Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1644914

bc---- написал :
Опаньки! А можно подробнее, а то я посматриваю на встроенный вариант.

Если есть у кого из знакомых поспрашайте, как они вынимают застрявшие вещи из магистрали. Кроме того ограничение по длине и углам (поворотам). Точнее не по длине, а чем длиннее магистраль тем меньше всасывающая сила. Ну и в стену не в каждом доме можно встроить. Представьте штробу под 50-ю трубу горизонтальную да еще на несущей стене. Кроме того какой бы сухой мусор\пыль не была вождух все равно содержит влажность, с ним пыль оседает на магистрали, магистраль зарастает.
У моего знакомого есть такой пылик в кладовке (квартира 150 кв.м.), стены из пенобетона (блоки), трубы фирменные антистатические не канализационные. Ребенок засунул мягкую игрушку, доставали две недели. Ессно застряла в самом неудобном месте. В самой удаленной комнате тянят не сильно.
Когда включается аппарат, аэродинамические шумы от магистралей все равно сильно слышны, а так как мощность аппарата большая, а магистрали проложены по все квартире (запенены, шумоизолированны), то все жилище во время уборки наполняется весьма приличным гулом.

а если есть бома мышицы или крысицы, эт для них вообще американские горки

skorp777 написал :
Присоединяюсь к отзыву(нечего больше добавить,все истинная правда), и выражаю БЛАГОДАРНОСТЬ
snim и l_andrey за наводку!

Тоже нацелен на эту модель (Samsung 5355), но походу есть пара вопросов:

  1. Так ли нужен регулятор мощности на ручке? (5345)
  2. В отзывах прочитал, правда, на другую модель, но циклон тоже на штанге - лучше выбирать модель где циклон находится в корпусе, так как при наклоне штанги вниз или поднятии вверх циклон переворачивается и сеточка быстро засоряется. Насколько это создает сложности при уборке под диваном или еще чем, когда надо далеко щетку просовывать?

Dr.NO написал :
Цитата:
Сообщение от Blade III
А по сименсу у вас случаем не VS 08G2490 моделька?

Да, она.

Приобрел такую же модель, т.к. не нашел щетки на миле.
Основательных испытаний на него еще не проводил, сила всасывания реально впечатляет, пылесос на четырех колесах довольно устойчив, при низком центре тяжести перевернуть его довольно сложно. вот только опасения вызывает электрощетка, хлипковата слишком, я думал она хотябы на потшибниках, а там пластмассовые саласки. смазанные маслом... Крутить она будет думаю не долго...

Blade III написал :
Приобрел такую же модель, т.к. не нашел щетки на миле.

Таки что, променяли Миле на Семсемыча??? Здря это Вы.
А как это не нашли щетку? В miele-shop на как была, так и есть.

Юбер написал :
В miele-shop на как была, так и есть.

В miele-shop она под заказ со 100% предоплатой!! Т.е. мне нужно прикатить в москву сделать предоплату и потом еще раз за пылесосом и щеткой к нему... Есть другие инет магазины, которые работают без предоплаты, но они развозят только по домам...
На крайняк если уж совсем не будет устраивать электрощетка сименса, купплю электрощетку миле именно 234 L (хотя опять же непонятно каким образом)...

Blade III написал :
Здря это Вы.

... единственное, что могу сказать в сравнении сименса с миле, миле реально громче работает, при мощности на 400 Вт меньшей. Сила всасывания у сименса такая, что он реально ковер поднимает, чтобы оторвать щетку от ковра, нужно понижать обороты двигателя или пробовать сломать телескопическую трубу.

Blade III написал :
Сила всасывания у сименса такая, что он реально ковер поднимает, чтобы оторвать щетку от ковра, нужно понижать обороты двигателя

У Миле такой "засос" наблюдается на половине мощности

Может кто подскажет про твистера, хотел в выходной купить пылесос, сейчас что-то сомнения напали.

Юбер написал :
Здря это Вы.

