Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1630612

Подскажите никто не сталкивался с интернет-магазином miele4you ???

Kvost написал :
+1

Есть и тише.

Blade III написал :
останемся каждый при своём мнении, я с клоками шерсти, вы с хозяйством в ковре!

а не проще ли нормальный ковер купить?За те деньги что за кирби просят-можно раз в год спокойно покупать новый ковер и не заморачиватся по поводу размножения клещей в оном.ЗЫ миле 5311 -отличный выбор,мощный,тихий,обьем мешка приличный,насадки прячутся в корпусе пылика.

Dr.NO написал :
Есть и тише.

конечно есть.Как вариант -веник например.

2Левша1
За деньги, которые просят кирбисты, можно купить встроенный пылесос, который уделывает по всем параметрам и кирби, и миле вместе взятые.

Левша1 написал :
миле 5311 -отличный выбор,мощный,тихий,обьем мешка приличный,насадки прячутся в корпусе пылика.

Я полностью с Вами солидарен, осталось только найти где купить! У него реальная цена 10, в закупке на базе небось 5-7, продают его за 13 а то и 17 - хоть стой хоть падай, а щетки вообще не сыщешь, только в интернет магазинах и на заказ.

Blade III написал :
а щетки вообще не сыщешь, только в интернет магазинах и на заказ.

А что,так часто приходится менять? Сколько было бытовой техники,и пылесосов, до замены щеток доживали единицы.

skorp777 написал :
А что,так часто приходится менять? Сколько было бытовой техники,и пылесосов, до замены щеток доживали единицы.

не менять а купить пылесос с такой щеткой

bc---- написал :
За деньги, которые просят кирбисты, можно купить встроенный пылесос, который уделывает по всем параметрам и кирби, и миле вместе взятые.

Там своих косяков хватает, хоть отбавляй.

Левша1 написал :
конечно есть.Как вариант -веник например.

Слабая всасысвающая у него, пробовал. Но есть и плюсы - без провода, цена.

Левша1 написал :
ЗЫ миле 5311 -отличный выбор,мощный,тихий,обьем мешка приличный

Неплохая модель, но без электрощетки. Я тоже долго мучался, взял сименс. Он то как раз помощнее миле, потише и мешки побольше у него. И цена в 1,5 раза ниже, чем у аналогичного миле.

skorp777 написал :
Сколько было бытовой техники,и пылесосов, до замены щеток доживали единицы.

2skorp777 2Blade III
Вы про графитовые электро-турбощетки двигателя с натуральной щетиной ? Знаю, знаю. Сам в сервисе такие спрашивал.

Dr.NO написал :
Там своих косяков хватает, хоть отбавляй.

Опаньки! А можно подробнее, а то я посматриваю на встроенный вариант.

bc---- написал :
Опаньки! А можно подробнее, а то я посматриваю на встроенный вариант.

Ну встроенный это не бытовой пылесос и для этого вида техники тут отдельная ветка!

Dr.NO написал :
Вы про графитовые электро-турбощетки двигателя с натуральной щетиной ? Знаю, знаю. Сам в сервисе такие спрашивал.

не я однозначно нацелен на модельку S5311+SEB 234 L наилучший вариант для меня, не думаю что быстро развалится, хотя там как знать....

всем советую кершер 5500 или аналог 5600 остальные и рядом не стояли

Dr.NO написал :
Вы про графитовые электро-турбощетки двигателя с натуральной щетиной ? Знаю, знаю. Сам в сервисе такие спрашивал.

я-то понял юмор.Но всетаки лучше разделять графитовые щетки для самого двигла и просто щетки (для пола,паркета ,мЯгкой мебели и тд)-для уборки пыли,которые идут в комплекте к пылесосу.

Юрчик написал :
всем советую кершер 5500 или аналог 5600 остальные и рядом не стояли

Аквапылесос.Здоровенный,тяжелый,перед каждой уборкой надо наливать воду-а после уборки выливать эту субстанцию в унитаз,мыть пылесос ,сушить.Работа не на 5 минут,это целый ритуал определенных ,строго регламентированных телодвижений.

Dr.NO написал :
Вы про графитовые электро-турбощетки двигателя с натуральной щетиной ?

Я про щетки в моторе подумал

skorp777 написал :
Я про щетки в моторе подумал

Ну эти щетки поменять, не проблема, если только они не какой-то особой формы.

Юрчик написал :
всем советую кершер 5500 или аналог 5600 остальные и рядом не стояли

У меня есть уже керхер 3001, да обслуга этого агрегата - это действительно ритуал
Из электрощеток у керхеров есть только аккумуляторные, а так чтобы в комплекте с пыликом таких моделей я не нашел... Пылесос на любителя... Не моё...

