Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802
#731417

Ищется недорогой бытовой пылесо, стоимостью до 2500р. Выбор пал на Самсунги и LG с потребляемой мощностью 1500-1800вт и всасывающей мощностью 400вт. Шум от 61 до 85Дб. Среди них есть и с мешками и без мешков. Разницу видел, но + и - этизх вариантов не знаю. Не прояснит ли кто, что практичней, удобней, лучше, наконец то?
Ориентировавлся по ценам и ассортименту магазина 123.ru
Пользует ли кто пылесосы этих производителей? Поделитесь впечатлениями.

У меня с недорогим самсунгом был очень неприятный опыт общения.

Там двигатель почему-то в корпусе был плохо зафиксирован.
Время от времени его перекособочивает и сосать перестает. После этого либо вертеть и трясти, пока не засосет и бояться его после этого наклонить неловко, либо разбирать, ставить всё на место, а потом собирать, тогда сколько-то времени можно пользоваться....

P.S. за 3000р уже можно простые боши и электролюксы поискать...

И бытовой "промышленный" керхер

ну у меня дома LG. Модель правда сейчас не вспомню. Дарили его нам несколько лет назад. Свои функции он исполняет вплне исправно. Правда, у нас нет ни домашних, животных ни ковров, так что условия не самые жесткие. В комплекте идет матерчатый мешочек для мусора и можно купить бумажные пакеты. Так что все вроде нормально. У родителей Ровента по-моему не то 1.8, не то 2кВт мощность всасывания. ТОже вполне себе пылесос. А вот у них кстати и шерсть от домашних животных (перс + кавказская овчарка была) и паласы по всей квартире.

snim, я бы бегом бежал за пылесосом, который шумит всего на 61Дб (при заявленных 400Вт всасывания). Ссылочку не дадите?
Но думаю, что ТТХ указаны с ошибкой - разброс от 61 до 85Дб обычно значит, что агрегаты абсолютно разные по конструкции и находиться должны в разных ценовых сегментах. Цифра 61Дб кажется нереальной

2 turmarin

1,8 или 2,0 мощность ВСАСЫВАНИЯ не бывает
Это потребляемая мощность. Ее величина ни о чем абсолютно не говорит. Если при такой потребляемой мощности мощность всасывания составляет меньше 300 аэроватт, то это бяка

возможно Пылесос покупался настолько давно, что я уже все его технические характеристики на память точно не помню. Уж простите Но всякую грязь и шерсть с ковра мамкина Ровента вполне неплохо в себя засасывает....

2Юбер у кирби еще меньше сила всасывания.Однако продается.Точнее впариваются ушлыми торгашами после нескольких часов промывания мозгов потенциальному клиенту посредством НЛП.

Не, сила всасывания у кирби как раз нормальная. Там просто принцип другой.
Обычный пылесос воздух сосет через длинный шланг и полузабитые мешки и моторные фильтры. А потом протискивает его прямо через двигатель по щелкам. Это все аццкие потери.

А в кирби шланга нету. И турбина сосет воздух с мусором, а потом ЗАТАЛКИВАЕТ его в мешок. Офигительной кстати площади мешок. А контур охлаждения двигателя ваще отдельный.

Вобщем, технически к кирби придраться трудно -- внушительный агрегат. Но вот маркетинг весь просто отвратителен

Наблюдаю за экспериментом -- заказом кирби с eBay за 800$.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

А какой Кирхи недорогой порекомендовали бы? Дома еще ремонт идет и пока кончатся не собирается Но жена хочет нетяжелый пылесос и чтобы места занимал не много.

И что лучше, с мешками или с бачком для мусора?

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

2Новосёл
LG V-C3968STU
Всасывание 400вт, шум - 65Дб.
Не пользует ли кто? Что можете сказать?

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

В Инете увидел Karcher A 2003 и Karcher A 2004 по цене 2800/3100р. Мощность всасывания у них 170, а вот про шумы ничего не пишут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2snim

У меня сейчас Samsung Twin, без мешка, рекомендую - очень удобно после уборки просто вынуть бачок и высыпать из него мусор в унитаз, фильтр за циклоном тоже моющийся, через десять раз надо его просто вынуть, вымыть, высушить и обратно вставить. Самое главное - что в результате вытряхивания мусора после каждой уборки, воздух не проходит через старый мусор и не насыщается его запахом, кроме того сила всасывания не падает. Но надо брать с большим контейнером для мусора и с моющимся фильтром. Еще плюс - он неплохо разбивает выходящий воздушный поток, направляя его назад и вверх.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Сергей, это такой ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Александр Ро написал :
Не, сила всасывания у кирби как раз нормальная.

Не заметил. Там и мотор до 1000Вт. Зато ревет вовсю.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

А Кирби это что за они? Как пишется - kirbi ?

Еще кЕрхеры понравились DS5200 и VC5200. У первого сила всасывания 210 у второго 350. Мне больше понравился DS, но жена кричит, что слыбый, мало мощи
Кто разбирается, скажите, 210 действительно мало? И действительно все Керхеры иные по конструкции, чем обячные бытовые пылесосы?