Я честно говоря в миле тоже не нашел приимушеств. Ну кроме того что это миле.

Юбер написал :
У Миле такой "засос" наблюдается на половине мощности

2Dr.NO
Да ничего смешного, ковры напольные чистит на третьем положении регулятора (из пяти). Если на четвертом - невозможно щетку протащить

Юбер написал :
У Миле такой "засос" наблюдается на половине мощности

Тут даже спорить не о чем, миле в пролете, мне оч. сильно хотели впарить пылесос миле без щетки (типа потом купишь), включали S 5981 - однозначно в пролете! Цифры говорят сами за себя сименс 530 аэтоват, миле 450 аэроват... сельвупле

2Blade III
Хозяин - барин
По мне, что-то уж слишком большой и тяжелый. На мои 47 кв.м. великоват.
Удачи!

У мну 150 кв. м. и ковры, ковры, ковры с этим все в порядке, вот только за электрощетку побаиваюсь... А так я думаю прорвемся. Всем спасибо за помощь!!! (кроме официалов миле, моё мнение - если уж торгуешь официально, дорогой техникой, то хотябы имей её в наличии, а не завтраками корми, за деньги покупателя)

Blade III написал :
Цифры говорят сами за себя сименс 530 аэтоват, миле 450 аэроват... сельвупле

Большой мальчик, а верит в аэроватты. Это, я вам по секрету скажу, такая загадочная штука, примерно как пиписька у комара. Она вроде бы есть, но никто ее не видел. Каждый измеряет аэроватты по-своему, и легко может быть, что 450аВт одного производителя больше, чем 530аВт другого. У моего строительного пылесоса, если верить формулам, эти аэроватты далеко за 1000 зашкаливают. Но в реальности я бы не сказал, что он тянет в разы сильнее старого бытового филипса с 400аВт. Разница есть, но никак не в 3 раза.

Юбер написал :
Да ничего смешного, ковры напольные чистит на третьем положении регулятора (из пяти). Если на четвертом - невозможно щетку протащить

Да собсно можете не расказывать, у сименса тоже самое. Я пользовался миле 5-й серии флагманский с электрощеткой, сейчас он у сестры. По силе и шуму миле в пролете. А по цене и говорить нечего.

bc---- написал :
Но в реальности я бы не сказал, что он тянет в разы сильнее старого бытового филипса с 400аВт. Разница есть, но никак не в 3 раза.

Наверное всеж надо учитывать, материал мешков, НЕРА, а самое главное диаметр шланга ? Или по Вашему это не влияет ? А у строительных разве указывается не производительность ? Как считали ?

bc---- написал :
Но в реальности я бы не сказал

в реальности смотрите пост выше! Милику в споре с сименсом ловить нечего! Щетка у него добротная тут слов нет...

Блин, прям битва титанов

Юбер написал :
Таки что, променяли Миле на Семсемыча??? Здря это Вы.

Blade III написал :
Сила всасывания у сименса такая, что он реально ковер поднимает, чтобы оторвать щетку от ковра, нужно понижать обороты двигателя

Юбер написал :
У Миле такой "засос" наблюдается на половине мощности

Юбер написал :
на четвертом - невозможно щетку протащить

Blade III написал :
сименс 530 аэтоват, миле 450 аэроват... сельвупле

ну и так далее. Я тут за 4 тыс не могу пылик купить, а тут сименс, миле... Про твистера скажите кто-нибудь.

2Truck

Из твистеров я знаю только двоих - напольная детская игра и персонаж С.МаршакаПоподробнее........

Юбер написал :
Поподробнее...

Truck написал :
нацелен на эту модель (Samsung 5355), но походу есть пара вопросов:

  1. Так ли нужен регулятор мощности на ручке? (5345)
  2. В отзывах прочитал, правда, на другую модель, но циклон тоже на штанге - лучше выбирать модель где циклон находится в корпусе, так как при наклоне штанги вниз или поднятии вверх циклон переворачивается и сеточка быстро засоряется. Насколько это создает сложности при уборке под диваном или еще чем, когда надо далеко щетку просовывать?

