ковер, а вращающаяся электрощетка выбивает его и расчесывает. Маленькие тока расчесывают ковер и собирают шерсть. Именно поэтому у миле две на выбор. Это правильно наверное. Большие всеже скорее для аллергиков, более тщательнее убирает.
Кстати на митинском рынке был на прошлой неделе там мона посмотреть и сименс и борк и миле с электрощетками. В упомянутом ранее м.видео тоже борк\томас с большой электрощеткой стоит.

Blade III написал :
Просто мне нужно чтобы щетка ворс ковровый расчесывала, а не по верхам волоски собирала

Тут еще сила всасывания влияет, у сименса электра присасывается хорошо.

Спасибо большое за разъяснения на выходных поеду смотреть и щупать

На самом деле любой пылесос с мешком для сборка пыли воняет, а с любым моющимся пылесосом придется возиться каждый раз после уборки. Есть показатели мощности всасывания, остальное - вопрос комфорта.

К сожалению не все решается мощностью всасывания! А если у Вас настолько острое обоняние и вы не готовы мирится с запахами из пылесоса, можно просто выкидывать мешок после каждой уборки

alonex написал :
На самом деле любой пылесос с мешком для сборка пыли воняет

Blade III написал :
можно просто выкидывать мешок после каждой уборки

А проще купить с угольным нера фильтром, что кстати редко для безмешковых.

Blade III написал :
К сожалению не все решается мощностью всасывания! А если у Вас настолько острое обоняние и вы не готовы мирится с запахами из пылесоса, можно просто выкидывать мешок после каждой уборки

Чтобы учуять запах гниющей пыли - не обязательно иметь острое обоняние. Но всегда можно проветрить квартиру после уборки. У меня бош - с пониженным уровнем шума, энергоэффективностью. Удобный во всём, но запах...

А я себе сейчас беру Миеле S4212.
Отличия между 5-й и 4-й серий Миле для меня некритичны

Dr.NO написал :
А проще купить с угольным нера фильтром, что кстати редко для безмешковых.

Угольный фильтр очень быстро загрязняется в этом случае так как запах сильный

кипор написал :
А я себе сейчас беру Миеле S4212.
Отличия между 5-й и 4-й серий Миле для меня некритичны

Глупо. Наценка за бренд большая, а качество сравнимо.

кипор написал :
Отличия между 5-й и 4-й серий Миле для меня некритичны

А вот для меня к сожалению критичны!

alonex написал :
Чтобы учуять запах гниющей пыли - не обязательно иметь острое обоняние. Но всегда можно проветрить квартиру после уборки. У меня бош - с пониженным уровнем шума, энергоэффективностью. Удобный во всём, но запах...

Вам тогда в соседнюю ветку, где пылесос стоит на балконе (или в подвале) а по квартире только трубы разведены!

alonex написал :
Глупо. Наценка за бренд большая, а качество сравнимо.

сравнимо с чем например?

Да, alonex, с чем сравнимо-то?
Много я пылесосов повидал и поюзал, но именно Миле мне всегда нравился больше всех.

alonex написал :
У меня бош - с пониженным уровнем шума, энергоэффективностью. Удобный во всём, но запах...

Какая модель ?

l_andrey написал :
Докладываю о циклонном фильтре () пылесоса Самсунг 5355.

С момента покупки квартира (45 квм) убиралась 3 раза. Каждый раз фильтр на трубе наполнялся минимум наполовину. Содержимое просто вытряхивалось и он водружался на место - мыть не нужно.
При этом в самом пылесосе (в мешке для мусора) ничего не оказалось! Он пустой! Наверное, мелкая пыль там все же должна быть, но невооруженным глазом в мешке ничего нет.

snim написал :
Вчера купил Самсунг SC5355 с циклонной насадкой на ручке.
Вобщем восторга нет предела Не шумный, высасывает пыль как зверь! Вся пыль, ну почти вся, в колбе. !

Всем СПАСИБО!

Присоединяюсь к отзыву(нечего больше добавить,все истинная правда), и выражаю **БЛАГОДАРНОСТЬ**  

snim и l_andrey за наводку!Правда, в нашенских краях,вблизи Кореи, он стоит 5800 р, но он того стоит! Хорошо, что придушил жабу и не купил просто пылик за 3 тыр.У меня, кстати,колба наполнилась наполовину после чистки ковра 1,5*2,5 м, до этого почищенного стареньким умирающим Хитачиком 1300 вт.(потребляемая,ес-но)

Тоже недавно являюсь обладателем Самсунг SC5355.Вопрос о покупке нового пылесоса встал после нового года.Несколько дней шерстил инет,читая на разных ресурсах о плюсах и минусах различных пылесосов(эту ветку кстати из виду упустил).В итоге выбор пал на этот самсунг,показалось оптимальным соотношение цена-качество в этой ценовой категории(покупал в М.Видео за 4500).Впечатления от пользования пока положительные.Радует компактность,сила всасывания,эффективная циклоническая насадка.Из недостатков-при чистке ковра,трубка пылесоса бьёт статическим электричеством.

Тоже недавно являюсь обладателем Самсунг SC5355

[b] Подскажите пожалуйста,насколько сложно мне будет найти одноразовые пакеты к этому пылесосу в Украине или скажем в г.Винница?И каких фирм пакеты будут предпочтительней для этой модели?

Вчера привезли Миле S4212.
Это, конечно, вещь с большой буквы

2VOVAN25
У пылесосов Samsung используются только 2 основные модификации пылесборников: VP-95B и VP-77. В модели SC5355 используется VP-95B.Покупать именно оригинальный пылесборник не обязательно,сейчас выпускается множество аналогов от разных производителей.Я к примеру при покупке пылесоса сразу взял комплект из 5ти синтетических мешков Menalux 1840 за 280р(бумажными лучше не пользоваться).Если использовать циклоническую насадку одного мешка должно хватить на несколько уборок.Не знаю ассортимент Украинских магазинов,но думаю там тоже можно купить то что нужно.Кстати в комплекте с пылесосом идёт тканевый многоразовый мешок и 2бумажных.

кипор написал :
Вчера привезли Миле S4212.
Это, конечно, вещь с большой буквы

Ну чем мили от остальных отличается? Кроме как ценой и премиум-аурой вокруг бренда..?

alonex постараюсь рассказать.
Первое - качество материалов и сборки несравнимо ни с самсунгом, ни с бошем, ни с лыжей. Крепление щеток очень удобное. Катается легко и непринужденно, как собачка
Второе - продуманный мешок пылесборника с клапаном девятислойный и система сменных фильтров
Третье (главное) - миле общей потребляемой мощности 2000 ВА на третьем из шести положении регулятора (примерно 1000 ВА) сосет также, как самсунг 1800 ВА на полной мощности. Ковры на полу отодрал так, что стали как новые Экономия на лице
Четвертое - небольшие габариты и вес по сравнению с пылесосами упоминавшихся производителей.
А цена не так уж велика - 7,9 тыр. За качество же заплатил Доставка бесплатная.
Да и мешки, ИМХО, недорогие - 4 шт плюс два фильтра - 400р. И уж никак не сравнимы с имеющимися в продаже бумажными мешками для разных пылесосов.
ЗЫ:Всякие кирби и дайсоны меня не завлекают.