У меня лично LG V-4245HTV уже лет 8 Нормальная недорогая машинка.
Мощность всасывания 350 аэроватт - достаточно вполне по всем критериям - на полной мощности и не работает никогда, неудобно - ковры с пола поднимает..
Фильтры всякие меня не колышут особенно.

2 snim
Насчет мощности всасывания - см. пост №5. ИМХО, это общий потребительский критерий.

snim написал :

У меня Karcher T7\1.Очень компактный и мощный.245 мбар .Хватает за глаза,ковер присасывает.Очень легко катается по любым поверхностям.Советую. www.cleanman.ru/prod496.html

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snim написал :
А Кирби это что за они?

Kirby это, в первую очередь, разводилово.

in my humble opinion

Kvost написал :
Kirby это, в первую очередь, разводилово.

Согласен.

А ревет оно из-за "выбивания".

Если охота тратить много денег, можно еще Dyson изучить...

snim написал :
ыбор пал на Самсунги и LG с потребляемой мощностью 1500-1800вт и всасывающей мощностью 400вт. Шум от 61 до 85Дб.

turmarin написал :
Так что все вроде нормально. У родителей Ровента по-моему не то 1.8, не то 2кВт мощность всасывания. ТОже вполне себе пылесос.

Serg написал :
У меня сейчас Samsung Twin, без мешка, рекомендую - очень удобно после уборки просто вынуть бачок и высыпать из него мусор в унитаз,

snim написал :
Еще кЕрхеры понравились DS5200 и VC5200. У первого сила всасывания 210 у второго 350. Мне больше понравился DS

Юбер написал :
У меня лично LG V-4245HTV уже лет 8 Нормальная недорогая машинка.
Мощность всасывания 350 аэроватт - достаточно вполне по всем критериям - на полной мощности и не работает никогда, неудобно - ковры с пола поднимает..

..ну вы жжёте!? и что серьёзно никого не волнует качество задержания и способности удерживать пыль в завистимости от наполнения мешка?! ....везде на западе это основные показатели и критерии при выборе пылесоса, а россиянам напиши 2000Вт...и в придачу горшок вместо Hepa фильтра...ЖЕСТЬ!

Юбер написал :
Фильтры всякие меня не колышут особенно.

...

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

alinghi написал :
У меня Karcher T7\1.Очень компактный и мощный.245 мбар .Хватает за глаза,ковер присасывает.Очень легко катается по любым поверхностям.Советую.

Достаточно ли 245 аэроватт?
Как оцените шум 65дб?

Нет уж Dyson изучать не будем!
Признаться, Керхер чем то привлек Ей бог. Прям таки заворожил

Не хватает пары уточнений:

  • всетаки, лучше с мошком или безмешка, с контейнером?
  • достаточно и у Керхера 210 аэровт для нормальной работы? Или все-таки надо 300 и более?

    2FINN-UGR
    А вы что предложите к рассмотрению в ценовом диапазоне до 3-3,5т р?

2 FINN-UGR
Смайла нет? Нет. Значит, я пишу на полном серьезе.
ПО-ФИ-ГУ. Западные требования меня лично не колышут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

2Юбер
Так пылики без фильтра и плохой изоляцией всю мелкую пыль обратно выплевывают, вместе с отработкой мотора.

2 ao
Вы модель моего пылесоса в посте №16 прочитали? Зачем утрировать?

snim написал :

Достаточно ли 245 аэроватт?
Как оцените шум 65дб?

245 лично мне вполне хватает,могу сказать что у меня такого мощного пылесоса еще не было.Был Philips triathlon,он шумный,и по ощущениям слабее.По поводу шумности,в общем я во время уборки по крайней мере слышу что мне ГРОМКО говорит жена,мне нравится.Еше как я кажется упоминал он очень легко катается.Такое впечатление что просто таскаеш шланг на конце которого ничего нет.А главное цена.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

2alinghi
А правда, что у Керхеров несколько иная конструкция, чем у других пылесосов? Что они вдувают грязный воздух в мешок, а не протягивают сквозь мешок?

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Пользуется ли кто пылесосом Karcher DS 5200 ? Какие впечатления? Понравился этот "марсианин"

snim написал :

А правда, что у Керхеров несколько иная конструкция, чем у других пылесосов? Что они вдувают грязный воздух в мешок, а не протягивают сквозь мешок?

Нет,те которые я видел (включая T7\1) устроены по старинке.А именно, воздух через мешок.

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

alinghi написал :
Нет,те которые я видел (включая T7\1) устроены по старинке.А именно, воздух через мешок.

за что тогда платить в 2-4 раза больше, чем за аналогичный Самсунг или ЛЖ ?

Я в первую очередь смотрел на мощность, наличие HEPA-12 и низкий уровень шума.
В итоге купил LG V-C5761HT.
Max мощность 1600
Мощность всасывания 420
Фильтр на выходе НЕРА 12
Объем пылесборника 2.0 L
Уровень шума 59 dB

Работает беспроблемно уже года три. На максимуме пытается оторвать линолеум.
При выборе пылесоса с мешком для сбора пыли следует четко себе отметить, что при заполнении мощность будет падать. А при полном пакете разница может достигать 2-3-х раз.