Как эффективность циклона зависит от положения в пространстве.

У меня BIG GREEN CLEAN MACHINE BISSEL-крайне не советую! Я её купил 14 лет назад-помпа подкачки воды отказала и очень шумный агрегат!

2Truck
Если есть циклон, то он должен быть в пылесосе, ИМХО.
На ручке - какая-то игрушка для камушков.

Юбер написал :
На ручке - какая-то игрушка для камушков.

А восторженные отзывы 3 обладателей?

Truck написал :
А восторженные отзывы 3 обладателей?

Мне тоже сначала казалось это полезным
Но, подумав, я пришел к вышеозвученному выводу.
А три отзыва ничего не значат. Для статистики это ноль.
Зачем эта насадка мешковому пылесосу? Крупные частицы мешок не засоряют.
А в пылике с циклоном она вообще бесполезна.

Юбер написал :
А в пылике с циклоном она вообще бесполезна.

Резюме - брать или циклон или с мешком, я так понял?

2Truck
За 4 тыр Вы хороший циклон не купите.
А среди мешковых можно в Лыжах покопаться, ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
А среди мешковых можно в Лыжах покопаться, ИМХО.

Можно, но не нужно. Миле S711 я купил на распродаже за 3000 рублей. Несколько лет радует. Отдельно упомяну хорошую маневренность, достигнутую применением всех трех поворотных роликов - элементарное решение, но реализовано оно преимущественно у Миле. Почему - ХЗ.
Касательно Сименса. Те, что недавно смотрел были китайской сборки и поворотный ролик у них только один - боком не ездит, что не так удобно. Ну и пластик подешевле, окрашен (обдерется), автосмотка шнура заедала, хотя цены сопоставимые. Не то это, не то...

in my humble opinion

Dr.NO написал :
Наверное всеж надо учитывать, материал мешков, НЕРА, а самое главное диаметр шланга ? Или по Вашему это не влияет ? А у строительных разве указывается не производительность ? Как считали ?

Именно в этом и дело. Учитывать надо все. А вот как проводят измерения аэроваттов и что при этом учитывают - сие ведомо одним лишь производителям. У строительных пылесосов указывается разряжение и поток воздуха. Тоже, надо сказать, без конкретизации, в каких условиях оно измерено. Но если по этим цифрам пересчитать аэроватты (формулу в инете найти несложно), то получаются какие-то совершенно дикие числа типа 1200 аВт.

Truck написал :
Резюме - брать или циклон или с мешком, я так понял?

Цивильный циклон стоит дорого, это дайсон с его очумелой ценой от 20р. и тут даже нашли двойника, по словам дешевле (но скорее всего не за 3р.) В начале этой темы я тоже пристально смотрел в сторону электролюксов, но сборка у них оставляет желать лучшего. Если рассматривать твиттер то на него не только хорошие, но и плохие отзывы есть, когда я листал про него инфу плохие перевесили
Сам был пользователем самсунга, ЛЖ, ролсена или роквела... работают они ровно столько -сколько стоят! Т.е. год ну два, неговоря о качестве уборки после них. Сейчас я активный пользователь дайсона дс20 (это на любителя) и вот уже неделю как сименса, пока впечатления и о том и одругом не плохие.
Может вам действительно поднять ценик до 7-10р. и выбрать кого-нибудь из немцев?

Kvost написал :
Касательно Сименса. Те, что недавно смотрел были китайской сборки и поворотный ролик у них только один - боком не ездит, что не так удобно. Ну и пластик подешевле, окрашен (обдерется), автосмотка шнура заедала, хотя цены сопоставимые.

Не повезло с магазином ?

Kvost написал :
Не то это, не то...

Да это не то. У нямецких сименсов четыре поворотных колесика (от порше) как у миле и пластик подороже. Шнурок тоже посолиднее.