Blade III написал :
Ну встроенный это не бытовой пылесос и для этого вида техники тут отдельная ветка!

Это как не бытовой??? А какой он по-вашему?

bc---- написал :
Это как не бытовой??? А какой он по-вашему?

Ну как минимум профессиональный. Если я правильно Вас понимаю, то речь идет о стационарной установке, которая стоит в отдельной комнате (помещении). К этой установке подходят стационарные трубы. При уботке вы ходите лишь со шлангом и втыкаете его в разьем в стене в зависимости от того помещения которое Ваму нужно убрать...

2Blade III
Понимаете вы меня почти правильно, но делаете совершенно неправильные выводы. Встроенные пылесосы - самые что ни на есть бытовые. Только стоят обычно не в отдельном помещении, а на улице (на балконе). Предназначены именно для бытовых целей.

Если у обычного пылесоса силовая установка имеет мощность (приемлемую) 1800-2500Вт, то скорее всего встроенный должен иметь мощность 3,5-5 кВт - уже не совсем бытовая! Далее, если ставить на балконе, если балкон закрытый и отапливаемый - это одно. Если балкон открытый или неотапливаемый, то далеко не каждая установка будет работать в таких условиях. Т.е. если балкон открыт, то получается, что ваш пылесос уже выполнен в металле в исполнении УХЛ1 (У1). А это уже не бытовая техника ни разу...

Blade III написал :
Если у обычного пылесоса силовая установка имеет мощность (приемлемую) 1800-2500Вт, то скорее всего встроенный должен иметь мощность 3,5-5 кВт - уже не совсем бытовая!

Удивительный вы человек. Интернет у вас есть, судя по тому, что в форуме вы пишете. Вас в яндексе забанили что ли? Вместо того, чтобы гадать на кофейной гуще наберите там "встроенный пылесос", и за 10 минут узнаете, какая там мощность, в каком они исполнении, и для чего именно предназначены.

да оч. странный.
... первое что попалось оф. сайт электролюкса
...Силовой агрегат встроенного пылесоса Beam Electrolux устанавливается в любом подсобном помещении: в кладовой, гараже, подвале, на балконе или лоджии. Он устойчив к температурным колебаниям, поэтому эти помещения не придется дополнительно утеплять. Единственное ограничение – агрегат не должен находиться под воздействием атмосферных осадков.

Только еще ничего не написали про защиту от солнечной радиации, т.к. корпус пластиковый то вполне возможно, что хватит его года на 2. Он устойчив к температурным колебаниям, а каким при -30 он работать будет?
Я так понимаю степень климатического исполнения данного девайса У2, но не как не УХЛ1, что необходимо для установки на открытом балконе.
Дальнейшее мои исследования яндекса не привели к пылесосу наружного исполнения. Т.е. сей девайс ставится в отдельном помещении, отопление такого помещения оставляю под вопросом!

ИМХО, встроенный пылик хорош в отдельном доме. А в квартире - лишний гемор, каким бы он ни был.

Юбер написал :
ИМХО, встроенный пылик хорош в отдельном доме. А в квартире - лишний гемор, каким бы он ни был.

причом не просто дому, а доме эдак на 1 кв. км площадью...

Купил себе,Samsung 5354 пока доволен,насадка цыклон немного громоздкая,но довольно эфективная,большинство мусора остаётся в ней.Непонравилось,что щелевая насадка не прячется в корпусе,а в общем мне модель понравилась.

$emen написал :
Я к примеру при покупке пылесоса сразу взял комплект из 5ти синтетических мешков Menalux 1840 за 280р(бумажными лучше не пользоваться).

2$emen Подскажите пожалуйста,кто знает где в украине можна купить такие мешки или их аналоги по цене,качеству?

На весь ритуал по мойке пылесоса после уборки у меня уходит максимум 5 минут с промывкой иногда промежуточного фильтра а по поводу громозскости не бывает вещей маленьких и хорошо справляющихся со своей задачей и не такой он громозский почитайте отзывы в нете о керше 5500 или 5600 и все станет на свои места

Юрчик написал :
На весь ритуал по мойке пылесоса после уборки у меня уходит максимум 5 минут с промывкой иногда промежуточного фильтра а по поводу громозскости не бывает вещей маленьких и хорошо справляющихся со своей задачей и не такой он громозский почитайте отзывы в нете о керше 5500 или 5600 и все станет на свои места

а сушить его не надо? Т.к. если не сушить вонять будет...